Ювентус — Кальяри, 18 мая 2014

18 мая 2014 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Кальяри (Кальяри). Италия. Серия А, 38-й тур. Матч пройдет 18 мая 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=4
-4
33 — 19
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 344 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Здравствуйте! Настал черед и Серии А сказать болельщикам "До скорой встречи!", как это уже сделали остальные ведущие чемпионаты. "Ювентус" в "отпускном матче" может еще и очередной рекорд установить, отчего советую Вам обратить пристальное внимание на эту игру против "Кальяри". Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Ювентус" сегодня должен победить как минимум по трем причинам: 1) в случае виктории есть возможность установить рекорд по количеству набранных за сезон очков среди всех европейских чемпионатов; 2) нужно отблагодарить своих болельщиков за поддержку; 3) "Ювентус" есть "Ювентус" - эта команда живет победами! Еще аргументы нужны?
0’ Задача "Кальяри" в этом матче - выступить достойным соперником для команды Конте. Сардинцы должны постараться не упасть в грязь лицом и в хорошем расположении духа отправиться в отпуск. Однако, как говорит статистика, это будет нелегко сделать: "островитянам" лишь разок удалось зацепить ничейку в последних пяти играх с "Юве", а матч первого круга лучше не вспоминать - 4:1...
0’ А теперь давайте поговорим о тех, кто уже нацепил гавайские рубашки и со стороны будет наблюдать за матчем. У "Ювентуса" таковых набралось три молодых человека: Видаль и Вучинич имеют повреждения, а Кьеллини устроил себе отпуск раньше положенного из-за дисквалификации. У сардинцев список отсутствующих повнушительнее будет: Экдаль, Мурру, Нене, Вечино и Кабрера.
0’ Давайте перейдем к действующим лицам нашего матча! Итак, "Ювентус": Буффон - Бонуччи, Касерес, Огбонна - Лихштайнер, Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа - Тевес, Льоренте. "Кальяри": Сильвестри - Авелар, Астори, Россетинни, Перико - Табанелли, Коссу, Дессена, Конти - Пинилья, Ибарбо.
1’ Матч стартовал!
2’ Докатилась атака "Ювентуса" до чужой штрафной - Лихштайнер подавал во вратарскую, но даже голову Льоренте перебросил. Но тут помог защитник, который чуть было своей нерасторопностью не позволил Фернандо поразить ворота!
3’ Россеттини бьет куда глаза смотрят. Жаль, что в этой местности нет ни одного своего игрока, а один лишь Буффон, забравший мяч себе.
4’ Что творят защитники "Кальяри"? Астори взял и в своей штрафной начал обыгрывать Тевеса, который отнял мяч и пробил в створ, но кипер сыграл четко. Астори, с такой игрой тебя даже "Спартак" не купит!
5’ А вот и Ибарбо вышел на авансцену! Очень опасно он пробил с левого края штрафной, но миновал "Ювентус" беду! А Ибарбо знает, как здесь забивать - в прошлом году благодаря его голу гости увезли ничью!
6’ Вот и Пирло начал пристреливаться! С правого угла штрафной Андреа пробил чуть выше, чем было необходимо. Надо сказать, что Сильвестри контролировал ситуацию.
7’ Не тушуются гости, за что им спасибо! Ни о какой игры в одну калитку и речи нет - очень достойно смотрятся "островитяне".
8’ Пирло - вместо тысячи слов! Ты можешь хорошо играть в обороне, но когда к точке подходит Пирло, то тут от тебя уже ничего не зависит! Андреа классно пробил в верхний угол ворот - мяч отлетел от перекладины, стукнулся о спину Сильвестри и пересек линию ворот.
8’
Автогол! 1:0
Марко Сильвестри
10’ Будничным случился этот гол. Словно его вовсе и не было! Команды продолжают играть так, будто на табло нули. Можно позволить себе так расслабленно играть в последнем ничего не решающем матче.
11’ Визуально кажется, что гости даже больше мячом владеют. Но это никак не влияет оборону "Юве", так эти комбинации даже середину поля не пересекают.
12’ Погба не смог развить перспективную контратаку своей команды, а потом еще и грубовато сфолил против Конти. Дважды плохо, Поль!
15’ Второй пошел! После подачи Пирло с корнера мяч транзитом через Бонуччи долетел до Льоренте, который, не долго думая, с линии вратарской поразил ворота! Давление, которое нагнетала "старая синьора" перед этим на ворота Сильвестри дало результат.
15’
Гол! 2:0
Фернандо Льоренте
17’ Опять затевает бесполезный контроль мяча "Кальяри"! На это спокойно реагирует защитная линия хозяев, которая пока ни малейших сбоев не дает!
18’ Ну, а что касается рекорда среди европейских первенств по набранным очкам, то тут уже можно поздравлять туринцев, я думаю. Так как хозяевам нужно будет слишком потрудиться, чтобы не набрать 102 очка по такой игре...
19’ В основном через правый фланг атакуют игроки "Ювентуса", где постоянно дежурит Лихштайнер, терроризирующий оппонентов! Асамоа на его фоне выглядит как бедный родственник.
