Наполи — Ювентус, 26 января 2020

26 января 2020 года • 22:45

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 26 января 2020 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Маурицио Мариани
0’ Всем привет! "Ювентус" и "Наполи" сейчас выглядят в разных весовых категориях, но их очный матч - всегда зрелище. Тем более, в Неаполе. Включаемся и следим.
0’ Неаполитанский клуб за последние годы приучил нас, что именно они - главный конкурент туринцев на внутренней арене. Сейчас же 27 (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ) очков разницы, и хозяева могут вовсе не попасть в еврокубки. Да и с кадрами у клуба большие проблемы: Малькюи, Гулам, Кулибали, Аллан, Мертенс, Мерет травмированы. А глубина "скамейки" - это не к команде Гаттузо.
0’ "Ювентус" же набрал прежний ход и уже вернулся на вершину. В Неаполе очень ждут Сарри и Игуаина, а кроме них возможность опять разобраться со "старой синьорой". И хоть у туринцев также много травмированных (Кьеллини, Хедира, Демирал, Данилу), и Джан с Де Шильо ищут новый клуб, но на замене хватает сильных игроков, и Сарри уже не раз доказывал, как умеет ими пользоваться.
0’ ::warning:: "Наполи": Мерет - Хюсай, Манолас, Ди Лоренцо, Руй - Руис, Демме, Зелиньски - Кальехон, Милик, Инсинье.
0’ ::warning:: "Ювентус": Щенсны - Куадрадо, де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандру - Бентанкур, Пьянич, Матюиди - Дибала - Роналду, Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Манолас сразу показал, что будет жестко. С Матюиди вылетели они за пределы поля, француз едва не поймал камеру на дорожках.
3’ Милик в штрафной площади продавил Бонуччи, попытался пробить с разворота, но защитник загнал его в угол, оттуда уже неудобно.
4’ Руис из-за пределов штрафной пробил очень неточно. Главное, что очень рано соперники начинают бить, верим, что дальше начнется интереснее.
6’ "Ювентус" практически без мяча пребывает, пока "Наполи" пытается показать, что же на поле хозяин.
7’ "Интер" сегодня уже сделал подарок туринцам. Миланцы не смогли переиграть "Кальяри", разница сейчас три очки, а может стать целых шесть.
8’ Руй с углового справа подавал на ближнюю штангу, Милик всех перевисел и подсек мяч в дальний - немного выше.
10’ Очень осторожный футбол пошел. Кажется, "Ювентус" не против сегодня и вничью сыграть, учитывая ошибки конкурентов.
12’ "Старая синьора" с мячом, но это вдали от ворот. Ни одной попытки удара по воротам "Наполи" еще не было.
13’ А пока оффтоп. Как сообщают заграничные СМИ, известный в прошлом баскетболист Кобе Брайянт разбивался на туристическом геликоптере недалеко от Лос-Анджелеса. ::sad::
15’ А вот и Роналду пробивает. Криштиану подработал мяч под себя и с 22 метров выстрелил очень высоко.
16’ Кальехон в падении головой пытался подправить мяч в ворота после кросса слева - точно в Щенсны, голкипер все видел.
18’ Не хватает реально острых моментов. "Наполи" много прессингует, а туринцы никуда и не спешат. Вот это матч лидеров.
20’ Руй с дальней дистанции поливает - и едва не попал в левую девятку! Хотя Щенсны, кажется, там все контролировал.
22’ Пока от Демме ничего не видно впереди. Разрушает просто отлично, но с передачами ничего не клеится.
23’ Нет ничего удивительного, что зрители свистят, когда Игуаин встречается с мячом. Случается это очень редко, так что многие могли и не заметить.
26’ Можно расстроить тех, кто думал, что сегодня будет зрелищный футбол. Пока вообще на это не похоже, разве что "Наполи" изредка пытается что-то сделать.
