Аталанта — Наполи, 21 февраля 2021

21 февраля 2021 года • 20:00

Италия. Серия А. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 23-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2021 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Ди Белло
0’ Ciao! Насыщенный крутыми спортивными событиями день плавно перетекает в не менее мощный вечер. Переносимся в Италию, где в 23-м туре серии А "Аталанта" сыграет с "Наполи". Не так давно команды встречались в полуфинале Кубка Италии, и бергамаски победили по сумме двух встреч. Возьмут ли неаполитанцы реванш в чемпионате? Давайте смотреть, начиная с 20:00.
0’ "Аталанта" недавно немного забуксовала в чемпионате, пропустив 6 мячей в двух матчах и набрав в них всего 1 очко. Теперь подопечные Гасперини откатились на 7 место, но зона еврокубков по-прежнему близка, и сегодня, особенно в матче с прямым конкурентом. "Наполи" сейчас нестабилен, хотя в прошлом туре сумел переиграть "Ювентус" и остаться в борьбе за высокие места.
0’ Весомый аргумент в пользу "Аталанты" - кадровое состояние команд. У бергамасков потеря, по сути, только одна - не сможет сыграть Хатебур. В остальном обойма целая и невредимая. А вот "Наполи" испытывает серьезные проблемы с составом. Вне игры Оспина, Манолас, Хюсай, Лосано, Демме, Мертенс. Но зато вернулся в строй и готов выйти на поле Кулибали.
0’ "Аталанта": Голлини - Толой, Ромеро, Джимсити - де Рон, Фройлер - Мехле, Пессина, Гозенс - Сапата, Муриэль.
0’ "Наполи": Мерет - Ди Лоренцо, Ррахмани, Максимович, Мариу Руй - Руис, Бакайоко - Политано, Зелиньски, Эльмас - Осимен.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали!
2’ Гости без раскачки начинают - сразу забрали мяч себе и доставили его в штрафную, но пас на Осимена не прошел.
4’ Муриэль получил мяч на краю вратарской, обыграл защитника и пробил с острого угла, но успел подставить ногу Максимович.
5’ В неплохом темпе начали обе команды. Политано грузит в штрафную с фланга, а там никого из своих не оказалось.
6’
Джованни Ди Лоренцо
7’ Мехле опасно подавал с правого края - Мерет первым добирается до мяча и кулаками выбивает его.
8’ Мариу Руй вдоль левой бровки передачу отдавал, но Эльмас не успевает к этому мячу.
10’ Спала активность первых минут у команд, теперь уже довольно неспешно они по полю передвигаются.
11’ Сапата в поисках мяча сместился на фланг, но зайти в штрафную ему не дали. Пока у "Аталанты" в атаке не получается.
12’ А у "Наполи" очередной заброс в штрафную на Осимена пролетает вхолостую.
14’ Пессину нашли в центре штрафной партнеры, но он зачем-то начал смещаться в сторону и мяч потерял. А если бы сразу пробил...
15’ Сапата открывается под подачу Гозенса с фланга, но бьет в ближний так себе.
16’ Включают неаполитанцы прессинг и заставляют "Аталанту" ошибаться.
17’ Пессина получил мяч в штрафной и уже собирался пробить, но по ногам получил. Арбитр молчит.
19’ И опять Пессина на острие, но почти с нулевого угла у него не получился удар.
20’ Перевес по владению к этой минуте уже существенный на стороне "Аталанты". Но реально острых моментов пока не было.
21’ Осимен получает по ногам от Джимсити на фланге - штрафной "Наполи" зарабатывает.
22’ С подачей в штрафную хозяева справляется, и до удара дело у "Наполи" так и не доходит.
24’ Удается сейчас гостям отодвинуть игру от своих ворот. Может хоть веселее дело пойдет.
25’ Политано в борьбе за мяч дернул мышцу. Врачи на поле нужны.
26’ ::fear:: Ого, Гасперини удален! Что-то он ляпнул арбитру, и тот красную карточку сразу показал тренеру "Аталанты".
27’ Паломино вроде бы может продолжить игру. Вернулся он во всяком случае пока.
28’ А "Аталанта" вернулась на половину поля соперника и снова неспешно комбинирует.
30’ Гозенс поддержал атаку левым флангом и заработал угловой - накрыли его подачу.
31’ Пессина подавал в штрафную в расчете на рывок Муриэля, но не пошел почему-то на этот заброс Луис.
32’ Гозенс подрабатывает мяч после паса Пессины и с левой бьет в ближний - рядом со штангой.
33’ Полное территориальное преимущество у "Аталанты" сейчас. Оккупировали хозяева штрафную неаполитанцев.
35’ Осимен головой под перекладину бьет после подачи со штрафного - Голлини переводит на угловой.
36’ Немного встрепенулся "Наполи". Ну может хоть концовка тайма получится зрелищной.
37’ Да, равная игра пошла. Активнее неаполитанцы идут вперед, и бодро отвечает "Аталанта".
39’ Мехле бросает в прорыв по флангу Сапату, тот забегает в штрафную и в борьбе с Максимовичем подталкивает его.
40’ Теперь уже "Наполи" катает мяч, а "Аталанта" прессингует, хотя не столь явно.
41’ Гаттузо от бровки почти не отходит. Очень он вовлечен в игру и активно подсказывает своим футболистам.
43’ Фройлер переводит на левый фланг, Гозенс головой скидывает в штрафную, а там уже Муриэлю не дают пробить.
44’ Все больше "Аталанта" правым флангом пытается атаковать, но там Мехле и Сапату "съедает" защита пока что.
