:
5
пенальти

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Милан (Милан). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 28 февраля 2018 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+6
=12
-12
32 — 48
Olimpico (Рим, Италия) Вместимость 70634
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Здравствуйте, друзья! Рубеж зимы и весны - традиционное время выявления финалистов Кубка Италии. Сегодня в борьбе за решающий матч сойдутся команды со славным прошлым... и не таким славным настоящим. За противостоянием "Лацио" и "Милана" вас приглашает проследить Евгений Перехожев.
0’ "Лацио" уже успел пережить игровой кризис с конца января по середину февраля, когда команда впервые за более чем 4 года выдала 5-матчевую безвыигрышную серию. Римляне неожиданно проиграли дома "Дженоа", были разгромлены в гостях "Наполи", а также уступили в выездном матче румынской "Стяуа" в 1/16 финала Лиги Европы. Но в последние три поединках команда Симоне Индзаги "вернулась на тропу войны" - обыграны "Верона" и "Сассуоло" в рамках Серии А, румыны разгромлены в ответном поединке. Снова раззабивался Чиро Иммобиле, наколотивший в этих последних трёх матчах 6 голов.
0’ А вот миланцы в 2018-м практически непобедимы. Команда Дженнаро Гаттузо чудесным образом преобразилась и не знает поражений уже больше двух месяцев - на протяжении последних 12-ти матчей. Ещё больше удивляет, насколько эффективно начала работать оборона "россонери" - ни одного пропущенного гола в последних пяти матчах! "Милан", как и "Лацио", продолжает борьбу в Лиге Европы, где на стадии 1/16 финала красно-чёрными был выбит болгарский "Лудогорец". В последних же двух турах чемпионата миланцы обыграли двух очень серьёзных соперников: сперва справились дома с "Сампдорией", а в минувшее воскресенье в Риме была оставлены ни с чем "Рома".
0’ Конечно, хозяева поля - фавориты поединка, но вероятность прохода в финал Winline оценивает для обеих команд почти одинаково.
0’ "Лацио": Стракоша - Касерес, де Фрай, Раду - Марушич, Пароло, Лукас, Милинкович-Савич, Лулич - Луис Альберто - Иммобиле.
0’ "Милан": Доннарумма - Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес - Кессье, Билья, Бонавентура - Сусо, Кутроне, Хакан Чалханоглу.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Хакану Чалханоглу пришлось с фланговой позиции переместиться в центральную зону, где его запутали Лукас м Милинковичем-Савичем и отобрали мяч.
5’ Иммобиле был близок к взятию ворот! Луличу никто не помешал с левого фланга исполнить подачу в центр штрафной, где почему-то никто не прикрыл Чиро. Тот головой пробил точно под перекладину - в эффектном прыжке Доннарумма перевел мяч за лицевую линию.
7’ 2 подряд угловых удара состоялись у ворот "Милана". И если первый корнер запомнился проходом Милинковича-Савича с последующим выстрелом, то второй стандарт получился слабым по исполнению.
9’ Опять Милинкович-Савич с левого фланга пытался обострить ситуацию. Его проникающий пас на игрока со столь дорогим русскому женскому слуху именем Луис Альберто едва не стал точным. Калабрия сумел прочитать передачу и перехватить мяч.
11’ А теперь тот самый Луис Альберто лежит на земле. Бонуччи слишком сильно принял испанца на бедро.
13’ Разнообразно впереди играют лациале. То Лулич запустит кросс в штрафную слева, то Пароло что-то попытается выдумать с Иммобиле по центру, то Марушич сделает подачу справа. Миланцы впереди пока хранят гордое молчание.
15’ Лулич с левого фланга вырезал длинную диагональ на Марушича. Хакан Чалханоглу должен был сыграть на перехвате, но сыграл как-то неуклюже, и мяч долетел до адресата. Хавбек "Лацио" добежал почти до лицевой, откуда прострелил вдоль ворот, а Иммобиле не сумел дотянуться.
