Ювентус — Милан, 21 ноября 2015

21 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 21 ноября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+11
=6
-5
30 — 25
Allianz Stadium (Турин, Италия) 40 841 зритель Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Италия манит и зовет, так как сегодня в Турине состоится один из важнейших матчей первого круга между любимыми российской публикой "Ювентусом" и "Миланом". Инструкция по применению проста: в 22:45 присоединяйтесь к нашей трансляции, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова.
0’ Несмотря на то, что "Милан" опережает "Юве" в таблице, в его победу сегодня верят немногие. На успех "Милана" дают коэффициент 5.99, а в "Ювентус" пользователи Winline верят сильнее (1.61).
0’ Туринцы начали сезон так себе, одержав в шести встречах одну победу при трех поражениях, впрочем, потом "Старая синьора" поднажала и добралась до седьмого места. "Милан" занимает шестую строчку в турнирной таблице, набрав в 12 играх 20 очков - на два больше, чем сегодняшний соперник.
0’ Шанс обогнать "Милан" рулевой "Ювентуса" Массимилиано Аллегри принимает как вызов. Вся команда будет, несомненно, стараться за себя и за того парня - за Буффона, отметившего в четверг 20-летие профессиональной деятельности.
0’ В воротах у "Милана" играет 16-летний Джанлуиджи Доннарумма, которого сравнивают с его великим тезкой. О том, что говорит юный голкипер "россонери" о грядущей встрече, вы можете узнать в обзоре "СЭ".
0’ А вот и стартовые составы! "Милан": Доннарумма - Абате, Алекс, Романьоли, Антонелли - Куцка, Монтоливо, Бонавентура - Черчи, Бакка, Ньянг. "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Кьеллини, Барцальи, Эвра - Стураро, Маркизио, Погба - Эрнанес - Дибала, Манджукич.
1’ Ну, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ: синьор Маццолени дает добро.
2’ Дибала! С места в карьер мчит к воротам "Милана", врезается в Романьоли - защитник несчастный лежит на газоне. Арбитр, поразмыслив, решается на штрафной.
3’ Эрнанес решается на удар после розыгрыша туринцами стандарта - высоко-высоко взмывает мяч после взаимодействия с бразильцем.
5’ Подбадриваемый партнерами по команде "россонери" Куцка пробивает по летящему мячу на линии штрафной площади - мяч идет выше ворот на этот раз Буффона.
6’ Бакка сбит с ног молитвами Кьеллини в центре поля: Карлос чуть было не убежал от туринского оборонца.
8’ Словно младенец к соске, Погба тянется к мячу, но его ждет разочарование - слишком резвым оказывается его оппонент по битве за прострел.
9’ Снова на авансцене действует Кьеллини, который в прыжке попадает в голову Черчи - держись, Алессио!
10’ Отлично подает Дибала в вратарскую "Милана", но в обороне эффективен капитан Монтоливо. Доннарумма даже глазом не моргнул в воротах.
12’ Хозяева поля прибрали мяч к ногам. Стараются проводить с ним время на половине поля "Милана", обхаживают его, ждут удобного момента.
13’ Дибала попадает в миланскую штрафную с передачи Погба, но Пауло удар не дается - мяч летит за пределы поля.
15’ Молодого да раннего Доннарумму не напугать: Манджукич настырно прессингует вратаря, но 16-летний Джанлуиджи спокойно отдает мяч центральному защитнику.
16’ Стураро с фланга подает в центр штрафной "Милана", продолжая установившуюся в начале встречи традицию, но Алекс отвечает четким выносом мяча.
18’ Ньяяянг! Разродились гости отменным выстрелом. Буффон держит все под контролем, как и 20 лет назад, но и мяч идет чуть левее ворот.
19’ Продолжают красно-черные атаковать! Черчи обманывает Эвра, уходит к лицевой и простреливает во вратарскую Буффона - защита Турина в порядке.
21’ Распрямил плечи-то "Милан", а! Эвра против Черчи почти не готов бороться, Ньянг атакует, Бакка на подпевке - гостям такая игра нравится! Вот только Буффона пробить не так-то легко, господа.
22’ "Милан" атаки не прекращает, но воздуха свежего мало совсем в туринских владениях - Бонавентура пробивает издали, чтоб наверняка.
