Ювентус — Аталанта, 5 мая 2014

5 мая 2014 года • 23:00

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 5 мая 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+10
=1
-0
30 — 8
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ "Ювентус" чемпион! "Рома" сохраняла интригу долго и упорно, но вчера неожиданно проиграла 1:4 "Катании" и римляне можно сказать сами подарили скудетто "Старой сеньоре". На результат чемпионства теперь не влияет абсолютно ничего. Самое время просто поиграть в футбол, для души и удовольствия. Меня зовут Сергей Щабельский, этот вечер я проведу с вами.
0’ Вот и получилась интересная ситуация. Когда горечь и разочарование от непопадания в финал Лиги Европы, откуда "Ювентус" выбила "Бенфика", сменилась преждевременной радостью от завоеванного скудето. "Ювентус" решил праздновать и радоваться, погрустить всегда можно успеть. А трофеи дело приятное, тем более, когда этот скудетто завоевывается три раза подряд. В последний раз такое с "Юве" случалось в 30-х годах.
0’ Между тем готов разгореться новый скандал. "Ювентус", имея теперь уже официально, 30 чемпионских титулов серии А, имеет законное право добавить к эмблеме клуба третью звезду. Но есть информация что клуб готов отказаться от 3-й звезды в знак протеста по делу "кальчополи".
0’ А что "Аталанта"? "Аталанта" в марте выдала серию фееричных матчей, выиграв все 6 поединков. Пали "Кьево", "Лацио", "Сампдория", "Интер", "Ливорно" и "Болонья". А как только наступил апрель, боги отвернулись от Бергамо, и пошла серия неудач. За 4 игры, команда смогла завоевать только одно очко. "Аталанта" сейчас скромно занимает 11-е место в таблице.
0’ Тем не менее Стефано Колантуоно пригрозился доставить свежеиспеченному чемпиону проблем. У "Аталанты" есть желание завершить сезон на хорошей ноте, и шансы в сегодняшней игре скорее всего будут. Ведь вылет из Лиги Европы, и победа в серии А, бесследно для "Ювентуса" точно не пройдут. Но вот с каким настроем они выйдут на игру — загадка. Может "Юве", как и "Бавария", досрочно выиграв чемпионство снизит к себе требования? А может и нет. Посмотрим. Все покажет сегодняшняя игра.
0’ "ЮВЕНТУС": Сторари — Барцальи, Огбонна, Кьеллини — Лихтштайнер, Падоин, Маркизио, Погба, Пелузо — Освальдо, Джовинко.
0’ "АТАЛАНТА": Консильи — Йепес, Луккини, Бривио, Беллини — Моралес, Раймонди, Кармона, Бонавентура, Базелли — Денис.
0’ Главный арбитр, Андреа Де Марко, в сопровождении команд выходит на поле. Еще немного и начнем.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Не самый боевой состав выпустил на поле Конте. Дал сыграть многим футболистам, которые не всегда попадали в стартовый состав. Но и эти ребята тоже хороши, они тоже чемпионы.
3’ Погба ворвался в штрафную с левого края атаки и навесил к воротам.Мяч шел к Кьеллини, который поддерживал атаку, но до него мяч не дошел, центральный защитник гостей выбил мяч подальше от ворот.
4’ Джовинко получил мяч по центру, и он каааак влупил по мячу. Сильно, мощно, опасно, но мимо. Мяч просвистел рядом с левой стойкой и с грохотом врезался в рекламный щит.
6’ Пелузо теперь в атаке. тот же левый фланг, тот же прострел ,но низом, и те же защитники гостей так же уверенно играют в обороне. Мяч до ворот не дошел.
7’ Гости пока толком не сходили в атаку, все обороняются.
8’ А вот и момент! Моралес выдал пас в штрафную, к Денису, тот в окружении двоих защитников, вырвался из под опеки и нанес удар по воротам. Сторари падая, отразил мяч ногами.
9’ Тут же отвечает на эту атаку нападающие "Юве" Джовинко. Освальдо точным пасом нашел Себастьяна, прямо по центру ворот, чуть дальше 11-метровой точки. Джовинко пробил как-то сильно мимо. Мяч даже в створ не пошел.
11’ Гости пошли в первую осаду. В атаке уже шесть игроков "Аталанты".
12’ Луккини ловя мяч головой совсем не заметил стоящего рядом Джовинко. Себастьян за этот же мяч поборолся ногой, и задрал конечность выше чем нужно, угодив Луккини по голове. А ведь Себастьян не самого высокого роста.
14’ Красиво сейчас разыграли атаку хозяева. Несколько точных, и можно даже сказать пижонских передач, пяткой, и мяч дошел до Освальдо. На границе с штрафной Освальдо мяч принял, развернулся и пробил по воротам. Чуть выше перекладины получилось.