17’ Калабрия пытался что-то придумать впереди и навесил с правого фланга. Но его подача оказалась прерванной защитниками "Лацио" ещё до штрафной площади.
19’ Прошёл пас на Милинковича-Савича, и серб оказался на ударной позиции! Последовал удар в правый от себя угол - Доннарумма не достал, однако мяч просвистел рядом со штангой и пролетел за лицевую.
21’ Лукас диагональю низом метров на 30 переправил мяч на Марушича. Тот, словно не замечая партнеров, отправился в одиночный рейд вдоль лицевой линии. С предсказуемым результатом.
23’ "Милан" ответил ударом Сусо! Испанец накрутил Раду и де Фрая перед штрафной Стракоши, а потом сильно пальнул в ближний к себе угол. Голкипер мяч отразил, однако на добивание первым подоспел Кутроне, чей выстрел в упор опять потянул вратарь "Лацио"! Правда, Кутроне бил уже из офсайда.
25’ На сей раз Сусо решил попробовать себя в роли дриблёра. Получилось так себе - Касерес и Пароло мяч у наглеца отобрали.
27’ Чуть не залетел курьезный гол в ворота "Лацио". Последовала подача в штрафную с левого фланга, Стракоша выскочил на перехват. Выскочил, врезал по мячу кулаком - и попал в Кутроне! МЯч полетел в оставленный пустым угол ворот... и чуть разминулся со створом.
29’ Защитники "Лацио" упустили Кесси на левом фланге. Тот, подобрав мяч, со своего края закручивал мяч на дальнюю штангу, где Раду успел опередить Кутроне.
31’ Успокоилась игра после получаса игры. Команды как будто сами испугались своей прыти в стартовые минуты поединка.
33’ Длинный заброс на Хакана Чалханоглу, да в офсайде оказался турок из "Милана".
35’ Иммобиле заметил, что Доннарумма несколько потерял ворота, и попытался закинуть мяч юному дарованию "за шиворот" почти с нулевого угла. Попади сейчас Чиро - быть бы голу-красавцу!
37’ А вот в этом эпизоде Доннарумма на высоте! Всё тот же Иммобиле решил в одиночку завершить эпизод и не покатил мяч на бежавшего рядом Луиса Альберто, а пробил сам в ближний угол! Голкипер "Милана" сложился и угрозу отвёл!
38’
Франк Кессье
40’ Луиса Альберто затолкали в чужой штрафной в борьбе за мяч. Тот спорит с арбитром, требуя пенальти, однако Джанлука Рокки уверен, что нарушения не было.
42’ Луис Альберто исполнил навес с корнера в центр штрафной. Доннарумма выскочил из рамки, но пролетел мимо мяча, который никто не сумел добить в пустые ворота!
44’ Кажется, обе команды согласны на ничью в первом тайме. Таким образом, голевая засуха в этом противостоянии продолжается три тайма кряду.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Несмотря на ряд моментов, командам не удалось горчить вратарей. Это значит, что дополнительное время приобретает яркие очертания.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Winline не ждёт обилия забитых мячей - коэффициент 1,60 даётся на то, что в матче случится более 1 гола.
50’ Никто не мешал Родригесу исполнить диагональный навес в штрафную, но подачу не сумел превратить в удар Кессье.
52’ Проникли римляне в штрафную "Милана", но никто почему-то не бил. А ведь возможность была и у Луиса Альберто, и у Пароло, и у Иммобиле. И все они почему-то ждали какой-то более выгодной позиции.
54’ После ошибочного навеса от Лулича "Милан" чуть было не убежал в контратаку. Но все попытки контрвыпада гостей пресёк Лукас Лейва удачным отбором в середине поля.
56’ Чалханоглу мог убегать один на один с вратарём после дальнего заброса, но долго обрабатывал мяч, и защитники успели вернуться. Пришлось Хакану бить из-за пределов штрафной - Стракоша поймал мяч.
