Рома — Кьево, 31 октября 2013

31 октября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 31 октября 2013 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+6
=6
-2
20 — 11
Olimpico (Рим, Италия) 39 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Всем привет! Итальянский футбол на просторах "Спорт-Экспресса"! Абсолютный лидер чемпионата римская "Рома" на своем "Олимпико" принимает абсолютного аутсайдера "Кьево". Продолжит ли свое победоносное шествие команда Руди Гарсии или неожиданно оступится? Узнаем сегодня ночью! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Только ленивый не говорил о том, что в случае сегодняшней победы столичная команда установит абсолютный рекорд Серии А по количеству одержанных подряд побед с начала чемпионата Италии. Сейчас "Рома" одержала девять викторий, столько же раз со старта первенства выигрывал "Ювентус" во времена Фабио Капелло. Никто и никогда в Серии А не начинал сезон с 10 победами!
0’ Феноменальная серия "Ромы" позволила получить значительный отрыв от главных преследователей в лице "Наполи" и "Ювентусом", который сегодня может увеличиться до 5 баллов. Причем если с неаполитанцами римляне уже сыграли, то встреча с "Ювентусом" впереди. Вот это будет битва!
0’ Если "Рома" коллекционирует победы, то "Кьево" делает то же самое с поражениями. У команды Джузеппе Саннино накопилось уже целых семь штук в девяти играх. В последний раз "летающие ослики" познали радость набранных очков в далеком-далеком 4 туре, когда смогли обыграть "Удинезе"! С тех пор, как отрезало!
0’ У веронцев пропустит матч дисквалифицированный Боштьян Цесар. Потери "Ромы" более весомые: дисквалифицирован Майкон, Тотти и Жервиньо травмированы. Сообщается, что "Император" Франческо Тотти сможет вернуться на поле не раньше декабря. Однако атакующий квартет "Ромы" сыграет и за себя и за того парня!
0’ Вот что говорит статистика личных встреч: 10 побед столичной команды против трех у веронцев. Однако еще 9 матчей закончились в ничью. Так что сегодня вполне можно ожидать мирного исхода, судя по статистике. А что, это футбол! Здесь не всегда побеждает очевидный кандидат!
0’ А вот и составы команд подоспели! У "Ромы" следующий "старт": Де Санктис - Торосидис, Каштан, Бенатиа, Додо - Стротман, де Росси, Пьянич - Ляич, Боррьело, Маркиньо. У гостей стартовый состав выглядит так: Пуджони - Фрэ, Клейтон, Дайнелли - Драме, Сардо - Хетемай, Бентивольо, Ригони - Пеллисьер, Палоски
1’ ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ "Рома" начала поединок, как и подобает лидеру,- очень уверенно. Вот уже 90 секунд гости не могут потрогать мяч!
3’ Ох, уже на третьей минуте "Рома" могла открыть счет! Пуджон смог отразить удар в ближний угол от нападающего римского клуба!
4’ Да, "подсела" "волчица" на ворота "Кьева" и готова в клочья растерзать их оборонительные порядки! Гости пока отбиваются с горем пополам.
6’ Если не знать, какие места занимают команды в турнирной таблицы, вы все равно бы поняли кто есть кто, ведь у "Ромы" огромное преимущество!
8’ Однако время от времени "Кьево" имеет возможность воспользоваться свободными зонами в обороне хозяев, ведь они частенько появляются из-за слишком авантюрной игры римлян в атаке.
10’ "Кьево" смог отодвинуть игру от своих ворот на некоторое время, что уже выглядит как достижение. А как мы знаем, аппетит растет во время игры!
11’ Маркиньо дважды пробовал свои силы ударом издали - первый его выстрел блокировали, второй был много выше.
13’ А не так безнадежно выглядят игроки "Кьево"! Стартовый мандраж позади и команда начинает "огрызаться" по-крупному!
15’ Ох, вот это моментище мог получиться! Прошел великолепный скрытый пас в штрафную "Ромы", но игрок "осликов" слишком долго думал и в итоге мяч упустил.
17’ За плечами только 17 минут, а у нас уже потасовка! Сардо очень грубо сыграл против Додо, которому может потребоваться замена. Бальдзаретти уже побежал "разогреваться"!
17’
Дженнаро Сардо
18’ За вышеназванный эпизод с участием полузащитника "Кьево", который не избежал санкций.
