Сассуоло — Милан, 12 января 2014

12 января 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сассуоло (Сассуоло) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 12 января 2014 года на стадионе Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.
Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия) 12 000 зрителей Вместимость 21584
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ Всем привет! Итальянская Серия А добралась до экватора. В 19-м туре, дробящем чемпионат на половину, "Сассуоло" принимает "Милан". Будет интересно. Давайте смотреть вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Красно-черные на позитиве начали календарный год. "Аталанта" разгромлена, Кака забил сотый мяч за "Милан", а Кристанте - первый. Все сразу заговорили о том, что россонери еще по силам побороться за тройку, и что январь-февраль-март - лучшее время для Аллегри.
0’ Так, в прошлом году "Милан" сыграл на этом отрезке 12 матчей - 9 побед и 3 ничьи. Подобного ждут и сейчас - не зря клуб усилился новичками. Француз Рами призван цементировать защитные порядки, а недавний московский армеец Хонда - добавить креатива в середине.
0’ Соперник для дебюта Хонды - лучше не придумаешь. "Сассуоло", провалив стартовые игры, выбрался из зоны вылета - чтобы с треском плюхнуться туда снова. Пять последних матчей (включая Кубок) зелено-черные проиграли с общей разницей 0-10.
0’ Приуныла даже парочка задиристых форвардов, "зажигавших" у "Сассуоло" до серии неудач. На двоих Берарди и Цаца наколотили в ворота соперников 12 мячей. Примечательно, что половина прав и на того, и на другого принадлежит "Ювентусу".
0’ Состав "Милана": Аббьятти - Де Шильо, Мексес, Сапата, Эмануэлсон - Де Йонг, Ночерино, Кристанте, Кака - Робинью, Балотелли. Увы и ах, но Хонда остался на скамейке.
0’ Состав "Сассуоло": Пеголо - Антей, Арьяурдо, Маньянелли - Гаццола, Куртич, Чибса, Лонги - Берарди, Цаца, Циглер.
1’ Летят самолеты - салют, "Сассуоло"! Плывут пароходы - салют, "Милан"! Салютуют трибуны, а мы стартуем! НАЧАЛСЯ МАТЧ!
2’ Поле сразу же укутало легкой дымкой тумана. И не потому, что в Сассуоло такая погода. Просто фанаты с трибун постарались зажечь файеры. Все серьезно.
3’ Гости настроены серьезно - Де Йонг стал автором первого удара по воротам черно-зеленых. Оказывается, голландец может бить не только по чужим ногам. Мяч в руках кипера.
4’ "Сассуоло" резко отреагировал на последние неудачи - игроки и тренер отказались общаться с прессой. Мол, все скажем на поле. И борются пока с желанием, это правда.
5’ Другое дело, надо сначала мяч отобрать у "Милана". Нелегкое это дело. Россонери делят первое место по владению вместе с "Фиорентиной" во всей Серии А.
6’ Берарди заработал опасный штрафной метрах в 25-ти - и сам же исполнил. Через стенку, но в то место, где уже ждал удара Аббьятти. Все читаемо, все предсказуемо.
7’ Объятия Аббьятти. Заезженный каламбур, но...Снова Берарди продрался справа, обыграл Бонеру на замахе и пробил с левой. И снова в руки киперу. Эх.
8’ Несмотря на то, что темп пока невелик, матч смотрится. Уже были опасные удары и подходы. Главные звезды пока отмалчиваются. Время Кака и Балотелли еще придет.
9’ Из ничего родился забитый мяч! Чибса завозился у своей штрафной, пустился в ненужный дриблинг и был "съеден" Де Йонгом. Голландец мяч выгрыз, нашел пасом Робинью в штрафной, и тот исполнил точный удар в дальний угол.
9’
Гол! 0:1
Робинью
10’ Плохо для нас лишь то, что если матч пойдет под диктовку "Милана", Хонду на поле мы вряд ли увидим. И тогда дебюта японца придется ждать до середины недели. Там Кубок.
11’ "Сассуоло" пытается быстро придти в себя и организовать хоть какое-то давление на красно-черные ворота. Но пока форварды чаще играют руками и спорят с арбитрами.