45’ Одну минуту накинул арбитр к первому тайму. Остановок особо и не было, да.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пора сделать паузу. "Аталанта" поинтереснее смотрится, хотя в концовке "Наполи" удалось выравнять игру. В целом же мы ждали большего от этого матча. Вся надежда на второй тайм. И на Миранчука.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол!
47’ Мехле ворвался в штрафную и попытался прострелить с острого угла, но мяч полетел в створ и приземлился в руки голкиперу.
48’ Гозенс на ход Муриэлю отдавал в штрафную - защита подчищает, выбивая мяч.
50’ Зелиньски на дриблинге уходит от соперников, но Толой на линии штрафной в шикарном подкате выбивает у него мяч.
51’ Начинают после перерыва разогреваться команды. Голов вот не хватает.
52’
Лоренцо Инсинье - Эльиф Эльмас
52’
Дуван Сапата Ха, а вот и он! Муриэль подал слева, а Сапата выпрыгнул выше всех и головой подправил в ближний угол.
53’ И сразу же замена у "Наполи". Инсинье вышел.
55’
Берат Джимсити
56’ Инсинье с фланга забегает в штрафную под заброс Зелиньски, но успевает ему наперехват выбежать голкипер.
58’
Петр Зелиньски ГОЛ! Роскошный мяч забивает Зелиньски! Подстроился под передачу с фланга и слета послал мяч в угол.
59’ Ну что, пока второй тайм уже радует. А мы хотим еще. И ждем Миранчука.
60’ Ди Лоренцо и Пессина столкнулись в прыжке в борьбе за верховой мяч. Но оклемались быстро без помощи врачей.
61’ Мехле подавал справа в центр штрафной, защита не дала Сапате пробить.
62’ Пессина выходит к воротам, открывшись под пас Гозенса и с угла вратарской бьет чуть выше перекладины!
64’
Гол! 2:1
Робин Гозенс ГОЛ! Пошло дело! Муриэль отдал на Сапату, тот прострелил вдоль ворот, и Гозенс уже занес мяч в пустые ворота.
65’ Политано грузит в штрафную с правого края, но уверенно играет на выходе Голлини.
66’ "Наполи" начинает усиливать активность в атаке. Как и после первого пропущенного мяча.
67’ Фабиан Руис забрасывал мяч вперед на ход Осимену, тот до мяча добрался, но так и не выбрал себе момент и позицию для удара.
68’ Фройлер со входа в штрафную бьет низом, но подставляет ногу защитник.
70’ "Аталанта" пока отдала мяч сопернику, но готова в любой момент удрать в быструю контратаку.
71’
Гол! 3:1
Луис Муриэль ГОООЛ! Муриэль получил мяч на левом краю штрафной, разобрался с Ррахмани и вогнал мяч в ближнюю девятку.
72’ Меньше 20 минут остается до конца, мы продолжаем ждать выхода Алексея Миранчука.
74’ Голлини включил Нойера и выбежал за пределы штрафной и выбил мяч перед носом у мчавшегося к нему Зелиньски.
75’
Автогол! 3:2
Робин Гозенс А вечер перестает быть томным! Гозенс как-то уж слишком экзотично попытался головой прервать подачу Политано и срезал мяч в свои ворота.
76’ Интрига на месте, все в порядке. И Алексей на месте. На скамейке до сих пор.
78’
Марио Пашалич - Ремо Фройлер
78’
Фаузи Гулям - Мариу Руй
78’
Калиду Кулибали - Никола Максимович
78’ Двойная замена у "Наполи". Кулибали и Гулям вышли.
78’ "Аталанта" отвечает заменой Фройлера на Пашалича.
79’
Гол! 4:2
Кристиан Ромеро И снова гол! Вот так второй тайм! Джимсити после подачи углового прокинул мяч дальше, а Ромеро головой переправил его в угол.
80’ Невероятно результативный второй тайм у нас получается. И это ведь еще не все.
81’ Убегает Муриэль от соперника после паса на ход и с левой бьет в дальний угол - мяч катится рядом со штангой.
83’ А вот и Миранчук! Ну с учетом добавленного времени минут десять он получит сегодня.
84’
Алексей Миранчук - Луис Муриэль
84’
Хосе Луис Паломино - Маттео Пессина
84’
Станислав Лоботка - Петр Зелиньски
84’ В атаку выходит россиянин? Или Сапата теперь единственным форвардом останется?
84’ Паломино вместо Пессины появляется. Более оборонительный вариант теперь у "Аталанты".
85’ Дальний удар Инсинье - в сторону от дальнего угла мяч летит.
86’ Гозенс отвоевал мяч на левом фланге и рванул в отрыв, но останавливает его соперник, и арбитр прерывает атаку. Гозенс злится.
87’
Робин Гозенс
88’ Ого, Джимсити оказался на позиции форварда, последовал на него заброс, но Инсинье помог защитникам и грудью сбросил мяч вратарю.
89’ Осимен травму под конец получил. Носилки нужны, увы.
90’
Руслан Малиновский - Дуван Сапата
90’
Бошко Шутало - Йоаким Меле
90’ И еще две замены у хозяев. В атаке теперь будут Миранчук и Малиновский. Условно в атаке.
90+1’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Одна из них уже вовсю идет.
90+2’ Паломино прихватил Лоботку, не дав развить атаку. Но без карточки тут обошлось.
90+4’ Ну и дальний удар Инсинье под занавес, с которым легко справляется голкипер.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Аталанта" побеждает и догоняет "Лацио" и "Рому". Первый тайм оказался довольно скучным, а вот после перерыва команды раскочегарились и наколотили 6 мячей. Все, будем заканчивать. Болейте футболом и будьте здоровы!