Аталанта — Наполи, 10 февраля 2021

10 февраля 2021 года • 22:45

Италия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Наполи (Неаполь). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 10 февраля 2021 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+10
=6
-12
37 — 39
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) Вместимость 21300
Главный арбитр: Федерико Ла Пенна
0’ Всем привет! "Ювентус" уже ждет своего соперника в финале Кубка Италии, и сегодня мы узнаем, кто составит пару туринцам в решающей игры. Есть два варианта: "Наполи" или "Аталанта". После нулевой ничьей в Неаполе хорошие шансы у обеих команд, следим!
0’ Сейчас дела у обеих команд не ладятся, и это стоит признать. "Аталанта", которая по-прежнему умеет агрессивно включаться и бомбить ворота соперника, у своих ворот устраивает такие карнавалы, что даже не самая атака "Торино" вернулась из 0:3 и едва не выиграла встречу. Тем более уязвимой защита может быть против серьезных команд, как "Наполи". Хотя не исключено развитие событий, как было в первой игре, когда соперники ждали ошибок друг друга, но так и не дождались. Что касается Алексея Миранчука, то он в предварительной заявке и должен был попасть в общую.
0’ "Наполи" в чемпионате также не блещет стабильностью, находясь рядом с "Аталантой". Пока обе команды не попадают в зону Лиги чемпионов, что на финише может оказаться серьезным ударом для руководства клуба, "кошелька" команды и даже перспектив тренера и отдельных игроков. Неаполитанцы, если кто забыл, действующий обладатель Кубка Италии, и "Ювентус" уже ждет, чтобы взять реванш, но сегодня у Гаттузо и его ребят очередное испытание.
0’ ::warning:: "Аталанта": Голлини - Толой, Паломино, Джимсити - Шутало, де Рон, Фройлер, Пессина, Гозенс - Муриэль, Сапата. Алексей Миранчук остался в запасе.
0’ ::warning:: "Наполи": Оспина - Ррахмани, Максимович, Бакайоко - Ди Лоренцо, Эльмас, Зелиньски, Хюсан - Инсинье, Осимен, Лосано.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гасперини сегодня решил сыграть без Иличича. Решение понятное, учитывая, как словенец провел игру против "Торино", начиная где-то там с 20 минуты.
3’ Инсинье решил не затягивать и сразу с 20 метров пробил в дальний левый угол. Не попал капитан гостей на первый раз.
5’ Муриэль без помех подобрал отскок на линии штрафной и сразу же зарядил низом - в защитника ударил колумбиец.
7’
Хосе Луис Паломино
8’ ::warning:: А это уже действительно неплохо! Инсинье принял мяч перед штрафной и с лета бил в правый угол - немного неточно!
9’ Радует, что соперники сегодня решили сыграть в футбол, а не валять дурака, как это было в Неаполе. Надеемся, голы вскоре также будут.
10’ Муриэль 40 минут пытался развернуться в чужой штрафной, пока не собрал вокруг себя всех жителей Неаполя. Понятное дело, пробить не дали.
10’
Дуван Сапата ::ball:: ГОЛ! Сапата! Да, вот и первый точный выстрел! Почему-то Дувана никто не стал встречать перед штрафной, колумбиец сделал два шага вперед и в стиле Роналду выдал падающий удар в левую девятку.
12’ Гозенс хорошо прошел по левому краю, но подачу выполнил чуть высоко. Точнее, если бы вместо Муриэля был Сапата, то и нормально, а так Луис не дотянулся.
13’ Максимович столкнулся с Сапатой в центре поля, прилетело в корпус сербу. Матч, вроде, продолжить должен. ::trauma::
15’ Голлини опасен по умолчанию. Голкипер очень долго стоял на линии штрафной и ждал, когда мяч ему в руки прилетит. А так мог Инсинье и опередить даже.