16’ Контролируют мяч хозяева поля. Но об атаке пока не мыслят, держат мяч в центральной зоне, передыхают и думают как атаковать.
17’ Ох Маркизио... Получил мяч прямо по центру ворот. И коридорчик есть чтобы пробить, но он дает мяч влево, на Погба, и эпизод утратил остроту.
19’ Отняли мяч гости, Пробуют доставить снаряд в штрафную через верх, забрасывая его с флангов в центр штрафной, но "Юве" успешно все снимает.
21’ Освальдо получает мяч на скорости и врывается в штрафную, через тот же левый край атаки. Но Йепес не позволил нападающему себя обыграть. А атака выглядела весьма перспективной .
23’ Игра изобилует мелкими нарушениями. Фолят больше хозяева, но и гости тоже применяют тактику мелкого фола. Бонавентура вот не по правилам сыграл против одного из хозяев поля. Штрафной в пользу "Ювентуса".
25’ Бонавентура получает мяч после прострела с фланга, входит в штрафную, и против него в обороне играет Лихтштайнер. Опустился к центральной зоне и не позволил Бонавентуре нанести удар по воротам.
26’ ОСВАЛЬДО! Опасный, коварный удар наносил нападающий, мяч залетал за спину вратарю и норовил опуститься в сетку в притирку со штангой. Консильи кончиками пальцев вытаскивает мяч! Отличный сейв.
29’ Погба сыграл не по правилам против Дениса. Хотел выбить мяч, да и подкатился под нападающего не очень удачно.
30’ Пол часа минуло. Счет пока 0:0, игра идет своим ходом, особо не спеша.
31’ Катают мяч вдоль и поперек штрафной "Юве" гости. И когда мяч дошел до Базелли, он пробил по воротам из глубины. Надоело ему мяч перекатывать. Сторари взял этот удар без проблем.
33’ Гости снова в атаке. Но играют уже более быстро и опасно. Горит правый фланг. Пелузо пришлось позволить сфолить на себе, и судья мяч отдает "Ювентусу".
35’ Освальдо хочет с ходу пробить по воротам через себя так как находился спиной к воротам. Но попал вместо мяча по Луккини. Вот и новый фол. Фол в атаке.
36’ Маркизио получил мяч по центру штрафной, И сместившись для удара чуть левее пробил по воротам. Сходу, закручивая его в ворота. Но исполнение удара получилось не самым добротным, мяч улетел в другую стороны.
38’ Быстро пробуют атаковать гости. Мяч с права, через центр, идет в свободную зону на левый край штрафной, Раймонди получает мяч. Навес, и Кьеллини выигрывает верховую борьбу.
40’ Пять минут до перерыва. Джовинко, через тот же левый фланг, пробует забежать в штрафную, но его останавливает Йепес.
42’ Прижали гости в своим воротам "Ювентус". Все активней и активней. Моралес получает мяч через вверх в штрафной, и тут же отдает опасную передачу на Дениса, который к воротам еще ближе. Но Денис не смог укротить этот пас, хотя партнера за пас поблагодарил.
44’ "Ювентус" отобрал мяч, и катает мяч по центу поля. Доигрывают команды первый тайм. Остановок в игре не было, судья скорее всего уже вот-вот даст свисток ан перерыв.
45’
Фабио Квальярелла - Себастьян Джовинко
45’
Йоан Беналуан - Стефано Луккини
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ А пока у нас перерыв, могу посоветовать ознакомится с новым и свежим конкурсом, подробности по ссылке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Сразу две замены последовали после перерыва. Конте выпускает свежего нападающего, Колантуоно свежего защитника.
48’ Квальярелла тут же взывает ситуацию пробивая сильно по воротам. Было опасно ,но чуть выше перекладины.
49’ Гости заработали штрафной. Сторари ставит стенку, Бривио у мяча. Точка метрах в 30 от ворот. Удар! Мяч задевает сетку и улетает на угловой.
50’ Подача с углового флажка приводит к еще одному стандарту. Новый корнер. Гости давят, и обороне "Ювентуса" сейчас приходится не сладко.
52’ "Ювентус" отобрал мяч и побежал в атаку. но не долго хозяева там бегали, потеря мяча и гости снопа прессингуют.
54’ Активными действиями "Аталанта" зарабатывает еще один угловой. но его розыгрыш приводит к потере мяча, и "Ювентус" тут же убежал с мячом на чужую половину, нервировать вратаря гостей.
56’ А стадион как поет? Как начался первый тайм, так болельщики и не умолкали. И после перерыва снова затянули свои песни.
