Спартак — Амкар, 21 октября 2017

21 октября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 21 октября 2017 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+16
=7
-4
49 — 22

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Лукойл Арена (Москва, Россия) 25 754 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Вячеслав Бочков (Сочи)
0’ Добрый вечер! Субботняя программа 13-го тура РФПЛ завершится встречей в Москве, куда в гости к "Спартаку" пожалует "Амкар". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Перед туром москвичи пребывают лишь в четырех очках от третьего места в таблице. Если бы кто-то месяц назад сказал, что такое возможно - многие бы покрутили у виска. Да, подопечные Карреры набирают с каждой встречей, доказательством чего стал разгром "Севильи" в Лиге чемпионов. Куража команде хватает, а вот как оно пойдет со вскрытием обороны пермяков - та еще загадка. Плюс на неделе получил травму Самедов, интересно, кем Каррера его заменит.
0’ "Амкар" уже после этого тура может опуститься в зону переходных матчей, что для пермяков вряд ли станет приятной новостью. Целая группа игроков на травмах, в частности, Занев, которого в обороне не будет хватать. Красно-черные приехали в Москву не только сыграть с чемпионом, а и повидаться с бывшими одноклубниками. Наверняка ребята Гаджиева не против будут огорчить Селихова и Джикию забитыми мячами. Тем более, в Москве не так давно "Амкар" очки у "Спартака" уже отбирал (3:3).
0’ Winline не верит, что у "Спартака" могут возникнуть проблемы в данном матче. Коэффициент на победу хозяев равен 1.4. А как считаете вы?
0’ Состав "Спартака": Селихов - Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Мельгарехо, Попов, Промес - Луиз Адриану.
0’ Состав "Амкара": Нигматуллин - Милькович, Сиваков, Белоруков, Конде, Идову - Эззатоллахи - Баланович, Гол, Гащенков - Прокофьев.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::hands::
2’ Прокофьев через себя здорово пробил из пределов штрафной. Мяч Селехова перелетел, но упал лишь на сетку сверху. ::super::
3’ Болельщики "Спартака" начали матч в тишина в память о погибших в Лужниках во время матча с "Харлемом" в 1982 году.
5’ Спартаковцы заигрались у чужих ворот. Не пробил Мельгарехо, выкатывание на Промеса не прошло также, отбились пермяки.
6’ И на шестой минуте включились в игру поклонники "Спартака". Чувство праздника на "Открытие-Арене", футбол под стать пока.
7’ ::warning:: И первый голевой! Промес слева подал на ближнюю штангу, Попову вообще никто не мешал расстреливать головой с двух метров - не попал болгарин в створ!
9’ Глушаков очень тонко забросил мяч в штрафную, когда можно было самому стрелять с дальней дистанции. Пока все зоны при подобных розыгрышах перекрыты у гостей.
10’ Промес с 20-и метров исполнял в правый нижний угол. Нигматуллин успел вытащить мяч из угла, а потом и быстро накрыл, не дав Луизу Адриану добить.
11’ Ещенко сам себе подмостил мяч под удар и пальнул с правого края штрафной - сквозь ноги игроков "Амкара" мяч до Нигматуллина не долетел.
12’ Зе Луиш и Зобнин в пресс-центре наблюдают за игрой. Странно, что вокруг них нет желающих пообщаться о жизни и делах футбольных.
13’ Милькович здорово ушел на замахе от трех соперников и не смог точно отдать передачу на Гола в штрафную. Пермяки отбиваться всю игру не будут, можете не сомневаться.
14’ Джикия локтем получил от Прокофьева. Даже врачей пришлось вызывать, с Георгием не все в порядке пока. ::trauma::
16’ Баланович из-под Ещенко смог отдать передачу во вратарскую на Прокофьева. Повезло, Таски подсек, а так бы расстрел с нескольких метров.
17’ Комбаров низом по сути здорово прострелил в центр штрафной. Но Белоруков оказался расторопней Луиза Адриану, так что мяч выбит.
18’ Красно-белые долго контролируют мяч в центре поля. Фернанду психонул и сильно пробил на трибуны.
19’ Гаджиев особо не рад такой игре команды. Видно по эмоциям, пойманными оператором. Хотя счет наверняка должен его устраивать.
20’ Болельщики хозяев уже и свистеть начинают. Один серьезный момент был за 20 минут, да и тот в начале игры. Попов свой шанс будет долго вспоминать.
22’ Адриану теперь уже выцеливал с линии штрафной - Белоруков подставился и заблокировал, такое "читается".
23’ Кстати, все субботние матчи 14-го тура завершились вничью. Ни на что не намекаю, просто сухая статистика. ::smile::
24’ Мельгарехо с 24 метров не попал в правый нижний угол. Хорошо, что парагваец пытается стрелять, а то вообще скучно было бы.
25’ Каррера бросил перчатки кому-то из игроков "Спартака", холодно в Москве, наверное, кто-то из легионеров замерз.
