Милан — Специя, 15 января 2014

15 января 2014 года • 21:00

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Специя (Специя). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 15 января 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) Вместимость 80018
Главный арбитр: Кармине Руссо
0’ Всем привет! Вслед за насыщенным футбольным уикендом пришел черед кубковых баталий. Мы с вами переносимся в Италию, где в рамках 1/8 финала насолить "Милану", лишившемуся на днях главного тренера, будет пытаться середнячок из Серии Б "Специя". Меня зовут Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ Первым делом давайте вспомним турнирный путь команд. "Милан" завершил прошлый сезон в первой восьмерке, поэтому свое выступление в Кубке команда начинает с 1/8, а вот "Специя" успела пройти аж 3 раунда, оставив за бортом турнира "Про Патрию", "Дженоа" (оба раза 3:2 в компенсированное время) и "Пескару" (3:0).
0’ В последние дни "Милан" является главным поставщиком новостей. После поражения от "Сассуоло" в последнем туре чемпионата был отправлен в отставку Массимилиано Аллегри. Поиски нового рулевого завершились довольно быстро. Им стал экс-игрок "Милана" Кларенс Зеедорф, завершивший по такому случаю свою игровую карьеру.
0’ Утрясти все формальности с назначением Зеедорфа красно-черные не успели, поэтому "Летучий Голландец" будет наблюдать за этой игрой с трибун, ну а размахивать руками на тренерской скамье сегодня будет Мауро Тассотти, который уже успел пообещать, что эта игра станет дебютной для Хонды в стартовом составе. Ждем с нетерпением!
0’ Со "Специей" нам только предстоит познакомиться. На данный момент "орлята" располагаются на 12 строчке Серии Б, имея в активе 30 очков - столько же, сколько у "Вероны", замыкающей зону плей-офф. Главной звездой команды можно назвать юного вратаря Николу Леали, принадлежащего "Ювентусу". Сможет ли он помочь своей команде совершить подвиг?
0’ Близится начало, поэтому давайте знакомиться с главными действующими лицами - футболистами. Начнем с "Милана": Аббьяти - Дзаккардо, Мексес, Рами, Де Шильо - Кристанте, Монтоливо, Поли, Хонда - Паццини, Робинью. Как водится, в матче Кубка многие игроки основы получили отдых.
0’ А теперь переходим к ростеру гостей: Леали - Бальданцедду, Бьянкетти, Лизуццо, Мильоре - Ривас, Бово, Сеймур, Кателлани, Скьяттарелла - Феррари.
1’ Этот вечер томным не получится. Устраивайтесь поудобнее перед экранами своих мониторов. Мы начинаем!
2’ Ну и ну! Гости вышли на этот матч без всякого трепета перед именитым соперником. "Милан" сразу оказался в защитной стойке, и сейчас новобранцу команды Рами судорожно пришлось выносить мяч к центру, чтобы разрядить ситуацию у своих ворот.
3’ И минуты не прошло, а "Специя" уже первый удар по воротам сообразила, который, правда, заблокировал все тот же Рами. А вот подача от углового флажка вышла никудышной. Первый блин - комом.
4’ "Милан" пытается наладить контроль мяча, но хозяева грешат огромным процентом брака. Стоит только на чужую половину перебраться, как тут же следует потеря. Такое ощущение, что "россонери" на первых минутах едва ли не сильнее соперника нервничают.
5’ А вот и первый подход к воротам Леали случился, но его непонятным образом завершил Робинью. То ли подавал бразилец на дальнюю штангу, то ли хотел в дальний угол мяч закрутить. Но тот в итоге улетел в направлении углового флажка.
6’ МОМЕНТИЩЕ! Сейчас Леали показал, за что его называют одним из самых талантливых вратарей страны. После розыгрыша углового Робинью переправил мяч на дальнюю штангу, где Паццини в упор расстреливал вражеские ворота, но Леали выручил!
7’ Стоило только миланцам успокоиться, как тут же стали возникать моментики у ворот Леали. В таких матчах для фаворита очень важно забить быстрый гол, и "Милан" уже был очень близок к этому.
9’ Проходной двор в полузащите у "россонери"! Сеймур подхватил мяч в центре поля и как нож сквозь масло прорезался через всю опорную зону соперника! Вот только последний оборонительный рубеж пройти не удалось - Мексес хорош в подстраховке.
11’ Пока мы толком и не видели Хонду в игре. Он сегодня занял свою излюбленную позицию в центре поля - позицию конструктора атак. Вот только пока что свои набеги хозяева предпочитают через фланги разворачивать.
12’ Аббьяти едва на ровном месте не привез! Неудачно он сыграл на выходе, выронив мяч точно на ногу Бово, но его удар с разворота заблокировал Де Шильо. В нужное время в нужном месте, что называется!
14’ И тут же со злости Мексес зарядил из своей гаубицы! Центральный защитник здорово подключился к атаке и решился на удар метров с 25, но мяч со скоростью пули просвистел рядом со стойкой.
