Аталанта — Парма, 6 января 2021

6 января 2021 года • 17:00

Италия. Серия А. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 16-й тур. Матч пройдет 6 января 2021 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Юан Лука Сакки
0’ Всем добрейшего вечера! Настало время на пару часиков заглянуть в серию А, где сегодня в 16-м туре "Аталанта" сыграет против "Пармы". Алексей Миранчук в прошлом матче получил лишь 10 минут в концовке игры против "Сассуоло". Выпустят ли россиянина сегодня? Давайте смотреть вместе. Начало - в 17:00.
0’ "Аталанта" набрала отличный ход и уже сегодня в случае победы может подтянуться к лидерам. Более того, в трёх последних матчах подопечные Гасперини неизменно выигрывали, причем с разгромом. Три дня назад они наколотили пять мячей в ворота "Сассуоло", а "Парма" и вовсе находится на грани зоны вылета и не выигрывает уже 6 туров подряд.
0’ "Аталанта": Голлини - Толой, Паломино, Джимсити - де Рон, Фройлер - Хатебур, Пессина, Гозенс - Иличич, Муриэль.
0’ "Парма": Сепе - Бузи, Бруну Алвеш, Валенти, Гальоло - Эрнани, Сиприен, Куртич - Карамо - Инглезе, Зом.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Затянулось начало матча из-за проблем с экипировкой у арбитра. Но теперь все нормально, поехали!
2’ "Аталанта" с первых же минут взяла мяч под контроль и расположилась около штрафной соперника.
3’ В неспешном темпе пока начинается игра, больше на товарищескую по первым минутам похожа.
5’ Иличич вошел в штрафную и пробил в угол - мяч от защитника уходит на угловой.
6’ С подачей углового гости справились легко. Без моментов у нас пока.
7’ Проблемы у "Пармы" - Карамо лежит на газоне, повреждение у него. Врачи на поле.
8’ Пока возобновилась игра, Карамо оказывают помощь на бровке. А "Аталанта" по-прежнему намного больше владеет мячом.
10’
Валентин Михэйлэ - Янн Карамо
10’ Все-таки замена у "Пармы". Михайла выходит вместо Карамо.
11’ Гозенс с края штрафной мягко подал на дальнюю штангу, но Куртич вынес мяч.
12’ Ну очень неспешно действуют команды. Мало движения, низкая скорость паса - как будто уставшими вышли на матч футболисты.
13’ А тут еще и Иличич получает повреждение в борьбе с Куртичем. Помощь ему оказывают.
15’
Луис Муриэль ГОЛ! Вернулся в игру Иличич и выдал шикарный пас Муриэлю, который получил мяч на линии штрафной и уверенно пробил в угол.
16’ Какой-то будничный гол получился, словно из ниоткуда. И снова команды играют в наименее энергозатратный футбол.
17’ "Парма" больше сейчас владеет мячом, перейдя наконец на половину поля соперника. Но без остроты.
19’ Угловой хозяева заработали, но защита пармезанцев легко справляется с подачей.
20’ Инглезе открывался под подачу Куртича с фланга, но боковой арбитр поднимает флажок. Офсайд.
21’ Дальний выстрел Муриэля из-за штрафной - мяч с отскоком от газона прилетает в руки голкиперу.
23’ Пессина вложил мяч в ноги Муриэлю, но тот в штрафной перемудрил с дриблингом и потерял мяч.
24’ "Парма" более активно сейчас идет в прессинг и смелее действует в атаке, но у "Аталанты", кажется, все под контролем.
25’ Муриэль откликнулся на заброс в штрафную и почти от лицевой подал во вратарскую, но там никого из партнеров не оказалось.
27’ Иличич получил мяч у углового флажка и подал в штрафную - Сепе четко выбирает позицию и ловит мяч в руки.
28’ "Аталанта" вернула себе контроль мяча, и снова в основном у штрафной соперника игра проходит.
29’ Муриэль забегал за спины защитникам, но заброс на него все-таки не пришел.
30’ Иличич ворвался в штрафную на месте центрфорварда, но успели защитники не дать ему пробить.
32’ Гальоло у "Пармы" захромал. Неужели снова вынужденная замена будет?
33’
Джузеппе Пеццелла - Риккардо Гальоло
33’ Да, покидает поле левый защитник пармезанцев. Пеццелла в игре.
34’ Пессина получил мяч в штрафной спиной к воротам, но пока пытался подработать мяч, нарушил правила.
36’ Две подряд подачи в штрафную гостей не закончились ударом - защитники справились.
37’ Иличич пытался пробить из-за штрафной, получив пространство, но успели подставиться защитники.
38’ Муриэль из-за штрафной с подкруткой исполнил удар, но мяч полетел выше ворот.
39’
Вилан Сиприен
41’ Гозенс ускорился по флангу и прострелил вдоль ворот - защитники прерывают передачу, опережая Пессину.
42’ Хатебур напомнил о себе, подав с фланга в центр штрафной, но ни Муриэль, ни Иличич к этому мячу не успели.
43’ "Парма" угловой заработала и больше минуты крутилась вокруг чужой штрафной, но до удара так и не довела дело.
45’ Пессина откровенно прихватил соперника, потеряв мяч, и получил желтую карточку.
