Милан — Ювентус, 20 сентября 2014

20 сентября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 3-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=6
-9
24 — 26
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 78 681 зритель Вместимость 80018
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Здравствуйте, любители итальянского футбола и не только! На повестке дня - центральный матч 3-го тура серии А "Милан" - "Ювентус". Громче и ярче афиши на Апеннинах не бывает. Вместе с вами за ходом этого поединка с приставкой "супер" буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало, как обычно, в 22.45 по московскому времени.
0’ Обе команды в первых двух турах одержали две победы. Сегодня потери очков избежать не удастся. Для "Милана" при новом наставнике Филиппо Индзаги эта встреча станет первым серьезным испытанием, которое во многом поможет понять, насколько высокие цели готовы ставить перед собой красно-черные. "Ювентус" постарается сделать все, чтобы пресечь на корню все мысли соперника о возможной борьбе за скудетто.
0’ Одна из главных интриг предстоящей встречи - тренерская дуэль. Филиппо Индзаги, добившийся много в составе "Милана" как игрок, выступал, как вы помните, и в "Ювентусе" и провел за туринцев в свое время более ста матчей и забил более пятидесяти голов. А нынешний наставник "Старой синьоры" Массимилиано Аллегри еще в прошлом году возглавлял миланцев, и был уволен после унизительного поражения от "Сассуоло" с четырьмя пропущенными голами.
0’ А вот и стартовый состав «Милана»: Аббьяти - Абате, Рами, Сапата, Де Шильо - Поли, Де Йонг, Мунтари - Хонда, Менез, Эль-Шаарави.
0’ «Ювентус» начнет встречу в следующем сочетании: Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Перейра, Маркизио, Погба, Асамоа - Льоренте, Тевес.
0’ По дисквалифицированным: у "Милана - Бонера; у "Ювентуса" - никого. По травмированным: у "Милана" - Алекс, Диего Лопес, Монтоливо и Сапонара; у "Ювентуса" - Марроне и Пирло. Отдельно отметим, что Видаль успел восстановиться к поединка, однако тренерский штаб решил поберечь футболиста.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Бонуччи наносит первый удар по воротам в матче, и первый угловой в поединке.
4’ "Ювентус" намерен играть первым номером. Сапата грубо ошибается в обороне, но туринцы не пользуются подарком.
5’ А вот и атака «Милана» - Сапата головой бьет в створ. Буффон на месте.
7’ А теперь опасно! Перейра бьет правой ногой из-за пределов штрафной площади - мимо.
9’ Мунтари фолит на Маркизио в центре поля. Довольно грубо, но главный арбитр встречи Риццоли ограничивает устным предупреждением. В следующий раз ганец прощен не будет.
11’ Менез рисковано действует и едва не совершает невынужденную потерю - Погба не разобрался в ситуации.
14’ Де Йонг сбивает Лихтштайнера. Голландец может и грубее. Особых претензий ни у кого нет.
16’ "Милан" подает угловой с левого фланга атаки. Следует удар головой - мяч летит мимо дальней штанги.
18’ "Ювентус" эффективно прессингует, встречая соперника уже возле его штрафной.
20’ Кейсуке Хонда готовится навесить со штрафного справа. Снова навес не создает остроты у ворот.
22’ Очень неторопливо пока идет игра - неудивительно, что без ошибок в обороне.
24’ Хозяева в позиционном нападении зажали соперника на его половине поля.
26’ "Ювентус" атакует, особонно не стремясь обострять. Катается мяч в центре поля туда-сюда.
27’ Мунтари подает в штрафную площадь на Хонду. Японец бьет головой, Буффон выручает! Опасно!
29’ Скорости, прямо скажем, не впечатляют. Скучновато для такого поединка. Но напряжение все равно чувствуется.
31’ Аббьяти совершает спасение! Льоренте спокойно получает мяч в штрафной площади и сблизившись с голкипером, попадает в него. Вовремя сократил угол обстрела вратарь.
33’ Нельзя сказать, что у кто-то имеет ощутимое преимущество. "Ювентус" чуть-чуть больше владеет мячом, однако ничего серьезного выжать из этого туринцы не могут. "Милан" ждет момента для контратаки.
34’ Льоренте выводит на ударную позицию Перейру, который прицельно бьет внутренней стороной стопы в угол. Аббьяти парирует. Угловой.
34’ Первая замена в игре. Касерес получает мышечное повреждение - Огбонна вместо него на поле.
35’
Анджело Огбонна - Мартин Касерес
35’ Бонуччи грамотно переиграл позиционно Поли и смог нанести удар головой по воротам "Милана" затылком. Мяч пролетает мимо, но Абььяти, кажется, ситуацию уже не контролировал.
37’ "Милан" перестает совершать попытки перехватить инициативу. Игра вторым номером вполне устраивает подопечных Филиппо Индзаги.
38’ Штанга! Маркизио бьет издали - мощно и неожиданно, как он умеет. Интересно, что футболисты "Милана" дают хавбеку сборной Италии наносить такие удары. Де Йонг пытался в последний момент подставить ногу, но явно с задержкой.
