Ювентус — Кьево, 16 февраля 2014

16 февраля 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 16 февраля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+6
=6
-1
18 — 11
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 280 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Салют всем любителям всего итальянского. Особенный привет любителям Серии А. В прошлом туре ближайший преследователь чемпионов, "Рома", потерпела разгромное поражение он неаполитанцев, что позволило подопечным Конте уйти в еще большый отрыв. В соперниках у туринцев сегодня "Кьево", а в комментаторах Сергей Щабельский. Матч стартует в шесть вечера по Москве.
0’ "Ювентус" в прошлом туре тоже немного растерял очки, упустив победу над другими веронцами в компенсированное время. После ничьи с "Эллас Вероной" настрой на "Кьево" полагаю будет несколько иным. "Ювентус" жаждет крови. Но нужно признать, что футбольная Верона в этом сезоне вообще изрядно портит нервы туринцам, и игры с ними легкими и проходными не назовешь.
0’ С другой стороны, "Кьево" сегодня рассчитывать по всей видимости не на что. Команда уверенно движется к зоне вылета, за весь сезон одержав всего 4 победы. У команды был положительный отрезок, с начала ноября, до первой недели декабря, когда "Кьево" не потерпело ни одного поражения в 5-и матчах. С тех пор веронцы не могу выиграть уже 8 игр подряд.
0’ У "Ювентуса" новые потери. К уже травмированному Барцальи присоединяется еще один защитник, Кьеллини, который получил травму в прошлой игре. Так же в лазарет отправился Вучини, который получил травму колена на тренировке. У "Кьево" продолжают лечится Паредес и Дайнелли. Так же пропустит матч, перебравший желтых карточек, основной защитник веронцев Боштьян Цесар.
0’ "Ювентус": Буффон - Касерес, Бонуччи, Огбонна - Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа - Джовинко, Льоренте. Главный тренер Антонио Конте.
0’ "Кьево": Пуджони - Фрэ, Бернардини, Канини - Сардо, Радованович, Хетемай, Гуана, Драме - Теро, Стоян. Главный тренер Эудженио Корини.э
0’ Главный тренер, римлянин с рождения, Паоло Валери. В текущем розыгрыше Серии А за его спиной уже 10 матчей, 44 желтые, 1 вторая желтая и 4 пенальти. Больше одного пенальти за игру не ставил, красных не выдавал.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Конте немного изменил стартовый состав, выпустив с первых минут нескольких игроков, которые не часто попадают в состав. Есть возможность проявить себя Джовинко, который прессинг защиту.
3’ Первый фол. Одиннадцатый номер гостей срубает Обгонну.
4’
Роберто Гуана
5’ Обгонна нашел пасом Льоренте. Фернандо принял мяч спиной к воротам, под опекой защитника развернулся и неточно пробил в верхний угол. Выше.
6’ "Кьево" с мячом. Первые и робкие попытки проникнуть к воротам Буффона предпринимают гости. Безуспешные надо признать.
7’ Видаль неточно выполнил передачу и Льоренет попадает в офсайд.
8’ Хорошая атака туринцев. Джовинко перевел мяч верхом на дальнюю штангу. Обгонна перевел мяч в центр на Льоренте. Фернандо находился к воротам спиной и ударить не мог. Пас по центру на набегавшего Пирло. Андреа не точен, мяч улетает выше перекладины. Ох и красиво все же все было исполнено.
9’ Видаль при приеме мяча сталкивается с Гуаной. Веронец уже имеет одну желтую, нужно играть аккуратней.
10’ Гости подают первый угловой в игре. Подачу с флажка выносит от ворот Бонуччи, причем делает он это по пижонски, пяткой.
11’ Не успевал на передачу Лихтштайнера Джовинко. Ругается он на партнера, но и сам пас давал не точный.
13’ Пирло фолит! Это надо же. Редкий случай на поле. Не очень удачно подкатился он под Хетемая.
14’
Андреа Пирло
15’ Судья назначает штрафной удар. Точка в метрах 25-30 от ворот, пробивать вызвался Теро. Удар и немного не точно. Разошлись 9-ка и мяч в нескольких сантиметрах.
16’ Мяч в центре поля. Защитники туринцев выманивают соперников, затем пас прошел чуть в глубину. Асамоа с мячом, обыгрался с партнером в стеночку, прошел чуть глубже, и выписал невероятную дугу. Мяч закрутился и залетел в ворота.
17’
Квадво Асамоа
18’ "Кьево", приезжая к туринцам в гости в рамках Серии А пропускает стабильно. Из матча в матч. Похоже веронцы решили не изменять своим традициям.