13’ Все, тушите свет. И снова посмотрите, с чего все началось. Отобрал мяч у защитника на границе штрафной, чуть продвинулся к воротам и покатил на Балотелли. Тот стоял совсем один и просто подставил "щечку". Четко исполнено!
13’
Гол! 0:2
Марио Балотелли
14’ Молодому Кристанте нет еще и 19 лет, но в последних матчах он очень ярко себя показывает. Тьфу-тьфу, в Италии зажигается новая звездочка?
15’ Быстрый ответ! Берарди здорово откликнулся на пас из глубины! Притаился за спинами Сапаты и Бонеры, после чего вывпринял мяч, обыграл Аббьятти и покатил в пустые! Жива интрига, ура!
15’
Гол! 1:2
Доменико Берарди
16’ И уже гости вынуждены обороняться. Еще минуту назад они имели комфортное преимущество, а сейчас с трудом сдерживают поймавшего кураж Берарди.
17’ Для Аллегри сегодня матч-то особенный. Когда-то он работал в "Сассуоло" - и было дело аж в Серии С. Приятные ностальгические воспоминания у всех.
18’ Фирменный трюк Балотелли. Потерял мяч в штрафной и уже хотел падать, требуя пенальти. Но вовремя сдержался. Все--таки ведется в "Милане" воспитательная работа.
19’ В те мгновения, когда у гостей нет мяча, включается их план - высокий прессинг. Уже дважды это приводило не то, что к опасным моментам. К забитым мячам.
20’ Балотелли сейчас очень глубоко отходит в поисках мяча. И пока темнокожий форвард носит рояль, на нем пытается играть выдвинутый на острие Робинью.
21’ Берарди, как и в целом "Сассуоло", так рады первому голу форварда за 446 минут, что совсем исчезло их дерзкое наступление как класс. Последние минут 6 - глухая защита.
22’ В игре много борьбы, центр поля плавно переходит во владение то "Милана", то "Сассуоло". Но при этом встреча пока не грубая, и поводов полезть в кармашек у арбитра немного.
23’ Хозяева атакуют наконец-то. Причем только через правый фланг. Но там Гаццолу раз за разом обезвреживает быстрый Эмануэлсон. Как сапер бомбу.
24’ Потому поговорка "одна нога здесь, другая - там" - не про голландского сапера. Да и другой миланский крайний защитник де Шильо тоже нечасто ходит вперед.
25’ Быстрая контратака "Милана"! И кто разгоняет ее - Балотелли! С центра поля и до самой штрафной. Вот только последний пас на Кака подкачал. В борьбу и недодачу.
26’ Как же активен Берарди. И за себя, и за Цацу, и за десант, и за спецназ. Снова не тушуется. У штрафной одним касанием мяч подкинул, вторым пробил. И снова в створ.
27’ Позиционка у "Милана" сегодня выходит пока хуже, чем быстрые атаки и выжидание ошибок противника. Впрочем, Балотелли в середине надо освоиться.
28’ Девятый мяч в Серии А! У Берарди! Браво! В окружении Сапаты и Бонеры смог укрыть мяч корпусом и пробить в падении. И Аббьятти пропустил мяч где-то под локтем, в ближний...
28’
Гол! 2:2
Доменико Берарди
29’ И тут же хватает невезучий Бонера карточку. Первую в матчу. Завалил Чибсу прямо перед своей штрафной. Будет опасно!
29’
Жёлтая карточка
Даниэле Бонера
30’ И лупит Цаца с этой точки, как будто всю жизнь готовился! Сильно, нацеленно, мимо голов миланцев в "стенке"! Аббьятти тащит из-под перекладины!
31’ "Милан" пропустил с учетом сегодня уже 28 мячей в серии А. Больше красно-черных в первой десятке пропустила только "Верона". Быстрее бы Рами освоился, что ли...
32’ Марио, не супер. Вроде все правильно сделал - у штрафной оценил ситуацию и выцеливал в дальний, чтобы Пеголо не достал. Но махнул и мимо ворот...
