Болонья — Аталанта, 23 декабря 2020

23 декабря 2020 года • 22:45

Италия. Серия А. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болонья (Болонья) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 23 декабря 2020 года на стадионе Renato Dall'Ara (Болонья, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Киффи
0’ Успешно завершив энергозатратную кампанию на групповом этапе Лиги чемпионов, команда Алексея Миранчука уверенно приступила к подъему по турнирной лестнице из середины таблицы серии А. Сам воспитанник "Локомотива" после недавно перенесенной им коронавирусной инфекции уже регулярно выходит на замену, так что мы снова можем рассчитывать на его участие в игре. Впрочем, в строй вернулся не только российский легионер, но и некоторые из его конкурентов за место в составе. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В нынешней ситуации весьма интересно, кто из атакующих полузащитников первым войдет в игру по ходу встречи: Миранчук или же хавбек сборной Украины Руслан Малиновский. Стартовый состав "Аталанты": Голлини - Толой (к), Ромеро, Джимсити - Хатебур, де Рон, Пессина, Госенс - Иличич, Фройлер - Муриэль.
0’ Стартовый состав "Болоньи": да Коста, Томиясу, Дейкс, Медель, Бальдюрссон, Виньято, Схаутен, Сориано, Барроу, Д.Ларанжейра, Паласио (к).
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч ввели хозяева.
4’ "Болонья" в пробном режиме ведет поначалу позиционное наступление.
7’ Ханс Хатебур прострелом с правого фланга зарабатывает первый угловой.
8’ Вместо подачи с угла поля выходит прострел низом, который возле ближней штанги прерывает отряженный к ней защитник.
11’ Муса Барроу сильным замахом с линии штрафной намерен угрожать воротам своей бывшей команды - ничего у него не получается. Путь мячу перекрывает один из центральных защитников бергамцев.
14’ Каких-либо других эпизодов, когда мяч дошел бы до чьей-нибудь штрафной, до сих пор нет.
16’ ::warning:: Йосип Иличич с острого угла закручивает мяч так, что чуть было не попадает "под дальнюю штангу". Вратарь в броске выручает.
18’
Робин Гозенс
20’ Пенальти в ворота "Болоньи" зарабатывает Йосип Иличич - сольным проходом с позиции правого инсайда!
22’
Гол c пенальти! 0:1
Луис Муриэль Вратарь не угадал направление сильного удара с "точки" в нижний угол.
23’
Гол! 0:2
Луис Муриэль А теперь нападающий сборной Колумбии на линии штрафной подобрал вылетавший из нее мяч и на скорости еще раз внес его несколькими касаниями в ворота.
26’ Иличич ударом под перекладину едва не доводит дело до разгрома.
27’ С последующей подачей углового оборона "Болоньи" наконец-то справляется.
30’ У хозяев появляется неплохой шанс забить ответный гол: Барроу без помех основательно готовится к результативному прострелу с левой бровки, однако во вратарской к мячу никто из партнеров так и не поспевает.
33’ А сейчас уже сам Барроу не может принять проникающую передачу Роберто Сориано в центр штрафной.
35’ ::warning:: Вице-капитан "Аталанты" Рафаэл Толой хватается за мышцы бедра и не может продолжить игру.
36’
Хосе Луис Паломино - Рафаэл Толой
39’ ::warning:: Робин Эверардус Госенс на высокой скорости перехватывает мяч неподалеку от штрафной соперника, убегает ото всех и что есть силы навешивает в направлении Иличича, которому не удается дотянуться на дальней штанге до такой подачи.
42’ Госенс может и сам забивать третий, с ходу выстреливая по воротам от левого угла штрафной. Но и тут мяч у него взмывает высоковато, пролетая над перекладиной.
45’ Одну минуту добавляет к тайму судья. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Так кто же первым из атакующих полузащитников "Аталанты" войдет в игру во второй 45-минутке: Миранчук или украинец Малиновский? Подходящая "Угадайка" для раздела комментариев.
