Милан — Лацио, 30 октября 2013

30 октября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 30 октября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+8
=7
-3
32 — 17
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 42 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Всем большой привет! Пока в других чемпионатах большой пятерки кипят кубковые баталии, Серия А мид-уик туром отдувается за позднее начало сезона. Сегодня по расписанию тур под номером 10, и мы с вами внимательным образом будет следить за игрой "Милана" и "Лацио". Меня зовут Сергей Савченко. Милости прошу!
0’ "Милан" традиционно лихорадит и колбасит на старте сезона, но и "Лацио" стабильностью не может похвастать. К отчетному туру команда Владимира Петковича опережает "россонери" на 3 балла и 3 места в турнирной таблице - "лациале" идут седьмым, а "Милан" - десятым.
0’ В минувшем туре "Милан" потерпел свое четвертое поражение в сезоне. На этот раз красно-черные на последних минутах отдали ничейный матч "Парме". В то время как лидеры продолжают уходить в отрыв, "Милан" все глубже вязнет в болоте таблицы. И если в Лиге чемпионов дела у подопечных Аллегри неплохи, то в Серии А нужно как можно скорее наверстывать упущенное.
0’ "Лацио" в нынешнем сезоне бросает то в жар, то в холод. И если в Лиге Европы команда Петковича пока идет без поражений, то в Серии А "лациале" еще ни разу не смогли две победы подряд одержать. Сегодня у гостей есть такая возможность, ведь на выходных был повержен "Кальяри" со счетом 2:0.
0’ Неутешительные результаты соперников можно связать с многочисленными потерями. Не успели у "Милана" вернуться Балотелли и Кака, как тут же выбили Сильвестре и Мексес - первый травмирован, а второй отбывает дисквалификацию. Помимо них целый ряд футболистов продолжает на больничном находиться. Аббьятти, Бонера, Ночерино, Эль-Шаарави, Паццини - список внушительный.
0’ У римлян ситуация с травмами не менее печальная. В прошлом матче получил травму и выбыл на 3 недели Лукас Билья. Он составил компанию в лазарете Андре Диасу, Бьяве, Новаретти, Конко, Луличу и Альфаро. Да тут народу на целую команду наберется! Непростая задачка перед наставниками обеих команд стоит. Как они будут ее разрешать? Скоро начнем это вместе выяснять.
1’ Один из центральных матчей тура в Серии А стартовал! Устраиваемся поудобнее перед экранами своих мониторов, отгоняем подальше сон и настраиваемся на борьбу. Поехали!
2’ Монтоливо подскользнулся в центре поля, а Сапата неуклюже обработал мяч и чуть было не подарил его сопернику - это все последствия сильнейшего дождя, который обрушился на Милан. Будем надеяться, что игроки быстро приспособятся к таким специфичным условиям.
3’ При такой погоде любой дальний удар может стать голевым, и Балотелли быстренько это смекнул! Не смутили его 30 с лишним метров до ворот. Марио получил мяч и жахнул как следует в дальний нижний уголок. Маркетти в струнку вытянулся и с большим трудом свою команду спас.
4’ А первый блин у "Лацио" комом получился. Покатали мячик в центре поля гости, которые сегодня в красивой желтой форме играют, и неожиданным пасом снабдили Клозе, но тот в офсайд залез.
5’ На первых минутах "Милан" очень активен. Здорово двигаются хозяева по всему полю, постепенно вжимая "Лацио" в штрафную площадь. С настроем у "россонери" - полный порядок! Осталось только старание воплотить во что-то материальное.
6’ А теперь на ударной позиции Кака оказался. Не успели его удар защитники накрыть, но Маркетти все прекрасно видел, и ему не составило труда притянуть мяч своими перчатками-магнитами.
8’ Из-за обрушившейся на "Милан" эпидемии травм Аллегри вновь был вынужден как следует перелопатить оборону. В этом матче на поле появился Дзаккардо, который до этого всего в трех матчах принимал участие, а также Де Шильо, который вовсе ни играл в Серии А в этом сезоне. Отметим появление в основе атакующей связки Кака-Балотелли.
