Кальяри — Аталанта, 14 февраля 2021

14 февраля 2021 года • 17:00

Италия. Серия А. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2021 года на стадионе Unipol Domus (Кальяри, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Пиччинини
0’ В воскресенье "Аталанта" завершает настоящий полуторамесячный марафон. По возвращении с Сардинии у команды Алексея Миранчука впервые аж с Нового года появится "целая" долгожданная неделя на подготовку к следующему туру. Все предыдущие недели она жила в двухматчевом режиме, и воскресная игра станет в нем 13-й по счету! За это время клуб успешно прошел внутреннюю кубковую кампанию, выйдя в финал. А внешняя, в Европе, для него возобновится через полторы недели. За тем, какой на таком фоне окажется схватка с островитянами, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Полузащитник сборной России, неудачно распорядившись своим предыдущим игровым временем, снова осел в относительно глубоком запасе. Но, по крайней мере, продолжает в обойме команды летать на все без исключения выездные встречи.
0’ Да, Миранчук по обыкновению начнет и эту встречу в числе запасных "Аталанты": Спортьелло - Ромеро, Джимсити, Паломино - Шутало, Пессина, Пашалич, Госенс, Иличич, Фройлер - Сапата.
0’ Стартовый состав "Кальяри": Краньо, Годин, Ругани, Найнгголан, Дзаппа, Валюкевич, Нандес, Марин, Симеоне, Жуан Педру (к), Ликояннис.
0’ Команды выходят на поле.
3’ ::warning:: И сразу в штангу случайной срезкой защитника "Аталанты" Берата Ридвана Джимсити попадает мяч, хотя дальнейшей угрозы воротам гостей это не несет!
5’ В дебюте встречи под прессингом островитян "Аталанта" удерживает мяч на своей половине поля.
7’
Себастьян Валюкевич
10’ Почти все игровые события происходят в средней линии поля - вратари же пока остаются в основном наблюдателями.
13’ Наконец, Робину Эверардусу Госенсу головой приходится в борьбе на дальней штанге выбивать мяч на угловой.
14’ Подачу с угла поля вверху также перехватывают защитники гостей.
17’ Дуван Сапата с Пашаличем пробуют слева разогнать одну из первых быстрых атак "Аталанты". Неточным оказывается прострел экс-спартаковца.
20’ ::warning:: Госенс упускает очень хороший шанс опасно пробить со средней дистанции. Вернее даже, в статистику этот удар пойдет, но мяч настолько свалился с ноги, что будто его и не было.
23’ Действуя в коллективном отборе, гости вынуждают игроков "Кальяри" обыгрываться со своим вратарем, отдавая ему не совсем удобные передачи.
26’ Бошко Шутало прострелом с правого фланга добивается одного из первых угловых "Аталанты" в матче.
27’ Берат Ридван Джимсити, выбежав на ближнюю штангу, головой наносит удар над перекладиной после подачи с угла поля.
30’ Ответный угловой будет после дальнего удара Раджи Найнгголана.
31’ "Кальяри" свой розыгрыш стандартного положения не доводит до завершения.
34’ Для обоих вратарей первые полчаса игры прошли, прямо скажем, скучновато.
37’ У Маттео Пессины неточным получается даже поперечный пас вдоль центральной линии. Мяч вылетает за пределы поля.
40’ Защитники Шутало, Ромеро и Госенс на своей половине поля один за другим получают три подряд удара по ногам от прессингующих хозяев, которым арбитр даже не намекает на хранящиеся у него в кармане карточки.
42’ В этой жесткой борьбе правофланговому Шутало удается заработать редкий штрафной на чужой половине поля.
43’ Навес Йосипа Иличича после розыгрыша штрафного оказывается неточным, и через пару секунд мяч на выходе забирает вратарь "Кальяри".
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+1’
Кристиан Ромеро
45+2’ Перерыв
45+2’ Безынициативным выдался первый тайм: вообще ни единого удара в створ ворот! Что ж, самое время устроить в разделе ваших комментариев "угадайку": кто сегодня раньше выйдет на замену для усиления атаки - Миранчук либо один из двух украинских легионеров (Руслан Малиновский или Виктор Коваленко).
