Интер — Милан, 22 декабря 2013

22 декабря 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 22 декабря 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+10
=3
-8
29 — 27
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 79 311 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Всем привет! Воскресный вечер "отправляет" нас в Италию и дарит нам миланское дерби. "Интер" с новым владельцем против "Милана" со старыми проблемами. Но в дни таких матчей все отходит на второй план. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ 168 - столько раз к этому моменту играли между собой "Интер" и "Милан". Явного преимущества за это время ни один из клубов так и не получил. Правда, в последние годы небольшой перевес на стороне "Интера": из четырех последних матчей выиграны три.
0’ Что же до текущего положения дел, то и тут "Интер" выше "Милана". Команда Маццарри идет на седьмом месте, но все еще не теряет надежд хотя бы на место в Лиге чемпионов. А коллектив Аллегри расположился на 13-й строчке, застряв в "болоте".
0’ "Интер" в чемпионате Италии не может выиграть уже на протяжении четырех встреч подряд: последний успех датирован 9 ноября, когда пал "Удинезе" (2:0). С тех пор было три ничьих с "Болоньей", "Сампдорией" и "Пармой" и поражение от "Наполи".
0’ У "Милана" "свои" серии: из восьми последних матчей выигран лишь один, а очков в этих встречах набрано 8. То есть, в среднем по баллу за игру. График, которого хватит для того, чтобы не вылететь, но вот подняться выше… И "Интеру", и "Милану" сегодня нужна победа.
0’ А теперь пора к составам. "Интер": Ханданович - Кампаньяро, Роланду, Жуан Жезус - Жонатан, Тайдер, Камбьяссо, Дзанетти, Нагатомо - Гуарин - Паласио. По сравнению с матчем с "Наполи" отсутствуют Раноккиа и удаленный в той игре Альварес.
0’ И состав "Милана": Аббьяти - Де Шильо, Бонера, Сапата, Констан - Мунтари, де Йонг, Поли - Сапонара, Кака - Балотелли. После "Ромы" нет Дзаккардо и Монтоливо (перебор карточек). Кроме того, травмированы Абате, Эль-Шаарави, Робинью и Бирса.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Свисток Паоло Маццолени открывает встречу "Интер" - "Милан"! Миланское дерби во всей своей красе приходит в наши дома! Декабрь жарок! Поехали!
2’ Обычно дерби - это противостояние не только клубов, но и болельщиков. Однако сегодня нет ни яркого перфоманса, ни баннеров. Все в итоге оказалось под запретом.
3’ "Интер" забрал себе мяч и пытается завладеть и территорией. Вместе с ней (с территорией) придет и инициатива. Рьяно команда Маццарри взялась за дело. Ждем эффекта.
4’ Кстати, стоит сказать, что новый владелец "Интера" Эрик Тохир (новым владельцем его будут еще долго называть) впервые в жизни смотрит дерби живьем, чему безумно рад.
5’ Роланду решает немного погонять Нагатомо - переводит он мяч на левый фланг, но в ту зону, где японца уже давно нет. В итоге Нагатомо пришлось резко вернуться назад - но не успел.
6’ Совсем скоро игры "Милана" станут для нас еще более интересными - когда Кейсуке Хонда присоединится к команде. А пока на поле Сапонара, про которого уж и забыть успели.
7’ Трибуны не только не отличаются яркостью сегодня, а еще и ведут себя достаточно тихо, реагируя (и то не всегда) лишь на удачные действия футболистов. Ни песен тебе, ни кричалок.
8’ "Интер" вот в этом сезоне в еврокубках не играет, а "Милан" всю минувшую неделю прожил с осознанием того, что в 1/8 финала Лиги чемпионов предстоит играть с "Атлетико".
9’ Ну наконец-то! Острый обмен атаками! Сначала Паласио зарядил из-за штрафной, но попал точно в руки Аббьяти, а потом Балотелли "выстрелил" точно в защитника. 1-1 по ударам.
10’ Фанаты "Интера" тратят все силы на то, чтобы как можно чаще и сильнее освистывать Балотелли. Такая вот у него судьба - сначала одна половина Милана его не любила, теперь - другая.