9’ А "Лацио" потихоньку делает выводы. На этот раз свою пушку расчехлил Вальтер Бирса. Как следует он прицелился и жахнул по воротам метров с 25, но тут как тут оказался Ледесма. Он и удар заблокировал, и контратаку своей команды начал.
10’ Вот только она быстро захлебнулась в этой миланской непогоде. Для "Лацио" пока что и выход на чужую половину поля - праздник. "Милан" безраздельно владеет мячом и инициативой.
12’ А вот у "Лацио" состав более-менее предсказуемый. Не удивляет нас уже и появление на поле молодого колумбийца Брайана Переа. Очень интересно, как он и Клозе будут разделять свои атакующие полномочия.
13’ Чуть ли не впервые в матче гости вплотную к чужим владениям подобрались, но Переа зачем-то пятку в дело пустил и подарил мяч сопернику. Понятно его желание сыграть красиво, но в этом случае надо было что-то попроще сообразить и понадежнее.
15’ УДАРИЩЕ! Кака набрал неплохую скорость и, добежав до линии штрафной, как следует приложился по воротам. Бразилец метил в девятку, но мяч с целью всего на пару метров разминулся.
16’ А "Лацио" потихоньку осваивается и отодвигает игру от собственных ворот. Теперь мы можем внимательно рассмотреть, что Петкович на сегодня новую тактику приготовил. По системе 4-4-2 играют "лациале", в отличие от прошлых матчей.
18’ КАКА! Как он хорош сегодня! Балотелли, заметив подключение партнера, не пожадничал и выдал тому пас на ход. Бразилец ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Раду и катил в дальний угол, но опять самой малости не хватило до попадания! По моментам уже 3:0 в пользу хозяев.
20’ А сейчас гости не просто к чужой штрафной подошли, но и стандарт перспективный смогли заработать, но и тут в дело вмешался дождь. Помешал он Гонсалесу сделать точный навес. Уругваец даже мяч толком поднять не смог.
22’ Здорово ходит мяч у "Милана", но хозяева предпочитают не раскатывать до верного, а выводить кого-то из игроков на ударную позицию. Сейчас вот Монтоливо свой шанс получил, но очень далеко до ворот было - порядка 40 метров. Тем не менее, мяч в створ летел, и Маркетти вновь вступил в игру.
25’ По крупным планам мы то и дело убеждаемся, что в глазах Клозе огонек горит, но пока что звездный нападающий напоминает о себе лишь попаданиями в офсайд и спорами с арбитром. Сейчас вот немец умудрился одно за другим провернуть.
28’ "Милан" искусно плетет кружева на чужой половине поля, но "Лацио" сделал выводы из неудачного стартового отрезка. Стали гости гораздо плотнее против соперника играть. Теперь вот у Кака и Балотелли совсем не получается мячи принимать.
30’ На последних минутах на первый план вышла борьба - горячая и самоотверженная! Мунтари вполне мог до желтой доиграться в центре поля, а уже в следующей атаке Цана грубо оттер от мяча Балотелли, но Антонио Дамато сегодня высокую планку по нарушениям задал.
32’ И предупредил ведь арбитр Мунтари всего пару минут назад, но тот вновь идет в грубый стык в центре поля. Теперь от предупреждения не отвертеться.
32’
Салли Мунтари
33’ Бей своих, чтоб чужие боялись! После длиннющего заброса Габриэл уверенно пошел на выход, но в прыжке огорошил ударом с колена своего же капитана. Пожелаем Монтоливо здоровья, а то в лазарете "россонери" и без этого свободных коек не осталось.
34’ Ну вот и желтые карточки посыпались из кармашка Дамато. Теперь за аналогичный фол против Бирсы Раду в протоколе отметился.
34’
Штефан Раду
36’ С этими многочисленными нарушениями сам футбол как-то на второй план отошел. Давненько мне голос повышать не приходилось. Не слишком ли рано соперники успокоились? До перерыва ведь еще играть и играть!