46’
Алексей Миранчук - Йосип Иличич
48’ Угловым у ворот хозяев возобновляется игра. Высокая подача перехвачена головой одного из центральных защитников.
50’ И еще один прострел от того же флажка - на сей раз низом, что оказывается для обороняющихся даже проще.
52’ Удалось нам с вами угадать, что именно позиция справа под нападающим является сегодня самой конкурентной в бергамской команде. На нее и вышел российский легионер.
54’ Миранчук по полной программе задействован в комбинационной игре. Пока что никому не удается проникнуть с мячом в штрафную.
56’ Вот и Маттео Пессине не удается обработать мяч после обостряющей скидки Госенса головой.
58’ Даже проигрывая, "Болонье" все равно приходится держать массированную оборону.
60’
Берат Джимсити
62’ ::warning:: Паласио перехватом у Ремо Марко Фройлера создает первый в тайме голевой момент, выкладывая мяч к линии штрафной под удар Барроу. После его "выстрела" мяч пролетает над перекладиной.
63’ Последующий розыгрыш углового хозяевам совсем не удается.
65’
Маттиас Сванберг - Андри-Фаннар Балдурссон
65’
Риккардо Орсолини - Муса Барроу
65’
Дуван Сапата - Луис Муриэль
67’ Дуван Сапата первым делом оказывается в положении "вне игры" при розыгрыше потенциально голевой комбинации с Пессиной и Фройлером.
69’ ::warning:: А Маттиас Улоф Сванберг, со своей стороны, пытается из-за штрафной попасть низом в дальний угол. Вратарь в броске отбивает его удар.
71’ Наконец-то и "Болонья" начинает отвечать атакой на атаку.
72’ Миранчук, отрабатывая в отборе, с нарушением роняет на газон Сванберга в центральном круге.
73’
Гол! 1:2
Такэхиро Томиясу Японский защитник сам начал быструю атаку по правой бровке, в пару касаний разыграл мяч со свежим Риккардо Орсолини, вышел один на один и перекинул его в сетку над вратарем.
75’ "Аталанта" отвечает на пропущенный мяч угловым - вратарь Анджело да Коста забирает верховой мяч.
76’
Николас Домингес - Йерди Схаутен
78’
Неуэн Пас - Митчелл Дейкс
80’ Маттео Пессина высоко поднятой к мячу ногой задевает Николаса Мартина Домингеса в 27 метрах от ворот.
81’ ::warning:: Штрафной удар приходится в стенку, однако после навеса Риккардо Орсолини едва не сравнивает счет.
82’
Гол! 2:2
Неуэн Пас Первые полтора тайма "Болонья" только и делала, что избегала разгрома, а теперь вот уходит от поражения. После подачи углового к ближней стойке мяч был удачно переведен Родриго Себастьяном Паласио головой на дальнюю штангу аргентинскому защитнику.
84’
Руслан Малиновский - Ремо Фройлер
84’
Родриго Паласио
85’
Хоан Мохика - Робин Гозенс
86’
Анжелу Да Коста
88’ Очень эмоционально, но без острых моментов входят соперники в концовку встречи.
90’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. ::time::
90+1’ До Миранчука не доходит навес с правого фланга, но после подбора мяча партнеры доставляют его россиянину. Позиционная атака продолжается.
90+2’ ::warning:: Хозяева убегают в контратаку, и Роберто Сориано едва не добывает сверхволевую победу ударом с острого угла. Мяч пролетает мимо ближней девятки.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Впервые Алексей Миранчук получил от главного тренера Джан Пьеро Гасперини целый тайм игрового времени, и за этот тайм при подавляющем игровом превосходстве гостей победа была упущена, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! А турнирное положение в верхней части таблицы серии А после 14 туров таково: "Милан" - 34 очка, "Интер" - 33, "Рома" - 27, "Сассуоло" - 26, "Наполи" - 25 (13 игр), "Юве" - 24 (13), "Аталанта" - 22 (13)...