27’ Не получился у Кальехона удар с лета после наброса от углового флажка. Мяч полетел в гущу игроков, гости отбились.
29’ Милику пока дают входить в штрафную, а дальше вообще ничего. Поляк успевает лишь стабильно зарабатывать угловые.
30’
Диего Демме
31’ Пьяничу долго оказывают помощь. Демме вкатился на славу, хорошо, босниец поднялся, сможет он играть дальше. ::trauma::
33’ Неаполитанцы все чаще пытаются по центру лезть к воротам. К сожалению для них, это пока не лучшее решение.
34’ Сандру показывает, что Манолас завалил его в штрафной, держа за футболку, но арбитр назначил удар от ворот. На провокации он не повелся, ВАР ничего не изменил.
36’ Начался период очень жесткой борьбы. Демме предупреждение уже получил, думается, будет еще таковых нарушителей очень и очень много.
38’ Куадрадо штрафной метров с 40 готовился выполнять больше минуты. Первый тайм тянется очень долго сегодня.
39’ А подал Куадрадо на ногу сопернику. Тщательность ни к чему не привела.
40’ Роналду в штрафной оказался между защитниками и не смог выпрыгнуть на три метра, как он умеет. Отбились неаполитанцы.
42’ Осмелели туринцы в конце тайма, но это не значит, что стали они больше бить по воротам. Нет, просто мяч катают перед штрафной, изредка забрасывая туда.
43’ А теперь Роналду выпрыгивает высоко и бьет головой с девяти метров - опять выше.
44’ Самым ярким моментом тайма будет, наверное, подкат Пьянича против Дибалы перед штрафной "Наполи". Аргентинец, кажется, еще и повреждение получил.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Одна команда - ноль, другая команда - ноль. Это если мы говорим об игре в атаке. Неаполитанцы разве что чаще были у чужих ворот, у "Юве" и здесь беда. И так абсолютная импотенция впереди. Надеемся, дальше будет веселее.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Тут у нас туринцы включили скорости. Жить стало лучше, жить стало веселее. Ждем ударов.
48’ Пьянич с перспективного штрафного справа не смог перебить и первого защитника. Знаете, так нельзя транжирить моменты.
49’ Руя по центру пускают к воротам, Мариу подошел к штрафной и очень плохо пробить в рекламный щит...
50’
Адриен Рабьо - Миралем Пьянич
50’ Пьянич упал на газон и не может подняться. Кажется, проблема с задней поверхностью бедра у Миралема. ::trauma::
50’ Очень быстро гости подготовили замену, Рабьо уже на футбольном поле.
52’ Недолго "Ювентус" атаковал. "Наполи" опять забрал мяч себе и продолжается сценарий первого тайма.
53’ Де Лигт классно "прочитал" игру и успел перехватить пас на Милика. Поляк так и не качнул соперника в нужную сторону.
54’ Опять очень длинная "протяжка" по времени, Дибала с пяти метров пробивает в штангу, Роналду добивает в пустые, но изначально было ясно, что офсайд.
55’ Зелиньски из-под защитника бьет с линии штрафной - немного не попал. Вот это уже было веселее.
57’ Наверняка скоро придет время замен. Усиление есть, особенно если смотреть на состав "Ювентуса".
60’ Роналду сегодня вообще не заметен. Разобрали соперники игру португальца и закрыли. Хотя и не скажешь, что кто-то преуспевает впереди.
61’
Родриго Бентанкур
62’ ::warning:: Первый момент в матче, просыпаемся! Роналду в центре поля убежал от всех, приблизился к штрафной и покатил чуть правее. Игуаин в касание пробил с 12 метров в дальний - вратарь забирает!
63’
Петр Зелиньски ::ball:: ГОЛ! Зелиньски! А "Наполи" отвечает голом! Инсинье пробивает с линии штрафной, Щенсны отбивает перед собой, и первым на добивании оказался поляк, который с пяти метров пробил мимо голкипера!