38’ "Лацио" традиционно приезжает на "Сан-Сиро" в не самом лучшем настроении. Стоит поискать еще более несчастливую арену для римлян. В последний раз с этого стадиона "лациале" увозили домой 3 очка аж в сентябре 1989 года!
40’ Монтоливо вернулся на поле в добром здравии, и сейчас именно он взорвал игру! С 20 метров по центру шандарахнул капитан хозяев, и Маркетти с огромным трудом мяч отразил. И повезло еще, что тот к своему защитнику отскочил.
42’ Кака вновь разогнался по центру и прицельно исполнял в дальний угол, но это была самая неудачная попытка бразильца за вечер. Мяч по уходящей траектории полетел в сторону фотокорреспондентов.
44’ Под занавес первой половины "Милан" неплохой шанс получил. Штрафной удар с левого фланга вызвался Бирса исполнять, но сделал это словенец крайне неудачно. На ближней штанге было аж три игрока в желтой форме, а все хозяева рассредоточились где-то в других местах.
45’
Огеньи Онази - Эрнанес
45+1’ На протяжении первых 45 минут "Милан" владел подавляющим игровым и территориальным преимуществом, но все, чем запомнились за это время "россонери", - несколько ударов из-за штрафной. Надо за время перерыва что-то новое Аллегри придумать. Маркетти сегодня тащит все и со всех позиций.
46’ Мы возвращаемся на "Сан-Сиро", где "Милан" и "Лацио" готовы продолжить выяснение отношений. Самое интересное - впереди!
46’ Вторая половина начинается с замены. Добавить плотности и порядка в центре поля призван выход Онази. А Эрнанес за вторым таймом со скамейки запасных наблюдать будет.
48’ Не видели мы ничего подобного в исполнении "Лацио" весь первый тайм, а тут на первой же минуте удар состоялся! Кандрева отправился искать счастья на правый фланг. Сместился в центр хавбек гостей и пробил с левой, но мяч далековато от створа проскакал.
50’ Во втором тайме "Лацио" больше на атаку нацелен, но при таком раскладе у хозяев большой простор для контригры появляется. Попытались "россонери" воспользоваться свободными зонами в обороне соперника, но атака застопорилась после неудачной обработки Балотелли.
52’ Ай-яй-яй! Таких шансов у "Лацио" в первом тайме не было! После заброса из глубины Клозе в чужой штрафной ушел из-под опеки Де Шильо, но очень неудачно мяч обработал, чем тут же воспользовался Габриэл.
54’ КАКОЙ ГОЛ! Потрясающим ударом Кака открывает счет в матче! Никто не помешал бразильскому хавбеку получить мяч на левом углу штрафной и великолепным обводящим ударом послать его в самую девятку! Маркетти в этой ситуации в статиста превратился.
54’
Кака
55’ Пошел вперед "Милан" на кураже! Через минуту уже Балотелли попытался маневр партнера повторить, но его удар в самоотверженном подкате Сиани заблокировал.
57’ Монтоливо тоже на свой "горчичник" наиграл грубым фолом в центре поля.
57’ Де Шильо в каких-то паре метров от штрафной площади уронил Каванду! Еще бы чуть-чуть, и пенальти. А так защитник "Милана" легким испугом в виде желтой карточки отделался.
57’
Риккардо Монтоливо
57’
Маттиа Де Шильо
59’ Не с той ноги сегодня встали все исполнители стандартов. В очередной раз мяч после подачи со штрафного летит в скопление игроков соперника. На этот раз Гонсалес постарался.
61’ Ну и ну! А это могло быть очень опасно! Срезался мяч после подачи углового у игрока гостей, но на ближней штанге Габриэл махнул мимо мяча, а Балотелли едва его в свои ворота не срезал!
62’ А теперь и Лорик Цана за систематические нарушения и несогласие с арбитром на своей дежурный "горчичник" наиграл.
62’
Лорик Цана
64’ Балотелли после конфетного паса из глубины пошел до конца. Здорово он вратарю ногой заехал, за что тут же перед собой желтую картонку увидел в руках рефери.
64’
Марио Балотелли
66’ И вновь футболисты отошли от своих прямых обязанностей. Вместо игры в футбол они по ногам друг друга лупят. Но если "Милан" таким образом игру пытается успокоить и время потянуть, то "Лацио" нужно как можно скорее ситуацию исправлять.
68’
Серджо Флоккари - Брайан Переа
68’ На последние 20 с лишним минут у "Лацио" вместо подуставшего Переа выходит Флоккари.
70’ Балотелли вновь примерил на себя роль ассистента. Грузил он мяч в штрафную в расчете на Мунтари, но тот и по мячу не попал, и в офсайд забрался.
72’ Вот это поворот! В одной из редчайших контратак "Лацио" сравнивает счет! И все просто до безобразия получилось. Кандрева навесил в штрафную с правого фланга, где одинокий Сиани головой пробил мимо Габриэла. За 18 минут до конца команды вернулись в исходное положение.
72’
Микаэль Сиани
75’
Алессандро Матри - Вальтер Бирса
75’
Андреа Поли - Салли Мунтари
75’ Аллегри достает из своего рукава два последних джокера. Спасать Отечество выходят Матри и Поли, а на скамейку запасных присели Бирса и Мунтари.
76’ А "Милан" теперь спохватился и побежал возвращать утраченное преимущество, но "Лацио" за этот турнирный балл зубами вцепится. Ох и интересная же нас концовочка ждет!
78’ Кака рвался в штрафную, но после небольшого контакта с защитником завалился на газон и с надеждой посмотрел на рефери. Антонио Дамато в этой ситуации лишь пожал плечами. Никаким пенальти тут и близко не пахло.
80’ "Милан" потихоньку готовит финальный штурм. Сейчас Сиани неудачно вынес мяч точно на ногу Балотелли, но затем сам же свою ошибку и исправил, заблокировав удар итальянца.
82’ Как опасно! Увлекся "Милан" и напрочь забыл про оборону! Удалась гостям отличная контратака 3 в 3. Онази выступил в роли дирижера. Сделал он пас на ход Клозе, но немец слишком неуклюже пнул по мячу. Тот точно в руки Габриэлу прискакал.
83’ Да что же это такое?! И пары минут не прошло, а у ворот "Милана" аналогичная ситуация возникает. Кандрева в качестве вознаграждения за свой рывок по левому флангу получил пас, но после этого не самое лучшее продолжение для атаки выбрал хавбек "Лацио", несильно пробив в руки Габриэлу.
84’
Робинью - Кака
87’ Слишком все сумбурно и неопасно в действиях "Милана" на последних минутах. Похоже, что силенок-то у хозяев и не осталось. Сейчас даже "Лацио" чуть предпочтительнее выглядит, но и у гостей батареи стремительно пустеют.
89’ По очереди с правого фланга Балотелли и Абате грузили мячи в чужую штрафную, но там за них некому цепляться. Матри похвастать гренадерским ростом не может, поэтому весь второй этаж снимают оборонцы гостей.
90+2’
Бруну Перейринья - Антонио Кандрева
90+3’ Безответственно хозяева подошли к еще одной своей возможности на последних минутах. Робинью отправился подавать угловой, и в этом случае в тему пришлась бы поговорка "Поспешишь - людей насмешишь". Точно в руки Маркетти отправил мяч бразилец.
90+4’ Финальный свисток арбитра фиксирует ничейный результат на табло "Сан-Сиро". Долгое время хозяева держали нити игры в своих руках, но минутная расслабленность привела к потере двух очков. Поплатился "Милан" за слабую реализацию, а "лациале" должны быть довольны набранным баллом, ведь гости чуть ли не единственный голевой момент смогли реализовать. На этом давайте прощаться. Вместе с вами последние пару часов провел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и спокойной ночи!