33’ И пошла игра веселая, качельная, обоюдоострая. Миф о том, что в Италии играют скучно и не результативно, окончательно развеян. "Сассуоло" задал жару.
34’ И пропала куда-то игра в пас у красно-черных. Совсем мяч не держится. Две-три передачи - и потеря. Пока только Робинью приятно удивляет. Вернулась к нему техника бразильская.
35’ И вот уже Пеголо никуда не торопится. Вводит мяч в поле так долго, как будто впереди вся жизнь. Не сказать, чтот ничья "Сассуоло" устраивает, но после 0:2 вполне себе ничего.
36’ Отмахнулся Балотелли от Антея, как от назойливой мухи. Размашисто так ударил локотком в лицо. Повезло еще, что желтой Марио отделался.
36’
Жёлтая карточка
Марио Балотелли
37’ Алаверды. Уже Антей держит Балотелли руками и уже защитник "ловит" предупреждение. Доиграются так до взаимного удаления.
37’
Жёлтая карточка
Лука Антей
38’ Зелено-черные маньяки на острие атаки! Циглер едва не успел на дальний заброс с центра поля. Бонера бежал очень тяжело, но успел первым.
39’ Словно бы матч чемпионшипа английского мы смотрим. В последнюю минуту состоялось сразу несколько навесов с флангов. Но замкнуть, смачно зависнув в воздухе, некому.
40’ Неизвестно, чем матч закончится, но одно уже известно точно. "Сассуоло" проведет матч достойнее, чем с другим миланским клубом. 0:7 помните?
41’ Хет-трик! Ну, ребята, это что-то! Феерический первый тайм. Передача слева не таила в себе чего-то опасного, но Берарди оказался быстрее Бонеры и Эмануэлсона и подставил длинную ногу. Аббьяяти бессилен - остается только руками разводить!
41’
Гол! 3:2
Доменико Берарди
42’ И сразу же запел стадион, будто бы победа уже в кармане. А играть еще целый тайм, даже чуть больше. И в команде соперника такие мастера, что мама не горюй.
43’ Бывший железнодорожник Циглер завалил Кака, когда бразилец устремился в слаломный проход. Так нельзя с заслуженными ветеранами. "Горчичник".
43’
Жёлтая карточка
Рето Циглер
44’ Берарди, кстати, уже вторым хет-триком в сезоне отметился. Если боссы "Ювентуса" смотрят эту встречу, то я знаю, где будет форвард следующим летом.
45’ ПЕРЕРЫВ. Тайм атаками хозяев завершается. Не самых искусных, но нервы Аббьятти помотали. После стольких событий в первом тайме нужно перевести дух. Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Даже не знаю, что от него ждать. Продолжится ли водопад голов, проснется ли фаворит - сплошные вопросы. Давайте просто посмотрим.
47’ Хаха, "Милан", прекрати! Накатилась на ворота "Милана" новая атакующая волна, Де Шильо не успел накрыть Куртича, тот прострелил, и Берарди опередил снова всех защитников. Пробил несильно и в касание.
47’
Гол! 4:2
Доменико Берарди
48’ Удивительный матч. Всего можно было ждать, но покера Берарди? И в обороне "Сассуоло" сейчас чудо, как хорошю Ничего не получается у гостей.
49’ Габариты Балотелли ему как на пользу (бороться легче), так и во вред. Отскакивают от него защитники, как от скалы, а арбитр видит в этом нарушение правил...
50’ Цаце обидно. Он тоже старается, ну разве что забить не может! Сейчас заброс Чибсы едва в гол не превратил. Пробил влет - и разминулся мяч с левой "девяткой" на миллиметры.
51’ Вот только бы без рук, только бы без грубостей! Лежит на газоне Арьяудо - в борьбе с Константе неудачно упал на газон. А так все хорошо складывалось.
52’ Камеры все чаще выхватывают лицо Хонды. Чуть ли не единственный джокер это у Аллегри на данный момент. Ну а кто еще? Паццини? Матри? Не смешите.
53’ И снова опасно у ворот Аббьятти! Заработал "Сассуоло" опасный штрафной. Они могут даже не разыгрывать - просто найти передачей Берарди. Он решит.