16’
Гол! 2:0
Маттео Пессина ::ball:: ГОЛ! Пессина! Быстро и второй забивают хозяева. Гозенс классно слева отдал в штрафную на Сапату, тот в касание вернул Пессине, и Маттео с восьми метров пробил на силу в левый угол. Оспина не у дел, мяч от штанги летит в сетку.
18’ Игроки "Наполи" задумались об атаке. Странно, с чего бы это такие мысли у них возникли ::smile::
20’ "Наполи" после двух пробоин пока только держит мяч. "Аталанта" пока не валиться в обороне, так что все у команды Гасперини и хорошо.
23’ Очень жаль, что интересный футбол мы видели только в первые 15 минут. Вот так и радуйся, что одна из команд дважды очень быстро забила.
24’ Инсинье третий раз бьет с одной и той же позиции перед штрафной - опять мимо. Но теперь был рикошет, хоть угловой заработал.
25’
Эльсеид Хюсай
28’ Ничего не получается у неаполитанцев. Гаттузо, кажется, сам уже готов выйти на поле, чтобы хоть как-то завести подопечных.
29’ Кажется, гости пока не нанесли ни одного удара в створ Голлини. Ну так забить намного сложнее, надо им подсказать.
32’ Иличич взял манишку и пошел разминаться. Кажется, словенец на поле все же выйдет после перерыва.
33’ Даже по ходу матча италоязычный Twiiter возьму говорит о том, что в ближайшее время нам стоит ждать отставки Гаттузо и возвращения Бенитеса в Неаполь.
35’ В последние десять минут вообще ни одного удара на две команды. Итальянский футбол во всей красе французской борьбы. Хоть бы не уснуть. ::trauma::
38’ Муриэль, ну как же так... Луис сначала не смог в касание вернуть мяч Шутало, но тот вернулся к нему. Колумбиец и пробил сам с 12 метров - мимо.
40’ Пессина прострелил вдоль ворот, Гозенс набежал из фланга, но в падении не смог он нанести удар.
41’ Уже и "Наполи" откровенно доигрывает первый тайм. Удручающее впечатление от игры, тут ничего не скажешь.
42’
Мариу Руй - Эльсеид Хюсай
42’ Гаттузо еще до перерыва решил заменить Хюсая, хоть не скажешь, что у него травма, бежал быстро на замену.
44’ Мельчат хозяева в чужой штрафной, пытаясь закатить третий мяч в ворота. Учитывая ненадежную оборону, рискуют доиграться, конечно.
45’ ::warning:: Сапата мог забивать третий мяч, но в касание с линии вратарской умудрился дать выше!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Аталанта" в первые 15 минут организовала задел для прохода в финал, а потом был такой футбол, что и врагу не пожелаешь. Все настолько однообразно, что аж непохоже на грандов. Все гнуть свою линию, наверняка, Гасперини все устраивает.
46’
Маттео Политано - Эльиф Эльмас
46’ И сразу же в перерыве на поле выходит Политано.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Инсинье оттеснил на краю штрафной Паломино и пробил в касание - Джимсити успел подстраховать и заблокировать.
48’ Рисунок игры во втором тайме уже понятен. "Наполи" будет атаковать большими силами, а бергамаски рассчитывать на быстрые атаки.
50’ Лосано в падении едва не оторвался от защитника и не пробил с пяти метров. Начинает хоть что-то получаться у гостей после перерыва.
53’
Гол! 2:1
Ирвинг Лосано ::ball:: ГОЛ! Лосано! А вот и защита Гасперини! Бакайоко вошел справа и пробил низом, мяч отлетел на линию вратарской, откуда Ирвинг сначала в падении пробил в Голлини, а потом сам же поднялся и добил!
55’ Ничья, если что, не в пользу "Аталанты" сегодня будет. Сейчас не исключаем еще более закрытой игры.
56’
Йосип Иличич - Луис Муриэль
56’ Да, Иличич первым выходит у "Аталанты", Муриэль наигрался на сегодня.
