Ювентус — Аталанта, 25 октября 2015

25 октября 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 25 октября 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+13
=1
-0
36 — 9
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 720 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Марко Ди Белло
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Гостеприимная Италия приглашает посетить Турин, где в 17:00 по Москве местный "Ювентус" проэкзаменует визитеров из Бергамо - "Аталанту". Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ Впрочем, если исходить только из позиций в турнирной таблице, то "студент" и "профессор" вполне могут поменяться местами. Как это ни парадоксально звучит, команда Реи восседает на 6 строчек выше своего сегодняшнего оппонента с 14 очками в активе. Без сомнения, нынешнее 14-е место «Ювентуса» — это главная сенсация стартового отрезка в Серии А. Смогут ли подопечные Аллегри наконец-то встрепенуться и начать подъем к вершинам?
0’ У туринского клуба сейчас есть все – звездный состав, преимущество практически в каждом проведенном матче, масса моментов для взятия ворот. Не хватает только положительных результатов. Две победы в восьми турах - показатель для лучшего клуба Италии последних лет просто ужасный. Поражения конкурентам из «Наполи» и «Ромы», ничья с «Интером» в прошлом туре – и вот уже отставание от лидирующей «Фиорентины» составляет 9 очков.
0’ В Лиге чемпионов результаты команды лучше – «Старая синьора» уверенно лидирует в своем квартете. Последний матч против гладбахской «Боруссии» голов не принес, но снова прошел под знаком большого перевеса итальянцев, которые нанесли по воротам соперника 21 удар.
0’ А вот бергамаски начали сезон, напротив, бодро, и после восьми матчей отставание от лидеров небольшое, например, до четвертой позиции всего одно очко. «Аталанта» победила в 3 из 4 последних матчей, подопечные Реи оказались сильнее «Эмполи» (1:0 на выезде), «Самдории» (2:1) и «Карпи» в прошедшем туре. В ворота новичка чемпионата были отправлены три безответных мяча.
0’ Ситуация с травмированными после последнего тура не изменилась - у "Ювентуса" по прежнему вне строя Лихштайнер и Касерес, "Аталанте" никак не сможет помочь игрок ближайшего резерва Эстигаррибиа.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Ювентус": Буффон - Падоин, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Хедира, Маркизио, Погба - Перейра, Манджукич, Дибала. Схема 4-3-3.
0’ "Аталанта": Спортьелло - Беллини, Палетта, Толой, Драме - Грасси, де Рон, Куртич - Д'Алессандро, Пинилья, Моралес. Расстановка такая же, как и у хозяев - 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
3’ На первых минутах скорости не поражают воображение. Спокойно команды вошли в игру.
3’ де Рон грубо играет против Погба. Перспективный штрафной для хозяев.
4’ Маркизио бьет по воротам, Кьеллини головой подправляет полет мяча - Спортьелло бросается в угол и выуживает добычу.
5’ Маркизио бьет с угла штрафной площади - мяч попадает в Палетту и улетает на угловой.
5’ Подача от углового флажка, и Манджукич первый на мяче! Спортьелло отбивает удар!
7’ Падоин направляет мяч в штрафную, но гости отбиваются.
8’ Первый ответ гостей! Д'Алессандро убегает в сольный проход, однако рейду мешает Кьеллини. "Аталанта" получает право на угловой. Подача - Маркизио спокойно выносит мяч из штрафной.
10’ Драме делает навес с края штрафной - к счастью для хозяев, Кьеллини на месте.
12’ Дибала получает мяч после зрячей передачи на краю штрафной и бьет в левый угол ворот. Спортьелло отводит угрозу.
14’ Эвра пытается выполнить навес с левого фланга, однако Манджукича опережает Толой и выносит мяч за лицевую линию. Угловой подает Дибала, но снова Толой снимает весь верх.
16’ Навес Д'Алессандро, Бонуччи успешно борется за мяч в своей штрафной.