11’ Вот так Балотелли! В районе 11-метровой отметки получает мяч, разворачивается на месте и лупит верхом! Ханданович не успел ничего понять, но на его счастье мяч выше пролетел!
12’ "Милан" играет строго на Балотелли - перед Сапонарой и Кака стоит задача как можно скорее доставлять мяч вперед. И вот прострел от бразильца, но Марио не хватает полуметра!
13’ "Милан" такой прессинг включил, что даже бывалый Камбьяссо немного потерялся! Из-под такого давления выйти непросто, но "Интеру" удается. Еще и ударом Паласио все заканчивается.
14’ Накануне игры Вальтер Маццарри говорил, что слухи о скором переходе Фреди Гуарина в "Челси" идут футболисту на пользу. Мол, играет он с особой мотивацией и на пределе. А вот уйдет ли?
15’ Ну "Милан", ну дает. Прижимает соперника к воротам и не дает даже головы поднять. Мяч то слева, то справа. А вот до штрафной никак не доберутся. Но напряжение создают определенно.
16’ А "Интер" словно бы все это время силы берег! И как выдал атаку на бешеной скорости! Нагатомо на своем левом фланге ведет неравный бой сразу с двумя соперниками. И проигрывает.
17’ Гу-а-рин! "Ловит" он уходящий мяч на правую ногу и отправляет его в дальний от себя угол верхом! Аббьяти застревает на месте, но мяч чуть-чуть разминулся с "девяткой"!
18’ Балотелли сегодня достается не только от болельщиков, но и от соперника. Не берегут и не жалеют его футболисты "Интера": каждый считает своим долгом отобрать мяч любой ценой.
19’ Констан пока все делает на пятьдесят процентов. Если удается проход, то не получается подача. Если же удается сделать точный пас, то без обострения. Не найдет себя пока.
20’ Да сколько же ошибок сегодня. И на ровном месте. Жонатан без особой в том нужды полез обыгрывать Кака в центре поля и мяч подарил сопернику. В итоге Гуарину пришлось фолить.
21’ Паласио "отрезан" от остального "Интера". "Разрыв" между ним и линией полузащиты составляет метров 40. В такой ситуации обороне "Милана" достаточно просто нейтрализовать угрозу.
22’ Нога Нагатомо мешает мячу после прострела Де Шильо влететь в штрафную. Однако арбитр назначает удар от ворот, чем вызывает бурное негодование в рядах "Милана". Что ж, бывает...
23’ Мунтари решается на удар! Но наносит его метров с 25, низом, да еще и совсем неточно. В сторону метров на восемь тот летит. Если это пристрелка, то попыток еще много потребуется.
24’ Кака и Роланду не хотят уступать друг другу. Это как спор двух упрямых людей - никто не признает ошибку и не даст себя "переговорить". Вот и тут - так же. Но Кака сфолил.
25’ Нагатомо бьет головой! Это само по себе редкое событие! А, если еще и затылком, при этом стоя лицом к воротам, то… Это японец так исхитрился ударить после подачи Тайдера. Не попал!
26’ Арбитр сегодня не менее эмоционален, чем футболисты. Он и спорит, активно жестикулируя, и что-то доказывает игрокам. В общем, разговариает с ними на одной языке что называется.
26’
Маттиа Де Шильо
27’ Де Шильо "схватил" желтую за откровенный срыв атаки. И не покидает ощущение, что вот-вот ситуация на поле выйти из-под контроля. Эмоций накопилось слишком много.
28’ Видимо, в Италии тоже считается плохой приметой дарить подарки заранее. Вот "Интер" и "Милан" решили, что до Рождества нечего радоваться и радовать других. Но мы верим.
29’ Забавная история: болельщики "Милана" резко затихают, когда мяч в игру вводит Аббьяти. Может, они боятся сбить вратаря. Или же знают какой-то самый секретный секрет.
30’ А споры продолжаются. Но оставим их на потом! После углового Ханданович ошибается на выходе и оставляет ворота без присмотра. Поли в итоге со всей силы отправляет мяч не в сетку, а в небо!
