Томь — Крылья Советов, 19 апреля 2014

19 апреля 2014 года • 13:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2014 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 13:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Виталий Дроздов (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Добрый день, дорогие любители российского футбола. В эти выходные играется 26 тур нашего чемпионата и мы будем следить за матчем, в котором "Томь" примет самарские "Крылья Советов". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Команды являются соседями по турнирной таблице и соседство это их не красит. Дело в том, что оба коллектива идут в зоне, которая предполагает участие в стыковых матчах. А такая участь не может радовать никого. Хотя это лучше, чем прямой вылет в низший дивизион.
0’ При этом, между командами четыре очка. Которые позволяют "Крыльям" бороться за выход из опасной зоны, а вот "Томь" вынуждают вести борьбу за то, чтобы не попасть в число двух главных неудачников чемпионата. Чья мотивация окажется выше, покажет сегодняшний матч.
0’ Последние матчи командам явно не удались. "Томь" последний раз побеждала почти месяц назад, 22 марта, когда им в гостях удалось обыграть другого аутсайдера - нижегородскую "Волгу". В следующих четырёх матчах сибирякам удалось набрать всего два очка.
0’ У "Крыльев" ситуация и того хуже. Их последней победой является успех все с той же "Волгой". Вот только состоялся этот матч аж 7 декабря прошлого года. Весной волжанам побеждать не удавалось. А набрать удалось лишь одно очко. Так что главный вопрос встречи - кому удастся выйти из пике?!
0’ Составы команд. "Томь": Чебану - Миланов, Йиранек, Рыков, Аравин - Башкиров, Сабитов - Нехайчик, Панченко, Баженов - Портнягин.
0’ "Крылья Советов": Муха - Ятченко, Верховцев, Амисулашвили, Цаллагов - Таранов, Драгун - Горе, Махмудов, Аджинджал - Корниленко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Судит сегодняшний матч Сергей Карасев. Работы у него сегодня будет много.
3’ На старте матча "Томь" больше владеет мячом. Портнягин и Баженов пытаются цепляться за него впереди, прессингуя соперника.
5’ У "Крыльев" акцент, похоже, сделан на левый фланг. Во всяком случае, пока передачами все ищут в центре Аджинджала, который играет именно слева.
7’ Портнягин и Баженов устроили забег по правому флангу, но Портнягин умудрился, делая пас на два метра, организовать офсайд.
9’ Амисулашили отдает очень не удачный пас своему голкиперу, но Баженов не успевает перехватить этот обрез.
10’ Цаллагов жестко действует на бровке и Баженов с Милановым ничего с ним поделать не могут. И арбитр говорит, что все чисто.
12’ Пока не в самом высоком темпе идет игра. Команды прощупывают друг-друга и боятся ошибиться.
14’ Гол забивает Панченко, ворвавшись в штрафную и отправив слета мяч в дальний угол мимо голкипера. Но арбитр очень уверенно свистнул положение вне игры.
16’ По владению мячом 57% на 43% в пользу самарцев. А вот по ударам по воротам, пока унылые нули.
18’ Баженова постоянно вдвоем держат соперники, и не стесняются применять физическую силу, чтобы не позволить ему отдавать передачи партнерам.
20’ И еще один гол забивает Портнягин. На этот раз разрезающий пас слева, нападающий входит в штрафную и низом отправляет мяч в ворота мимо неудачно вышедшего голкипера. Но опять офсайд и арбитр взятие ворот отменяет.
22’ Но "Томь" поприжала гостей на фоне этих двух моментов. Да и болельщики завелись.
24’
Ян Голенда - Никита Баженов
24’ Неожиданная замена. Похоже, Никита получил травму в одном из эпизодов.
26’ Панченко исполнил штрафной, метров с 25 и попал в основание штанги. Хотя, похоже было, что Муха дотягивается.
28’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Панченко исполняет очередной штрафной, мяч минует всех соперников и партнеров на пути к воротам, а на дальней штанге его встречает Сабитов, который вгоняет мяч головой под перекладину.
28’
Ренат Сабитов
30’ ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Панченко вошел справа в штрафную, простреливает вдоль вратарской и Голенда вносит мяч в ворота с пары метров.
30’
Гол! 2:0
Ян Голенда
32’ Неожиданное развитие ситуации. Не то, что "Томь" забила, а то, что забила сразу дважды.
34’ И по-прежнему "Томь" в атаке. "Крылья" только отбиваются последние минут десять.
