Боруссия М — Ювентус, 3 ноября 2015

3 ноября 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия М (Менхенгладбах) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 3 ноября 2015 года на стадионе Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Боруссия М
Герта 1 : 4 Боруссия М
Шальке-04 0 : 2 Боруссия М
Боруссия М 3 : 1 Шальке-04
Ювентус 0 : 0 Боруссия М
Айнтрахт Ф 1 : 5 Боруссия М
Ювентус
Ювентус 2 : 1 Торино
Сассуоло 1 : 0 Ювентус
Ювентус 2 : 0 Аталанта
Ювентус 0 : 0 Боруссия М
Интер 0 : 0 Ювентус

Личные встречи

Borussia-Park (Менхенгладбах, Германия) 46 217 зрителей Вместимость 54057
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Вечер добрый, уважаемые поклонники футбола! Перевалил за экватор групповой этап Лиги чемпионов, и теперь цена каждого очка увеличивается в разы. Группа D уже разделилась на два лагеря: лидеры и их преследователи. Чтобы сохранить неплохие шансы на выход в плей-офф, "Боруссия" обязана на своем поле отбирать очки у "Ювентуса". Вместе с вами за ходом немецко-итальянского противостояния будет наблюдать Владимир Лавский.
0’ "Ювентус", несмотря на серьезные проблемы в Серии А, лихо начал путь к плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Массимилиано Аллегри поочередно обыграли "Манчестер Сити" и "Севилью" и запнулись только на гладбахцам. Немцы изначально приехали в Турин за ничьей и добились этого результата. Зоммеру в тот вечер пришлось изрядно потрудиться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, и голкипер с поставленной задачей справился на "ура". Это очко стало первым для "Боруссии" в группе.
0’ Накануне соперники провели игры национальных чемпионатов на выходных. "Старая синьора" немного поправила свое турнирное положение, выиграв в туринском дерби у "Торино". Подопечные Андре Шуберта, в свою очередь, продолжают удивлять всех в Германии. После пяти стартовых поражений, гладбахцы умудрились выиграть шесть раз кряду и уже закрепиться в еврокубковой зоне. Хозяева сейчас на ходу, поэтому дома они наверняка попытаются сыграть даже первым номером.
0’ Правда, головной боли у Андре Шуберта предостаточно. Связана она с большим числом травмированных игроков. Тони Янчке и Патрик Херрман давно уже олицетворяли игру команды, да и Шульц перед повреждением показывал неплохую игру. Если к этим троим прибавить Андре Хана и Мартина Штранцля, участие которых под вопросом, то вырисовывается весьма печальная картина. У "Ювентуса" проблемы не такие серьезные, точно не сыграет Роберто Перейра, Мартин Касерес и Штефан Лихтштайнер прилетели в Германию с повреждениями.
0’ Winline предлагает всем любителям футбола предугадать исход данного матча. По мнению компании, фаворитом поединка являются игроки туринского клуба. Коэффициент на их выигрыш равен 2.3, на ничью - 3.28, а на победу хозяев - 3.22. И только после финального свистка мы узнаем, правы ли были букмекеры, отдавая преимущество гостям.
0’ Стали известны стартовые составы команд на предстоящий матч. "Боруссия": Зоммер - Нордтвейт, Кристенсен, Домингес, Вендт - Траоре, Джака, Дахуд, Джонсон - Раффаэл, Штиндль. "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра - Погба, Маркизио, Стураро - Эрнанес - Дибала, Мората.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Надеемся на красивый футбол, соперники способны его показать.
2’ Ян Зоммер вышел на матч в защитной маске, травма лица докучает вратарю "Боруссии", и было принято решение не рисковать здоровьем.
2’ И сразу же первый момент создали туринцы. После подачи со штрафного с правого фланга Кьеллини не смог пробить головой, мяч отскочил на ногу Морате, и Альваро с лета пробил над перекладиной с нескольких метров!
3’ Подопечные Аллегри сразу же показали сопернику, что не планируют действовать вторым номером, вынуждая гладбахцев отходить к своим воротам и отбирать мяч.
4’ Режиссеры трансляции намекают, что Домингес подыграл себе рукой в штрафной площади во время прострели Дибала. Эпизод на пенальти не тянул, кажется, там не было и касания.
5’ Штиндль слишком далеко забрался в штрафной площади. Траоре сумел выполнить прострел, мяч полетел на одиннадцать метров, а форвард был уже на линии вратарской.