54’ И Аллегри действительно замены готовит. Причем именно что во множественном числе. Совсем мы забыли, как исполнители "Милана" в атаке выглядят.
55’
Замена
Джампаоло Паццини - Брайан Кристанте
55’
Замена
Риккардо Монтоливо - Антонио Ночерино
55’ А вышли Монтоливо и Паццини. Значит, у "Милана" будут какие-то перестроения. Не в три же форварда собираются гости играть.
56’ Пока что Балотелли опустился чуть в глубину и составляет компанию Кака. А Паццини и Робинью впереди. Впрочем, все это легко может трансформироваться в 4-3-3.
57’ Главный показатель успешности "Сассуоло" в дебюте второго тайма - даже не счет на табло и забитый мяч. В ключевых единоборствах черно-зеленые всегда чуть быстрее.
58’ Как Аллегри собирается играть в Лиге чемпионов? Вопрос. В обороне проходной двор. Позволяют миланские защитники спокойно мяч принимать у штрафной и голову поднимать.
59’ Цаца срубил подножкой Кака и теперь пропустит следующий матч. Никто в этой карточке не виноват, только сам форвард.
59’
Жёлтая карточка
Симоне Дзадза
60’ Эх, Паццини! Чуть чувство меры подвело. Открылся на грани офсайда - чуть бы заступил назад и вышел бы один на один с кипером. А так боковой поднял "флажок".
61’ А вот сейчас Как грубо срубил Лонги на бровке, но предупреждения почему-то избежал. Непонятные дворные стандарты. Так и градус игры поднять недолго.
62’ Балотелли, сместившись на позицию левого форварда, прицелился и пробил с подъема в дальний угол! Но снова не попадает. Что такое "не везет"...
63’ Забрали хозяева от греха подальше себе мяч и тут же придумали симпатичную атаку. Но навес на Цацу снова не прошел. Тот тянулся лысым затылком, как мог, но дюже высоко.
64’ Остановил Балотелли не по правилам - получи "горчичник". Гаццола убедился в жизненности этого правила.
64’
Жёлтая карточка
Марчелло Гаццола
65’
Замена
Кейсуке Хонда - Робинью
65’ Фанфары! Хонда на поле! Меняет Робинью. Смотрим теперь, что японец покажет.
66’ Все свои замены таким образом сделал Аллегри уже к середине второй половины. Теперь главное, чтобы без травм. А то будет глупая ситуация.
67’ И тут же момент! Просыпается "Милан"! Метался мяч по штрафной, как котлетка в сковородке, но последний удар Как заблокировали защитники!
68’ Тренер "Сассуоло" словно бы боится разрушить магию игры. Не меняет тех 11 солдат, что вышли на поле с самого старта. И куют победу над "Миланом" без устали.
69’ Монтоливо бил - Пеголо отбил, Хонда добивал головой, но попал не в ворота, а в Паццини! Форвард мог и подправить мяч, но не успел среагировать.
70’ Что мешало "Милану" играть так впереди хотя бы с начала второго тайма - загадка. Может, и оборонцы хозяев устали, конечно. Но вряд ли причина только в этом.
71’ Хонда активен, хочет сразу себя показать. Из борьбы не выключается, прессингует. Но те же трюки, что в первом тайме, у красно-черных пока не получаются.
72’ На острие атаки (внезапно) оказался Монтоливо. Посеменил, оказался оттиснут к боковой линии и пытался перекинуть Пеголо "парашютиком". Не вышло...
73’ Ди Франческо, пора. Игроки ощутимо устали. Сзади стали появляться свободные зоны, впереди не хватает движения. Но наставник "Сассуоло" тянет. Ему виднее.
74’ Берарди напомнил о себе, выполнив прострел в штрафную. Но уж если бы такая шальная передача до Цацы дошла...Распустили бы весь "Милан".
75’ Первый штрафной Хонды в "Милане"! Хитро закрученный от вратаря мяч все же оказался в руках Пеголо. Со стандартами у россонери не складывается.
