Кьево — Ювентус, 25 сентября 2013

25 сентября 2013 года • 22:45

Италия. Серия А. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 25 сентября 2013 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=6
-5
10 — 16
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 11 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ «Две равно уважаемых семьи, в Вероне, где встречают нас событья, ведут междоусобные бои, и не хотят унять кровопролитья». Слова классика сегодня как никогда кстати. В Вероне встречаются местный «Кьево» и туринский «Ювентус». С вами этим вечером будет Алексей Шабалин и пусть мой слог далек от таланта Шекспира, постараюсь донести до вас все перипетии сегодняшней встречи.
0’ «Ювентус» безусловный фаворит этой встречи. Туринцы неплохо начали сезон, но уже уступают лидерам «Наполи» и «Роме» два очка. Отставание необходимо ликвидировать как можно скорее, пока не начали отвлекать важнейшие матчи в Лиге чемпионов. И сегодняшний матч, отличная возможность сделать это.
0’ «Кьево» все-еще находится в процессе становления. Команда чередует откровенно провальные матчи, с весьма неплохими по содержанию и результату. В то же время, у «Юве» явные проблемы с нападением, а значит, если верноцы сумеют сыграть строго в обороне, набрать очки у них шанс будет.
0’ Надеемся, что кровопролитья сегодня удастся избежать, но нешуточные страсти кипят еще до матча. Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте ввел новое правило для игроков команды. Теперь им запрещено уходить в раздевалку после замены, а должно занимать место на скамейке. Все это связано с его конфликтом с Андрео Пирло, который уже второй раз покинул поле, не пожав руку тренеру.
0’ Так что, посмотреть в этой встрече определенно будет на что. А значит, не опаздывайте к началу нашей трансляции, которая начнется в 22:45 по московскому времени. Проведем этот поздний вечер в одном из самых страстных чемпионатов в мире.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Состав "Кьево": Пуджони – Сардо, Цесар, Клейтон, Драме – Бернардини, Ригони, Бентивольо, Эстигаррибиа – Палоски, Теро.
3’ Состав "Ювентуса": Буффон – Барцальи, Пелузо, Кьеллини, Огбонна – Погба – Исла, Пирло, Маркизио – Льоренте, Квальярелла.
4’ "Ювентус" прибег к ротации состава и многих основных футболистов мы можем наблюдать только на скамейке. Это логично. Календарь у туринцев непростой.
6’ Пока команды играют без ворот. В центре поля идет основная борьба и "Кьево" смотрится повеселее. Первый угловой заработал Палоски.
7’ Долго готовились к подаче углового хозяева, но ничего толкового в итоге не придумали. Банальный навес и защитники выносят мяч в центр поля.
9’ Погба навесил точно на голову Льоренте, но тот, почему-то, пробил в сторону от ворот.
11’ Достаточно высокий темп, но защитники играют очень сосредоточенно и надежно. Поэтому пока опасных моментов практически нет.
13’ Бентивольо и Кьеллини сошлись в жестком стыке в борьбе за уходящий мяч и веронец пытался ухватить туринца за лицо. Арбитр нарушения не заметил.
15’ 68 процентов владения мячом у "Ювентуса". А по ударам 0-0, как и по счету. Защитники, конечно, молодцы, но надо придумывать интересные ходы в нападении.
17’ Льоренте почеканил мячом и зарядил из-за пределов штрафной куда-то очень далеко и высоко. На пустую трибуну. Стадион, кстати, не полный.
19’ Всем составом обороняется "Кьево" и не удается гостям приблизиться к штрафной площадке соперника. Хотя Погба, Квальярелла и Льоренте весьма активны впереди.
20’ Погба вылетел на полкорпуса выше всех в штрафной. Дотянулся до мяча, но пробил гораздо выше ворот. Можно считать это голевым моментом. До ворот было метров пять.
23’ Пирло попытался пробить со штрафного метров с 25. Но ближе просто не подпускают. Попал в стенку Андреа.
23’ Точно в ногу туринцу попал Драме. Мяча там уже давно не было.
23’
Букари Драме
24’ В этот раз со штрафного Пирло навесил. Было опасно, но защитники по-прежнему на высоте.
26’ Свой же игрок сейчас въехал в ногу Клейтону в борьбе за мяч. И такое бывает. Главное, чтобы мяч не достался игрокам "Ювентуса", а кто при этом пострадает не так важно.
28’ ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Ну как же так, Буффонище? Выбил вратарь мяч, но не далеко и точно на ногу сопернику. Последовал быстрый пас в штрафную и Теро, первым касанием, отправил мяч мимо голкипера. Вот это подарок.
28’
Сириль Теро
31’ Серия рикошетов в штрафной хозяев и Квальярелла пытается пробить с трех метров. Защитник уверенно блокирует удар. Тяжело будет "Ювентусу" забить по такой игре.
33’ Очень недоволен Конте. И матч не так складывается, и команда играет бесхитростно, и соперник сдаваться явно не собирается.
34’ Хорошая атака. Сначала Квальярелла пытался пробить боковыми ножницами, но попал в голову защитнику, а, затем, Пирло дальним ударом "облизал" перекладину. Даже забили туринцы после углового, но судья показал, что не давал свисток на исполнение удара.
36’ Между тем, удалось гостям перевести игру ближе к штрафной площадке хозяев. Следующий шаг - войти в нее. А с этим пока проблемы. Очень много там игроков в желтой форме.
38’ Удар Квальяреллы метров 25, наверное. Очень мощно и точно, но Пуджони стоял там, где и надо было.
40’ А вот атаки "Кьево" вызывают у защитников гостей легкую панику. Редки они и весьма непредсказуемы. Или просто засыпают защитники и не успевают проснуться.