6’ Теперь уже неоднозначный момент у гостевых ворот. Лихтштайнер выставил руку в сторону, и мяч ее коснулся. Кайперс за такое пенальти назначать не планирует.
7’ В параллельном матче данной группы "Манчестер Сити" уже повел в Севилье, первый гол игрового дня на счету Рахима Стерлинга.
8’ Раффаэл по центру начал путь к чужим воротам, сумел преодолеть первый барьер, но пройти мимо Кьеллини так и не удалось.
10’ Немецкий клуб забрал мяч под свой контроль, перекатывая игровой снаряд в центре поля. Туринцы особо не спешат прессинговать в начале игры.
11’ Траоре слишком сильно пробросил мяч себе на ход в штрафной площади, Эвра корпусом оттеснил соперника, позволив игровому снаряду выкатиться за пределы поля.
12’ Эвра прямой ногой пошел на мяч в борьбе с Дахудом, обошлось без повреждений для обоих футболистов.
13’ Вот это шанс! Дахуд классно поймал мяч на ногу и метров с двадцати пяти выстрелил в левую девятку - игровой снаряд угодил в перекладину и вылетел в поле!
15’ Мората временно покинул футбольное поле, какие-то проблемы с экипировкой у нападающего туринского клуба.
16’ Джонсон плохо подал с левого фланга. По высокой дуге мяч перелетел всех полевых игроков и оказался в руках у Буффона.
17’ Мората никак не может вернуться в игру. Уже второй комплект бутс принесли испанцу, он что-то долго их меняет.
18’
Гол! 1:0
Фабиан Джонсон
19’ ГОЛ! Джонсон! Прошла прострельная передача Вендта с левого фланга в штрафную площадь. Кьеллини в касание не смог выбить мяч, Раффаэл его подобрал на линии штрафной и отдал пас вправо на партнера. Полузащитник вышел на свидание с Буффоном и метров с семи пробил точно в нижний левый угол!
20’ Подопечные Аллегри ринулись атаковать большими силами, проигрывать "Боруссии" явно не входит в планы наставника туринцев.
21’ Прошла очередная быстрая атака у хозяев, Раффаэл отдал пас вправо на Траоре. Полузащитник решил не бить, а прострелить вдоль ворот. Именно этого и ждал Кьеллини.
22’ Быстро гладбахцы разыграли угловой на правом флангу, Траоре получил пас и пробил с наклёвом - Буффон успел выставить руки и вытащить мяч из-под перекладины!
23’ Плотный выстрел получился у Нордтвейта из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от газона перед самим носом у Буффона, но ДжиДжи в прыжке сумел его выловить в правом углу.
24’ Нордтвейт продолжает осаждать ворота "Ювентуса". Очередной удар крайнего защитника с лёта пришелся чуть выше перекладины.
26’ Кьеллини мог реабилитироваться за ошибку у своих ворот во время гола, однако с линии вратарской головой пробил рядом с ближней штангой после углового слева.
27’ Дибала проверил на бдительность Зоммеса ударом метров с двадцати пяти. Ян все видел и без особых проблем намертво забрал мяч себе.
28’ Джака получил пас от Раффаэла и в касание метров с двадцати двух запустил мяч в левую девятку. Повезло гостям, игровой снаряд просвистел чуть выше цели!
29’ Пока у нас забит всего один мяч, в параллельной встрече группы D "Сити" на выезде побеждает "Севилью" 2:1. Помимо Стерлинга отличились Фернандиньо и Тремулинас.
31’ Затяжная позиционная атака гладбахцев завершилась подачей Траоре с правого фланга в штрафную площадь. Кьеллини в прыжке головой без проблем выбил мяч подальше.
32’ Джака грязным приемом остановил проход Дибала в центре поля. Кайперс пока устно предупредил капитана "Боруссии", следующий такой же фол будет наказан карточкой.
33’ Дибала с дальней дистанции пробил куда-то на верхний ярус стадиона. Зоммер в игру вступает пока крайне редко, разве что выбивая мяч от ворот.
34’ Стураро приблизился к штрафной площади и хотел сильно пробить по воротам. Удар получился неплохой, вот только мяч задел Эрнанеса и прискакал в руки Зоммеру.
36’ Хозяева внешне спокойно контролируют ход игры, не давая сопернику разгуляться, да и сами уже не летят большими силами в атаку.
