Кьево — Ювентус, 30 августа 2014

30 августа 2014 года • 20:00

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 30 августа 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=6
-7
12 — 21
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 25 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Кармине Руссо
0’ Все ведущие европейские чемпионаты уже стартовали. Кроме одного. В 20:00 по московскому времени возобновляется серия А. Дождались, ценители итальянского футбола! В первом матче сезона-2014/15 встретятся едва не вылетевший серию В "Кьево" и победитель трех последних первенств "Ювентус". Исход очевиден? Как бы не так! Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Владимир Иринчеев.
0’ Веронцы в этом сезоне уже проводили официальный матч - и с треском его провалили, уступив на выезде "Пескаре" в Кубке Италии. Надо полагать, это поражение помогло наставнику "Кьево" Эудженио Корини выявить недочеты и, возможно, их исправить перед встречей с "Ювентусом".
0’ В первой официальной игре под руководством Массимилиано Аллегри не смогут принять участия сразу несколько ключевых футболистов "Ювентуса": Пирло, Барцальи, Льоренте и купленный у "Реала" Мората - из-за травм, а Кьеллини - из-за дисквалификации за грехи прошлого сезона.
0’ До начала остаются считанные минуты. Чтобы они пролетели быстрее, предлагаю ознакомиться с прогнозом "СЭ" на весь сезон чемпионата Италии.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первая атака "Ювентуса" заканчивается ударом Тевеса - мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги. Барди, кажется, держал ситуацию под контролем. Но уж слишком легко дошли туринцы до ворот.
3’ "Кьево" собирается бороться с обороной "Ювентуса" забросами на высокого Макси Лопеса, хорошо знакомого российскому болельщику по выступлению за "Москву". Все логично.
4’ Погба получает возможность для удара, но удар блокирован. В контратаку веронцам убежать не дают - Бонуччи первый на подборе.
5’ А вот и первый угловой. Зарабатывает его 18-летний Коман, которого "Ювентус" взял этим летом у "ПСЖ". Подавать готовится Тевес.
7’ Есть первый гол серии А сезона-2014/15! Тевес исполняет высокую подачу на дальнюю штангу, Барди не дотягивается, и тут как тут Касерес. Уругваец пробивает в упор - промахнуться не возможно. Мяч залетает в ворота рикошетом от защитника Бираги.
7’
Автогол! 0:1
Кристиано Бираги
8’ Обескураженный "Кьево" пытается что-то организовать впереди, но мастерства не хватает. Минута активности хозяев - и мяч снова у туринцев, которые атакуют позиционно.
11’ Погба и Коман пасуют друг другу в штрафной соперника. Наглецы! В итоге второй откатывает мяч под удар Маркизио, но тот стреляет выше цели.
13’ Видаль фолит в центре поля. Пострадал Мангани. Но намеренной грубости со стороны чилийца не было и в помине.
15’ Пока непонятно, за счет чего "Кьево" может переломить ход поединка. Преимущество туринцев - тотальное. Команда действует агрессивно и уверенно, словно и не было смены тренера.
16’ Видаль в течение одной минуты имеет два вернейших момента для взятия ворот! В первом случае Цесар перевел летевший в пустые ворота мяч на угловой, во втором - хавбек сборной Чили пробил в падении в штангу! Откровенно повезло веронцам.
18’ А вот и Буффон трогает мяч. Но не в игровом эпизоде - нужно выполнить удар от ворот.
20’ Угловой у ворот "Ювентуса". Асамоа грудью выбивает мяч за лицевую линию после длинной подачи в штрафную. Стандартные положения - всегда шанс. Но в этот раз воспользоваться "Кьево" им не удается.
22’ Макси Лопес на фланге проигрывает единоборство Асамоа. Аут в пользу "Ювентуса", который перестал активно атаковать.
24’ Команда Массимилиано Аллегри действительно сбавляет обороты и имеет на это полное право. Пусть "Кьево" придумывает, как сравнять счет.
25’ Палоски берет на себя инициативу, протаскивает мяч вперед и отдает пас на ход Скелотто. Тот бьет издали низом - мимо цели. Крайне неубедительно.
27’ Тевес получает мяч в штрафной площади соперника, но Цесар его вытесняет. Финты аргентинца бесполезны.
29’ Видаль грубо играет на фланге и получает предупреждение. Врезается чилиец в ноги Бираги. Судя по пронзительному крику, хавбеку действительно очень больно.
29’
Артуро Видаль
30’ Тут же следует карточка игроку "Кьево". Мангани фолит на Комане, намеренно срывая перспективную атаку в самом ее зачатке.
30’
Тома Мангани
33’ Не часто вступавший в игру Лихтштайнер, пытается обвести сразу двух защитников на правом фланге, но теряет мяч.
35’ На ударную позицию выводят Комана, и он бьет. Мяч летит точно, но голкипер переводит на угловой. Отлично смотрится молодой хавбек, не теряется среди именитых партнеров.
38’ Аллегри активно подсказывает что-то своим подопечным у бровки. Очень эмоционален тосканский специалист, жестикулирует, кричит. Неужели, что-то не нравится?
40’ Лихтштайнер откровенно фолит в центре и поля и пытается что-то доказать арбитру. Но Кармине Руссо все видит и бдит. Его апелляциями не смутить.
