Беневенто — Аталанта, 9 января 2021

9 января 2021 года • 17:00

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Беневенто (Беневенто) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 9 января 2021 года на стадионе Stadio Ciro Vigorito (Беневенто, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Обзор матча
Stadio Ciro Vigorito (Беневенто, Италия) Вместимость 18975
Главный арбитр: Джанлука Манганьелло
0’ Доброго времени суток всем любителям футбола и серии А в частности! Набравшая приличную форму "Аталанта" Алексея Миранчука сегодня гостит в городке Беневенто. Матч с одноименной командой может вывести подопечных Гасперини даже в четверку лидеров, и таким шансом грех не воспользоваться. Начало встречи - в 17:00.
0’ "Аталанта" выдала мощную домашнюю серию из 4 крупных побед подряд и не прочь продолжить ее и в гостях. Миранчук достаточно регулярно выходит на замену, но результативными действиями не отмечается. Пора бы уже обращать на себя внимание тренера в условиях серьезной конкуренции.
0’ "Беневенто" тоже улучшил свои дела - в 4 последних матчах одержано 3 победы, а единственное поражение было от лидирующего "Милана". В итоге "ведьмы" из аутсайдера стали крепким середняком и вполне способны потрепать нервы фаворитам. Тем более что на выезде пока "Аталанта" смотрится менее грозно, чем на своем поле.
0’ "Беневенто": Монтипо - Маджо, Барба, Глик, Фулон - Дабо, Скьяттарелла, Ионицэ - Импрота, Сау - Лападула.
0’ "Аталанта": Голлини - Толой, Ромеро, Паломино - де Рон, Фройлер - Хатебур, Пессина, Гозенс - Иличич, Сапата.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дан стартовый свисток, поехали!
2’ "Аталанта" сразу взяла быка за рога - Гозенс открылся под заброс в штрафную и неточно пробил в касание в ближний угол.
3’ Иличича завалили, штрафной будет. До ворот далековато для прямого удара.
4’ Сам же Иличич навешивал на дальнюю штангу, но у Ромеро удар головой не получился.
6’ "Аталанта" заметным преимуществом владеет, но пока до удара в створ не доходит.
7’ Опять Иличич подавал, теперь уже с правого фланга - защита опережает Сапату.
8’ Хозяева ответили контратакой и попыткой Лападулы выскочить к воротам, но не пустили его защитники.
10’ И снова мяч вернулся на половину поля "Беневенто", гости полностью ведут игру сейчас.
11’ Хатебур освободился на фланге и прострелил вдоль ворот, но мяч завяз в ногах защитников.
12’ Гозенс! Метров с 15 зарядил в дальний угол, и Монтипо в прыжке дотягивается!
14’ Заметался мяч по штрафной "Беневенто" после разрезающего паса Иличича, но снова оборона отбивается.
15’ Тяжко сейчас хозяевам. Постоянное давление футболисты "Аталанты" оказывают, и с трудом уже удается отбиваться.
16’ Иличич на дриблинге входил в штрафную, но Фулон сумел чисто выбить мяч у него из-под ног.
17’ Не дошло до удара по воротам после подачи с углового на дальнюю штангу. Снова выдохнули защитники хозяев.
17’
Мартен де Рон
19’ Сапата выскакивал под заброс Иличича, но неудачно подставил голову. Хотя там офсайд был.
20’ Сильный ливень, кстати, превратил поле в этакий травяной бассейн. Дренажная система не справляется.
21’ А Иличич опять находит момент для подачи в штрафную, но никто ее на дальней штанге не замкнул.
22’ Немного отодвинули хозяева игру от своих ворот, но надолго ли?
24’
Дам Фулон
25’ Пессина и Барба ударились ногами в стыке, но вроде бы обошлось без повреждений.
26’
Хосе Луис Паломино
27’ Многовато стало нарушений и грубости, а угроз воротам, наоборот, все меньше.
29’ Иличич красиво подкручивал в дальнюю девятку с линии штрафной, но мяч задел ногу защитника и улетел на угловой.
30’
Йосип Иличич И забивает Иличич! Ушел от четверых соперников и пробил в ближний угол - мяч, чуть задев ногу защитника, дезориентировал вратаря.
31’ В целом вполне вытекающий из логики игры гол забила "Аталанта". И продолжают гости атаковать.
32’ Гозенс на ногу Импроте наступил, довольно болезненно получилось, но арбитр карточку не показал.
34’ Иличич вошел во вкус и немножко в пылу борьбы забылся, опасно сыграв в отборе.
35’ Десять минут до перерыва, ливень не проходит. Такими темпами ко второму тайму мяч плавать будет по полю.
36’ Прострел Гозенса с левого края нашел ногу защитника - угловой "Аталанта" зарабатывает.
37’ Пессина поймал на ногу мяч после подачи углового, но запульнул с линии штрафной на трибуны.
39’ Вокруг штрафной соперника комбинирует "Аталанта", выискивая момент для обострения.
40’ "Беневенто" перспективно убегал в контратаку после перехвата в центре поля, но ошибка в передаче привела к потере мяча.
42’ Штанга спасает хозяев! Иличич почти с края штрафной закрутил в дальний угол и угодил в стойку ворот.
43’ "Беневенто" ответил подачей в штрафную после розыгрыша стандарта, но ничего опасного у ворот Голлини создать не получилось.
