Арсенал — Наполи, 1 октября 2013

1 октября 2013 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Наполи (Неаполь). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2013 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Суонси 1 : 2 Арсенал
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Арсенал
Арсенал 3 : 1 Стоук Сити
Марсель 1 : 2 Арсенал
Сандерленд 1 : 3 Арсенал
Наполи
Дженоа 0 : 2 Наполи
Наполи 1 : 1 Сассуоло
Милан 1 : 2 Наполи
Наполи 2 : 1 Боруссия Д
Наполи 2 : 0 Аталанта
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 50 000 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ Доброго всем вечера! Национальные футбольные чемпионаты это конечно хорошо! Но Лига Чемпионов в футбольном мире все же стоит особняком, не правда ли!? А учитывая, что играют лидеры группы F "Арсенал" и "Наполи", то альтернативы сегодняшнему вечеру не остается! Меня зовут Константин Захарин. Давайте вместе смотреть лучший клубный турнир!
0’ Как я уже писал, сегодня играют команды, стартовавшие в турнире с побед. Причем победы эти получились как под копирку! "Арсенал" и "Наполи" забивали по два мяча и только после этого позволяли своим оппонентам "подсластить пилюлю" забитым мячом. Итоговые победы над неуступчивым дома "Марселем" и вице-чемпионом турнира "Боруссией" трудно переоценить.
0’ При всем при этом команды и в своих национальных чемпионатах идут в лидерах! "Арсенал", проиграв в первом туре "Астон Вилле", выдал серию из 5 побед, которая позволила "канонирам" в кои-то веки взгромоздиться на единоличное первое место! Да к тому же был повержен принципиальный соперник - "Тоттенхэм". А это дорогого стоит!
0’ При тех же 6 сыгранных турах, что и у лондонцев, "Наполи" имеет даже более внушительный очковый багаж - 16 очков! Однако располагается только на втором месте, уступая "Роме", идущей пока без потерь. При этом неаполитанцы сами виноваты, что не находятся в компании римлян, ведь не смогли дома обыграть беспросветного аутсайдера "Сассуоло"! Но при этом туром ранее на "Сан-Сиро" был повержен "Милан"! Вот такие вот парадоксы!
0’ Также у этих "команд-близнецов" есть еще кое-что общее! Это просто фантастическая форма двух игроков - Рэмси и Гамшика! Эти двое в каждом матче своей команды феерят, выдавая мини-бенефисы! Валлиец и словак никого не щадят, раздавая передачи и забивая голы на любой вкус! Будет очень интересно понаблюдать за этой заочной дуэлью!
0’ Что самое интересное - "Арсенал" умудряется показывать выдающиеся результаты без некоторых основных игроков! Но кого удивляет вечно переполненный лазарет "пушкарей" - поднимите руки! Итак, у Арсена Венгера на больничных койках Подольски, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Уолкотт, Диаби. У "Наполи" травмирован только Игуанин.
0’ В официальных встречах команды до сего момента замечены не были! Но вот выставочных турнирах "Асренал" и "Наполи" играли, причем совсем недавно! Этим летом на "Эмирэйтс Кап" была зафиксирована боевая ничья, даже можно сказать волевая ничья для "Арсенала", ведь лондонцы сумели ликвидировать отставание в два мяча.
1’ Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! Праздник к нам пришел! Матч начался!
2’ Нашу игру начали "канониры", которые решили стартовать с неспешного перепаса на огромном бильярдном столе под названием "Эмирэйтс Стэдиум"!
3’ Пяткой, грудью, головой - вот такой сегодня арсенал комбинационной игры "Арсенала"! Впрочем, без особого продвижения вперед!
4’ "Наполи" играет очень дисциплинированно. А по-другому и быть не могло, ведь гости играют в камуфляжной форме. А как мы знаем, люди в камуфляже - оплот дисциплинированности!
6’ "Канониры" по-АПЛовски осадили ворота неаполитанцев навесами, но и Рейна в порядке, да и вообще вся линия защиты пока играет без сбоев!
7’ Первая вылазка итальянцев закончилась километровым офсайдом Инсинье, который сегодня может поспорить с Роналду по количеству геля на голове!
8’ ГОООООЛ! Стремительная комбинация на правом фланге хозяев закончилась тем, что Рэмси справа, получив простор, сделал зрячую передачу на линию штрафной, которую в одно касание четко замкнул Езил!
8’
Гол! 1:0
Месут Озил
10’ Есть первый гол Езила в Лиге Чемпионов за новую команду! Причем получился он в типично "арсеналовском" стиле! Все было сделано быстро, аккуратно, красиво!