37’ Вендт в падении пытался прострелить слева вдоль ворот, но к мячу полноценно не добрался, и игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны.
38’ Похоже, в этот раз "Манчестер Сити" все же выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. "Севилья" пропустила третий мяч от Бони, и счет там уже 3:1 в пользу "горожан".
39’ А вот это уже шанс! Эвра выпрыгнул выше всех на дальней штанге во время подачи справа и с линии вратарской пробил в ближний угол. Зоммер успел сложиться и вытащить мяч из-под штанги!
40’ Досталось Кристенсену в верховой борьбе, лежит центральный защитник на газоне в собственной штрафной.
42’ Домингес своевременно высоко поднял ногу и не дал Дибала головой с нескольких метров просто внести мяч в ворота. В итоге, игровой снаряд оказался у Зоммера.
43’ Штиндль практически без разбега пробил по воротам с линии штрафной - чуть-чуть выше получилось.
44’ ГОЛ! Лихтштайнер! Погба по центру прорвался к воротам и выполнил аккуратный заброс на правый край. Штефан вовремя открылся в свободную зону и с лёта пробил мимо Зоммера!
44’
Гол! 1:1
Штефан Лихтштайнер
45’ Одну минуту команды еще сыграют в первом тайме.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Боруссия" хорошо провела первый тайм, имела все шансы, чтобы уйти на отдых в роли лидера, но пропустила в раздевалку от Лихтштайнера. Начиналось для гладбахцев все очень хорошо. Моменты сразу посыпались на ворота Буффона, быстро Джонсон отметился. Потом также немцы были ближе ко второму голу, нежели итальянцы к отыгрышу. Но как часто бывает, "старая синьора" поймала соперника на ошибке и тут же наказала.
45+2’ После первого тайма немного изменились коэффициенты на данное противостояния. По программе событий Winline, туринцы остаются фаворитом, котировка на их победу равна 2.45. На ничью сейчас 2.4, а вот на успех неплохо играющих гладбахцев - аж 3.7. Чем не шанс поймать удачу за хвост?
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Погба на исполнение классно пробил метров с двадцати в правый угол - мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги!
49’ Заряженными вышли гости на второй тайм, мяч редко покидает половину поля "Боруссии" после перерыва. Посмотрим, чем это постоянное давление завершится.
50’ Хозяева выполнили несколько угловых кряду, но ни один из опасных ударом так и не завершился. Во время второго Вендт едва не срезал мяч в свои ворота.
51’ Мората без особых проблем выиграл борьбу на ближней штанге после кросса справа и головой с нескольких метров пробил над перекладиной!
52’ Кьеллини столкнулся с Зоммером во вратарской площади, не рассчитав скорости. Голкипер почти сразу же вернулся в игру, обошлось без повреждений.
53’ Красная Эрнанесу! Бразилец в подкате у чужих ворот жестко пошел на мяч, ударив двумя ногами Домингеса!
53’
Красная карточка
Эрнанес
54’ В меньшинстве сложно придется подопечным Аллегри бороться за победу, "Боруссия" теперь наверняка большими силами ринется в атаку, пытаясь забить второй.
56’ Продолжают гости жестко нарушать правила, Маркизио также наказан карточкой, только желтого цвета.
56’
Жёлтая карточка
Клаудио Маркизио
57’ Кьеллини классно сыграл в отборе у своих ворот, выбив мяч в сторону во время сольного прохода Раффаэла по центру.
58’ Погба слишком очевидно подыграл себе рукой в центре поля, Кайперс сразу же это заметил и дал свисток о нарушении правил.
59’ Дахуд с левого фланга начал смещение в центр, приблизился к линии штрафной и сильно пробил в дальний угол - мимо кассы.
60’ После удаления Эрнанеса увеличилось количество нарушений правил, соперники часто прибегают к этому компоненту игры.
61’ Погба! Поль выполнил штрафной слева метров с двадцати, пробив в ближний угол. Мяч задел кого-то из игроков "Борусии" и коснулся сетки с внешней стороны!
62’ Дибала активно начал играть после перерыва, почти все атаки туринцев идут через аргентинского нападающего, который сегодня играет в оттяжке.
63’
Замена
Хуан Куадрадо - Пауло Дибала
63’ Только Дибала разыгрался, как сразу же его заменили. Скоростной Куадрадо вышел на футбольное поле.
63’ Дибала слишком долго покидал поле и получил заслуженное предупреждение.
