Наполи — Торино, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 15:30

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Торино (Турин). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+1
=2
-3
9 — 10
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 41 000 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ Всем доброго времени суток! На связи Италия, девятый тур Серии А. В этот уикенд "Торино" отправился на неаполитанские каникулы, а нам с вами выпала честь понаблюдать за этим со стороны. За всеми подробностями этого матча обращайтесь ко мне, Сергею Кузнецову.
0’ В минувшем туре "Наполи" потерпел первое поражение в чемпионате, на выезде уступив разбушевавшейся "Роме", сметающей всё на своём пути в этом сезоне. Тем не менее, команда Рафаэля Бенитеса сохранила за собой вторую строчку в таблице и раздаривать очки больше не намерена. Неаполитанцам приходится работать на два фронта - помимо серии А им досталась непростая группа в Лиге чемпионов, но и там "адзурри" составляют достойную конкуренцию "Арсеналу" и "Боруссии".
0’ У туринцев задачи на порядок скромнее - в евврокубках команда не задействована, а текущее десятое место в таблице чемпионата их вполне устраивает. Конечно, зацепиться за зону УЕФА "быки" были бы не прочь, но объективно смотрящее на ситуацию руководство клуба с имеющимися ресурсами звёзд с неба хватать не спешит.
0’ Противостояние "Наполи" и "Торино" - одно из старейших не только в Италии, но и во всей футбольной Европе. Предстоящая встреча станет для команд уже 124-й в истории. Пока статистика достаточно равная - 37 побед у неаполитанцев, 33 - у туринцев, ещё 53 матча завершились вничью. По забитым и пропущенным мячам преимущество "адзурри" также небольшое - 143:138.
0’ Списка отсутствующих в обеих командах может хватить на один полноценный состав. Хозяевам не помогут травмированных защитники Бритос и Зинигу, а также капитан Паоло Каннаваро, удалённый в последней игре с "Ромой". "Торино" и вовсе впору бить в колокола: в лазарете остаются Бово, Бриги, Фарнеруд, Эль Каддури, Ларондо и Родригес. Вдобавок ко всему некстати схлопотал дисквалификацию за перебор карточек Иммобиле.
0’ Самая результативная встреча "Торино" и "Наполи" состоялась совсем недавно - в марте этого года. Тогда в Турине неаполитанцы выиграли с хоккейным счётом 5:3, а Джемаили и Кавани отметились хет-триком и дублем соответственно. Богатым на голы выдался и последний матч "быков" - с "Интером" они назабивали друг другу по 3 мяча. И пусть немалую роль там сыграло ранее удаление Хандановича, в атаке "бордовые" смотрятся на сегодняшний день весьма достойно.
1’ Понеслась!
3’ Где б ещё встретились? Гацци с Маджо в верховой борьбе проверили на прочность головы друг друга - у каждого по лёгкому нокдауну.
5’ Футболисты "Наполи", как и подобает хозяевам, всё пока делают сами - и мяч контролируют, и гостям дают почувствовать себя таковыми.
7’ Инсинье неплохо продвигался к штрафной, но издалека бить не решился, а передача на открывавшихся партнёров отчего-то не заладилась.
9’ Хамшика уронили недалеко от штрафной - первый стоящий стандарт для хозяев. И сразу защитники побежали вперёд.
10’ Альбиоль дотянулся-таки до мяча, но на этом успехи Рауля закончились - придать нужное направление своему круглому другу испанец не сумел.
12’ Инсинье очень активен на своём фланге - раз за разом обостряет он атаки своими прострелами или навесами, но пока справляются защитники.
13’ А это пенальти! Мертенс грамотно укрывал мяч корпусом в штрафной, развернулся для удара из-под защитника и тут-то его Белломо и зацепил.
14’ Схема Игуаина проста: разбег - удар - девятка! "Наполи" выходит вперёд.