31’ Балотелли повсюду - его "много" и в центре, и на флангах. Его желание кому-то что-то доказать пока помогает, нежели мешает. Вот он - настоящий двигатель прогресса "Милана"!
32’ Да что же такие разговорчивые все сегодня. Вполне может быть, что в паузе арбитр задает футболистам вопрос, а в следующей получает от них ответ. Но судья любит поболтать.
33’ "Милан" впал в небольшой ступор - атака "застряла" на подступах к штрафной. И снова на помощь команде приходит Мунтари - своим неточным ударом издали снимает все сомнения.
34’ "Интер" давно уже не ходит в чужие края, предпочитая сидеть "дома". Паласио, конечно, дежурит на другой половине поля, но сделать что-то без мяча ему не удастся. Можно не рассчитывать.
35’ Де Йонг слета лупит! И попадает мячом точно в Гуарина! Колумбиец не сразу поднялся, да и наверняка не сразу сориентировался в пространстве. Прилетело хорошо ему.
36’ Маццарри крайне грустен - не нравится ему происходящее на поле. Самое время подумать о заменах уже в перерыве. То-то тренер регулярно оглядывается на запасных.
37’ Гуарин фолит в атаке, но успевает мощно и точно пробить! Правда, Аббьяти все равно вытаскивает мяч из угла, не давая тому влететь в ворота даже после свистка. Пошел на принцип.
38’ Кака подает угловой, Ханданович ошибается на выходе, а толкового удара нет. Все в этом мире развивается по спирали и зачастую события повторяются. Но что-то слишком часто.
39’ Нет, нельзя сказать, что футболисты действуют без задора и желания. Всего этого - в достатке. Но, как говорила моя бабушка: одного желания мало. А ничего другого пока нет.
40’ Паласио наконец-то вблизи видит мяч и прыгает за ним! Но сносят его в штрафной… И… Молчит свисток арбитра. На повторе видно, что Сапата играл в ногу соперника, а не в мяч.
41’ Теперь с судьей разговоров будет еще больше, будут они еще чаще. И так-то арбитра постоянно "прессуют". Да-а-а-а-а, теперь перерыва ждут не только сами футболисты.
42’ Концовка тайма получается излишне боевой - теперь по ноге получает Констан. И получает довольно сильно - не может подняться с газона. Вероятно, продолжать игру не сможет он.
43’ А Аллегри почему-то кричит на футболиста. Конечно, это просто со стороны так видится, а на самом деле Аллегри просто громко разговаривает. Вряд ли он заставляет Констана играть через боль.
44’ "Милан" временно остался вдесятером. Но команда потери бойца не замечает, потому что толкаться, бодаться в центре поля и терять мяч за мячом можно и без Констана вполне.
45’
Урби Эмануэлсон - Кевин Констан
45’ Жонатан обыгрывает сам себя! Сначала обыграл вернувшегося Констана, а потом "полез" на Мунтари! Но соперник всем весом упал ему на ногу и сделал бразильцу очень больно.
45’
Кевин Констан
45+1’ Приятный сюрприз, но первый тайм в итоге обходится без травм. А арбитр откровенно "поплыл" в концовке и потерял контроль над игрой. Ему тоже требуется отдых.
45+2’ Констан хватает уже убежавшего от него Гуарина руками и получает карточку. Колумбиец очень резко и быстро ушел от соперника, что тот даже понять ничего не успел.
45+3’ После подачи со штрафного Камбьяссо успевает к мячу раньше всех и остается один! Бьет в дальний угол, но… Не хватает ему пары метров до гола. Героем Эстебану пока стать не суждено.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Уходим отдыхать и осмысливать произошедшее. "Интер" и "Милан" имели моменты, но не так, чтобы много. Пока игрой правят борьба и грубость. Скоро вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Милан на миланское же дерби. С нами во второй половине не будет Констана, получившего травму. Вместо него - Эмануэлсон. Продолжаем!