16’ Многовато стали грубить футболисты, и главный арбитр матча решил вмешаться в игру. Кателлани сильно заехал по ногами Монтоливо в центре поля и тут же увидел перед собой желтую карточку.
16’
Андреа Кателлани
17’ Робинью вспомнил свои детские годы на улицах Бразилии и пустился в одиночку едва ли не на всю команду! Обыграв по пути нескольких соперников, бразилец отпасовал на дальнюю штангу на Паццини, но в последний момент мяч перехватил защитник.
18’ А вот и Хонда крупным планом на наших с вами экранах появился, но не по случаю участия в каком-нибудь опасном моменте. По ногам сопернику сейчас заехал японец и тоже картонку желтого цвета перед собой увидел.
18’
Кейсуке Хонда
21’ С каждой минутой преимущество "Милана" становится все ощутимее. Итогом очередной осады чужой штрафной площади стал заработанный угловой, вот только разыграли его хозяева неудачно. Мяч прилетел в самую гущу игроков "Специи".
23’ КАК?! Как здесь мяч не попал в ворота? Хонда исполнил изумительный навес со штрафного, Монтоливо скинул мяч на дальнюю штангу, где никто не мешал Паццини прицельно пробить в пустой угол ворот, но тот промазал.
25’ Еще раз хозяева попытались потревожить Леали, но на сей раз уже не так опасно. Де Шильо с угла штрафной щечкой метил в дальний уголок, но вышло очень неточно. Балотелли и Констан аж поежились на трибунах.
27’ Да что же сегодня с прицелом у Паццини? Очередной классный момент запорол форвард. Хонда сделал отличный пас из глубины, Поли в одно касание вывел на удар Паццини, но тот с линии штрафной пробил над перекладиной.
28’ А вот и гол! Не везет Паццини с завершением атак, зато передачу с правого фланга он сейчас первоклассную исполнил. После такой конфетки Робинью оставалось всего лишь подставить ногу и с нескольких метров "расстрелять" Леали.
28’
Робинью
31’ Вот это да! Красотища какая! Поли изумительным "черпачком" перекинул остолбеневших защитников "Специи", а Паццини боковыми ножницами отправил мяч в угол. Вынимай!
31’
Гол! 2:0
Джампаоло Паццини
33’ После этого ушата холодной воды "Специи" будет очень непросто в игру вернуться. Но давайте раньше времени не будем "Милан" превозносить. Все мы прекрасно помним, как в прошлом туре красно-черные повели в матче с "Сассуоло", а затем безобразным образом гандикап растеряли.
35’ А гости и не думают сдаваться! Очень неплохо "орлята" стандарт исполнили. Бово с первой попытки угодил в стенку, но мяч отскочил обратно к "восьмерке" "Специи", который вторым ударом едва ближний угол не поразил.
37’ Очень уж расслабились хозяева после двух мячей. Не к добру это. Спустя минуту "Специя" угловой заработать смогла, после подачи которого Лизуццо беспрепятственно бил по воротам, но Монтоливо вынес мяч с ленточки ворот!
39’ Спешу вам сообщить, что сегодня уже состоялся 1 матч 1/8 финала. "Катания" у себя дома принимала "Сиену" и серьезно огорчила своих болельщиков, уступив с разгромным счетом 1:4. На повестке дня еще одна встреча, которая начнется в полночь по Москве. "Наполи" будет принимать "Аталанту".
41’ Наконец-то "Милан" отодвинул игру от своих ворот и весьма неплохую атаку правым флангом развернул. Кристанте прострелил в штрафную, где Паццини было трудно под удар подстроиться, в результате чего мяч на трибуну за воротами улетел.
44’ Мексес вблизи своей штрафной быструю атаку соперника сорвал и тут же полез извиняться. Но от желтой карточки его это не спасло.
44’
Филипп Мексес
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока что хозяева на классе переигрывают "Специю", благодаря голам Робинью и Паццини. Сумеют ли гости возродить интригу? Начнем узнавать через 15 минут.
46’ Перерыв позади. Впереди нас ждут другие 45 увлекательных минут. Мы продолжаем!
47’ Есть первый гол Хонды за "Милан"! После дальнего удара Монтоливо Леали с трудом парировал мяч, а первым на отскоке оказался экс-хавбек ЦСКА. Ну, с почином!
47’
Гол! 3:0
49’ Ну теперь "Специи" будет очень трудно выпутаться из сложившейся ситуации. Совсем не верится, что середнячок из Серии Б способен столько отыграть у самого "Милана". Ну а "россонери" имеют отличную возможность поднять свою самооценку и наиграть какие-то новые связи.
51’ Хонда поймал кураж! Японец ограбил соперника в центре поля, присвоив себе мяч, а после прохода к чужим воротам выдал отличный пас на Паццини, но тот с убойнейшей позиции пробил выше ворот. После этой игры форварду можно будет диссертацию писать о том, как не реализовывать верные моменты.
53’ К чести "Специи" скажем, что команда не опускает руки, а продолжает пытаться держать мяч и продвигаться с ним к чужим воротам. Вот только "россонери" прессинг включили и заставляют гостей то и дело ошибаться.
