Кьево — Милан, 10 ноября 2013

10 ноября 2013 года • 18:00

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2013 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+1
=0
-13
8 — 30
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 11 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Всем привет! На связи - древняя Верона. Именно здесь состоится матч 12-го тура чемпионата Италии "Кьево" - "Милан". Встреча записного аутсайдера с нынешним середняком, "ушедшим" от зоны вылета всего на три очка. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ У "Кьево" дела в серии А не складываются: всего лишь одна победа в 11 матчах и всего пять набранных очков. Да еще и серия из шести поражений кряду есть в "активе". Она прервалась лишь в прошлом туре благодаря ничьей с "Болоньей" (0:0).
0’ Что же касается "Милана", то 14-е место и 12 очков - явно не тот результат, на который можно было рассчитывать перед началом сезона. Последняя победа добыта в середине октября, проиграны почти все главные матчи. И вот игра с "Кьево" неожиданно приобрела статус решающей.
0’ Однако сегодня "Милан" имеет все основания рассчитывать на победу. И дело не только в том, что "Кьево" идет последним. А еще и в том, что "россонери" выиграли у веронцев все матчи, начиная с апреля 2006 года (всего набралось 13 встреч). Статистика - вещь упрямая.
0’ Пришло время составов. Начнем с "Кьево": Пуджони - Фрэ, Дайнелли, Цесар - Сардо, Эстигаррибиа, Радованович, Ригони, Памич - Пеллиссьер, Палоски. Все сильнейшие - в строю, за исключением Клейтона, и Калельо. Да и Драме - в запасе.
0’ А теперь "Милан": Аббьяти - Абате, Мексес, Сапата, Эмануэлсон - Мунтари, Монтоливо, де Йонг, Поли - Кака - Матри. Потерь у команды Аллегри много: Сильвестре, Эль-Шаарави, Балотелли, Паццини, Ночерино, Де Шильо. Солидный список.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Все внимание - в Верону! "Кьево" и "Милан" вышли на поле, "поручкались". Официальная часть осталась позади. Теперь - только футбол! Поехали!
2’ Массимилиано Аллегри, в последнее время пребывающий в состоянии отчаяния, еще задолго до этой игры говорил, что она важнее, чем матч с "Барсой". Три очка, мол, станут решающими.
3’ "Милан" старается играть первым номером, но футболисты словно бы сами себя бояться. И ничего удивительного - в условиях столь сильного давления тяжело оставаться спокойным.
4’ А вот и важное событие: первый угловой в матче! Кака подает на ближнюю штангу, куда несется Мексес. Однако сбить соперника с толку столь хитрым маневром "Милан" не смог.
5’ В последнее время вся Италия только и говорит о том, что Аллегри и Галлиани вот-вот уволят, да и вообще "Милану" пора менять курс развития. Все дружно это опровергают, но дыма без огня...
6’ И снова Кака активен. На сей раз зарабатывает он штрафной. Да метрах в 17. Что придумает "Милан"? Очень долго совещаются футболисты и решают, как же быть.
8’ Целых две минуты эта подготовка "украла". В итоге Кака навесил, Мексес ударил головой и все. Мяч пролетел выше ворот. И стоило так долго готовиться? Засчитаем за пристрелку.
10’ "Милан" держал-держал мяч, да потерял его. И дело кончилось опасным ударом Радованича. Мяч летит мощно и кажется, готов сетку порвать. Но летит в итоге в сторону трибун.
11’ Если бы в футболе спортивная ходьба считалась признаком высокого темпа, то мы бы сказали, что сейчас встреча проходит на хороших скоростях. Но без иронии тут не обойтись.
12’ Монтоливо выводят на ударную позицию! Заряжает он от линии штрафной! А мяч летит в сторону углового флажка. Пуджони по-прежнему остается без работы. Скучно вратарям.
13’ Кака, только недавно восстановившийся после травмы, вот-вот должен выйти на пик формы. Главное, чтобы это "вот-вот" не затянулось слишком надолго. А то его возвращения так ждали.
14’ Теро несется к мячу и пытается опередить Сапату, который остался последней преградой на пути к воротам. Но Аббьяти вовремя вышел из ворот и мяч себе забрал.
15’ Оба тренера пытаются принимать активное участие в игре и активно подсказывают своим, что делать и куда бежать. Понимания не находят, и игра приобретает сумбурный характер.
16’ Кака "пробует" себя и справа, и слева, и в центре. Ищет он мяч, но никак не найдет. Да и оборона "Кьево" не слишком-то на него "отвлекается". Особой опасности Кака пока не представляет.