45’
Маттео Пессина
45+1’ Сепе грамотно выбрал позицию и перехватил мяч после подачи Гозенса с левого фланга. "Аталанта" концовку тайма проводит впереди.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока на этом. "Аталанта" имеет явный перевес по игре, но моментов практически нет, а забитый мяч - всего один. Посмотрим, чем команды порадуют во втором тайме.
46’
Дуван Сапата - Луис Муриэль
46’
Андреас Корнелиус - Роберто Инглезе
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле.
46’ Сапата сменил Муриэля у "Аталанты" в перерыве.
46’ У "Пармы" тоже замена - Корнелиус появился вместо Инглезе.
47’ Пока в том же темпе игра проходит. С чувством, с толком, с расстановкой.
49’
Гол! 2:0
Дуван Сапата А вот и гол! Сапата легко освободился от защитников и легонько покатил мяч низом в дальний угол.
50’ Только вышел Сапата и сразу забил. А мы ждем еще Миранчука.
51’ "Аталанта" продолжает после забитого мяча впереди нагнетать, и гости вынуждены выбивать мяч на угловой.
52’ Джимсити после подачи углового головой пробивал в угол - Сепе справился.
53’ В быструю контратаку убежали гости, Корнелиус почти вышел уже один на один, но упал в штрафной. Нет пенальти!
54’ Очень сомнительный эпизод, видеоповтор совсем не убедил нас в правильности решения арбитра, который не стал назначать 11-метровый.
55’ Хозяева уверенно контролируют игру, и тут скорее стоит ставить вопрос о разгроме, чем об интриге в матче.
57’ Де Рон решился на дальний удар, но мяч полетел далековато от створа.
58’
Руслан Малиновский - Йосип Иличич
58’ Малиновский вместо Иличича выходит у "Аталанты". Миранчук по-прежнему на лавке.
59’ Долго сейчас пармезанцы контролируют мяч на чужой половине поля, но до штрафной его доставить никак не получается.
61’
Гол! 3:0
Робин Гозенс Ох, как повезло "Аталанте" сейчас! После рикошета от защитника мяч удачно отскочил к Гозенсу, который с подъема уверенно пробил мимо голкипера.
62’ Уже четвертый домашний матч подряд "Аталанта" отгружает соперникам минимум 3 мяча и побеждает с разгромом. Обалдеть.
63’ Успокоилась игра. "Аталанта" пока вполне удовлетворена, а "Парма" - смирилась.
65’
Йоаким Меле - Ремо Фройлер
65’
Алексей Миранчук - Робин Гозенс
65’ А вот и Миранчук. Полтайма у него сегодня будет, неплохо.
66’ "Парма" сбегала в атаку, заработала угловой, но ничего путного из него не извлекла.
67’ Первое касание мяча у Миранчука, подыграл он Сапате, который так и не нашел нужной позиции для удара.
68’ Малиновский с левой пробил из-за штрафной, но мяч свалился с ноги и полетел мимо. Извиняется перед партнерами Руслан.
70’ Пеццелла дошел до штрафной по левому флангу и подал на дальнюю штангу, а там никого.
71’ И снова "Аталанта" катает мяч, а "Парма" особо и не прессингует. В принципе, можно было бы свистеть уже сейчас.
72’ Гасперини на бровке тоже совершенно спокоен. Его команда за 4 дня наколотила в ворота соперников уже 8 мячей.
74’ Опасный прострел получился у гостей с левого фланга атаки, но Паломино успел выбить мяч.
75’ Пока незаметен Миранчук, но есть еще время у Алексея, чтобы себя проявить. Практически сдавшийся соперник - идеальный вариант.
76’ Убаюкивающий футбол в последние минуты - команды и сами уже не особо чего-то хотят.
77’ Ух, Мехле здорово в касание зарядил в ближний угол после передачи Сапаты от лицевой - голкипер тащит!
79’ Сапату, как показалось, зацепили за ногу прямо у линии штрафной, но арбитр считает иначе.
80’ Мехле закрутил с левого фланга в штрафную, куда набегал Джимсити, но немного не дотянулся он до мяча головой.
81’
Маттиа Кальдара - Ханс Хатебур
81’ И еще одна замена у "Аталанты", Хатебур уступает место Кальдаре.
82’ Малиновский классный пас задумывал вразрез на ход Сапате, но Эрнани в подкате шикарно сыграл на перехвате.
84’ Корнелиуса уронили на правом фланге атаки гостей. Штрафной "Парма" заработала.
85’ А вот навес со стандарта получился так себе - защита легко вынесла мяч.
86’ "Аталанта" не дает "Парме" даже на ее половине поля особо разгуляться, прессингуя.
87’ Миранчук! Неплохо подкручивал головой мяч в дальний угол, но немного не попал. Ну хоть что-то.
88’ Михайла в ответной атаке то ли простреливал, то ли бил с острого угла с края штрафной - Голлини с трудом отбил мяч!
90’ Две минуты арбитр компенсировал, уже пошла первая из них. "Парма" сейчас держит мяч.
90+1’ Де Рон! Здорово отклеился от защитников во время углового и мощно замыкал на дальней штанге, но выше ворот мяч просвистел.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток, "Аталанта" снова громит соперника дома и подтягивается к лидерам, а "Парма" все больше опускается на дно таблицы. На этом на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы.