Милан — Фиорентина, 2 ноября 2013

2 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+8
=5
-3
21 — 16
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 42 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Физкульт-привет. Мы приглашаем вас на стадион «Сан-Сиро», где совсем скоро черно-красный «Милан» примет гостей из Флоренции. Две амбициозные команды, которых вряд ли устраивает текущее турнирное положение. Всё это время с вами Александр Коноплёв, жду вас в 23.45 по московскому времени.
0’ «Милан» в положении догоняющих. Три ничьи и четыре поражения отправили «Милан» на 11-е место турнирной таблицы Серии А. Отставание от третьего места просто огромное (13 очков), и только одно может утешать миланцев — впереди 28 туров и всё ещё можно исправить.
0’ Из насущных проблем «россонери» выделим эпидемию травм. Различные проблемы со здоровьем имеют Бонера, Паццини, Эль-Шаарави, Сильвестре, Де Шильо. Вдобавок, основной защитник Мексес получил четырехматчевую дисквалификацию за фол против Кьеллини в недавнем матче против «Ювентуса».
0’ Состав «Милана»: Габриэл — Абате, Сапата, Дзаккардо, Констант — Монтоливо, Де Йонг, Мунтари — Бирса, Кака, Балотелли.
0’ У «Фиорентины» проблем поменьше: из-за травм не сыграют Давид Писсаро и Матиас Фернандес. Потери заметные — на счету этих хавбеков два мяча в 10 турах серии А.
0’ Состав «Фиорентины»: Нету — Томович, Савич, Родригес, Паскуаль — Амброзини — Аквилани, Валеро, Варгас — Росси, Ридер.
0’ Сегодня Массимо Амброзини сыграет свой второй матч против «Милана». Если вы не знаете, то вышеназванный полузащитник провел за «россонери» 18 сезонов, забив 36 мячей в 489 играх. Первая же игра против красно-черных состоялась в 15 февраля 1998 года, когда Амброзини выступал в аренде за «Виченцу».
0’ Начиная с 2008 года команды провели 11 встреч. Первые семь завершились победой «Милана» с общим счетом 10:2, но вот в последних четырех играх миланцам не везет: две ничьи, два поражения с общим счетом 4:7.
0’ Обслужит матч 39-летний Паоло Сильвио Маццолени. В этом сезоне он отработал четыре встречи серии А, показав 16 желтых карточек и назначив один пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Сапата — рискованный парень. Оказавшись последним защитником, он не стал отдавать передачу Габриэлу, а занялся обводкой Ридера. В общем, голкиперу пришлось страховать своего партнера.
4’ Хотя и говорят, что у "Милана" мало очков, но прогресс налицо — после 10 туров чемпионата-202/2013 "россонери" имели на один бал меньше, чем сегодня — то есть 11.
5’ Мунтари нанес весьма неожиданный удар с 28 метров. С одной стороны мяч летел в створ, с другой стороны — партнеры могли подправить этот мяч в ворота. Однако ничего этого не произошло — Родригес блокировал этот удар Мунтари. Первый угловой в матче.
7’ Вновь Мунтари нанес дальний удар по воротам Нету, но в этот раз мяч улетел куда-то на трибуны. Пристреливается ганец — возможно, у него такая установка сегодня.
9’ Констант заработал угловой на левом фланге атаки. Кака навесил на ближнюю штангу, а Нету несколько неуверенно сыграл на выходе. Мяч транзитом через несколько игроков вернулся к Кака, но тот не смог сделать точную передачу в район 11-метровой отметки.
10’ Не самый опасный навес в штрафную "Милана" мгновенно обрел вес, как только на его пути встретился защитник "россонери". Неприятный рикошет, Габриэл играет на выходе, а первым на подборе оказался Мунтари.
12’ Балотелли пошел в контратаку по левому флангу, но был сбит в метре от штрафной Нету. Потенциально опасный стандарт Супермарио загубил сам — пущенный низом мяч попал в пятую точку Аквилани.
13’ Неплохой навес Бирсы на дальнюю штангу, но Стефан Савич играет увереннее всех своих партнеров по обороне.
14’ Такие моменты нужно забивать! Ридер пробросил сквозь Абате, добежал до лицевой, сделал передачу низом на дальнюю штангу, но Габриэл перехватил этот мяч. А сколько вариантов было у Ридера! Можно было отдать на угол вратарской, в центр штрафной или запустить мяч верхом.
16’ Вновь угловой у ворот "Фиорентины". Кака навешивает на ближнюю штангу, а там Кристиан Сапата головой отправляет мяч выше ворот Нету.
18’ Два неудачных действия Нету за одну минуту. Сначала он неудачно пофинтил у своих ворот — мяч от Монтоливо ушел за лицевую, а потом он вынес мяч от ворот прямо на голову Мунтари. Салли отправил Балотелли на ворота, но Марио запустил мяч на верхние ряды трибун.
20’ "Фиорентина" как-то несмело идет вперед: пас назад обычное дело, игнорирование открытого партнера — кредо жизни.
