Наполи — Ювентус, 3 марта 2019

3 марта 2019 года • 22:30

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 3 марта 2019 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Здравствуйте, друзья! Продолжаются выходные, и сегодня наши взоры устремлены на Италию. Точнее, на Неаполь, где вечером сойдутся в очном противостоянии обладатели двух первых строчек турнирной таблицы Серии А. За матчем "Наполи" и "Ювентуса" вас приглашает понаблюдать Евгений Перехожев.
0’ "Наполи" не выдержал борьбы на два фронта – пока команда сражалась в "группе смерти" Лиги чемпионов, "Ювентус" постепенно ушел в отрыв, который отыграть команде Карло Анчелотти будет уже практически нереально. К 26-му туру команды в таблице разделяет 13 очков. Если сегодня хозяевам не удастся победить, обладатель скудетто, по сути, будет уже определён.
0’ "Юве", будем честны, на 99% сохранил за собой чемпионский титул. А вот первый матч стадии плей-офф Лиги чемпионов принёс разочарование болельщикам "старой синьоры". Результат вояжа в Мадрид поставил команду Аллегри в опасное положение - поражение 0:2 рискует отложить завоевание главного еврокубка как минимум ещё на один сезон. Так что явно не о предстоящем поединке национального чемпионата думают сейчас в Турине.
0’ "Наполи": Мерет - Малькюи, Максимович, Кулибали, Хюсай - Кальехон, Аллан, Руис, Зелиньски - Инсинье, Милик.
0’ "Ювентус": Щенсны - Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру - Эмре Джан, Пьянич, Матюиди - Бернардески, Манджукич, Криштиану Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Эмре Джан отправился в атаку по правому флангу, и немца не по правилам установил Кулибали. Штрафной.
4’ Бернардески откатил мяч на Роналду, и португалец от души приложился - прямо в грудь Максимовичу врезалась кожаная сфера.
6’ Теперь уже Сандру неправ - сфолил на Кальехоне. Сам пострадавший закрутил мяч в штрафную гостей, но пришедший на помощь Манджукич помог партнёрам, выбив мяч головой.
8’ Атака "Юве" левым флангом, и Малькюи в последний момент выбил мяч из-под ног Матюиди.
10’ В борьбе за верховой мяч Эмре Джан откровенно оттолкнул Мерета от мяча. Тут же раздалась трель судейского свистка.
11’ Бонуччи, прерывая подачу Руиса, буквально на блюдечке выложил на ногу Зелиньски, и польский полузащитник "Наполи" ударом в дальний угол едва не огорчил соотечественника из "Юве" - мяч прошёл рядом со штангой!
13’ Перерыв на минуту в память о скончавшемся год назад Давиде Астори... ::sad::
15’ Теперь ветеран исправился за ошибку - Бонуччи накрыл прострел Аллана с правого фланга.
17’ Заброс со штрафного на Максимовича, однако сербский гигант оказался в офсайде.
19’ Серия финтов от Криштиану Роналду на правом фланге, далее последовал прострел, который блокировал соперник.
21’ Бернардески сейчас, хоть и не по своей вине, отправил в нокдаун одноклубника - Бонуччи пострадал после столкновения со своим же нападающим.
23’ Зелиньски приложился по мячу практически с линии штрафной - мяч врезался в Жоау Канселу и улетел на угловой.
25’
Красная карточка
Алекс Мерет
27’
Давид Оспина - Аркадиуш Милик
27’ Вместо Милика выпускает запасного вратаря Карло Анчелотти.
28’
Миралем Пьянич ГООООЛЛЛ!!! Двойное наказание за фол: Пьянич со штрафного идеально пробил над "стенкой" в дальний угол, и Оспина, как ни старался, достать мяч не мог!
29’ А Зелиньски едва не вернул неаполитанцев в игру! Поляк выскочил на верховую передачу из глубины поля, опередил Кьеллини и пробил мимо Щенсны в правую от себя штангу ворот!
31’ Как будто не "Наполи", а "Ювентус" остался в меньшинстве! Ещё одна острая атака, и Руис из перспективной позиции пробил по владениям Щенсны! Правда, попал в бросившегося под удар Бонуччи.
33’ Вновь удар по владениям Щенсны - Инсинье пробил метров с 20. Правда, не очень сильно, и польский голкипер зафиксировал мяч в руках.
34’
Миралем Пьянич
36’ Теперь Инсинье пробил в створ со штрафного - впрочем, так же несильно и с тем же результатом.
38’ Бернардески покатил мяч от углового флажка на неприкрытого Пьянича, и автор гола едва не добился дубля уже в первом тайме - Оспина перевёл мяч через перекладину!
39’
Гол! 0:2
Эмре Джан ГОООООЛЛЛ!!! А теперь пас Бернардески достиг цели - Эмре Джан выиграл борьбу за воздух и с рикошетом от Хюсая отправил мяч в сетку!
41’ Туринцы организованно отошли назад. Кажется, результат матча (и вместе с ним итог чемпионской гонки) предопределён.
43’ Упали скорости под занавес первого тайма. Причём гости ещё и мяч под свой контроль забрали, чем окончательно повергли в уныние стадион.