57’
Алессио Романьоли
59’ Вот и Стракоша выручает свою команду! "Лацио" провалился в создании искусственного офсайда для Сусо, испанец выбежал на рандеву со Стракошей, однако албанский голкипер успел сложиться и парировать мяч в сторону!
61’ Три в три убежали футболисты "Милана". Бонавентура покатил налево партнеру, и Чалханоглу со всей силы зарядил в ближний угол! И попал миланец в сетку, да только во внешнюю её сторону.
63’ Пароло получил мяч в штрафной и нанёс удар с ходу, но попал в бросившегося под мяч Бонуччи.
65’ Луис Альберто испортил прекрасную передачу пароло никудышной обработкой мяча. Останови мяч испанец как следует - бей не хочу!
67’
Фелипе Андерсон - Ромеро Луис Альберто
67’ И как раз Луиса Альберто меняет Индзаги - на Фелипе Андерсона.
68’
Луис Фелипе - Мартин Касерес
68’ И сразу же вторая рокировка у римлян - Луис Фелипе сменил Касереса.
70’
Никола Калинич - Патрик Кутроне
70’ Гаттузо не отстаёт: Кутроне поле покинул - Калинич на него вышел.
71’ Фелипе Андерсон навесил от углового флажка. Мяч отскочил к Луличу, пробившему в одно касание очень неточно.
73’
Давиде Калабрия
75’ Фелипе Андерсон своим ударом со стандарта не сумел перебросить стенку, заботливо выстроенную Доннаруммой. А ведь бразилец долго готовился к удару.
77’ Фелипе Андерсон вдвоем с Иммобиле убежали в контратаку, вот только против них действовали сразу четыре футболиста "Милана". Максимум, что сумел выжать бразилец из этой атаки - это аут в пользу римлян.
79’ Вновь Фелипе Андерсон в центре внимания. На сей раз бразилец отметился классной передачей на Пароло, чей сильный удар блокировал Романьоли.
81’ Последние минуты матча, цена ошибки высока, а Родригес пошёл на риск и с помощью дриблинга вышел из-под прессинга на своей половине поля. Да неплохо вышел - пас на Калинича был хорош, вот только удару хорвата точности не хватило.
83’ А вот Милинкович-Савич едва не допустил обрез, спустя пару минут последовав примеру Родригеса. Повезло римлянину, что поблизости не было игроков "Милана" - перехват вполне мог окончиться голом.
85’ Заработали россонери угловой, но и подача экс-римлянина Бильи оказалась не очень, и подбор остался за хозяевами.
87’ Правда, Фелипе Андерсон спустя пару минут ответил красно-чёрным любезностью на любезность - подача от угла поля была слишком удобной, чтобы Доннарумма не забрал мяч в руки.
89’ Фелипе Андерсон проник во владения Доннаруммы, но точно отпасовать партнёрам не сумел. Затем Милинкович-Савич пытался обыграть троих, однако пробить ему не дали.
90+1’ В новой атаке Иммобиле после паса от Фелипе Андерсона залез в офсайд.
90+2’
Адам Марушич
90+3’ Перерыв
90+3’ ПЕРЕРЫВ! И вновь команды не сумели сообразить на двоих хотя бы один забитый мяч, а значит, нас ждёт дополнительное время.
91’ Начало дополнительного времени
91’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!
93’
Джордан Лукаку - Адам Марушич
93’ Лукаку появился вместо Марушича. У "Лацио" больше замен нет.
95’ Иммобиле принял передачу перед штрафной "Милана". Никто из защитников "россонери" не успел сблизиться с Чиро, поэтому он и пробил. Удар вышел плотным, но мяч полетел строго по центру в руки к Доннарумме.
96’
Риккардо Монтоливо - Франк Кессье
96’ Монтоливо появился на поле вместо Кессье.
98’ "Милан" заработал стандарт метрах в тридцати от ворот. Чалханоглу пробил сильно, мяч срикошетил от защитника "Лацио", чуть изменил траекторию и заставил Стракошу попотеть.