12’ Кстати, перед матчем Езил оставил сообщение для своих бывших партнеров по "Реалу":"С нетерпением жду вторника, когда увижусь с Игуаином, Альбиолем и Кальехоном. Но сразу прошу извинить: подарков у меня не будет". И ведь не врет! Немцы свое слово держат!
15’ ЕЩЕ ОДИН ГОЛ В ВОРОТА РЕЙНЫ! "Наполи", пора просыпаться! Обыгрался Езил с партнером на углу штрафной, спокойно вошел в нее, прошел немец вдоль лицевой и покатил на Жиру, который вонзил мяч под перекладину!
15’
Гол! 2:0
Оливье Жиру
16’ Мда, быстро подопечные Венгера добились комфортного преимущества, причем сделали это столь легко и непринужденно, что даже как-то подозрительно!
19’ Первое грубое нарушение мы сейчас могли видеть! Кальехон со всей своей молодецкой удалью врубил Санья по ногам! Надо со старшими поуважительнее! Впрочем, арбитр провел разъяснительную беседу, так что Кальехон все уяснил.
21’ Вообще у канониров неплохая статистика против итальянских команд. Побед 15 Ничьих 9 и Поражений 7. Забито 39, пропущено 26. Так что сегодняшний результат не должен особо удивлять!
22’ Подобие опасного момента у "Наполи"! Как говорится, на безрыбье и рак - рыба! Бритос, словно Исинбаева взлетел в воздух, и целил в дальнюю девятку, но чуть-чуть переборщил!
24’ Момент! Неаполитанцы вообще что-нибудь слышали про катеначчо и все такое!? Как-то слишком безвольно играют неаполитанцы! Рэмси получил мяч в штрафной, обыграл защитника и был готов праздновать свой девятый гол в девяти матчах, но все же этот выстрел с горем пополам успели заблокировать!
26’ Игра у нас то набирает темп, то резко его снижает! Причем в роли инициатора выступает пока в основном "Арсенал"!
28’ А вот и Фламини решил показать Кальехону, где раки зимуют! Арбитру встречи тоже стало интересно это место, поэтому решил он выведать это у самого француза - Матье виновато рассказал! В следующий раз, полагаю, такие "Диалоги о раках" приведут к желтой!
31’ Вот сейчас у нас, кстати, затишье в игре! Только песни болельщиков слышны да звуки, исходящие от игроков, колотящих друг друга время от времени!
34’ Если бы я был доктором, то я прописал бы следующий диагноз - "Острая нехватка креативной мысли в рядах неаполитанцев". Другое дело "канониры", которые сегодня просто рвут и мечут! Солидность сквозит в каждом движении игроков "Арсенала"!
36’ Инсинье ударил по воротам! Щенсны не преминул возможностью поваляться на родном газоне! Правда, таких возможностей сегодня у поляка дефицит! Да он, наверное, и не против!
38’ На явном расслабоне играют сейчас "канониры"! Катают себе мяч - они это дело любят! Но как только появится возможность - сразу следует кинжальная атака! Но, видимо, итальянцы заразили хозяев своей апатией - "пушкари" давненько не наведывались в чужие владения!
40’ Вот тебе на! И сразу после моих слов "канониры" сбегали в рейд на ворота Рейны! Опасный кросс с правого фланга не дошел до адресата - там бы Жиру его в гол преобразовал бы, не сомневайтесь!
42’ Если в действиях "Арсенала" видна мощь и солидность, то в действиях "Наполи" - только безысходность и хаос!
44’ Единственный недостаток, который немного смущает в уверенной игре "Арсенала", это правый фланг! Он как еврей в субботу - не работает!
45’ Доигрывают команды тайм - всеми мыслями уже в раздевалке команды!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Фух, давайте отдохнем! Что можно сказать о первом тайме? Играла только одна команда - "Арсенал"! Будем надеяться, что во втором тайме мы увидим обоюдную игру! Встречаемся через 15 минут!
46’ Еще разок послушали гимн Лиги Чемпионов и сразу поехали на второй тайм!
46’ И сразу момент! Езил, как он это умеет, протащил мяч по лицевой и ткнул в направлении Росицки - Томаш странным образом по мячу не попал!
48’ По сути ничего не поменялось - "Арсенал" все также контролирует мяч с редкими пока намеками на опасные моменты. "Наполи"...ах да - еще и они на поле! Но пока итальянцы на поле никак не идентифицируются!