19’ Игра Пирло это всегда спектакль. Как же он красиво обыграл на скорости Радовановича, прокинул мяч ему в домик, и отдал мяч в атаку на Льоренте.
20’ Снова не прошла передача Лихтштайнера на Джовинко. Пас уже был многим лучше чем предыдущий, но защита не спит.
22’ Льоренте при отборе мяча сваливает на газон Гуану. Гуана сам карточку заработал, и на себе позволяет зарабатывать. Правильный подход в общем то.
23’
Фернандо Льоренте
24’ Потерял мяч в центре поля Пирло, а за партнера по команде вступился Касерес. Мяч снова у туринцев и после свистка пробивал по воротам Льоренте. Попал он в штангу, и мог получить вторую карточку, свисток-то уже был.
25’ На газоне Джовинко. Радованович при приеме мяча его несколько приобнял, а Джовинко упал так, как будто пропустил удар в печень. Эпизод был на глазах у судьи и он карточку доставать не намерен.
26’ Четверть часа прошло, а гости в атаку толком ни разу не сходили. Это заслуга "Ювентуса", не дают они атаковать.
27’ Сразу два стыка подряд. Сначала легкий, Лихтштайнер получил от Хетемя, а затем более серьезный, Видаль получает на орехи от Фрэ. Будет штрафной.
28’
Николя Фрэ
29’
Гол! 2:0
Клаудио Маркизио
30’ Пирло пробивал со штрафного по воротам. Агацци мяч отбил перед собой, чем тут же воспользовался Маркизио. Удар и гол!
31’ Попытка нагрузить ворота Буффона предпринимают гости. Но подача не важная. Нападающий до этой подачи очень далек.
32’ Новая попытка проникнуть в штрафную по флангу, но защитники оттеснили гостей к краю поля и мяч в итоге ушел в аут.
34’ Пирло пытался вывести команду из обороны в атаку. Пас на Джовинко, но Себастьян на эту передачу не успел. Что-то частенько до него не доходят мячи.
35’ Все таки удалось туринцам увести игру от своих ворот. Льоренте в вратарской при приеме мяча играет не очень удачно. падает после контакта с Фрэ.
37’ Гости снова пробуют пойти в атаку, и если бы прошла более точная диагональ им это возможно бы и удалось, а так мяч покинул пределы поля.
38’ Теро отнимая мяч у Видаля роняет чилийца на газон. Много вообще борьбы в сегодняшней игре. Это, признаться, радует.
39’ Но сама игра чуть сбавила обороты. Резких действий на последних минутах видно все меньше.
40’ Пробовал поразить ворота Видаль. Дальний удар прошел выше перекладины.
41’ Катают туринцы мяч поперек поля. Затем доводят его до Буффона, затем снова поперек поля.
43’ Маркизио отнял мяч у Теро, отдал его Асамоа, и Теро, как бешеный бык бросившись за мячом добивается внимания судьи. Нарушать все же нельзя.
44’ Лихтштайнер получил мяч, намеревался ворваться в штрафную и падает от подката Драме. И это последнее действие первого тайма. Судья не стал добавлять дополнительных минут.
45’
Серджо Пеллиссьер - Адриан Стоян
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ В последних пяти матчах "Ювентус" стабильно пропускает. По такой игре гости скорее всего не смогут выиграть, интрига больше в другом, смогут ли они забить?
48’ По крайней мере попытки гости совершают. Свежий Пеллиссьер выскакивал в свободную зону и нагонял мяч, только быстрее на нем оказался Буффон.
49’ Маркизио аткивно идет в прессинг в штрафной зоне гостей и "Ювентус" сохраняет мяч.
49’ Подача с фланга от Пирло. Мяч едва в свои ворота не переводит Сардо. Затем это пытался сделать Лихтштайнер. Не свезло.
50’ Охохо! Пропускают таки хозяева. Нелепый гол после серии невнятных толчков залетает в ворота Буффона. Гол на пустом месте.
51’
Автогол! 2:1
Мартин Касерес
52’ Продолжают пропускать туринцы и эта серия выросла до 6-ти матчей к ряду. Конте нужно основательно поговорить со своими ребятами.
53’ Агацца выбивая мяч едва не отдает его Джовинко. Но обошлось.
54’ Арбитр мешает гостям разыгрывать атаку. Поднимает руки вверх, якобы не причем.
55’ Ой как опасно! Теро прострелил с фланга на Пеллиссьера, тому не хватило совсем немного чтобы обработать мяч. Удар пришелся уже в защитника.
56’ Туринцы в прошлой игре против "Вероны" тоже в первом тайме вели два ноль, и казалось что шансов у веронцев ни каких. Однако в итоге была зафиксирована ничья.