14’
Гол c пенальти! 1:0
Гонсало Игуаин
16’ "Сан-Паоло" уже вовсю запел, а "Торино" принялся исправлять ситуацию. "Адзурри" же позволяют сопернику ровно столько, сколько считают нужным.
18’ Черчи геометрической передачей расчертил всю половину поля хозяев, но Рейна просчитал траекторию полёта мяча и своевременно вышел на перехват.
20’ Джампьеро Вентура засучил рукава и вовсю расхаживает взад-вперёд по бровке. Недоволен отдачей своих подопечных наставник "Торино" и пытается воздействовать на них словесами.
22’ Игуаин! Низом выстрелил Гонсало из-за пределов штрафной - Паделли до мяча не дотянулся, но там, собственно, и не потребовалось.
24’ На Гацци с переводом часов обрушилось 101 несчастье. Головами с соперником он уже сталкивался, теперь разбил нос в столкновении с партнёром по команде.
26’ Вивес чуть не привёз опасный выход Хамшика к своим воротам - вовремя подсуетился Д'Амброзио. Недаром им как раз-таки "Наполи" интересуется.
28’ И снова Игуаин! Голы с пенальти Гонсало не радуют - ему с игры подавай! Отскочил к аргентинцу мяч в штрафной, тот успел подстроиться под удар и низом пробил по центру - Паделли вытягивается по струнке и достаёт мяч.
30’ А "Наполи" поставили пенальти на поток! Глик прерывает удар Фернандеса рукой, и арбитр, обменявшись парой слов с боковым, указывает на точку.
32’ А у Гонсало всё по провереной схеме - разве что угол аргентинец поменял. Без шансов для Паделли, 2:0.
32’
Гол c пенальти! 2:0
34’ Весомый задел себе оформили "адзурри", абсолютно не прилагая к этому никаких сверхъестественных усилий. Нелёгкая задачка нарисовалась для Вентуры - чем удивить неаполитанцев после перерыва.
35’ Старые знакомые Белломо и Мертенс, организовавшие первый пенальти, вновь пересеклись - Никола в отважном подкате и мяч успел выбить, и сопернику по ногам проехаться.
37’ Ну куда же ты, Даниэле? Паделли выбежал на перехват и промахнулся по мячу, Инсинье оставалось не растеряться и закинуть мяч через защитника в пустые ворота. С первой задачей он справился, а вот со второй, увы, нет.
39’ Игуаин падает после контакта с защитником, не дотягиваясь до навесной передачи и сразу смотрит на арбитра. Ну, Гонсало, ну хватит уже на сегодня-то.
41’ Мертенс не стал изобретать велосипед и жахнул что есть силы прямо с фланга - Паделли ловит мяч намертво.
43’ Ну наконец-то что-то остренькое организовали гости! Глик после углового резко бил с разворота - мяч над самой перекладиной просвистел!
45’
Риккардо Меджорини - Алессио Черчи
45’
Мигьен Баша - Алессандро Гацци
45’ Убийственным подкатом Фернандес сносит Белломо - вот и карточку арбитр извлекает из кармана.
45’
Федерико Фернандес
45+1’ И за сим события первого тайма становятся историей. "Наполи" вполноги обыгрывает "Торино", Рейна скучает на воротах, а Вентура думает, чем завести подопечных в перерыве. Мы же давайте чуть-чуть передохнём.
46’ Команды снова на поле, а мы - у мониторов. Продолжаем!
46’ Лучшего бомбардира "быков" Черчи сегодня было не слышно и не видно - на второй тайм выходит Меджорини.
48’ Инлер от души пальнул в дальний угол метров с 25 - получилось неожиданно, но не слишком опасно.
50’ Продолжает "Наполи" наседать на соперника! Инсинье ловким пасом за спину защитнику вывел к воротам Хамшика, но словак закрутить в дальний не сумел.
52’ Вот сижу я, друзья, и думаю. Вентура вообще что-то говорил своей команде в раздевалке? Или он, наоборот, настолько переусердствовал, что "быки" на второй тайм какие-то безрогие вышли.