64’ Ну и последние полчаса будут жаркими. В этом сомневаться не стоит, следим!
66’ Хозяева не хотят отдавать мяч сопернику. Да, команда Гаттузо просто так не прогнется, если кто-то думал.
67’ Де Лигт пришел на подачу со штрафного и только макушкой зацепил мяч. Как итог - аут, а не угловой даже.
68’ А первая замена, если не брать вынужденную у гостей, будет у хозяев. Лоботка уже переоделся и получает последние настановления.
69’
Станислав Лоботка - Диего Демме
69’ Демме "на карточке", логично, что лучше выпустить свежего "опорника".
70’
Адриен Рабьо
71’ Игуаин головой сделал скидку во вратарскую, но там Мерет в прыжке оказался быстрее, нежели набегавший Бонуччи.
72’
Дуглас Коста - Блез Матюиди
72’
Федерико Бернардески - Пауло Дибала
72’ Зелиньски показывает, что была игра рукой в штрафной "Ювентуса". С общего плана это также видно, но надо разбираться, что там конкретно.
72’ Сразу две замены от Сарри, Дуглас Коста и Бернардески на поле.
73’ Наверное, стоит согласиться с арбитром и ВАРом. Куадрадо нарочно точно не играл рукой, пенальти не будет.
75’ 12 минут прошло после гола, а "Ювентус" пока вообще ничего не создал. Нет ударов по воротам хозяева от слова "вообще".
76’
Эльсеид Хюсай
77’ Инсинье пытался красиво пробить через себя с 13 метров - выше уходит мяч, даже намного.
79’ "Наполи" начинает прижиматься уже к своим воротам, даже очень. Надо хозяевам помнить, что играть еще очень много.
81’
Эльиф Эльмас - Петр Зелиньски
81’ Перспективный Эльмас получает свои минуты против "Ювентуса".
81’
Федерико Бернардески
82’ К Роналду мяч сегодня не доходит. Да, на скорости он однажды убежал, а в позиционных атаках его и не видно.
83’ Руй зачем-то решил сделать скидку во вратарскую, когда рядом были Игуаин и Роналду. Хорошо, Мерет первым среагировал, да и руки у него есть.
84’ Второе ускорение Роналду за тайм. Это Криштиану побежал к Мерету, чтобы тот быстрее взял мяч в руки и выбил.
85’
Маттейс де Лигт
86’
Гол! 2:0
Лоренцо Инсинье ::ball:: ГОЛ! Инсинье! Кальехон после неудачно паса Милика подхватил мяч у правого углового флажка и набросил на десять метров чуть левее центра. Лоренцо поймал мяч на ногу и с отскоком от газона вогнал его в сетку!
88’ А вот теперь шансов у "Юве" очень мало. Это надо понимать, учитывая, как "старая синьора" сегодня играет.
89’ Хозяева уверенно держат мяч у себя. Можно их уже поздравлять, сегодня Гаттузо полностью переиграл Сарри.
90’
Фернандо Льоренте - Аркадиуш Милик
90’ Льоренте на концовку выходит, испанец за мячи точно будет цепляться.
90’
Гол! 2:1
Криштиану Роналду ::ball:: ГОЛ! Роналду! Просыпаемся! Бентанкур из глубины поля забросил мяч в штрафную, защитники рывок проспали, а португалец в касание бьет мимо голкипера с пяти метров!
90+2’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+3’ Хозяева тушуются. Начинают уже просто выбивать от своих ворот после такой грубой позиционной ошибки.
90+3’
Криштиану Роналду
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Наполи" прерывает неудачную серия, разобравшись с "Ювентусом"! Сегодня в плане тактики хозяева были намного круче соперника. Толком не дав ничего создать туринцам, команда Гаттузо воспользовалась своими моментами. Таким образом, три очка сейчас преимущество "старой синьоры" над "Интером", борьба за чемпионство продолжается. На этом все, удачи!