20’ Мавр сделал дело, мавр может...исполнить неудачную передачу! Это я про Пирло, как вы поняли. Андреа сделал невыразительную передачу, но она была вперед, а это всегда риск.
22’ Комично Тевес сейчас пытался забить гол! Выцарапал он его в борьбе с соперниками, но все попытки пробить по воротам закончились лишь тем, что мяч попадал в защитников.
23’ Буффонище! Потеряли в чужой штрафной Конти, который оказался с мячом прямо перед воротами, но, пробивая в упор, не смог переиграть Джиджи! Точнее Буффон совершил суперсэйв!
24’ Авантюрно играют гости и это подкупает! Пусть им и накидают целое лукошко голов, но без своего забитого мяча они уходить с поля не хотят - это прекрасно видно.
25’ Гостям чаще нужно использовать вертикальные пасы на своих форвардов - именно так и появлялись шансы у сардинцев. А когда они через мелкий пас идут в атаку, то неизменно увязают в насыщенной средней линии "Юве".
27’ Нельзя гостям вести долгую перепасовку - после нее они обычно не понимают ,что делать дальше и просто пинают мяч вперед, где он становится легкой добычей Буффона и К.
29’ Ибарбо у гостей старается в атаке больше всех! Постоянно передвигается по фронту атаки форвард и предлагает себя, при этом успевая даже снабжать партнеров мячами, когда оттягивается назад.
31’ Ух ты! Тевес заимел себе модный ирокез на голове, само собой чтобы сопротивление воздуха было меньше и он мог быстрее бежать. Сейчас это сыграло злую шутку, ведь аргентинец забежал в офсайд!
32’ Сардинцы уже имели несколько возможностей создать остроту посредством использования стандартов, но "юзают" эти положения гости неумело - Буффон при таких моментах даже бровью не повел.
34’ Первую ошибку на моей памяти совершил Ибарбо, который отдал мяч сопернику! Не стоило ему сейчас исполнять роль "треквартисты" - судя по всему немного переоценивает себя форвард.
35’ Тевес вскидывал руки к небесам и к арбитру, мол, почему пенальти не свистите!? Но Бергонци ему доступно объяснил, что за такое столкновение одиннадцатиметровый удар не дают.
37’ Асамоа, ты на поле!? Наконец просигнализировал ты об этом своим неплохим дальним ударом! Но Сильвестри под аплодисменты публики справился с этим выстрелом ганца!
38’ Ух ты, хитрый какой! Лихштайнер хотел после длинного перевода сразу грудью скинуть себе мяч на ход, но Берузо разгадал этот фокус и поставил корпус резкому швейцарцу!
39’ Погба на минутку отключил мозг, так как двигался с мячом, не делая ничего, хотя партнеры просили мяча. Логично, что у него этот снаряд в аут и выбили!
40’ А вот и трешка! Маркизио совершил маленький шедевр! Клаудио подобрал мяч около вратарской, перекинул его через защитника и слета вогнал под перекладину. Разгром! А как иначе...
40’
Гол! 3:0
Клаудио Маркизио
41’ Если в чужой штрафной есть Льоренте и туда верхом летит мяч, то будьте уверены ,что он будет выигран Фернандо, который создает отличные возможности для партнеров.
43’ Ох, и посыпалось на Сильвестри! Удар за ударом! Но кипер - молодчик, не сдается и тащит эти выстрелы, посылая немые укоры своим защитникам, которые ментально уже на пляжах...
44’ Счет такой солидный, что даже Бонуччи решил немного подурачиться и пошел в обводку с Ибарбо. И, надо сказать, защитник прошел форварда гостей!
45’
Замена
Алессандро Бастрини - Давиде Астори
45’ Бергонци накинул минутку к первому тайму, хотя мог и не делать этого. Вообще, он может второй тайм отменять, так как никакой интригующей составляющей в этом матче уже скорее всего не будет.
45+1’ Перерыв! Пока Вы ждете продолжения разгрома сардинской команды, Вы можете ознакомиться с другими новостями из мира футбола и спорта, посетив наш аккаунт в "Твиттер". Мы ждем Вас!
46’ Второй тайм! Едем дальше!
47’ Игра начинается неспешно, впрочем это не сюрприз, так как весь первый тайм был сыгран в среднем тайме, который взрывали только атаки "Ювентуса".
48’ Асамоа крутой кросс совершил с фланга в штрафную, но никто почему-то не откликнулся на него, а Россеттини побоялся выносить через штрафную и выбил мяч за лицевую.
49’ Ох, неплохо было! Пинильи самую малость не хватило, чтобы размочить счет! Самая малость называется "Джиджи Буффон" - опередил кипер "Юве" гостевого форварда.
50’ Ибарбо, конечно, молодец, что отходит аж к средней линии за мячом, но тем самым он уменьшает вариативность атак своего клуба, ведь впереди остается одинокий Пинилья...
51’ А это похоже на задумку наставника Иво Пульга, потому что сейчас Пинилья оттянулся назад и уже он длинной передачей искал Ибарбо, но Бонуччи был сильнее, выше, быстрее!