27’ Мельгарехо на пять метров не смог отдать точную передачу на Промеса. Вот так быстрые атаки и захлестываются.
28’ Нигматуллин свою работу делает. Все верховые подачи забирает, с дальними ударами справляется, а больше и задач "Спартак" перед ним не ставит.
29’ Все, разобрались мы, кому нужны были перчатки. Это Фернанду их надел, теперь в дополнительной амуниции руководит игрой в центре поля.
30’ Игра окончательно перешла на половину поля "Амкара". А между тем наступает любимое время москвичей. Именно от 30-й до конца тайма хозяева чаще всего забивают.
32’ Луиз Адриану классно развернулся в штрафной, а потом пробил в газон. Мяч полетел слабо, всего лишь угловой вместо перспективного выстрела.
33’ Нигматуллин не стал ничего придумывать, кулаками выбил мяч из штрафной. А вдруг ошибка, на ровном месте "привоз" сейчас не нужен.
34’ Баланович с острого угла захотел пробить сам. Селихов ближний угол закрыл, мяч попал в сетку с внешней стороны. И все.
35’ ::warning:: Фернанду уже со своей любимой точки с 26 метров на исполнение пробил в ближнюю левую девятку - крестовина и выше!
36’ Черно-белые после предыдущего эпизода должны понять: перед своей штрафной площадью фолить не стоит, Фернанду уже пристрелялся, прощать долго не будет.
37’ ::warning:: Промес после быстрой перепасовки на чужой половине поля слева вышел один на один с Нигматуллиным и с десяти метров подсек мяч в дальний угол - рядом со штангой!
39’ Ожидаемо москвичи давят в конце первого тайма. Высказываясь журналистским штампом, гол назревает в ворота "Амкара".
40’ Мельгарехо через себя пытался внести мяч в сетке - даже не попал по "круглому". А попытайся остановить - было бы опаснее.
41’ Плохо Гол подал со штрафного. Мяч по высокой дуге изначально покинул пределы поля, никто его даже не задел.
42’ Мельгарехо - единственный из "Спартака", кто нацелен на удар. С любых позиций, при сопротивлении и без - парагваец хочет только бить. Похвально, хотя и без результата.
43’ Джикия захотел издали стрельнуть. Низом, конечно, этого делать не стоит, ожидаемо мяч не дошел до вратаря.
44’ Сиваков просто ударил в сторону ворот "Спартака", не дав москвичам разбежаться. Все правильно, сейчас для гостей главное надежность.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! В первом тайме соперники так и не разродились на забитые мячи. Хозяева были близки к этому, Попов и Промес не использовали хорошие шансы. У пермяков даже возможности не было, основные силы подопечные Гаджиева бросили на оборону. Тактика играет, пока ничья.
45+1’ Winline предлагает коэффициент 3.05, если ничья в матче сохраниться. Чем не шанс?
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Гащенков из-за пределов штрафной только принял мяч, как сразу же и пробил. Чуть выше перекладины, начало положено после перерыва.
48’ Глушаков хитро пропустил мяч между ног, запутал защитников, и Мельгарехо с восьми метров в касание пробил очень высоко!
49’ Попов откровенно плохо подал в штрафную. Судите сами: если Нигматуллин с метра не сошел, а мяч к нему прилетел, все ли правильно?
50’ Джикия получил последнее китайское предупреждение от Кукуяна. Часто Георгий нарушал правила, в этот раз также сорвал атаку пермяков.
51’ Кутепов отправился переодеваться. Неужели кто-то из защитников быстро получил травму? Коллеги подсказывают, что Ещенко отправится отдыхать.
52’ "Амкар" пытается огрызаться при любой возможности. Сил в атаке очень мало, Прокофьев сам ничего не придумает, это стоит понимать.
53’
Замена
Илья Кутепов - Андрей Ещенко
53’ Да, так и случился. Хромал Ещенко, не смог он продолжить матч по состоянию здоровья.
54’ Ещенко держится за заднюю поверхность бедра уходит в раздевалку. Минус один у "Спартака" перед важными матчами еврокубков.
55’ Джикия руками откровенно оттолкнул Конде в штрафной площади во время углового. Кукуян сразу же провел воспитательную работу с футболистами.
57’ Идову во вратарской площади грудью сбросил мяч на Нигматуллина, когда рядом было трое соперников. Вот это хладнокровие в исполнении Брайна.
58’ Джикия хитро "черпаком" забросил мяч в штрафную - слишком сильно, добежать хозяева явно не успевали.
59’ Как же плохо Попов включил Промеса в атаку... Вложи мяч в ноги голландцу - три в три перед штрафной и разрывай оборону. А так лишь ошибка.
60’ Высоко расположены центральные защитники "Спартака". Все у чужих ворот, давление с каждой минутой растет и растет.
61’ Саид героически бросился под удар Джикия с лета с 20 метров. Риск оправдался, выстрел заблокирован!