76’ Свело мышцу левой ноги у Берарди. Что, и сейчас замены не последует? На убой словно бы ведет своих подопечных Ди Франческо. Даже странно.
77’ И снова Паццини не хватает чего-то. То ли пары шагов, то ли пары секунд. Не успевает он к разрезающей передаче Балотелли. Очередная атака гостей - мимо.
78’
Замена
Эсекиэль Скелотто - Доменико Берарди
78’ Наконец-то. Героя матча меняет Скелотто. Еще совсем недавно игравший в "Интере". Принципиальный матч.
79’ Вот и получил Пеголо свою заслуженную карточку - за затяжку времени. Не рано ли начали тянуть кота за хвост хозяева?
79’
Жёлтая карточка
Джанлука Пеголо
80’ Крайние защитники "Милана" сегодня совсем не впечатлили. Де Шильо не смог вырезать кросс справа, Эмануэлсон вынес мяч за линию, выполняя кросс слева. Ужас.
81’ Вроде не португальская команда "Сассуоло", но футболисты уже активно не чураются разных методов. Вот и Цаца изобразил боль и муки адские. Время работает на них.
82’ Скелотто добавил правому флангу черно-зеленых скорости, но убавил мысли. К движениям длинноволосого хавбека быстро приноровились - и все. Закрыт наглухо.
83’ Двойное спасение! Удар Хонды принимает на себя боковая стойка, а на добивании первый Паццини! И с метров пяти итальянец бьет наверняка - но Пеголо выпадом ноги отбивает мяч!
84’
Замена
Антонио Флоро Флорес - Симоне Дзадза
84’ Вторая замена "Сассуоло". Уставшего Цацу меняет еще один атакующий игрок - Флоро Флорес. Скиталец.
85’ Старый добрый Марио вернулся. Вместо того, чтобы дотянуться до отличного навеса Хонды, рухнул Балотелли на газон, выпрашивая пенальти. Не дадут же.
86’ И все-таки забивает "Милан"! Монтоливо прицеливается и бильярдным ударом направляет мяч впритирку с левой штангой! Компенсация за сэйв Пеголо - не поздно ли?
86’
Гол! 4:3
Риккардо Монтоливо
87’
Замена
Лино Марцорати - Ясмин Куртич
87’ Атаки "Милана" развиваются не то, чтобы в быстром темпе. Но для уставших защитников "Сассуоло" достаточно и этого. Моменты регулярно возникают.
88’ Мать честная! Как Паццини не забивает? Перед ним были пустые ворота, упавший Пеголо...Форвард подставляет голову и попадает в перекладину! И мяч отскоком от нее вылетает в поле...
89’ Расстроившись, де Шильо огрел сзади по ногам кого-то из игроков "Сассуоло" и получил карточку. Для протокола.
89’
Жёлтая карточка
Маттиа Де Шильо
90’ И уже всей командой бежит "Милан" в атаку! Но, кажется, все свои шансы гости уже упустили. А очередное падение Балотелли - не в счет. Все этого ждали.
90+1’ Целых ПЯТЬ минут добавил арбитр к основному времени! Продлил удовольствие, впрыснул адреналин в фанатские сердца! Сравняет ли "Милан" счет?
90+2’ Но ведь россонери тоже подустали - и физически, и морально. Пытаются раскатывать соперника. Сейчас бы им вратаря заменить, да 12-го полевого выпустить...
90+3’ Защитники "Сассуоло" уже просто на отбой мяч выносят. Не до жиру - быть бы победе. Когда на тебя бегут разгоряченные Паццини и Балотелли, не все ли равно?
90+4’ Хозяева даже центр поля сейчас не могут перейти. Если и держат мяч в ногах, то ради самого владения. Лишь бы отбиться, лишь бы дотянуть.
90+5’ ВСЕ! "Милан" проиграл"! Так все хорошо для красно-черных начиналось, так быстро были забиты два мяча, что это успокоило. Но ведь защита не безгрешна, а Берарди, как назло, сыграл матч футбольной жизни. "Сассуоло" набирает 17 очков, и от "Милана" его теперь отделяет всего-то 5 баллов. Смешно. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.