40’ "Ювентус" буквально осаждает штрафную площадь хозяев, но "Милану" удается провести быструю контратаку. Менез убегает вперед, но обыграть один в один защитника ему не удается. В итоге он притормаживает и бьет издали. Буффон отбивает кулаками, и мяч снова у француза. Уходит он во фланг и забрасывает мяч в штрафную. Там из партнеров никого.
42’ Мунтари получает по ногам от Маркизио. Больно ганцу, лежит на поле футболист, корчась от боли.
42’
Клаудио Маркизио
44’ Эль-Шаарави находит возможность для удара по воротам. Не сильно получается у него и неопасно.
45’ Три минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ "Ювентус" проводит в атаке последние минуты первого тайма. Перейра совершает сольный проход прямо по центру, но защитники его останавливают прямо перед штрафной площадью.
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Ювентус" принимается сразу атаковать. Картина игры принимает прежний вид.
49’ Хонда получает по ногам на фланге, принимая мяч после передачи в касание от Абате. Штрафной удар в центре поля.
50’ Льоренте едва не накручивает четверых защитников на подступах к штрафной, но в итоге пробить форварду не дают. Абате приходит на помощь партнером и сильно выносит мяч в аут.
52’ Темп игры по-прежнему невысокий. "Ювентус" планомерно атакует, намеренно не включая все ресурсы. А "Милан" выжидает момента для неожиданного выпада.
54’ Начинает разминаться Видаль - будет интересно увидеть чилийца на поле. Проблем у "Милана" с его появлением прибавится.
56’ Эль-Шаарави бьет с лета правой ногой после высокой подачи. Угловой - подавать будет Хонда.
58’ Туринцы берут передышку и отдают мяч "Милану" - атакуйте, пожалуйста, а мы пообороняемся.
59’ Мунтари пасует почему-то на Погба. Который бьет по воротам - Бонера подставляет ногу, переводя мяч на угловой. Могло закончиться куда печальнее.
60’ Маркизио бьет в касание после передачи низом, но мяч проходит левее цели.
63’ Огбонна бьет по ногам Менезу, не давая начать атаку. Тактический фол.
63’
Анджело Огбонна
65’ Прижимается "Милан" к своим воротам. "Сан-Сиро" недовольно свистит. Зрелища требуют болельщики, и они правы.
65’ Поли получает мяч от Эль-Шаарави, и умудряется пробить по воротам в борьбе с Погба. Крайне неточно - заваливался уже хавбек.
67’
Джакомо Бонавентура - Стефан Эль-Шаарави
68’ Индзаги очень активно себя ведет у бровки. Кричит, жестикулирует. Еще чуть-чуть, и сам выбежит на поле забивать как в былые годы.
71’ Погба ухитряется отдать великолепную передачу на ход Тевесу в штрафную в окружении защитников. Аргентинец вываливается один на один и без проблем переигрывает завалившегося до удара Аббьяти.
71’
Карлос Тевес
73’ Переломить ход встречи теперь "Милану" будет невероятно трудно. Нужно что-то менять. Где же Торрес?
75’ Де Шило упускает мяч на фланге в аут.
76’
Фернандо Торрес - Андреа Поли
76’
Артуро Видаль - Роберто Перейра
77’ Долгожданный дебют Торреса в серии А! Задача перед испанцем не из легких.
80’ Хонда теряет мяч в атаке. Просто пасует на соперника - ни с того, ни с сего.
81’ Погба пасует под удар Видалю, но того успевают накрыть.
83’
Джампаоло Паццини - Кейсуке Хонда
83’
Соуза Орестес Калдейра Ромулу - Штефан Лихтштайнер
83’ Не может ничего придумать в атаке "Милан". Настолько сильный соперник, видимо, пока не по зубам подопечным Филиппо Индзаги.
83’ Индзаги идет ва-банк. Все форварды красно-черных на поле.
84’
Салли Мунтари
85’ Вышедших на замену Бонавентуры и Торреса пока не видно. Не доходит до них мяч.
86’ Видаль выцарапывает мяч на фланге, проходит вперед и пасует на Погба. Француз ищет контакта с защитником в штрафной и падает. Риццоли ему не верит.
87’ А теперь Менез, получив мяч в штрафной "Ювентуса", падает в борьбе с оппонентом и апеллирует к арбитру. И тут судья нарушения не увидел. Потому что его и не не было.
89’ Де Шильо совершает подачу с левого фланга в центр штрафной, а там из партнеров никого нет.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+1’ Торрес получает желтую карточку за отмашку.
90+1’ Асамоа сбивает Торреса. Откровенно не по правилам - чистая желтая карточка.
90+1’
Фернандо Торрес
90+1’
Квадво Асамоа
90+3’ "Милан" создает что-то подобное на штурм, но удара дело так и не доходит.
90+4’ Все. "Ювентус" одерживает победу с минимальным преимуществом. А большего туринцам и не надо было.
90+5’ Не самый зрелищный получился матч. "Милан" так и не смог создать проблем обороне "Ювентуса", который снова берет верх над оппонентом, не пропуская голов. Туринцы, таким образом, набирают девять очков и возглавляют турнирную таблицу. У красно-черных в активе шесть баллов. До скорых встреч! С вами был Владимир Иринчеев.