20’ Не знаю, мстил ли Стротман, но сейчас он также жестко сыграл против Хетемая. Отличие от Сардо лишь в том, что голландец избежал карточки.
22’ Какая же мобильная у "Ромы" полузащита! Их игра в короткий пас вызывает самые восторженные чувства! Только вот последнего паса ей пока не достает!
24’ Выстрел Стротмана сейчас можно сравнить с бластером - мяч летел сильно, быстро и строго по прямой! И если бы бластер Пуджони покалечил, то мяч, направленный в кипера, только облегчил ему задачу.
26’ Игрок и с экзотической фамилией Каштан(сразу отметаем шутки про Батрудинова) "скосил" Ригони и сравнял счет по "горчишникам" в этой игре!
26’
Леандру Кастан
28’ Видели бы вы лицо Маркиньо, пытавшегося достать уходивший в аут мяч - его эмоции на лице говорили о том, будто задача спасти мяч являлась его самой важной миссией в жизни!
30’ Какие же хитрецы находятся в красных футболках! Со штрафного мяч направлялся не в самую гущу игроков, а был аккуратного послан низом мимо стенки на Ляича, удар которого в последний момент успели блокировать!
32’ А игроки в желтых футболках пока очень похожи на "миньонов" из мультфильма "Гадкий Я". Потому что последние пару минут они суетливо и хаосно бегают за мячом, ловко мечащимся между игроками римлян.
35’ Складывается ощущение, что как только "Рома" забьет, то ее прорвет и от "Кьево" не останется и мокрого следа. Однако пока веронцы держатся - это их главная задача в матче с лидером Серии А.
37’ Столичные футболисты демонстрируют, что их арсенал не ограничен мелким перепасом - уже пару-тройку раз из глубины забрасывался мяч в чужую штрафную на быстроногих игроков, но, впрочем, пока безрезультатно...
39’ Маркиньо, получая мяч спиной, одним резким движением пробросил мяч себе в сторону, а Дайнелли за этим маневром не успел. Карточка центрбеку гостей.
39’
Дарио Дайнелли
41’ Сорвало "башню" Хетемаю! Точнее Пьянич ее прорвал, мощно пробив снарядом точно ему в голову со штрафного! Игроку "Кьево" потребовалось пару минут, чтобы оправиться от этого удара!
43’ "Рома" в последние минуты первого тайма ничего не может предложить кроме бесполезного владения мячом. Что и говорить, не всегда креатива хватает лучшей команде нынешнего чемпионата. Не хватает вожака, не хватает "Императора"!
45’ Вот и еще одна "заваруха" в нашем матче! Сарбо и Стротман не поделили "стоянку" в штрафной Пуджони на время штрафного, которых, кстати, было у хозяев предостаточно! КПД оставляет желать лучшего!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме "Рома" так и не смогла распечатать ворота веронцев! "Кьево", несмотря на некоторый сумбур, пока успешно отбивается от мощнейшей атакующей линии римлян! Давайте отдохнем немного. Встречаемся через 15 минут!
46’ ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПОЕХАЛИ!
47’ Футболисты "Кьево"хотели победить соперника их же оружием, т.е. быстрым коротким пасом, но не тут то было! Защитники римлян на чеку и развернуться оппонентам не дали!
48’ Эх, Ляич,Ляич... Такую перспективную атаку загубил! Обыграл защитника на линии штрафной, вошел в штрафную, но и не ударил, и не прострелил, а уперся в лицевую, что в сопровождении защитника, сродни стены.
49’ Ого, какой интересный момент! Де Росси потерял капитанскую повязку! Нечасто увидишь такое! Повязка сама просится к Тотти, которого ой как сегодня не хватает гостям!
50’ Вроде не защитник Миралем Пьянич, а как умело "рубит" по ногам! Аж искры летят! За такое рвение карточку желтого цвета и получил!
50’
Миралем Пьянич
52’ Кажется, что "Рома" не может показать своего лучшего футбола из-за давления, которое нависло над футболистами в виде близкого рекорда в стартовые 10 побед чемпионата!
54’ Боррьело, оказывается, может не только замыкать передачи партнеров! Словно экспресс, он сейчас на фланге промчался с огромной скоростью мимо "пешехода", сопровождавшего его. Правда, удалось заработать всего лишь угловой.
56’ "Кьево" во втором тайме вовсе не помышляет о походах на ворота Де Санктиса. Аллергия на атакующие действия у них что ли?