20’ Балотелли смещался с фланга в центр, но Валеро отменно сыграл в разрушении, сняв мяч с ноги миланского форварда.
21’ Неплохая атака "Милана". Балотелли отправил Кака по левому флангу, бразилец пробежав 30 метров, вошел в штрафную, а потом выдал пас на Мунтари. Салли пробил несильно, и Нету забрал этот мяч.
23’ "Фиорентина" заработала штрафной в 27 метрах от ворот Габриэла. Валера отправил мяч на границу вратарской, но первыми на мяче были парни в черно-красную полоску.
25’ Серия взаимных потерь мяча в центре поля, а победителем из этой игры в поддавки вышел "Милан". Именно их игрок пошел в атаку, где, правда, довольно быстро сфолил против Амброзини.
27’ Гоооол! Ридер заработал штрафной в 24 метрах от ворот. Варгас пробил низом прямо в "стенку". Мяч пролетел между ног Мунтари, изменил направление и влетел точно в угол ворот Габриэла, который бросался совсем в другую сторону. 0:1 — пока что мяч записан на Варгаса.
27’
Хуан Варгас
28’ Ещё один штрафной у ворот "Милана". В этот раз "Фиорентина" будет бить с боковой линии.
29’ Штрафной не получился, зато мы стали свидетелями потасовки двух бразильцев. Ридер сначала сыграл рукой, а потом долго не давал "Милану" ввести мяч. За это молодой бразилец получил нагоняй от Кака и желтую карточку от рефери.
29’
Ридер Матос
31’ Кака пытался пробить с 23 метров, но мяч вновь был заблокирован Аквилани, а ведь Альберто далеко не защитник.
33’ Де Йонг сфолил на подступах к своей штрафной. "Фиорентина" долго запрягала, но быстро отдала мяч "Милану" — навес Валеро опустился точно в руки Габриэлу.
34’
Матиас Весино - Массимо Амброзини
34’ Массимо и в самом деле был не заметен в сегодняшнем матче, но он хотя бы сыграл лучше своего оппонента Салли Мунтари.
36’ Экспресс-атака "Фиорентины" после углового "Милана". Мяч дошел до Габриэла, но вратарь слишком неудачно вынес мяч от ворот — пятнистый по бумеранговой траектории улетел на угловой.
36’ Угловой мог быть опасным, если бы не толчок свежего Весино в спину защитника "Милана".
37’ Бирса был груб с Варгасом, ударив его по ногам в центральном круге. Судья простил игрока "Милана" и желтую карточку не выписал.
39’ Как-то легко "Фиорентина" дошла до ворот "Милана", но к радости хозяев судья увидел фол в нападении.
40’ Балотелли свалился в центре штрафной — на повторе видно, как его толкает Родригес, но судья пенальти не назначает. На все претензии Марио у рефери один ответ: "Ничего не знаю, ни я, ни помощники нарушения не видели".
42’ Если "Фиорентина" продолжит в том же духе и выиграет сегодняшний матч, то эта победа станет 999-й для "фиалок" в серии А.
44’ Вновь Ридер подыграл себе рукой в нападении, только в этот раз он с решением судьи согласился, и спорить с рефери не стал.
45’ Бирса! Красивый удар через себя после навеса с левого фланга, но вот мяч с ноги свалился и ворота не пошёл.
45+1’ Вновь Балотелли оказался на газоне в чужой штрафной. Марио прокидывал мяч сквозь двоих защитников "Фиорентины", но в итоге упал как подкошенный, врезавшись в Паскуаля. Очередная пауза в игре, а у "Милана" готовится выйти Матри.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Дожили, и слава богу. Отдохнем, друзья, от нервного футбола.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
46’ Наконец-то судья увидел фол на Балотелли. Только вот случилось сие в центре поля, а не в штрафной.
47’ Балотелли зацепил мяч в чужой штрафной, не дал защитникам "Фиорентины" отнять мяч, а потом выдал пас на Бирсу. Вальтер бил в угол, но мяч после рикошета ушел на угловой.
49’ Констант получил в борьбе за верховой мяч получил ногой в лоб. Третья затяжная пауза в игре, связанная с выходом врачей на поле.
50’ Аквилани зачем-то нарушил правила на чужой половине поля, хотя никакой угрозы со стороны "Милана" не было.
50’
Альберто Аквилани
51’ А вот в этом моменте у "Милана" контратака получилась. Только вот Кака "не додал" Бирсе, и первым на мяче оказался защитник.
52’ Ответный выпад "Фиорентины". Весино прошел по левому флангу, а потом как-то бездарно выдал пас точно в руки Габриэлу. А тот, в общем-то, и рад.
54’ Начало второго тайма вышло комом — много брака, остановок и пауз. "Сан-Сиро" можно заносить в Книгу рекордов как самое скучное место на Земле.