58’ Раймонди идет с мячом на своем фланге. И подойдя чуть ближе к штрафной, исполнил не то навес в вратарскую, не то удар по воротам. Непонятно.
59’ Моралес с левого фланга простреливал низом к своему партнеру, но мяч ушел за боковую линию.
60’ Фолят гости. Кармона сыграл не по правилам Освальдо, и судья ставит штрафной недалеко от ворот. Почти у входа в штрафную площадь.
61’ Освальдо и Квальярелла разыграли мяч коротким пасом, и последний тут же пробил по воротам. Мяч все равно зацепил стенку и улетел на угловой.
63’ Погба исполняет дальний удар. Мяч пролетел совсем рядом с правой девяткой, но все же выше.
64’
Марсело Эстигаррибиа - Кристиан Раймонди
65’
Карлос Тевес - Пабло Освальдо
66’ Серию ударов нанесли хозяева. Сначала Квальярелла бил с острого угла, Консильи мяч отбил. Затем на отскоке быстрее всех оказался Погба, он тоже пробил из-под защитников, Консильи и здесь среагировал. Мяч снова ушел в "Ювентусу", уже на другом краю ворот мяч подхватывает Тевес. Удар получился неточным.
67’ Еще моменты возникают у ворот Консильи. Действующие исполнители те же. Оживил выход Тевеса игру в атаке.
69’ Моралес навешивает в штрафную с левого фланга, но совесем не точно, партнеров по атаке в том месте не было. А Кьеллини все равно на всякий случай этот мяч выносит головой на угловой.
70’ Розыгрыш стандарта приводит к молниеностной атаке хозяев. Да вот незадача, Погба шел с мячом, но его свалил Эстигаррибиа. Срыв атаки. Фол, желтая.
71’
Марсело Эстигаррибиа
72’ ГОООЛ!!! Открывает счет Падоин. Счет в игре, и счет своим мячам в этом сезоне ,который уже почти окончен. Квальярелла скинул мяч на центр штрафной, и Падоин на всем ходу лупит по мячу что есть сил. Мяч со свистом залетает в левый угол .
72’
Симоне Падоин
73’ А в тот момент когда Падоин забивал, когда наносил удар, на мяч летел еще и Йепес, и Падоин зацепил его коленом по голове. На поле выбежали врачи ,и возможно будет замена .Возможно удар был серьезный.
75’ Йепес покидает поле на носилках. Мало того, еще какую-то маску на него одели, или корсет, то ли на шею, то ли на голову. Пожелаем ему здоровья.
77’
Константин Ника - Марио Йепес
78’ Вынужденную замену, последнюю, делает Стефано Колантуоно. Вместо Йепеса ан поле появляется молодой Ника.
79’ Гости заработали опасный штрафной на правом фланге атаки. До ворот рукой подать, но бить по ним не очень удобно, угол слишком острый. Будет навес.
80’ Навес и последовал. И хозяева довольно успешно отразили эту атаку. Подхватили мяч и побежали в новую затяжную атаку.
82’ Гости снова в атаку, и снова они заработали угловой. И снова розыгрыш ни к чему опасному не привел. "Ювентус" мяч отобрал и опять побежал в новую атаку. Все как двумя минутами ранее.
85’
Симоне Пепе - Штефан Лихтштайнер
85’ Пепе выходит на поле в этом году впервые. Была у него травма, потом долго он набирал форму, и вот этот час настал. Конте выпускает Пепе в игру.
87’ Базелли пробил из-за пределов штрафной. Дальний, коварный удар, мяч подлетая к Сторари стремился закрутиться вниз, но кипер вытащил этот удар. Спас ворота.
88’ Денис вошел с мячом в штрафную, но входя сфолил против Барцальи. Судья дает свисток, хотя Денис все еще в атаке.
90’ Еще 4 минуты добавляет главный арбитр. А все игроки "Ювентуса" уже заждались конца игры. Ведь после свистка уже можно во всю праздновать чемпионство официально и бесповоротно.
90+2’ Эстигаррибиа умчался правым флангом в атаку, надеясь догнать мяч после не очень точной передачи от партнера. Не успел, мяч таки укатился за боковую.
90+3’ Тевес мог забить еще один гол. Погба выдал пас в свободную зону на Квальяреллу, тот слева в центр на набегавшего на мяч Карлитоса, и Тевес бьет! Бьет в противоход вратарю. И не попадает в створ.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток и на этом сегодня все. Конец игре. "Ювентус" выходит на поле всем составом, сейчас начнется самое приятное, чествование чемпионов. Спасибо "Аталанте" за игру, они старались, боролись и не давали хозяевам ходить по полю пешком. Вечер вместе с вами провел Сергей Щабельский, до новых встреч!