54’
Замена
Рубинью - Джанлуиджи Буффон
54’ Под овации публики с поля уходит местный любимец - Буффон! Поберег для сборной Италии Конте лучшего голкипера страны в преддверии Чемпионата мира!
55’ Тевес ушел в тень, оставив одного Льоренте на острие атаки. И испанец рад бы угрожать воротам, да только партнеры "лепят" передачи в другие стороны.
57’ А вот и Тевес! Прорвался в чужую штрафную слева и мог пробивать по воротам, но решил покатить на партнера. Однако Фернандо замялся и не успел нанести решающий удар.
59’ Сами виноваты туринцы, что не смогли развить свою контратаку хозяева! Замешкались с передачами игроки "старой синьоры" и наступление заглохло.
60’
Замена
Пабло Освальдо - Фернандо Льоренте
60’ Вслед за Буффоном с поля уходит и Льоренте. Ну, он свой гол забил, так что пусть теперь уступит возможность это сделать Пабло Освальдо.
61’ Классно разбежались хозяева и Лихштайнер, влетевший на всех порах в штрафную, мягко накидывал мяч на "пятачок", но там были исключительно игроки соперника.
62’ Погба, которого на части разрывают европейские топ-клубы, сейчас отметился ударом из-за штрафной! Ну, если Сильвестри забрал мяч намертво, то выстрел можно признать неудачным.
64’ Не хватает скорости комбинациям "Кальяри"! Вроде появляются свободные зоны у "Ювентуса", но сами же гости своей нерасторопностью губят то, что создали.
65’ Четыре в четыре убегали в "контру" игроки в "черно-белых" футболках, но сначала последовал небрежный пас на Погба, а потом сам Поль сделал не лучшую подачу во владения Сильвестри.
66’
Замена
Агим Ибраими - Андреа Коссу
66’ Иво Пульга освежает свой фланг, рассчитывая на то, что свой гол гости еще могут забить. Вполне возможен такой вариант развития событий, теперь дело за Ибраими.
68’ Ибраими не заставил себя ждать и пальнул со средней дистанции! Мяч летел мимо ближнего угла, но Рубинью все же прыгнул за мячом - наверное, надоело ему стоять без дела!
69’ Погба, последние минут 5 бороздящий правую бровку, снова создал неплохую возможность для партнера: вырвал мяч из ног соперника и покатил на Тевеса, но аргентинец засуетился и его удар в конечном счете не представлял угрозы.
71’ Какая-то беда приключилась с Бонуччи! Держится игрок то ли за пах, то ли за живот - непонятно. Но медики все-таки уводят футболиста за пределы поля для оказания помощи.
73’ Ибарбо после подачи со стандартного положения умудрился неплохо пробить по воротам. Рубинью даже в игру не пришлось вступать, но полети мяч на полметра ниже и киперу пришлось бы выуживать снаряд из под перекладины...
75’ Если первый тайм походил на тайм "товарняка", но хоть голы были в приличном количестве, то во втором тайме ход игры остался таким же скучным, так еще и голов не видать.
77’ Россетинни вообще понимает, что он делает? Ни одного паса вперед у него не прошло, но не из-за того, что "дефы" хозяев сыграли грамотно, а потому что сам Россетинни дает туда, где своих даже поблизости нет.
79’ Если бы за каждую передачу, совершенную игроками "Юве" давали конфеты, то можно было бы угостить ими всех детей мира! При этом от этих пасов не было ни малейшего толка.
80’
Замена
Симоне Пепе - Андреа Пирло
80’ Вот кто мог бы посоперничать с Буффоном в громкости оваций при заменах, так это Пирло. Ну, таким мастерам своего дела не грех не похлопать и не покричать от души.
82’ Тевес очень хочет сегодня забить, но какой-то злой рок навис над Карлитосом, у которого мяч в ногах не держится, а удары оставляют желать лучшего.
84’ Сардинцы катают мяч всего лишь две минуты, а кажется, что этот процесс длится уже целую вечность. Ребят, ну давайте уже разомните Рубинью, а то у него совсем кровь в жилах застоялась.
86’
Замена
Антонио Лои - Виктор Ибарбо
86’ Ибарбо знатно поработал на благо сардиского отечества, но, к сожалению, приходится неугомонному форварду покидать поле без забитого мяча.
88’ Команды доигрывают матч. Это видно по их отношению к игре, ведь они ни малейшего интереса к ней не проявляют. Наблюдаем мы за издевательским катанием мяча поперек поля, правда, действующие лица иногда меняются.
90’ Ох, Бергонци, что же ты делаешь с нами: зрителями, болельщиками, командами? Ну зачем эти лишние две минуты - ребята уже хотят идти праздновать чемпионство, а ты это дело затягиваешь...
90+2’ Матч завершен! "Ювентус" легко и непринужденно установил рекорд по количеству набранных за сезон очков среди всех европейских чемпионатов, превзойдя достижение "Бенфики", завершившей сезон-1990/91 с красивой цифрой 101 в турнирной таблице. Туринцы подняли планку на отметку в 102 очка. Сейчас болельщики и футболисты будут праздновать, а я на этом с Вами прощаюсь до следующего сезона. С вами был Константин Захарин.