24’ Хватит терпеть это, решает Погба и ка-а-ак пасует в штрафную Доннаруммы. Эрнанес - на месте, убойно заряжает - фух, пронесло мимо.
26’ Маркизио не церемонится и добавляет жару в штрафную гостей. Тут уж все восторги - вратарю, справившемуся с уколом метров с 27.
27’ Черчи мяч верхом получает, удар будет? Нет, будет передача в центр, где никогошеньки из миланцев не намечается.
28’ Грубо действует Стефан Стураро на Ньянге - за удар по ногам у нас исцеляющий "горчичник".
28’
Жёлтая карточка
Стефано Стураро
29’
Замена
Алекс Сандру - Патрис Эвра
29’ Сандру выходит на замену! Как же неприятно хромает Эвра...
30’ Полчаса игры позади, а мы прилипли к мониторам, позабыв об окружающем мире. А мир спорта, тем временем, живет. А группа "СЭ" в соцсети "ВКонтакте" не даст нам пропустить ни единого важного события.
31’ Ничья у нас и по предупреждениям. Куцка отправляет в партнер Погба.
31’
Жёлтая карточка
Юрай Куцка
33’ Несколько затягивается болото замен и желтых, а потому Погба бросает все и забрасывает мяч в штрафную "Милана". К этому повороту оказывается готов только Доннарумма.
34’ Эрнанес обыгрывает одного, второго - уже нет. И готов рвать волосы на голове Дибала, видевший в бразильце прекрасное продолжение атаки.
36’ Возвращает себе "Ювентус" контроль над мячом. А вот гости пригорюнились и затихли в ожидании шанса.
37’ Сандру хитроумным подкатом обкрасть пытается Черчи - в пользу гостей назначается штрафной. Шалость не удалась.
39’ Манджукич смело идет в штрафную "Милана", но там на любую косу находится камень. Доннарумма издевательски обманывает оппонента и забирает мяч себе!
40’ Чуть было "Милан" не пропустил! Эрнанес с 30 метров пробивает с штрафного, мяч рикошетит от головы миланского защитника, и если бы не Джанлуиджи Доннарумма...
42’ Пантерой в воротах миланцев носится кипер: если бы не он, гости уже оказались бы в роли отстающих. Что делается, что творится!
43’ Туринцы всерьез закрывают "Милан" на гостевой половине поля. Погба пытается поближе подобраться к воротам - а вот это уже лишнее.
45’
Замена
Леонардо Бонуччи - Эрнанес
45’ ПЕРЕРЫВ! Что ни говори, а итальянский футбол — это как лучшие национальные десерты. Нежные, пьянящие, блестящие. Наслаждаться игрой мы продолжим совсем скоро. А пока узнаем, изменились ли коэффициенты Winline на эту встречу.
46’ Что ж, продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал. Посмотрим, какие изменения он нам несет.
46’ Активнейшего Эрнанеса отпускает отдыхать синьор Аллегри - Бонуччи вместо него.
47’ Пускается навстречу приключениям Бонавентура, но падает в штрафной "Ювентуса"! Ой-ой-ой, мгновением ранее Ньянг нарушил правила в атаке. Минус на минус - "Милан" потерял здесь больше.
49’ Битва продолжается, и Синиша Михайлович следит за встречей от бровки, кусая от волнения губы.
50’ Лихтштайнер идет против Ньянга - этот подкат наказывается карточкой.
50’
Жёлтая карточка
Штефан Лихтштайнер
52’ Начало тайма вызывает несколько смешанные чувства - кажется, час назад огонек в глазах футболистов тоже не сразу появился.
53’ Бонавентура после перерыва будто второе дыхание открыл - пробивает по воротам Буффона, но защитник "Юве" не позволяет испортить 20-летний юбилей службы кипера в Серии А.
53’ Громила Алекс грубо играет против Стураро. Желтая!
53’
Жёлтая карточка
Алекс
54’ Сандру смещается с фланга, наносит удар в дальний угол ворот "Милана" - Доннарумма может быть спокоен, мяч идет мимо.
56’ У красно-черных не идет игра командная, потеря за потерей - хорошо еще, что в оборону успевают возвращаться при случае.