36’ Голенда не дотягивается до мяча в штрафной, после навеса Нехайчика. Тяжко "крылышкам", но третий пропускать никак нельзя.
38’ Корниленко бьет из-за пределов штрафной, сильно но очень не точно.
40’ Еще один штрафной в исполнении "Томи". Все внимание к Панченко, но в этот раз удачную передачу выполнить не удалось.
42’ Аджинджал грубовато играет в центре поля. Карточек пока нет, но это один из реальных кандидатов на наказание от арбитра.
44’ Игроки "Томи" обрели уверенность в себе. Гораздо спокойнее они выглядят в каждом действии. А вот гости часто ошибаются.
45’
Луис Нери Кабальеро - Эмин Махмудов
45+1’ А первую карточку получает Башкиров за фол на Таранове.
45+1’
Евгений Башкиров
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Можно сказать прямо - "Крылья Советов" провалили этот тайм. "Томь" тоже не показала чего-то сверхестветсвенного, но вдохновенной игры Панченко, который принял участие в обеих голевых атаках, хватило для двукратного преимущества над соперником. Посмотрим, изменится ли ситуация во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Одна замена была в перерыве. "Крылья" пытаются усилить атакующий потенциал.
49’ Последний раз "Томь" выигрывала у "Крыльев" более четырех лет назад, в марте 2010 года. Хороший шанс сегодня прервать печальную серию.
51’
Режиналь Горе
52’ Горе получает крточку за удар локтем в грудь Панченко.
54’
Алан Чочиев - Руслан Аджинджал
55’ Александр Цыганков продолжает пытаться заменами изменить ход встречи.
56’ Таранов ложится под удар Панченко с линии штрафной. Вовремя, могло быть очень опасно.
57’ Чеабану ошибается и его партнерам приходится сильно постараться, чтобы догнать убегающего к воротам Таранова.
59’ Кабальеро пробил метров с 25. Сильно и точно, но Чебану вытаскивает мяч из нижнего угла.
61’ Игра идет в основном в центре поля, при этом последние минут 10 мяч держится больше у гостей. Но, скорее, это "Томь" отдала инициативу сопернику.
63’ Горо на правом фланге смело берет игру на себя, но мяч долго держать не получается. Накрывают.
65’ Панченко зарядил с линии штрафной, поймав защитника на противоходе. Опасно, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.
67’
Артем Делькин - Режиналь Горе
67’ Последняя замена в составе гостей. Предыдущие две пока не слишком помогли.
69’ Все три замены у "Крыльев" призваны усилить атаку команды. Но пока у них по прежнему всего два удара по воротам, из которых один в створ.
71’ А вот и вторая замена у "Томи" готовится.
72’
Михаил Комков - Евгений Башкиров
74’ Ничего интересного в матче не происходит. Игра идет без ворот и хоть "Крылья" и пытаются, но подобраться к воротам соперника не удается.
76’ Цаллагов навешивает в штрафную, но там защитники спокойно выносят мяч в поле.
78’ А теперь Цаллагов то-ли простреливает в штрафную с 20 метров, то-ли бьет, в любом случае, мяч неспешно прикатывается в руки голкиперу.
80’ Корниленко сбивает Аравина в центре поля, и тому оказывают помощь врачи. Хотя, похоже, что просто ногу свело у игрока.
82’ Чебану здорово играет на выходе и снимает мяч с головы Чочиева.
83’
Александр Черевко - Алексей Аравин
83’ И все-таки повреждение у Аравина. Черевко появляется на поле вместо него.
85’ Портнягин с левого фланга простреливает в штрафную, но Голенда до мяча не дотягивается.
87’ Финального штурма, похоже, не будет. "Томь" контролирует все, что происходит на поле.
88’ Голенда выходит один на один справа, но Муха здорово играет на выходе и отбивает мяч.
90’ Три минуты добавляет арбитр к времени встречи.
90+2’ Спокойно команды доигрывают матч. Победитель давно понятен.
90+3’ Миланов навешивает на ворота, но голкипер спокойно забирает мяч в районе крестовины.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Томь" одерживает уверенную победу над своим прямым конкурентом и сокращает разрыв до минимума, в то же время, увеличивая отрыв от зоны прямого вылета. Блитц-криг в середине первого тайма обеспечил комфортное преимущество сибирякам, но "Крылья" совсем ничего сегодня не показали в атаке. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!