18’ Погба обрабатывает мяч, выходит на ударную позицию и бьет! Чуть-чуть не попал, в сантиметрах от стойки прошел мяч.
20’ Бонуччи придерживает Пинилью за футболку - в планы Марко ди Белло, главного арбитра встречи, раздавать карточки с самого начала матча не входит.
21’ Снова к мячу прикладывается Погба, однако на этот раз Спортьелло все видит и легко забирает мяч в руки.
23’ Далеко не всегда успевают гости за быстрыми перемещениями хозяев, и, как следствие, фолят. Как сейчас Пинилья, например.
24’ Куртич откликается на прострел справа, но крайне неудачно бьет - мимо Буффона и ворот летит мяч.
25’ Грубый фол де Рона против Маркизио, справедливый "горчичник".
25’
Мартен де Рон
27’ Перейра ищет передачами своих партнеров во вратарской гостей, но пока находит только защитников "Аталанты".
28’ Погба отдает своевременную передачу Дибала перед штрафной гостей, тот аккуратно бьет с подъемом под самую перекладину!
28’
Пауло Дибала
30’ Перевод Бонуччи через полполя не находит нужного защитнику адресата - Толой как бы говорит "долой" и выносит из штрафной.
31’ Дибала пытается отнять мяч от Палетты и... падает на газон. На поле выбегает медперсонал "Ювентуса".
33’ Кажется, все с Дибала в порядке. Во всяком случае, нет жестов о необходимости замены. Вот и хорошо!
35’ Да что такое! Не успели поправить здоровье Дибала, как медицинская помощь требуется Перейре!
37’
Квадво Асамоа - Роберто Перейра
37’ А вот с Перейра далеко не все так благополучно - не может полузащитник продолжить игру.
38’ Открывается Эвра на фланге, но уже после того, как все защитники "Аталанты" оставили его за своими спинами. "Вне игры".
40’ Грасси делает передачу в штрафную - Пинилья не понимает его замысел, мяч уходит за лицевую.
42’ Достаточно спокойно протекает игра в последние минуты. "Ювентус" добился того, чего хотел - открыл счет, а вот укреплять преимущество не торопится, сосредоточив усилия на обороне собственных ворот.
43’ Теперь повреждение у игрока "Аталанты" - Беллини нуждается в оказании медицинской помощи.
45’
Андреа Мазиелло - Джанпаоло Беллини
45’ Целых 3 минуты прибавляет главный арбитр к основному времени первого тайма. Гол, замена, медицинская помощь потерпевшим... вот и накапало.
45’ Все-таки повреждение перед перерывом даром не прошло - на второй тайм вместо Беллини выходит Мазиелло.
45+1’ Беллини тоже появляется на поле. Это хорошее известие.
45+2’ Длинный пас Погба в штрафную гостей, но мяч оказывается в перчатках Спортьелло.
45+3’ Голевой момент под самый занавес тайма! Погба получает мяч в центре штрафной и без промедления бьет по воротам - Спортьелло реагирует и ногой отбивает пятнистого в сторону!
45+4’ ИДЕМ НА ПЕРЕРЫВ! Контролирует игру "Ювентус", которому "Аталанта" пока может противопоставить только настрой и боевитость. Посмотрим, что изменится во втором тайме, а пока немного отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Идут вперед прогрывающие гости - Драме пытается на дриблинге войти в штрафную "Ювентуса", но старого волка Кьеллини на мякине не проведешь.
48’ Дибала пасует в штрафную, но Палетта летит на перехват. Угловой. Навес Дибала - все пролетают мимо мяча, и свои, и чужие.
49’ Дибала отдает мяч партнеру как на блюдечке, и Марио Манджукич забивает ударом в упор.
49’
Гол! 2:0
Марио Манджукич
51’ Грубый фол Маркизио против Пинильи, и арбитр вынужден показать желтую карточку.