42’ В очередном жестком стыке поучаствовал Кьеллини. На этот раз Сардо был его оппонентом.
43’ Затяжная атака "Ювентуса", сопровождавшаяся несколькими попытками пробить из штрафной, закончилась ударом Квальяреллы с трех метров. Решил нападающий пробить головой с отскоком от земли, но удар вышел несильным и Пуджони успел забрать мяч на линии ворот.
45’ Появляются дыры в обороне хозяев. Перерыв сейчас очень кстати будет для них. А "Ювентус", думается, побегал бы еще минут десять.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока неожиданно развиваются события. Подарил "Ювентус" гол хозяевам, а сам ничего не может поделать с мощной эшелонированной обороной "Кьево". Вопрос второго тайма - на сколько хватит хозяев обороняться в таком режиме. Легко "Юве" не будет точно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Вот так начало. А го то какой. Навес с фланга и первый удар Квальяреллы Пуджони парирует, но прямо перед собой. Квальярелла добивает, но Пуджони ногой опять отбивает удар, и только с третьей попытки Квальярелла вогнал мяч в сетку. Ничья.
47’
Фабио Квальярелла
50’ Очередная ошибка Буффона. Отбивает он не сильный дальний удар перед собой и Палоски забивает мяч мимо лежащего голкипера. Но боковой арбитр фиксирует ошибочный офсайд. Повезло сейчас "Ювентусу".
50’
Дженнаро Сардо
51’
Симоне Бентивольо
52’ И за споры с арбитром удостоились желтых карточек игроки "Кьево". А "Юве" в это время, "под шумок", даже гол забил, который естественно не засчитали.
54’ Буффон выбегает за пределы штрафной и нейтрализует выход Палоски один на один. Защитники сейчас подарили просто мяч нападающему.
56’ Какой удар Маркизио под перекладину из-за пределов штрафной. Рикошет помог закрутить мяч посильнее, но Пуджони мяч вытащил.
57’ Быстрая ответная атака "Кьево", которая завершается неточным пасом Бентивольо. Какой футбол у нас идет. Загляденье просто.
58’ Дальний удар Кьеллини и голкипер вытаскивает мяч из нижнего угла. Не минуты покоя у вратарей.
60’ Дальним ударом Бонтивольо отвечает "Кьево", но сильно выше ворот.
61’ Льоренте головой бьет из центра штрафной. Очень слабенько. Мяч не то что не застревает в центре поля, ощущение, что он телепортом перемещается от ворот до ворот.
63’ В последних пяти матчах с "Кьево" "Ювентус" одержал две победы и трижды команды играли вничью. Подтверждает статистика, что не очень удобный это соперник для туринцев.
64’
Штефан Лихтштайнер - Маурисио Исла
65’ Ну, прям комедия ошибок сегодня. Погба выполняет прострел в штрафную и Бернарди красиво переправляет в падении мяч в угол, прямо под своим вратарем.
65’
Автогол! 1:2
Алессандро Бернардини
66’
Иван Радованович - Марсело Эстигаррибиа
68’ Немного обидно сейчас за "Кьево". Да, "Ювентус" наиграл на свои два гола, но и "Кьево" свои два забил. А в счете уступает. Да еще и благодаря автоголу.
69’
Маттео Ардеманьи - Альберто Палоски
70’ Быстро реагирует Саннино на изменение счета и выпускает свежую кровь на поле. "Юве" не безгрешен и забить еще можно.
72’ А можно и пропустить. Лихтштайнер не смог совладать с мячом в штрафной хозяев. "Юве" тоже останавливаться на достигнутом не собирается.
74’ Замена готовится у "Ювентуса". Карлоса Тевеса сейчас мы увидим на поле. Скорее всего Квальяреллу заменят.
75’
Карлос Тевес - Фабио Квальярелла
76’ Квальярелла сегодня провел полезный матч, если не сказать отличный. Свой гол он забил. Но в одном моменте первого тайма помешал забить Льоренте.
78’ 3-0 по офсайдам. И один из этих офсайдов, возможно, стал роковым для "Кьево". Еще минут 15 у них есть, чтобы исправить ситуацию.
80’ Успокоилась игра. Теперь "Кьево" ищет пути в штрафную гостей, а те активно обороняются. Сейчас Бентивольо сыграл в стенку с партнером, но его прорыв в штрафную Буффон остановил.
82’ Тевес с Драме устроили серьезную борьбу за мяч в штрафной "Кьево" и упали. Судья углядел нарушение у нападающего.
84’ Вот сейчас игра идет только в центре поля. "Ювентус" откровенно тянет время, но "Кьево" не рискует прессинговать всем составом, помятуя о свежем Тевесе, маячащим впереди.
86’ Готовится обоюдная замена у команд.
87’
Серджо Пеллиссьер - Сириль Теро
88’
Артуро Видаль - Фернандо Льоренте
89’ Тевес уверенно дошел до штрафной, почти с центра поля, но уткнулся в двух защитников и мяч потерял. Но время потянул.
90’ Хозяева навешивают в штрафную раз за разом, но ничего толкового из этого не получается. Три минуты добавил арбитр.
90+2’ Не удается "Кьево" перевести мяч к воротам гостей для финального штурма. Стараются они, но поезд уже ушел.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Увидели мы Шекспировские страсти сегодня на поле. Все было и трагедия, и комедия, и Буффонада. Поздравляем «Ювентус» с победой и продолжением гонки за лидерство. Вероятно, много вопросов останется после этой игры у поклонников «Кьево» к арбитру, но нельзя не признать, что по мастерству, «Ювентус» сегодня на победу наиграл. С вами был Алексей Шабалин. Спокойной ночи!