57’
Петр Зелиньски
59’ Все больше мелких нарушений правил. Хватает борьбы, от нее команды вряд ли откажутся до самого финального свистка.
60’ Оспина вышел за пределы штрафной и в касание выбил мяч куда-то к центру поля. Подальше от проблем, понятно, нельзя сейчас пропускать еще.
61’ Сам себя Иличич обыграл в чужой штрафной. Убрал на замахе Максимовича словенец, а потом поскользнулся - и все.
62’ Сапата оказался в штрафной и захотел сразу сам пробить - рикошет, ну хоть угловой заработал. А после подачи Джимсити пробил в руки Оспине.
64’
Станислав Лоботка - Петр Зелиньски
64’
Диего Демме - Темуе Бакайоко
65’ Осимен сегодня только нарушения на себе собирает, особой активности впереди и опасности мы пока так и не увидели.
66’ Готовится еще одна замена у "Аталанты", но это не Миранчук, а Кальдара. Похоже, без Алексея сегодня.
67’ ::warning:: Иличич очень долго подстраивался под удар, чтобы пробить с 11 метров. Ну что, рикошет, и мяч пошел выше. А арбитр даже касания защитника не увидел.
68’ А теперь уже лучше! Иличич в привычном стиле принял мяч перед штрафной, разогнался и пробил на силу под перекладину - почти по центру, тащит Оспина!
69’ ::warning:: Пессина теперь в касание пробивает из пределов штрафной - Оспина в левой девятке забирает! Могли хозяева за пять минут все решить.
72’
Маттиа Кальдара - Хосе Луис Паломино
72’ Очень опасен Паломино, правильно, лучше его убрать сегодня. Выходит Кальдара.
73’ Начинают хозяева потягивать время. Да, все их пока устраивает, но лишь в голе пребывает соперник.
74’ Голлини перехватил опасный прострел вдоль ворот. А мог не самый активный Осимен и забить.
75’
Джованни Ди Лоренцо
77’ Максимович уже что-то рассказал арбитру. Не понравилось ему, как тот реагирует на, как кажется игроку, очевидные фолы у ворот "Аталанты".
78’
Гол! 3:1
Маттео Пессина ::ball:: ГОЛ! Пессина! Кажется, на этом все! Сапата протолкнул мяч на ход Маттео в штрафную площадь, тот мимо защитников проскочил и метров с семи пробил в правый нижний.
79’
Андреа Петанья - Виктор Осимхен
79’ Осимен выдал очень плохой матч и ушел отдыхать.
81’ Инсинье же продолжает неточно бить издали. Вот с такой атакой неаполитанцам и нечего ловить.
82’ Странно, что Гасприни не делает замен. Ну уже сейчас можно и Миранчука выпустить бы.
84’ ::warning:: Руй на исполнение с линии штрафной бил точно в левую девятку - Голлини тащит в красивом прыжке!
85’ А теперь Голлини уже откровенно тянет время. Да, вряд ли что-то помешает черно-синим выйти в финал Кубка страны.
86’ Зачем-то разминается Пашалич, наверное, под премию Гасперини хочет выпустить хорвата.
88’ У Иличича не получается сегодня почти ничего. Вот даже со штрафного не перебил ближнего, это диагноз уже.
89’ Лосано пошел в сольный проход и даже пробил с 25 метров, но это был легкий подарок для Голлини.
90’
Марио Пашалич - Маттео Пессина
90’ Пашалич все же выходит на последние минуты.
90+1’ Арбитр решил, что еще три минуты командам нужно поиграть в футбол.
90+2’
Лоренцо Инсинье
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Аталанта" переиграла "Наполи" и вышла в финал Кубка Италии, где сыграет против "Ювентуса". Будем откровенны: шансов спастись у неаполитанцев не было. Все очень академично, гол случайный залетел - и все. За оставшиеся 35 минут команда Гаттузо ничего не создала. Алексей Миранчук на поле не вышел, а мы с вами прощаемся. На этом все, доброй ночи!