57’ Получает отличнейший пас на Манджукича, вкусный, как нынче говорят, вот только рывок хорвата слишком уж резвым получился, офсайд.
59’ Умница Дибала классно простреливает в центр штрафной гостей, но Романьоли не дремлет и на безопасное расстояние выносит мяч.
60’ Час игры позади, а значит, самое время заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ": здесь вы найдете все самые важные новости спорта в лаконичном формате.
61’ Ай да Погда, ай да удар! С центра поля попадает в створ - слава Бекхэма чуть было не дала трещину, но Доннарумма тоже парень не промах, справляется с этим ушатом ледяной воды.
63’ Бонуччи отправляет мяч в штрафную, где дежурит Манджукич, который пяткой вальяжно играет, позволяя защите подчистить за ним опасные следы.
65’ ГОЛ!!! Погба творит чудеса, отдает мяч в штрафную "Милана", где Дибала принимает этот подарок судьбы с вколачивает мяч в сетку ворот Доннаруммы с пяти метров!
65’
Гол! 1:0
Пауло Дибала
66’ Вы все еще плачете после ухода Тевеса в "Бока Хуниорс"? Тогда Дибала идет к вам!
68’ Крепко призадумался Михайлович и наверняка решает, что делать с заменами. В запасе скучает Луиз Адриану. Ну и Хонда. Ну хоть кто-то должен освежить атаку гостей!
69’ Еще один сюрприз от Дибала! Из-под защитника пробивает Пауло - на этот раз реагирует мгновенно вратарь.
71’ Куцка в штрафной туринцев получает мяч, обрабатывает его и хорошенько прицеливается - удар выдался сильным, но неточным.
72’ Мората вскоре появится на поле, если верить его активности на бровке. Вот только запас "Милана" покрыт мраком.
73’ Фол от Бонавентуры, который в центре поля не по правилам противостоит Погба. Непросто в этой ситуации биться с вдохновленным Турином.
74’
Замена
Луиз Адриану - Юрай Куцка
74’ Все-таки решается на замену "Милан"! Юрай Куцка покидает спешно поле - Луиз Адриану вместо словака.
76’ Дальний удар в исполнении Сандру - выше ворот летит мяч, и Доннарумма только взглядом его провожает.
77’ Продолжает "Ювентус" осаждать владения юного кипера, надеясь на то, что капля подточит-таки еще разок камень.
79’ Ай да Барцальи! Лезет в атаку без мыла, лупит по мячу - тут даже угловой не дают ему заработать миланцы.
81’
Замена
Альваро Мората - Пауло Дибала
81’ Бурными аплодисментами, стоя провожают Пауло Дибала на замену. Вместо него на поле появится Мората! Пару недель не видели мы на поле испанца.
82’ Лихштайнер и Ньянг столкнулись - нарушение правил от Штефана очевидное, так он боролся за мяч после прострела в штрафную "Милана".
84’
Замена
Кейсуке Хонда - М`Бай Ньянг
84’ А вот и бывший игрок ЦСКА из Москвы - Кейсуке Хонда - появляется на поле. Вместо Ньянга. Концовка для "Милана" важна.
85’ Даже обидно, что никакого особенного названия для противостояния "Милана" и "Ювентуса" до сих пор не придумали любители громких ярлыком итальянцы. Такой материал пропадает!
87’ На стадионе спокойно, местами засушливо, и "Ювентус" ведет игру к победному концу. Фанаты готовятся ликовать, а игроки - поздравлять друг друга.
88’ Время хозяева тянут профессионально, размазывая стандарты, будто песто на брускетту. Победа - вот она, за поворотом.
90’ "Тройку" на табло тащит к боковой резервный судья. Именно столько минут осталось финального свистка.
90+1’ Жарко на трибунах, на поле - нервно, и мяч на качелях переезжает от одних ворот к другим. Хоть бы все ноги целы были в этой битве!
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус Стэдиум" увидел победу своей команды в важнейшей игре. Соседа по турнирной таблице повергли и опередили - можно готовиться к новым подвигам, например, к европейскому рандеву с "Манчестер Сити". "Милан", даже имея в воротах юный талисман, не сумел выйти сухим из-под туринского душа. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова! До скорого свидания!