42’ Коман, Лихтштайнер и Тевес втроем организуют классную атаку. Первый протаскивает мяч, откидывает на второго, потом следует поперечная передача на аргентинца и... перекладина! Второе попадание в каркас в этой игре.
44’ И еще одна перекладина! Неприлично расточителен "Ювентус" в атаке. Нередко в таких случаях футбольный бог наказывает. "Кьево" терпеливо ждет своего шанса - пока достаточно одного.
45’
Иван Радованович - Тома Мангани
45’
Альберто Палоски - Эсекиэль Скелотто
45’ Минуту добавляет Барди - длинных пауз по ходу первого тайма не было.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! На экваторе мы имеем подавляющее преимущество "Ювентуса" по всем показателям, уйму голевых моментов у ворот Барди, и лишь один гол. Интрига живет!
46’ Коман бьет издали - прикладывается от души, но немного неточно. Очень перспективный малый. Напоминает Погба. И достался бесплатно!
49’ "Ювентус" прессингует, но отобрать мяч "Кьево" не позволяет. Тевес не выдерживает и фолит.
50’ А теперь Погба нарушает правила в центре поля. Интересная тенденция.
50’ Макси Лопесу дают шанс посоревноваться в скорости с защитниками "Юве", закидывая мяч на ход. Аргентинец проигрывает единоборство. Есть подозрение, что Асамоа придерживал его за майку. Но пенальти в такой ситуации ставить - явный перебор.
53’ Активничает "Кьево". Туринцы особенно не против, ибо пока все находится под их контролем. Надолго веронцев в таком темпе не хватит.
56’ Что-то у ворот Буффона назревает. "Ювентусу" нужно срочно взвинчивать темп, иначе можно поплатиться.
57’ Погба решается на сольный проход, и его сбивают прямо перед штрафной площадью. Отличная точка для Пирло! Но его на поле нет.
57’
Дарио Дайнелли
58’ Тевес - не Пирло. Бьет выше ворот. Идем дальше.
59’ Радованович и Дайнелли сталкиваются друг с другом в своей штрафной площади. Второму досталось по голове бедром. Небольшая пауза. Тренеры используют ее для мини-установок. "Ювентус" будет подавать угловой.
62’ Видаль подает в штрафную точно в голову Коману, который снова немного неточен. Безобразие - счет до сих пор скользкий!
64’ Макси Лопес зарабатывает штрафной. Но до ворот очень далеко.
67’ Мяч под контролем "Ювентуса" в центре поля. Туринцев такой расклад устраивает, но становится скучновато.
68’
Фернандо Льоренте - Кингсли Коман
68’ Радовановичу стало плохо - на поле появляется медицинская бригада.
68’ Льоренте меняет Комана. Что ж, дебют молодого француза гвинейского происхождения можно считать удачным.
70’
Исаак Кофи - Иван Радованович
70’ Радованович не может продолжить встречу. Столкновение на 59-й минуте не прошло для него бесследно.
71’ Первый момент у Льоренте - голкипер спасает "Кьево" в броске после удара форварда головой.
71’ Тут же голевая возможность у Касереса. Мощнейший удар из пределов штрафной, но снова мимо! Мяч задел кого-то из защитников. Просто фантастика. В таких случаях принято говорить "аттракцион неслыханной щедрости".
74’ И еще один супермомент! Непонятно - то ли плакать, то ли смеяться. Снова "Кьево" спасается чудом от второго гола.
76’ Веронцы зарабатывают угловой, но исполнительское мастерство подводит Бираги.
77’ Макси Лопес! Как же так?! Оказывается прямо перед Буффоном на расстоянии не более десяти метров и точно по центру. Только пробей в угол - и все. Но спасает великий голкипер туринцев. У "Кьево" такой возможности может уже не случиться.
80’ Темп уже не тот. И нервозность в действиях "Ювентуса" ощущается. Появилось у них сомнение. Воспользуются этим "Летающие ослы"?
81’ Тевес находит возможность для дальнего удара и, по традиции этого матча, бьет правее цели.
82’ Теперь стреляет издали Льоренте. Очень высоко. Как в регби.
85’ Маркизио сбивают в центре поля. Паузы сейчас - на руку "Ювентусу". Вот и усталость.
86’
Роберто Перейра - Артуро Видаль
87’ Лихтштайнер получает мяч на правом фланге рядом со штрафной площадью соперника, но медлит с ударом, и защитник накрывает его. Лишь угловой.
89’ "Ювентус" контролирует мяч на половине поля хозяев, не стремясь особенно обострять. Остается совсем чуть-чуть.
90’ Палоски перспективно проносится по флангу, но на точную передачу в штрафную сил не остается. Маркизио играет на отбой.
90’ Четыре минуты добавляет Руссо.
90+2’ "Кьево" в атаке последние минуты, но "Ювентус" обороняется надежно.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Курьезный эпизод произошел в самой концовке: наставник "Кьево" Эудженио Корини настолько сильно хотел помочь своим подопечным быстрее ввести уходящий в аут мяч, что коснулся его еще на поле! Судья не оставил это без внимания. А тут и время вышло. Все. "Ювентус" одерживает заслуженную победу, хотя мог бы обойтись и без нервной концовки. С вами был Владимир Иринчеев. Арривидерчи!