51’
Клаудио Маркизио
52’
Алехандро Дарио Гомес - Максимилиано Моралес
54’ Грасси бросается в подкат как на амбразуру, и Ди Белло карточкой желтого цвета как бы говорит: "Не надо так больше!".
54’
Альберто Грасси
56’ Как-то распоясались гости - Толой мог бы и удалиться за такое грубое нарушение правил против Погба!
56’
Рафаэл Толой
58’ Падоин заряжает с левого края туда, где никогошеньки из футболистов в черно-белых футболках нет.
60’ Гомес получает мяч, наносит удар с края штрафной, но удар заблокирован Палеттой.
61’ Коршуном бросается Дибала на мяч, не щадя ни себя, ни соперника. Ди Белло невозмутимо награждает ретивого форварда "горчичником".
61’ Асамоа пытается сыграть в стеночку со своим партнером, но мяч до Погба не доходит.
61’
63’ Пинилья получает мяч после розыгрыша углового и бьет по воротам - выше.
65’ Снова Пинилья, и опять его удару не хватает точности - мяч пролетает мимо правого угла ворот Буффона.
66’ В ответной атаке Дибала получает своевременный пас от Эвра, однако направляет мяч мимо створа ворот.
68’ Кажется, что всю атаку "Аталанты" взял на себя один-единственный Пинилья. Правда, сейчас он не исполняет свои прямые обязанности, а нарушает правила на Погба. Штрафной.
69’ Опаснейший штрафной в исполнении Дибала! Форвард наносит удар со штрафного примерно от края штрафной - на счастье Спортьеклло и всей "Аталанты", мяч летит немного мимо.
70’ Снова Дибала на острие, но на этот раз вратарь в игре! Мягкий удар, и выбежавший вперед Спортьелло отбивает его.
71’ Маркизио забрасывает мяч в штрафную, но точности этой передаче явно не хватает.
73’
Джулио Мильяччо - Рафаэл Толой
73’ Удаление! Толой награждается второй желтой карточкой и о результате этого матча узнает из выпуска спортивных новостей.
73’
2-я желтая карточка
74’ Теперь интрига матча умирает окончательно: в каком бы состоянии ни находилась "Старая синьора", представить, что хозяева упустят перевес в 2 мяча, находясь в большинстве, может только настоящий фанат "Аталанты".
76’ Пострел на Погба, однако удар у француза акцентированным не получается.
77’
Альваро Мората - Марио Манджукич
78’ ПЕНАЛЬТИ! Палетта роняет Погба в собственной штрафной, и Ди Белло непреклонен! Погба отправляется приводить приговор в исполнение.
79’ Погба бьет в левый угол ворот, но туда же летит Спортьелло и выбивает мяч из створа! Блестящее спасение вратаря!
79’
Незабитый пенальти
81’ Впрочем, игроки "Ювентуса" не выглядят расстроенными. В конце концов, какая разница, с каким именно счетом выиграть, если за любую победу дают 3 очка?
83’ Контролируют мяч хозяева, но происходит это преимущественно в центре поля и перед штрафной гостей.
85’ Передача Маркизио, но свежего Морату опережает отыгравший почти весь матч Палетта.
87’ Пас Дибала на Морату, и снова защитник "Аталанты" выходит победителем в споре за мяч с нападающим "Ювентуса".
89’
Стефано Стураро - Сами Хедира
90’ 2 минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Дибала наносит удар с края штрафной, да попадает в Палетту.
90+2’ Как показывает статистика, за весь матч гости не смогли нанести ни одного удара в створ ворот "Ювентуса". И, видимо, уже не нанесут.
90+3’ Спокойно одерживает "Ювентус" верх в сегодняшнем матче и продлевает свою победную серию в поединсках с "Аталантой", начатую еще в 2009-м году. Успех позволяет туринцам переместиться выше по турнирной таблице, однако подопечные Аллегри по-прежнему далеки от тех высот, где их привыкли видеть. Впрочем, еще не вечер. С вами этот интересную игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!