50’ Испано-македонское падение сейчас произошло! Артета и Пандев синхронно рухнули на газон и ждут помощи медиков!
52’ Вот в чем причина слабо играющего левого фланга атаки у хозяев - Томаш трудится еще и во благо защиты! Какие уж тут атаки...
53’ Инлер бабахнул издали! Весь мир наслышен о его дальнем ударе, но явно не такими ударами швейцарец завоевал свою известность!
54’ Джентельмены, да и только! Сначала одни мяч потеряли, потом другие, не желая быть неправильно понятыми, решили отплатить тем же!
56’ "Канониры" отдали мяч гостям, но те с непривычки даже не знают, что с ним делать! Понадобится некоторое время неаполитанцам на своего рода адаптацию.
57’ Бульдог "Щенсны" Харломов сейчас грамотно вышел на перехват и сразу двух зайцев убил - и мяч забрал, и Бритоса зашиб! Вот она польская рациональность!
59’ И вот эта команда победила "Боруссию"? Вице-чемпионов Лиги Чемпионов! Возможно, какая-то хитрость нас ждет от итальянцев!
61’
Замена
Дрис Мертенс - Горан Пандев
61’ Первая замена в нашем матче! Неудивительно, что она в команде гостей!
62’ Такое ощущение, что контроль мяча генерирует силы "пушкарей" для атаки! Это как вся сила Кощея была в иголке, так сила "Арсенала" - в контроле мяча! Бенитес, я тебе подсказываю!
63’
Замена
Джек Уилшир - Томаш Росицки
63’ Не заставила себя ждать замена в составе лондонцев. Росицки, видимо, "поднаелся" и сразу после травмы трудно ему играть все 90 минут!
65’ Контроль мяча в сегодняшнем матче как наркотик! Команды пристрастились к нему мама не горюй! А ведь катанием мяча посреди центра поля голов не забьешь...
67’ Кризис в Европе дошел и до итальянцев - неаполитанские "мафиози" приезжают в Лондон совсем безоружными! Такое ощущение, что как раз таки итальянцы стоят по щиколотки в тазике с цементом!
69’ Уронили мистера "идеальная прическа" Артету! Но он мужик, капитан - негоже ему валятся на газоне! Вот он и не валяется! Микель на правах кэпа должен пример подавать одноклубникам! Молодчина!
71’ Фестиваль скучных и монотонных пасов мы наблюдаем сейчас на поле! Ребята, вам ведь еще 20 минут играть! Ну, порадуйте зрителей!
73’ Не такого приема, наверное, ожидал Бенитес при возвращении в родную Англию! Ну, Рафаэль сам виноват!
76’ МОМЕНТИЩЕ! Езил мягко набросил мяч на Артету, который своей безупречной прической продлил мяч дальше, а там Косьелни, на всех порах набегающий, в упор расстрелял...Рейну! А еще "пушкарь" называется!
77’
Замена
Дуван Сапата - Хосе Кальехон
77’ Еще одна перестановка в атаке итальянцев! Первая не помогла! Посмотрим, как сработает вторая!
79’ Честно говоря, жаль, что Игуанин сегодня не смог принять участие в игре! Этот форвард явно нашел бы пару аргументов в зачет атакующей игры "Наполи"! Аргентинец ведь уже везде успел забить!
81’ Жиру держится за голову! То ли его туда болезненно ударили, либо сказывается вчерашняя гулянка - француз вчера праздновал день рождения! Оливье, мы тебя тоже поздравляем! А подарок ты себе уже сделал сам!
83’
Замена
Федерико Фернандес - Рауль Альбиоль
84’ Вялотекущий футбол сейчас на поле. Команды нехотя катают мяч, нехотя двигаются... В общем, матч можно было заканчивать после первых 20 минут!
87’ Жиру неряшливым пасом лишил команды весьма перспективной атаки! 3 в 2 убегали "канониры", но Оливье перемудрил...
88’
Замена
Начо Монреаль - Аарон Рэмзи
89’ О, интересненько! Артета с Бехрами что-то не поделил у чуть было дело до перепалки не дошло, но, похоже, даже на это нет сил у соперников!
90+1’ "Арсенал" встрепенулся под конец игры и провел пару симпатичных комбинаций на подходе к штрафной неаполитанцев.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Арсенал" быстренько решил этого исход матча - уложился в первые 15 минут! Таким образом "канониры" становятся единоличными лидерами группы F! "Наполи" не показал абсолютным счетом ничего! А ведь все так ожидали интересного матча после победы итальянцев над "Боруссией"! С вами был Константин Захарин. Спокойной ночи!