62’
Замена
Педро Роша - Ивелин Попов
62’ Педро Роша также вышел в атаку, Попов, конечно, старался, но не смог реализовать верные шансы.
63’
Замена
Михаил Костюков - Януш Гол
63’ Вынужденная замена и у гостей. Гол из-за травмы уступил место Костюкову.
65’ Во втором тайме "Амкар" "второй этаж" у своих ворот снимает полностью. А если учесть, что "Спартак" много подает, то это очень помогает в обороне.
65’
Жёлтая карточка
Михаил Гащенков
66’ Повезет ли сегодня Мельгарехо? Вот к нему мячи липнут как раз, парагваец уже и головой бил из пределов штрафной - на трибуны куда-то.
67’ Роша сместился справа в центр и левой ногой пытался пробить - Белоруков в который раз заблокировал, привычная практика для него в данной игре.
68’ ::fear:: Да что ты будешь делать? Мельгарехо с лета не попал по мячу с выгодной позиции, потом после рикошета мяч к нему вернулся, тычок с пяти метров - в руки Нигматуллину!
70’ Прокофьев игрой уже откровенно "наелся", не зря в ближайшее время его заменят. Кажется, Бодул готовится.
71’ Свежий Бодул в атаке - это преимущество "Амкара". Убежать он точно может.
72’
Замена
Дарко Бодул - Станислав Прокофьев
72’ Мельгарехо поверил в себя и пробил уже с 25 метров. Два рикошета - таинственным образом мяч оказался у Нигматуллина.
73’ Промес долго подстраивал мяч под правую ногу, с линии штрафной успел пробить - лишь угловой, двое его держали и задачу выполнили.
74’ Если мяч на долю секунды перейдет на половину поля "Спартака" - уже хорошо. Под постоянным давлением "Амкар", отдыхать тоже надо.
75’ Одна замена остается у хозяев. Может, пришло время Пашалича выпускать, его неожиданные действия могут помочь. Например, вместо Попова.
76’ Нет у красно-белых опасных ударов по воротам. Признаемся, кроме давления подопечные Карреры мало что создают.
77’ Бодул ошибся у своих ворот, но потом сам лег под удар Промеса и заблокировал. Один за всех гости и все за одного. ::heart::
78’ Глушаков хотел стать героем и мощно засадил с 20 метров - высоко, не пришло еще время Дениса.
79’ ::warning:: Самый реальный момент не использовали гости во втором тайме. Гащенков аккуратно справа вырезал мяч на Идову, Брайн с десяти метров пробил в касание и не попал в пустой левый угол!
80’ Баланович идеально отдал пас на 11 метров на Гащенкова - Глушаков в подкате перехватил мяч. А было очень опасно.
81’ Сначала Мельгарехо стрелял с любых позиций, сейчас за дело взялся Глушаков. Не получается пока, очень далеко от створа идет мяч.
82’ Подопечные Гаджиева сумели перевести игру в центр поля, а это уже маленькая победа. Времени остается мало, ничья все ближе.
83’ Селихов на замахе убрал Балановича во вратарской площади. Рисковал голкипер, в данной ситуации оправданно.
84’ Нигматуллин прибавил жары. Артур вышел из ворот и несколько секунд ловил мяч в воздухе. Сердца болельщиков "Амкара" в этот миг остановились.
85’
Жёлтая карточка
Брайн Идову
86’ Похоже, предыдущий момент будет самым обсуждаемым после матча. Скучно точно не будет, давайте подождем, как все завершится, а потом послушаем.
87’ Мельгарехо пытался головой красиво уложить мяч в левый угол, а вместо этого в рекламный щит попал.
88’ ::warning:: Селихов спас "Спартак"! Бодул на замахе раздел Кутепова и пробил в дальний правый угол с 11 метров. Вратарь отразил перед собой, а потом кулаком успел отбить мяч в сторону!
89’
Замена
Фегор Огуде - Сергей Баланович
89’ Огуде уже скорее по тактическим соображениям заменен. Хотя мощный Огуде впереди не помешает.
90’ 24 удара в данном матче уже нанес "Спартак". А во втором тайме шансы реальнее как раз у "Амкара", тут и не поспоришь.
90+1’ Немного удивительно, что Каррера не делает еще одну замену. Неужели так верит в тех футболистов, что на поле сейчас?
90+2’ Кукуян компенсировал три минуты, красно-белые всей командой впереди, пытаются забить. Таски уже в центре нападения, удивляться этому не стоит.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Спартак" так и не смог переиграть "Амкар", хотя в концовке был ближе к поражению, нежели к победе. Пермяки классно отыграли у своих ворот. Сдерживающий футбол им удался, а потом силы остались и начали проходить встречные атаки. Да, точно будут обсуждать, был ли пенальти на Идову, скучать нам не придется. Также отметим, что все субботние матчи завершились вничью, интересная такая тенденция. На этом все, хорошего вечера!