44’ "Аталанта", кстати, впереди по нарушениям - 11:5. В два с лишним раза чаще гости фолят сегодня.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом, арбитр ничего не добавляет и отправляет команды в раздевалки. С минимальным счетом выигрывает "Аталанта", имея явный перевес. Сделаем паузу и вернемся.
45+1’ Перерыв
46’
Кристиан Пастина - Дам Фулон
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ливень не прекращается, а мы смотрим футбол дальше.
46’ Одна замена в перерыве в составе "Беневенто" произошла. Вместо Фулона вышел Пастина.
47’ Воу, защитник Толой оказался в чужой штрафной после шикарной трехходовки, но неудачно он ковырнул скользкий мяч, вывалившись к воротам.
48’ Сапата на финтах вошел с фланга в штрафную и выкатил мяч под удар Фройлеру, но тот отпустил от себя мяч и подарил его голкиперу.
50’
Гол! 1:1
Марко Сау И вот тебе раз - забивает "Беневенто"! Только что вышедший Пастина здорово подал на дальнюю штангу, и Сау в подкате удачно замкнул подачу, протолкнув мяч мимо голкипера.
51’ Вот теперь будет очень интересно посмотреть, как "Аталанта" пойдет вперед - более интенсивно или нет.
52’ Лападула с Ромеро в верховой борьбе столкнулись. Без травм обошлось.
53’
Джанлука Лападула
54’ Сапата выскочил один на один и четко покатил в угол, но у него офсайд был очевидный.
55’ Не получается пока у "Аталанты" снова перехватить инициативу. Воодушевились хозяева после забитого мяча.
56’
Бриан Дабо
58’
Роберто Инсинье - Джанлука Лападула
58’
Перпарим Хетемай - Бриан Дабо
58’
Джузеппе Ди Серио - Марко Сау
58’ Тройная замена у "Беневенто". "Аталанта" пока молчит.
60’ Хозяева веселее идут вперед, ни о каком преимуществе "Аталанты", которое было в первом тайме, сейчас речи не идет.
61’ Мы продолжаем ждать Миранчука, но Гасперини до сих пор никак не вносит коррективы.
62’ Иличич напомнил о себе, получив мяч на фланге, но подача у него не получилась - помешали. Хорошо его держат после перерыва, кстати.
64’
Руслан Малиновский - Маттео Пессина
64’ А вот и первая замена у гостей - Малиновский вместо Песины появляется.
65’ Гозенс освободился для удара и пробил из-за штрафной - голкипер справляется.
66’ И снова Гозенс! Теперь уже простреливает от углового флажка, но защита выбивает мяч!
68’ Успокоилась игра немного. "Аталанта" пытается что-то организовать, но никак не удается взять игру под свой контроль.
69’
Гол! 1:2
Рафаэл Толой Забивает "Аталанта" внезапно! Иличич сыграл в стенку с Сапатой и обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Монтипо отбил, но Толой в падении добил мяч в сетку.
71’
Гол! 1:3
Дуван Сапата И второй следом залетает! Иличич опять на раздаче - подал на Сапату, который в касание переправил мяч в ворота.
72’ Дуплетом выстрелила "Аталанта", и теперь шансов отыграться у хозяев, пожалуй, нет.
73’
Луис Муриэль - Дуван Сапата
73’
Йоаким Меле - Робин Гозенс
73’ Двойная замена у "Аталанты" готовится. Без Миранчука пока что.
75’ Хатебур! С разворота опасно пробил, но попал в голкипера, а с добивания отправил мяч выше ворот.
77’ Иссяк немного запал у "Аталанты". Уверены уже гости в своем преимуществе по счету.
78’ "Аталанта" проводит почти все время сейчас у чужой штрафной. Тут, скорее, больше возможен разгром, чем еще один гол "Беневенто".
79’ Муриэль! Мимо голкипера пытался пробить с линии вратарской, но успел Монтипо коснуться мяча в последний момент.
80’
Лоренцо Дель Пинто - Артур Ионицэ
80’ Иличич простреливает с фланга, но Монтипо перехватывает в прыжке.
82’ Вообще нет сейчас активности у штрафной "Аталанты", вся движуха на противоположном конце поля.
83’ Муриэль убежал от двоих соперников и выскочил почти один на один, но спас Монтипо!
84’ И еще опасный момент мог возникнуть, но не подстроился Иличич под удар на краю вратарской.
86’
Гол! 1:4
Луис Муриэль Бабах! Четвертый прилетел! Муриэль зарядил в девятку из-за штрафной - без шансов для вратаря.
87’
Алексей Миранчук - Йосип Иличич
87’
Фабио Депаоли - Ремо Фройлер
87’ А вот и Миранчук наконец-то. Получил-таки несколько минут в концовке.
88’ Хатебур подавал в штрафную, но на сей раз Муриэля оттерли от мяча.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму, но это уже чистая формальность.
90+1’ Миранчук активно вошел в игру, пытается прессинговать и дважды уже мяч получал. Но пока без ударов.
90+2’ Малиновского сбили, арбитр штрафной назначает, но до ворот далековато.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, даже не дал арбитр этот стандарт разыграть - "Аталанта" снова много забивает и крупно побеждает, поднимаясь пока что на 4-е место, обходя "Ювентус". Интрига закручивается. На этом на сегодня все, болейте футболом и будьте здоровы.