17’ И вновь Кака в центре внимания у нас! Тащит он мяч к чужой штрафной. И потеря. А дальше - контратака "Кьево"! Эстигаррибиа заряжает под перекладину! Аббьяти тащит!
18’ И после подачи углового "Кьево" создает еще один убойный момент! Передача в штрафную на Цесара, и тот в одно касание лупит что есть сил! Совсем чуть-чуть не хватает ему, чтобы в створ попасть.
20’ Поли, каков хитрец! Скрытой передачей отправляет он Матри в забег в чужую штрафную, но… Но тот не дотягивается до мяча и падает от отчаяния на газон. А ведь стоило ногу выставить и…
21’ А "Кьево" осмелел! Не боятся хозяева идти в атаку. При этом наступление получается разнообразным и активным. Аббьяти, например, уже не скучно. О не не "забывают".
22’ Кака настолько часто увлекается индивидуальными действиями, что постоянно получает по ногам. Партнеров бразилец упорно не замечает - неужели не больно ему?
23’ Удар от де Йонга со штрафного. Решил ударить без разбега и практически без размаха. Вот и мяч полетел без особой силы и точности - сколько вложил, столько и получил.
25’ "Милан" сегодня может почувствовать себя грандом - вернуть это забытое уже ощущение. Команда постоянно держит мяч и пытается "раскачать" оборону соперника. Но все никак.
26’ В последнее время все чаще стали появляться разного рода слухи о том, кого же "Милан" подпишет зимой. И Вальдес в них фигурирует, и Бурдиссо. Но пока, конечно, не до конкретики.
27’ Абате пошел в атаку, мяч потерял. Решил исправиться и предпринял вторую попытку - но с тем же успехом. В итоге упал и отдал мяч сопернику. Рассчитывал на штрафной, но зря.
28’ Матри активен, но вся его бурная деятельность проходит впустую. И вроде ворвался в штрафную, да мяч получил, но перед ним тут же возник Фрэ, и на этом все закончилось.
29’ Бросается в глаза: стоит "Кьево" прибавить в скорости, как у "Милана" тут же возникают проблемы в обороне. Защитники "теряют" свои позиции и начинают паниковать. Никакой уверенности.
30’ Матри, кстати, не успевает заявлять о своем желании поехать в составе сборной Италии на чемпионат мира в Бразилию. Что ж, стремление похвальное, но его одного будет явно мало.
32’ Кручу-верчу, обмануть хочу. Монтоливо долго держит мяч, обыгрывает одного защитника, другого, а что дальше? В момент, когда захотел он сделать передачу, мяч-то у него и отобрали.
33’ Кто пока практически незаметен в составе "Милана", так это Мунтари. Гости практически постоянно с мячом, а он почти никакого участия во "взломе" обороны "Кьево" не принимает.
34’ В Вероне вышло солнышко, что повышает настроение зрителям. Но футболистам некогда отвлекаться на такие вещи, особенно футболистам "Милана". В створ бы ударить для начала.
35’ А вот и Мунтари заявляет о себе! Матри скидывает ему под удар на линию штрафной, тот заряжает от всей души, но попадает в ногу защитнику! Мяч отлетает чуть ли ни к центру поля.
35’
Боштьян Цесар
36’ Арбитр Даниэле Орсато устал смотреть на то, как "избивают" Кака. Цесар попадает под горячую руку и видит перед собой желтую карточку. Она для него уже шестая в сезоне.
37’ "Кьево" "закрывается" в обороне, но к воротам не прижимается. И все атаки "Милана" хозяева встречают "высоко", не пуская соперника и близко к штрафной. Все спокойно у веронцев.
38’ Эмануэлсон решил набрать скорость, но забыл при этом оставить мяч у себя. Так и убежал вперед уже без него. Какого же было его разочарование… Атаки "Милана" так и не обретут стройность.
39’ "Милан" уже вынужден отойти к своим воротам, где мяч и катает. "Кьево" "выжимает" соперника за центр поля, чтобы не дать шанса "загрузить" штрафную в концовке тайма. Все правильно.
41’ Аллегри перестает "общаться" с командой и просто наблюдает со стороны за всеми попытками "Милана" добраться до чужой штрафной. А там все настолько плотно, что фруктам негде упасть.
42’ А вот неплохо! Матри вновь неплох в подыгрыше и скидывает под удар Поли! Тот метрах в 10 от ворот, но под углом! В итоге лупит в дальний и не попадает в створ. Но уже кое-что!
43’ Болельщики в какой-то момент решили помочь своей команде - фанаты "Кьево" жестко начали освистывать "Милан", особенно в те моменты, когда гости оказываются с мячом.