54’ Маджо со слабой надеждой посмотрел на арбитра после того, как красиво рухнул в штрафной, но с 11-метровыми на сегодня Де Марко, похоже, завязал.
56’ Хамшику дали слишком много пространства, и Марек пробивает издалека точно по центру, задевая бросившегося под удар защитника.
58’ Рокировка форвардов "Торино" не помогла нисколько - проблема лежит гораздо глубже в прямом и переносном смысле слова. Успеет ли её решить за сегодня Вентура?
60’ Рейна совсем уже мяча круглого не видит. Вот интересно, вратари в такие минуты больше радуются за команду или огорчаются отсутствию игровой практики?
62’
Никола Максимович - Данило Д`Амброзио
62’ Пошли перестановки и в других линиях. Максимович занимает место Д'Амброзио.
64’ Баррету умчался, как на автобусе, до следующей неаполитанской остановки, но удар в дальний угол у него получился посредственным.
67’ Весёлую атаку разогнали хозяева, у Инсинье было как минимум два варианта для её флангового продолжения, но он принял третий и пробил сам - высоковато вышло.
68’
Хосе Кальехон - Гонсало Игуаин
68’ Игуаина снимает с игры Бенитес - вот тебе раз. Вместо него его старый мадридский товарищ Кальехон.
69’ И сместившийся на позицию форварда Мертенс тут же во всей красе! Качнул одного защитника, убрал на замахе второго и зарядил обводящим под дальнюю штангу - кончиками пальцев дотягивается Паделли!
71’ Я, как в том анекдоте, всё о Рейне думаю. Ни разу в створ его ворот гости так и не ударили за 70 минут. У нас бы Пепе задубел уже давно.
73’ Армеро подключил к атаке правым флангом Хамшика, тот выдал поперечную передачу на Инлера, а Гекхан взял да в защитника пробил.
75’ Недолго Мертенс был "игуаинозаменителем" - Пандев в роли центрфорварда теперь выступит.
76’
Горан Пандев - Дрис Мертенс
77’ Инсинье! Вот кто гол сегодня точно заслужил! Технично убрал защитника Лоренцо и нацеленно пробивал под перекладину - Паделли к такому удару оказался готов.
78’ Ну наконец-то! С почином! Вивес выскочил к воротам Рейны из-за спин защитников и позволил-таки голкиперу проявить все свои лучшие вратарские качества!
79’ А Кальехон тем временем устраивает аттракцион невиданной щедрости! Также вывалился испанец на рандеву с Паделли, но уж слишком просто пробивал Хосе.
80’ Бенитес миссию замен с выходом Сапаты завершает.
81’
Дуван Сапата - Марек Гамшик
82’ Сапата сразу принялся за дело, но цель для начала выбрал неправильную - в защитника Глика попадает колумбиец.
84’ Пожалуй, единственным нерешённым вопросом остаётся лишь сухая домашняя серия "Наполи". В этом сезоне "адзурри" дома пропустили только в одном матче - счастливчиками стали дебютанты из "Сассуоло".
86’ А вот и красная карточка для "быков"! Баша не пустил к воротам Пандева, заплетя ему ноги в подкате сзади.
86’
Красная карточка
Мигьен Баша
89’ Меджорини! Вспомнили о Рейне под конец гости - второй раз уже Пепе парирует непростой удар туринцев.
90’ Андреа Де Марко добавляет две минуты, но кого сейчас это волнует - болельщикам "Наполи" уже давно всё ясно.
90+2’ Всё, "Наполи" одерживает лёгкую победу над "Торино" и временно подтягивается к лидирующей "Роме" на расстояние двух очков.
90+3’ В череде серьёзных матчей амбициозным неаполитанцам нужно уметь брать очки малой кровью и в подобных сегодняшнему поединку. Бенитес и компания продемонстрировали, что с этим компонентом у команды проблем нет. Тем интереснее будет дальше. Не забывайте, что футбольный вечер только набирает обороты и далеко не уходите. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!