100’ Подача "Милана" с углового прилетела на ближнюю штангу, где де Фрай помешал Стракоше выйти из рамки, и Романьоли с близкого расстояния наносил удар головой! Умудрился с 2-х метров защитник "Милана" пробить мимо створа!
102’ Дважды на линию штрафной лациале летела подача Бонавентуры, дважды она становилась легкой добычей защитников римского клуба. Ничего большего придумать гости не смогли.
103’
Сергей Милинкович-Савич
103’
Штефан Раду
105’ Иммобиле получил мяч перед штрафной и нанёс сильный удар - Доннарумма отвёл угрозу!
105+1’ Перерыв
105+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый дополнительный тайм подошёл к концу. По-прежнему без голов.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ ВТОРОЙ ТАЙМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!
108’
Фабио Борини - Сусо
108’ Последняя перестановка в игре - Борини вместо Сусо.
110’ Милинкович-Савич сумел прокинуть мяч между ног Бонуччи и уже заносил ногу для удара, но подкат Романьоли спас "Милан" от опасного момента.
112’ Забег двух "свежих" игроков - Лукаку и Борини - завершился в пользу последнего. Фабио закрыл мяч корпусом и заставил соперника сфолить.
114’ раду сумел выиграть борьбу на "втором этаже" при подаче углового и пробить. Неточно, но хоть что-то.
116’ Фелипе Андерсон с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч отскочил к Милинковичу-Савичу. Но успели гости заблокировать удар серба.
118’ Серии пенальти могло и не быть! Три в одного вышли футболисты "Милана" - Бонуччи убежал в контратаку и точно покатил мяч на Калинича. Один на один выскочил Никола и пробил даже не в створ, а выше перекладины! Перед ним были пустые ворота...
120’ Перерыв
120’ ВСЁ! Самое сладкое - серия пенальти!
121’ Иммобиле развёл Доннарумму и мяч по разным углам!
121’ Серия пенальти
121+1’
Чиро Иммобиле Иммобиле развёл Доннарумму и мяч по разным углам!
121+2’ Родригес подошел к "точке" и не сумел переиграть Стракошу!
121+3’ Милинкович-Савич пробил в правый от себя угол, и парировал удар Доннарумма!
121+4’ Монтоливо бил бесхитростно в угол, и потащил вратарь римлян!
121+5’ Вратари сегодня безупречны! Лукас попытался перехитрить Доннарумму, но не удалось!
121+6’
Джакомо Бонавентура Бонавентура сравнивает счет. Сильно и точно он зарядил в левый от себя угол!
121+7’
Гол! 2:1
Марко Пароло Точно в "шестёрку" пробил Пароло - без шансов для Доннаруммы!
121+8’
Гол! 2:2
Фабио Борини Борини пробил туда же, куда и Пароло, только с небольшой паузой. И так же успешно.
121+9’
Гол! 3:2
Фелипе Андерсон Фелипе Андерсон спокойно переиграл Доннарумму.
121+10’
Гол! 3:3
Леонардо Бонуччи Но и опытнейший Бонуччи смог обмануть Стракошу ударом в нижний угол! Серия продолжается!
121+11’
Гол! 4:3
Сенад Лулич Лулич развёл мяч и Доннарумму по углам.
121+12’
Гол! 4:4
Хакан Чалханоглу Хакан Чалханоглу пробил сильно и точно - Стракоша выручить не мог при всём желании.
121+13’ Луис Фелипе зарядил мяч над перекладиной!
121+14’
Гол! 4:5
Алессио Романьоли Романьоли не оставил Стракоше шансов. "Милан" вышел в финал Кубка Италии!
134’ Матч окончен
134’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Только во второй серии пенальти "Милан" оказался чуточку удачливее оппонентов из "Лацио" и сумел выйти в финал Кубка, где его уже поджидает старый "добрый" знакомый - туринский "Ювентус"! Да, судя по всему, матч получится боевым. С вами все три часа за перипетиями полуфинального поединка следил Евгений Перехожев. До свидания!