54’ Опасно! Де Шиль сместился с фланга в центр и со всей своей силушки жахнул в ближний угол ворот! Леали от греха подальше не стал мяч ловить, а отбил его на угловой.
55’ Хонда едва шедевр не исполнил! Японец вместе с мячом развернулся вокруг своей оси и попытался перекинуть мяч через вышедшего из ворот Леали, но до попадания в цель самой малости не хватило. Как давно мы такого Хонду не видели!
57’ Основательно так "Милан" соперника к воротам прижал. "Специя" и головы толком поднять не может. Посыл Де Шильо решил поддержать Дзаккардо, но проход защитника в последний момент был прерван недозволенным приемом.
59’ Здорово разыграли стандарт "россонери". Хонда доставил мяч в штрафную, а Робинью сильно простреливал в центр, но выйти Паццини на ударную позицию помешал защитник.
61’
Антонини Чулина - Паскуале Скьяттарелла
61’ А вот и первая в матче замена. Скьяттарелла редко сегодня оказывался в центре внимания, и теперь Чулина будет пытаться нагнетать обстановку у чужих ворот.
64’
Вальтер Бирса - Кейсуке Хонда
64’ И тут же замена в стане хозяев. Хонда очень здорово свой игровой отрезок отработал, но к 64 минуте японец подустал. На оставшиеся минуты Тассотти выпустил Бирсу.
66’ Такое ощущение, что гости совсем отчаялись. Уже не видно огонька в глазах "орлят", ну а "Милан" сам особо не стремится сделать счет крупнее. Не хотелось бы до финального свистка за игрой без ворот наблюдать.
69’ Мда! После этой игры Паццини рискует стать объектом всяческих шутливых комиксов. В очередной раз 100-процентный момент не реализует нападающий! Прямо в ногу ему вложил мяч Дзаккардо, но Паццини с метра попал во вратаря.
71’
Андреа Петанья - Джампаоло Паццини
71’ В итоге незадачливый форвард не доиграл этот матч. За 20 минут до конца вместо него появился Петанья, которого "Милан" на днях отозвал из аренды.
73’ Ударище! Это Бирса впервые после выхода на замену свой прицел проверил ударом метров с 20. Получилось весьма недурно. Мяч просвистел всего в метре над перекладиной.
76’
Патрик Чурриа - Эмануэль Бенито Ривас
78’
Антонио Ночерино - Робинью
78’ Еще по одной замена произвели наставники команд. Поле покинули Ривас и Робинью, ну а появились Чурриа и Ночерино.
80’ Бомбежка ворот Леали продолжается. На этот раз никто не захотел опекать Кристанте на подходах к штрафной площади, а тот в долгу не остался. Метил молодой хавбек в дальний угол, но мяч самую малость разминулся со стойкой.
82’ Если в начале тайма видели мы от гостей какое-то подобие борьбы, то сейчас "орлята" вывесили белый флаг. Уже не претендуют гости ни на мяч, ни на территорию, а "Милан" на радость своим болельщикам продолжает плести свои кружева.
84’ Стоило мне это написать, как "Специя" огрызнулась быстрой атакой. Ферарри вырвался из-за спины Мексеса, получил мяч и вдарил в дальний уголок! Вот только Аббьяти намерен сохранить "0" в графе "пропущенные мячи".
85’
Мислав Оршич - Андреа Кателлани
85’ Еще одна замена у "Специи", последняя. Кателлани на сегодня набегался, а вот бодренький Оршич попытается за эти 5 минут что-нибудь эдакое придумать.
88’ Если бы у арбитра была такая возможность, он бы дал финальный свисток прямо сейчас. Вот только судейский комитет вряд ли бы такое одобрил. Поэтому мы еще как минимум 2 минуты будем наблюдать за тем, как хозяева катают мяч по всей длине поля.
90’ Вот так! На гол престижа "Специя" все-таки наиграла! Очень расхлябанно в этой ситуации оборона "Милана" сыграла. Сначала никто не помешал Мильоре пробить с угла штрафной, а затем уже Ферарри с нескольких метров беспрепятственно расстреливал ворота Аббьяти.
90+1’
Гол! 3:1
Никола Феррари
90+2’ И не останавливается на достигнутом "Специя"! Бальданцедду мчится по своему флангу в атаку и грузит мяч в штрафную, где все того же Феррари в последний момент Рами опережает! Угловой нас ждет.
90+3’ Поудачнее его могли "орлята" исполнить. Как говорится, поспешишь - людей насмешишь. Вынесли мяч защитники хозяев подальше от ворот, и сейчас свисток судьи должен прозвучать.
90+4’ "Милан" выходит в четвертьфинал! Уверенную победу на классе одерживают "россонери", прерывая внушительную поступь "Специи" по раундам Кубка Италии. Этот матч запомнится нам несуразными промахами Паццини со всех возможных дистанций, а также первым голом Хонды за новый клуб. Вместе с вами эту игру посмотрел Сергей Савченко. Спасибо вам за внимание. Футбол делает нас лучше!