56’ Усыпляющее впечатление от игры передалось и защитникам "фиалок". В течении одной минуты Родригес и Росси чуть не отправили мяч в свои ворота после передач "Милана" вдоль ворот.
57’
М`Бай Ньянг - Вальтер Бирса
58’ Ньянг оживил игру — в первой же атаке он врезался в Нету, став причиной нового конфликта на поле. Принесет ли эта тактика "Милана" дивиденды? Того и гляди "Фиорентина" заведется и начнет ошибаться.
58’ Отличный удар Монтоливо с 26 метров. Если бы не голова Савича, то влетел бы этот мяч в ворота Нету, порвав сетку.
60’ Забыл рассказать о "Фиорентине". Флорентийцы занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Разница между шестой и третьей строчкой — семь очков. Много.
61’ Балотелли сыграл против Нету так же, как и Родригес сыграл против Марио на 40-й минуте первого тайма. В этот раз судья наказал фолившего.
61’
Марио Балотелли
63’ Ньянг продолжает кошмарить Нету своими действиями перед носом бразильского голкипера. На войне все средства хороши.
65’ Вот так смотришь на атаки "Милана" и понимаешь, что эту команду не испортило бы даже приглашение российского тренера. И Кучук, и Черчесов ситуацию бы в "россонери" не испортили.
66’ Навес Мунтари с левого фланга, но Балотелли не успевает на мяч, хотя и сильно старался. "Милан" до сих пор играет без голевых моментов.
68’
Санчес Родригес Хоакин - Джузеппе Росси
68’ "Фиорентина" отправилась в контратаку, но зачем-то остановилась в центре поля. Небольшая борьба за мяч, и Весино фолит против Мунтари.
69’
Риккардо Сапонара - Салли Мунтари
70’ Оба замененных футболиста провели неудачные матчи. Глядя на сегодняшнюю игру Росси, сложно поверить в девять забитых мячей Джузеппе в этом сезоне.
72’ "Милан" подал 10-й юбилейный угловой, но только один из них (на 16-й минуте) можно было назвать более-менее опасным.
73’ Гол! А вот это просто потеря потерь. Хоакин сделал неудачный навес в центр штрафной, Габриэл зачем-то пошел на перехват, выдав голевой пас на Валеро. Борха таким подарком воспользовался как надо, вонзив мяч под перекладину с семи метров.
73’
Гол! 0:2
Борха Валеро
75’ Стремительную атаку провел "Милан". Пас Абате с правого фланга в центр штрафной, но Сапонаре просто не дали прицельно пробить по воротам.
77’ Ещё один удар Сапонары пришелся в Хоакина. Между прочим, этой весной руководство "Милана" всерьез называло Сапонару тем игроком, вокруг которого будет строиться новая команда.
79’ "Милан" продолжает наступать на ворота "Фиорентины", но защита гостей не лает, не кусает, но в штрафную не пускает.
81’ Тем временем президент "Милана" Галлиани сразу после второго мяча покинул свое место на трибуне, скрывшись в вип-помещениях "Сан-Сиро".
83’ Ньянг несколько раз запускал мяч в штрафную, но безуспешно. В этот раз он сделал пас вдоль штрафной на Сапонару, а итог один и тот же — мяч до ворот не дошел.
84’ Ридер, собрав на себе двух защитников "Милана", дошел до границы штрафной, откуда мощно пробил рядом с левой штангой ворот Габриэла. Немного правее — был бы третий гол.
85’ Отчаянная атака "Милана" через правый фланг. Точная передача на линию вратарской помогла бы хозяевам забить гол престижа, но в том-то и беда, что задуманное не получилось.
86’ Красивый удар Весино — в одно касание, с границы штрафной, но мяч прошел мимо ворот. Когда команда побеждает 2:0, можно и попижонить.
88’ Сапонара пытался мягким движением ноги запустить Кака в штрафную гостей, но и тут защитники "Фиорентины" вышли победителями.
90’ Похоже, "Милан" смирился с поражением — "россонери" засели на своей половине поля, иногда играя через своего вратаря.
90+1’
Рубен Оливера - Ридер Матос
90+1’ Хороший матч провел бразилец — пора отдохнуть. Ну и Александр Яковенко вновь остался в стороне.
90+2’ "Фиорентина" не прочь сбегать в ещё одну атаку, но пока что "Милан" отбивается. Если судья прекратит матч сейчас, то никто против не будет.
90+3’ Аквилани вошел в штрафную "Милана", заработав угловой. Этот стандарт "Фиорентина" подавать не стала, решив короткими пасами приблизить конец игры.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и всё. Пятое поражение "Милана" в этом сезоне, которое, скорее всего, стало последним при Аллегри. "Милан" был неплох в начале игры, но после первого же гола в свои ворота "россонери" опустили руки, отдав инициативу гостям. Страшно сказать — ни одного полноценного голевого момента "Милан" так и не создал. Полностью справедливый итог очень скучного матча. Спасибо, что были с нами. Эту игру для вас прокомментировал Александр Коноплёв. До новых встреч!