46’
Мартен де Рон - Маттео Пессина
46’
Алексей Миранчук - Марио Пашалич
48’ Игра возобновляется нарушение против Сапаты на левой бровке.
49’ Навес Иличича предотвращен защитой. Более того, Жуан Педру мгновенно убегает в контратаку и с рикошетом от ноги защитника пробивает выше ворот.
50’ Наконец, после подачи с углового всерьез приходится вступить в игру голкиперу Марко Спортьелло. Нандес сильно бил с острого угла.
53’ Хосе Луис Паломино ударом сзади по ногам сбивает Нандеса на левом фланге обороны.
54’ После розыгрыша заработанного хозяевами штрафного Найнгголан издали не попадает низом в ближний угол.
56’ ::warning:: Миранчук вынуждает Диего Роберто Година совершить подножку на позиции левого инсайда, на которую, собственно, и выпущен россиянин.
57’ Иличич с этого опасного штрафного пробивает по центру, где вратарь и ждет прилетающий к нему мяч.
59’
Даниэле Ругани
62’
Йоаким Меле - Бошко Шутало
65’ Сапата прострелом с правого фланга зарабатывает для гостей угловой.
66’ ::warning:: А после розыгрыша этого стандартного положения Годин выносит мяч из штрафной так, что вместе с ним в прыжке попадает ногой по голове Сапате. Но даже после видеопросмотра не назначен ни пенальти, ни даже свободный удар за опасную игру!
68’
Йосип Иличич
69’
Луис Муриэль - Йосип Иличич
69’
Хараламбос Ликояннис
72’ Почти на том же месте теперь самого Хараламбоса Ликоянниса руками укладывает на газон Миранчук.
74’ ::warning:: Сапата на скорости приближается с мячом к позиции левого инсайда и оттуда пробивает мимо дальней девятки.
76’ "Аталанта" приступает к массированному штурму. Госенс с близкой дистанции попадает в спину защитнику, от которой мяч пролетает рядом со штангой.
77’ С последующего углового пробить гостям уже не позволяют.
79’
Леонардо Паволетти - Джованни Симеоне
79’
Альфред Данкан - Раджа Наингголан
81’ Еще один дальний удар Сапаты островитяне переводят на угловой.
82’ ::warning:: Дуван Сапата головой пробивает в перекладину после навеса Луиса Фернандо Муриэля с левого фланга!
84’ Самому же Сапате не удается столь же удачно подать мяч с позиции партнера по атаке.
85’
Руслан Малиновский - Дуван Сапата
86’
Алессандро Дейола - Рэзван Марин
87’ Еще один штрафной зарабатывают гости на правой бровке.
88’
Мартен де Рон
90’
Луис Муриэль И вот Алексей Миранчук от центрального круга верхом забросил мяч вперед колумбийцу, который на линии штрафной уверенно разобрался с защитником и пробил в ближний угол!
90+1’ Три добавленные минуты остаются у хозяев на то, чтобы отыграться. ::time::
90+2’
Альберто Черри - Себастьян Валюкевич
90+3’ Пенальти назначает арбитр в ворота "Аталанты"!
90+4’ ::warning:: Но после видеопросмотра судья отменяет это решение, увидев, что нарушение было со стороны Даниеле Ругани, атаковавшего Мартена Элко де Рона!!!
90+5’ Матч окончен
90+5’ Вторая по счету попытка главного тренера "Аталанты" Джана Пьеро Гасперини выпустить Алексея Миранчука в перерыве матча - в отличие от предыдущей - увенчалась успехом, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Положение в верхней части таблицы серии А теперь таково: "Милан" - 49 очков, "Интер" (21 игра) - 47, "Рома" - 43, "Юве" (21) - 42, "Наполи", "Лацио" (по 21), "Аталанта" - по 40, "Сассуоло" - 34...