44’ И проходит навес от Абате на Поли. Тот стоит на линии вратарской и готовится пробить головой. Однако вместо кивка в сторону ворот получается что-то невнятное. И Поли сам выносит мяч.
45’
Перпарим Хетемай - Марсело Эстигаррибиа
45’ И еще один навес! Разыгрался "Милан"! На этот раз Сапата бьет головой, но до ворот было далековато, да и точности удару не хватило. Но "галочку" за попытку поставить можно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 45 минут матч "Кьево" - "Милан" стали историей. Гости больше атакуют, но без особой остроты, а хозяева грамотно обороняются. Счет логичен - 0:0. Отдохнем и скоро вернемся.
45+1’
Риккардо Монтоливо
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. В Вероне все готово, чтобы продолжать! "Кьево" и "Милан" начинают второй тайм при том же счете, что начинали тайм первый. 0:0. И мы рассчитываем на перемены.
47’ Ох ничего себе! Мунтари пошел по левому флангу, добрался до штрафной и от угла стрельнул в дальний угол! Пуджони "теряет" ворота, но мяч на его счастье пролетает мимо!
48’ "Милан" вышел из раздевалки заряженным на борьбу и на результат. Один забитый мяч может изменить расклад сил, да и всю ситуацию на поле. Вот гости и стараются изо всех сил.
50’ Да, скажу о том, что у "Кьево" в перерыве произошла замена. Вместо Эстигаррибиа на поле появился Хетемай. Возможно, причиной тому стала травма, иных вариантов, как кажется, и нет.
51’ Эмануэлсон никак не может совладать со своей скоростью. Снова разгоняется голландец, обгоняет одного защитника, а вот до второго добирается уже без мяча.
52’ "Кьево" что творит!!! Теро врывается в штрафную по левому краю и бьет в дальний! Аббьяти отбивает точно на ногу Ригони. И… Не попадает Ригони в пустые ворот, отправляя мяч рядом со штангой!
53’ Хозяев только раззадоривает этот промах - "Кьево" лезет вперед, а когда теряет мяч, то тут же включает прессинг и снова возвращает себе мяч. Вот как "Кьево" заиграл!
54’ "Милану" впору подумать о том, чтобы немного успокоить игру, подержать мяч. Вот гости этим и занимаются: с одного фланга на другой. Мяч не задерживается на одном месте.
55’ Пошли навесы в штрафную Пуджони! Кака сначала "грузит", потом Эмануэлсо. Но все это куда-то не туда, куда нужно. Все мимо кассы! Нет в составе "Милана" "банкира" сегодня.
56’ Цесар получает болезненный удар в центре поля и долго не может подняться. Вот вам и пауза, которую еще не так давно хотел получить "Милан". Помощь оказана, Цесар - в порядке.
57’ Матри снова "цепляется" за мяч в чужой штрафной и скидывает на Кака. Но бразильцу пробить не дают. Однако Матри все время принимает мяч спиной к чужим воротам.
58’ Кака тут же исправляет ситуацию! Дальним ударом проверяет он бдительность Пуджони! Однако вратарю вступать в игру не пришлось - мяч выше пролетел. "Милан" наращивает обороты.
59’ Эмануэлсон - пушка страшная! Заряжает он метров с 23 и попадает в створ! Пуджони даже испугаться успевает, но руки выставляет вовремя и кулаками отбивает мяч. Опасно-опасно!
60’ Замуровали, демоны! "Милан" "зажал" "Кьево" у штрафной и не думает выпускать на вольные хлеба. Хозяевам остается одно - терпеть и ждать своего шанса. Больше ничего пока.
61’ И еще один дальний удар! Мексес стреляет издали! Пуджони в прыжке вытягивает мяч из нижнего угла. Защитникам достается от него на орехи за то, что бить так свободно дают!
62’ И вот он шанс! Кака теряет мяч! И Сардо разгоняет контратаку! Передача на Теро, а тот в центре находит Палоски! Мексес в последний момент успевает перехватить мяч. Пошла игра!
63’ Сапата сам дарит мяч сопернику у своей штрафной! Передача на Палоски, но тому снова мешает Мексес! Француз ловит кураж и получает от игры в отборе удовольствие!
64’ Матри грусто смотрит на Пуджони и думает: "Как же к тебе подобраться?" Очевидно, что ответа на этот вопрос он для себя пока не находит. Возможно, подумает и найдет.
65’
Серджо Пеллиссьер - Сириль Теро
65’ Матри, тянись к мячу! Кака "вырезает" передачу в штрафную, а форварду остаются каких-то десять сантиметров до гола. Так близко к взятию ворот он сегодня еще не был. Но Пуджони опередил.