45’
Дрис Мертенс - Кевин Малькюи
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Бернардески лежит на газоне после стыка с Кулибали. Кажется, первый кандидат на замену у гостей предопределён.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Только чудо способно вернуть неаполитанцев в игру - хозяева вдесятером противостоят могучему "Ювентусу" и проигрывают 2 мяча. Впрочем, иногда чудеса в футболе всё-таки случаются.
46’ А замена как раз у "Наполи": вместо допустившего грубейшую ошибку в эпизоде с удалением Малькюи вышел Мертенс.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’
2-я желтая карточка
49’ Навес Эмре Джана с правого фланга, однако Бернардески не сумел добраться до паса одноклубника.
51’ Прострел Кальехона справа, однако вышедший Щенсны в падении забрал мяч в руки.
53’ Туринцы предусмотрительно забрали мяч под свой контроль, однако разворачивать свои атаки не спешат. Что, впрочем, объяснимо.
54’
Жоау Канселу
55’ Кальехон отдавал передачу на дальний угол из пределов вратарской, однако Щенсны воспользовался своим правом играть руками и пас этот прервал.
57’ Инсинье сделал заброс на противоположный фланг на Кальехона, а вот испанец оказался в офсайде.
59’ Длинный пас Бонуччи на Роналду, однако Максимович выиграл борьбу за мяч у португальца.
61’
Маттиа Де Шильо - Жоау Канселу
61’ А тем временем Аллегри снимает с игры Канселу в пользу Де Шильо.
61’
Гол! 1:2
Хосе Кальехон ГОООООЛЛЛ!!! Шансы неаполитанцев повышаются! Инсинье от левого края навесил мяч во вратарскую, туда прибежал Кальехон и ударом в упор направил мяч в сетку ворот!
63’ Пожадничал Роналду! Только что вышедший Де Шильо сразу же забежал на правый край чужой штрафной и стоял там свободный, но Криштиану сам зачем-то полез на троих соперников и мяч потерял.
65’ Хлёсткий удар Аллана метров с 30 - мяч просвистел над перекладиной владений Щенсны!
67’ Кьеллини лишь в последний момент перехватил обостряющий пас в штрафную на Мертенса!
69’ Да что творится с "Ювентусом" в последние 10 минут? Щенсны в последний момент среагировал на удар Инсинье из пределов штрафной!
70’ Зелиньски с острейшего угла пробил под перекладину - Щенсны едва выудил мяч после удара соотечественника!
72’ Понятно, что мысли туринцев сейчас не о Серии А и не о "Наполи". Но всё же так откровенно выключаться из реальности не следует даже топ-клубу. Бонуччи принял на себя удар Руиса с 20 метров, имевшего хорошие шансы оказаться голевым.
74’
Родриго Бентанкур - Марио Манджукич
74’ Аллегри укрепляет центральную зону - вместо Мнджукича вышел Бентанкур.
76’ Очередной навал на ворота "Юве", но тут Зелиньски невовремя сфолил против Кьеллини в чужой штрафной.
77’
Никола Максимович
78’
Адам Унас - Хосе Кальехон
78’ Последняя перестановка Анчелотти - Унас сменил выложившегося на поле Кальехона.
80’ Вновь мяч под контролем хозяев, однако пока той остроты, что была около 10 минут назад, неаполитанцам создать не удаётся.
82’ Мяч попал в руку Алесу Сандру, бросившемуся под удар Аллана в собственной штрафной. Рокки берёт просмотр видеоповтора!
83’ ПЕНАЛЬТИ СТАВИТ РОККИ В ВОРОТА ЩЕНСНЫ!
83’
Алекс Сандру
84’
Незабитый пенальти
НЕТ ГОЛА - Инсинье пробил сильно, но точно в левую от себя штангу!
85’
Пауло Дибала - Федерико Бернардески
85’ Последняя замена - Дибала вместо Бернардески.
86’
Калиду Кулибали
88’ Только что вышедший на поле Дибала лежит на газоне после столкновения с Кулибали. Медицинская бригада мчится на помощь аргентинцу.
89’
Маркес Лоурейру Аллан
89’
Родриго Бентанкур
90’ 5 минут добавлено к основному времени второго тайма!
90+1’
Пауло Дибала
90+3’ Заброс в штрафную на Роналду, но Криштиану не выиграл борьбу за мяч и, кажется, не сильно этому расстроился.
90+5’ Унас спокойно обыграл на фланге Сандру и низом прострелил в штрафную. Опытный Кьеллини был там, где нужно.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Казалось, что результат первого тайма подписал для "Наполи" смертный приговор. Однако не тут-то было - неаполитанцы сумели воспрянуть и были очень близки к тому, чтобы отнять очки у безусловного фаворита. Да, чуть-чуть не считается, и "Юве" увозит с юга Италии свою тяжёлую победу. Да, имя будущего чемпиона практически известно. Но своей жаждой борьбы хозяева сегодня заработали много бонусов в глазах не только своих болельщиков, но и незаинтересованных любителей футбола. С вами этот великолепный мяч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!