58’ Ну, со всех сторон уже потрогали римляне мяч, а толку по большому счету нет! "Волчица" пытается буквально закатить мяч в чужие ворота, хотя ведь веронцы не настолько плохи. Да пока они вообще не плохи!
59’
Алессандро Флоренци - Маркиньо
59’ Руди Гарсия решил добавить свежести своей атаке. Маркинью поработал сегодня на отлично, но этого не хватило.
61’ ОПАСНИЩЕ! Борьелло зацепился в чужой штрафной за мяч, не пожадничал и скатил его под удар Пьяничу, и если бы не защитник, преградивший путь мячу, быть голу! Это железно!
62’
Паул Папп - Машаду дос Сантос Клейтон
63’ Получил повреждение центральный защитник "Кьево" - его заменит Папп! Пожелаем здоровья игроку "осликов"!
65’
Федерико Бальцаретти - Додо II
65’ Ух ты, порядка 2 минут уже находятся веронцы на чужой половине поля! Это рекорд во втором тайме! К слову, гости и в первой половине долго просыпались, но потом сподобились на парочку опасных моментов.
67’
Марсело Эстигаррибиа - Букари Драме
67’ По две замены использовали наставники команд - будем надеться, что вышедшие игроки изменят игру к лучшему!
67’
Марко Боррьелло
68’ ГОООООООЛ ! Это огромный шаг навстречу рекорду побед с начала чемпионата! Флоренци оправдал свою замену, отдав голевой пас! Завладел он мячом в штрафной, прошел в лицевую и навесил точно в лоб Борьелло, а Марко четко положил снаряд в дальний угол!
70’ Очень мощна "Рома"! Посмотрим, прорвет ли ее теперь! Десять побед кряду - да это просто невероятно! Но "Кьево" еще не сказал своего последнего слова...
73’ Ох, как забегали веронцы! Палоски уже вознамерился добивать мяч в ворота Де Санктиса, но тут его снесли... Расслабьтесь, фаны "Ромы", форвард был в офсайде!
75’ Руди Гарсияочень эмоционально делает подсказки своим подопечным! Не хочет он терять очки сегодня! Конечно, а кто хочет!? Да тут еще и рекорд на горизонте маячит!
77’
Максвелл Акости - Симоне Бентивольо
77’ Схема привычная: грубое нарушения, споры, толкания, потасовка! Все происходит в таком порядке!
77’
Адем Ляич
77’
Перпарим Хетемай
78’ Вот это осень у нас на поле! Желтые карточки, словно листочки срываются в огромном количестве к игрокам команд! Пелиссьер получил свой горчишник за удар после свистка.
78’
Серджо Пеллиссьер
79’
Лука Ригони
80’ Главного арбитра Себастьяно Перуццо уже не остановить! Ригони схлопотал очередную желтую за бросок в ноги Флоренци.
81’
Майкл Брэдли - Миралем Пьянич
81’ Брэдли вышел на поле, чтобы конкретно "зацементировать" центр поля и не дать гостям не единого, даже призрачного шанса, на проведение опасных выпадов!
83’ Неожиданно! Ляич со штрафного под острым углом "пальнул" мячом прямиком под перекладину, но Пуджони среагировал и перевел "кожаного" через каркас ворот!
85’ Брэдли изо всех сил трудился, заработал угловой, а партнер его бездарно подал и повезло еще, что "ослики" медлительные и в контратаку убежать не смогли!
87’ Лениво бродит Торосидис к бровке, чтобы выкинуть мяч из аута. А куда ему спешить? Команда ведет, укрепляет статус лучшего европейского коллектива этого сезона. Так что все оправданно!
90’ А вот что касается нарушений, то тут все по-прежнему бодренько! Команды без устали колотят друг друга по ногам, на жалея ни себя, ни соперника своего!
90’ +4 минуты к основному времени матча
90+2’ Руди Гарсия по-прежнему взволнован и сосредоточен, потому что матч еще не окончен, хотя победа и рекорд все ближе и ближе
90+4’ "Император Рима", находящийся в ВИП-ложе, пока тоже не особо-то радуется, хотя все основания к этому есть!
90+5’ ВСЕ! ИГРА ЗАВЕРШЕНА! "Рома" с трудом, но все же продолжает свое победоносное шествие по Италии и становится рекордсменом по количеству побед с начала чемпионата! Поздравляем Руди Гарсию и его команду с этим достижением! С вами был Захарин Константин. До встречи!