66’
Робинью - Салли Мунтари
67’ А пенальти будет? Монтоливо простреливает в штрафную, а мяч попадает в руку кому-то из игроков "Кьево". Но арбитр четко показывает, что на "точку" мяч не поставит!
68’ За всеми этими телодвижениями немного забыли мы о делах протокольных. А команды по замене провели. У "Кьево" вышел Пиллиссьер, а у "Милана" - Робинью. Продолжаем теперь!
70’ Абате совсем сник. Уже как минимум три касания требуется ему на то, чтобы просто обработать мяч. Стоит ли при этом говорить об обостряющей передаче в штрафную - там уж всех "закрыли".
71’ Робинью выводят на удар! Пас в штрафную на него и удар в одно касание! Попадает мяч в стойку после удара бразильца. Но в ту стойку, что за воротами. Немного не туда.
72’ В обороне "Милана" осталась только одна "боевая единица" - это Мексес. Только ему удается раз за разом отбирать мячи у соперников и начинать атаки своей команды.
73’ У "Милана" постепенно заканчиваются силы. Тех залихватских забегов на чужую половину поля, что были в начале тайма, уже и след простыл. А "Кьево" упорно гнет свою линию и играет надежно.
74’ Абате снова на правом фланге пытается что-то придумать, но ничего лучше, чем подарить мяч Пуджони, не придумал. А вратарь "Кьево" только тому и рад.
75’ Палоски вываливается один на один, успевает протолкнуть мяч мимо Аббьяти и отправить его (мяч) в ворота! Но секундой ранее арбитр фиксирует "вне игры". Палоски расстроен.
76’ Робинью всем своим видом показывает, что в штрафную он входит только с одной целью - заработать пенальти. И точно - падает бразилец при первом удобном случае, но судья не "купился".
76’
Лука Ригони
77’ Эмануэлсон убегает и рвется в штрафную! Ригони хватает его руками за трусы, видимо, пытаясь их снять. Роняет он голландца и получает желтую карточку. И будет опасный штрафной.
78’
Кевин Констан - Андреа Поли
78’ Однако опасным этот штрафной выглядел только на "бумаге". Эмануэлсон попал в "стенку", а, если быть точным, то в своего "обидчика" Ригони. Отомстил так отомстил.
79’
Максвелл Акости - Альберто Палоски
79’ На поле пошла борьба - отчаянная, яростная. И кому в такой ситуации достанется мяч? Пока не достается в общем никому - от одних к другим кочует он. Так дело не пойдет.
80’ Самый убойный момент в игре! Констан, только-только вышедший на поле, вывел Робинью один на один и бил уже наверняка! Но после его удара низом в ближний мяч попал в штангу!
81’ И вся игра "Милана" пошла через Констана, который на левой бровке превосходит всех соперников не только в скорости и свежести, но и в хитрости. Только вот некому его поддержать.
82’ Акости тащит мяч на чужую половину поля и, понимая, что никто не бежит вместе с ним, "подставляется" под штрафной. И удачно это делает - своего добивается.
83’ Вот так развязка! "Милан" остается без Монтоливо! Сдают у него нервы и получает он вторую желтую карточку за грубейший и хамский подкат. Теперь еще и Монтоливо теряет "Милан".
83’
2-я желтая карточка
84’ "Милан" по инерции продолжает атаковать. Прострел с левого фланга на Матри! Тот в одно касание бьет в дальний, но не попадает! Метра не хватает до гола! Матри заплакать готов!
85’
Брайан Кристанте - Кака
87’ Как же много фолов в концовке. И те, и другие грешат этим. "Кьево", видимо, сделает все, чтобы не упустить нулевую ничью, а "Милан" хотел бы прервать безвыигрышную серию.
89’ И снова Робинью! Буквально вываливается он один на один, бьет, однако в последний момент защитник в подкате успевает выбить мяч из-под ноги бразильца! Не везет так не везет!
90’ "Кьево" ни метра не сдает родной земли. Страсти накаляются на поле - а Мексес первый на "разборки". Арбитр быстро успокаивает футболистов. И сразу все спокойно.
90’
Серджо Пеллиссьер
90’
90+1’ Пеллиссьер удаляется с поля! Что-то очень неприятное сказал он арбитру и был изгнан с поля. Уходя, что-то еще буркнул и в адрес резервного судьи. Нервы не выдерживают!
90+3’ "Милан" идет на последний штурм, но завершается он подачей Абате точно в руки Пуджони. Да, не самое лучшее окончание игры для "Милана". А ведь столько надежд возлагалось на эту игру.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Кьево" и "Милан" так и не порадовали нас забитыми мячами. Зато два удаления увидели и штангу. А вот сам результат не устроил ни одну из команд. Разговоров теперь будет. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!