63’
Жёлтая карточка
Пауло Дибала
64’ Вендт с левого фланга прострелил на Дахуда, полузащитник с лета метров с десяти пальнул над перекладиной!
66’ Гладбахцы всей командой перешли на чужую половину поля, разыгрывая затяжные атаки. Не получился удар у Траоре, защитники заблокировали.
67’ Дахуд еще раз выстрелил. На этот раз удар был нанесен с линии штрафной, Бонуччи выставил ногу, немного дезориентировав Буффона. Голкипер все же сумел среагировать, в прыжке забрал мяч в левом углу.
67’ Стураро в центре поля грубо обошелся со Штиндлем и получил желтую карточку.
67’
Жёлтая карточка
Стефано Стураро
68’ Джака с наклевом классно выстрелил со средней дистанции. Буффон с первой попытки мяч не забрал, выпустив его на угловой. Много ударов в последние минуты по воротам "Ювентуса".
70’ Бело-розовые порой играют просто на отбой. То ли сил у туринцев не осталось, то ли, напротив, экономят их. Сложно понять тактику Аллегри после удаления Эрнанеса.
71’ Траоре с левого края красиво набросил на дальнюю штангу, Джонсон в касание пробил в ближний угол - Буффон ногой перевел мяч на угловой!
72’ Странно, что Андре Шуберт не делает замен, свежий игрок передней линии сейчас бы явно не помешал хозяевам. Тем более, на скамейке есть Дрмич.
73’ 63% времени мяч находится у хозяев. Чисто визуально порой кажется, что намного больше, туринцы давно не переходили на чужую половину поля.
75’
Замена
Андреа Барцальи - Альваро Мората
75’ Аллегри не думает рисковать. Мората покинул поле, а Барцальи появился в оборону.
76’ Куадрадо отправился на острие атаки. Сил у него больше остальных, да и все мы знаем, какая у него высокая скорость.
77’ Буффонище(с)! Штиндль откликнулся на заброс с правого края и головой с метра пробил по опорную ногу Буффону. Голкипер каким-то чудом успел перегруппироваться и отразить мяч в сторону!
79’ Эвра корчится от боли в центре поля, Джонсон, кажется, коленом въехал в лицо французскому защитнику "Ювентуса".
80’ Буффон также не торопится вводить мяч в игру, голкипер понимает, насколько важно отстоять ничью в данном противостоянии.
81’ Штиндль нарвался на плечо соперника в штрафной площади, красиво упал и требовал пенальти. Кайперс даже не думал свистеть в данном эпизоде.
83’ Гладбахцы без ударов просто контролируют мяч перед чужими воротами. Не безграничны силы и у хозяев. Похоже, все идет к ничейному результату.
84’ По 17 ударов нанесли соперники в матче. Не так и часто за игру столько выстрелов. Если бы еще хоть половина пришлась в створ, цены бы не было такому зрелищу.
85’
Замена
Торган Азар - Фабиан Джонсон
85’ Джонсон отличился в первом тайме, после перерыва он был не так активен. Азар вышел на последние минуты.
86’ Туринцы убили несколько десятков секунд времени, подержав мяч в центре поля. Теперь уже можно и вновь отойти назад.
87’
Замена
Марио Лемина - Стефано Стураро
87’ Лемина вышел освежить центральную ось команды, Стураро уже устал.
88’ Кстати, если все так и завершится, то у немцев не будет шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов, придется разве что бороться с "Севильей" за место в Лиге Европы.
89’ Азар мог стать героем матча! Торген метров с двадцати классно выстрелил по воротам, Буффон в прыжке дальней рукой перевел мяч выше цели!
90’ Пошла последняя минута основного времени, гости просто бьют мяч вперед, без адреса и почтовой марки.
90+1’ Кайперс компенсировал три минуты к нашему матчу.
90+2’ Лемина прошелся по правому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Зоммер после длительной паузы коснулся мяча.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! 1:1! Еще в первом тайме соперники обменялись голами, а после перерыва глупое удаление Эрнанеса едва не стоило туринцам набранных очков. Хозяева большими силами ринулись атаковать, создали несколько реальных голевых моментов, но великолепный Буффон выручил команду. Таким образом, немцы остаются вне борьбы за место в плей-офф Лиги чемпионов, а туринцы становятся второй командой группы. На этом мы с вами прощаемся, до скорых встреч!