57’ Пирло пробивал с угла вратарской по воротам. Агацци выбил мяч на угловой.
58’
Гол! 3:1
59’ Андреа идет подавать угловой. Мягкий заброс на ворота и первым на мяче Льоренте. Головой замыкает передачу и гол. Ну теперь то уже как в прошлом матче точно не получится. По крайней мере счет таким же быть не может.
60’ Огбонна подкатывается на фланге под Гуану, отнимая мяч чисто, а Гуана идя в контратаку уже срубает Обгонну уже с нарушением.
61’ Вновь катают мяч туринцы от центральной зоны до Буффона и обратно. А за пределами поля активно разминаются Тевес и Погба.
62’ Вторая замена гостей. Наращивает атакующие силы своей команды Эудженио Корини.
64’
Маттео Рубин - Букари Драме
64’ "Катания" сегодня занимала последнее место в таблице. Выиграв у "Лацио" они поднялись на 15-е место в таблице. А вот "Кьево" сместился уже непосредственно в зону вылета.
65’ Джовинко обыгрывался в пас с Маркизио, подстроился под удар и пробил. Мяч пролетел рядом со штангой. Джовинко этим очень недоволен.
66’ Обыграл Видаль Хетемая, но уйти от него не смог. Хетемай навалился и свалил чилийца на газон.
67’ Рубин навешивал с фланга на Гуана, который головой разил ворота. Мяч попал в Бонуччи и будет угловой.
68’ Хозяева этот навес отразили и убежав в атаку заработали угловой уже для себя.
69’ Джовинко видя что его сейчас будут менять сильно разнервничался и подкатился под Радовановича. Карточка перед уходом с поля.
70’
Себастьян Джовинко
71’
Пабло Освальдо - Фернандо Льоренте
71’ Поле покидает и другой нападающий, и выйдут сейчас сразу и Тевес и Освальдо.
72’
Карлос Тевес - Себастьян Джовинко
73’ Первое касание мяча от Тевеса приводит к тому, что туринцы зарабатывают угловой. Пирло навешивал, и гости успешно отразили этот заброс. Хетемай выносит мяч в поле.
74’ Видаль не смог отнять мяч в центре поля у Хетемайя. Гости идут в редкую атаку.
75’ Освальдо тоже получает мяч в центре поля и под прессингом гостей удерживает у себя мяч. Следует пас на фланг к Асамоа.
76’ Лихтштайнер пробует проникнуть во вратарскую с правого фланга. Обыгрывается с Тевесом, но дальше пройти пока не выходит.
77’ Освальдо получает мяч, проникает в штрафную и наносит удар с острого угла. Это даже больше не удар, а попытка забросить мяч за спину вратарю.
78’
Виктор Обинна - Сириль Теро
79’ Последняя замена у гостей и на поле выходит хорошо знакомый российским болельщикам Обинна, который выступал в нашем чемпионате.
80’ Серию ударов выдерживают тела защитников туринцев. Мяч до ворот не доходит, ценой ихнего здоровья.
81’ Обинна получает мяч, и немного пройдя ближе к воротам наносит удар. Совсем не точно, даже в створ мяч не летел.
83’ Совсем упали скорости. Мяч не идет в атаку вяло перекатываясь по центру поля.
84’ Погба разминался разминался, да на поле все же он сегодня не появится. Падоин тоже хочет играть.
85’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
86’ Хетемай насел на Тевеса в центре поля так, что судья вынужден свистеть в свисток.
87’ Совсем тянут время туринцы. Мяч перекатывается от защиты к Буффону и обратно с завидной регулярностью.
88’ Маркизио упускает великолепную возможность увеличить счет. Получает он от Пирло великолепный пас, но вместо того чтобы отдать на свободного Освальдо Маркизио решает пробить сам. Переиграть Агацци он не сумел. Угловой.
89’ Упускает уже великолепную возможность после навеса забить Освальдо. Получил мяч прямо перед воротами, а пробил выше.
90’ Судья добавил еще 3 минуты к основному времени. Команды похоже решили закончить матч активно атакуя.
90+1’ Упустил момент Обгонна. Боролся Виктор за верховой мяч с Буффоном и проиграл дуэль вратарю.
90+2’ Хетемай наносит последний удар по воротам и его отражает кулаками Буффон. Как только он его отбивает, так сразу судья дает свисток.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Ювентус" одерживает вполне прогнозируемую победу, хотя после перерыва болельщики снова хватались за сердце, после необязательно и глупого автогола. Благодаря этой победе туринцы еще дальше отрываются от своих преследователей, а веронцам можно только посочувствовать. Если команда не изменит свою игру, то ей светит понижение в классе. Для вас сегодня старался Сергей Щебельский, приходите еще.