47’ "Взрыва" с началом второго тайма не произошло. Аккуратность и спокойствие - вот две составляющих матча. Примерно таким выходит и удар Жонатана - спокойным и аккуратным.
48’ "Милан" держит мяч и вроде бы уже знает, что с ним делать, но почему-то не решается воплотить свою задумку в жизнь. И даже попыток не предпринимает. Странно это все.
49’ Нагатомо пользуется невнимательностью соперника, потерявшего мяч, и понесся вперед. Но пробежал всего-то метров 15 и добрался до аута. Можно сказать, что докатился.
50’ Угловой зарабатывает "Интер". Камбьяссо смотрит вдаль и думает о чем-то приятном, потому что с его лица не сходит улыбка. Но… Гуарин, получив передачу, сам выбил мяч из чужой штрафной.
51’ И еще разок попробуем. На этот раз угловой "Интер" решил разыграть, чем затянул атаку. Однако навес на Кампаньяро прошел и удар получился! Сапата встал на пути мяча!
52’ Эмануэлсон взбодрил левый фланг "Милана" - его проходы более быстры и резки, нежели удавались Констану. Но вот пользы от них примерно столько же - почти и нет.
53’ Сапата во втором тайме пока занимается тем, что "подчищает" за партнерами. Сначала вот встал на пути мяча после удара Кампаньяро, а потом не дал "Интеру" заработать угловой.
54’ Балоттели лупит с острого угла! Как-то незаметно он оказался в чужой штрафной, но только не для Аббьяти - тот оказался готов и отбил мяч в сторону. Разгоняется игра!
55’ А ведь этот матч - заключительный в 2013 году в серии А. Дальше - рождественская пауза, Новый год и небольшой отдых. А вернется чемпионат Италии только 6 января. Мы готовы ждать.
56’ У Маццарри в арсенале - два коронных жеста. То он поднимает вверх большой палец, то направляет указательный в сторону. И такого ему хватает для управления командой.
57’
Матео Ковачич - Сафир Таидер
57’ Балотелли снова всех перехитрил! Выбегает он из-за спин защитников и опережает их! Удар в одно касание - не слишком удобно было бить, вот и пролетел мяч рядом со штангой.
58’ Тайдер свое на сегодня отыграл. Теперь - очередь Ковачича. И вот так сразу не скажешь, чем таким примечательным отметился Тайдер. Просто это был не самый удачный для него вечер.
59’ Очередной угловой подает "Интер" - на сей раз мяч направляется в сторону Паласио. Того не пускают в гущу событий - Сапата оттесняет соперника, играя и просто, и надежно.
59’
Фреди Гуарин
60’ Кака подхватывает мяч на своей половине поля и тащит его по флангу аж до углового флага. Но в итоге даже аута не заработал - сам потерял его бразилец. Сам взял, сам потерял.
61’ "Интер" во втором тайме активнее соперника, но "Милан", хоть и атакует реже, но делает это опаснее. Паласио старается "догнать" Балотелли в плане создания опасных моментов, но...
62’ Мунтари снова бьет! И снова с правой! И снова зря! На сей раз мяч пролетает каких-то два метра и попадает в ногу защитнику. Это только злит Мунтари - раззадоривает.
62’
Найджел де Йонг
63’ Де Йонг верен себе! Ковачич легко обыгрывает голландца, а тот не находит ничего лучше, как свалить того и еще ненароком наступить. Желтая карточка - логичный итог.
64’ Перекати Поли - так можно описать игру полузащитника "Милана". Предпочитает он поперечные передачи. На обострение даже не пытается действовать. Главное - не потерять.
65’ Удается "Милану" "растянуть" оборону соперника, а вот навесить Эмануэлсону не удается. И вроде все условия были созданы, но Урби сам себе осложнил жизнь, потратив на обработку три касания.
66’ Де Шильо долго готовится ввести мяч из аута. И не зря! Все заканчивается опасным навесом на Мунтари, которого с большим трудом опережает Ханданович. На выходе не ошибся.
67’ Нагатомо! Одна нога здесь, другая - там! Получил мяч на фланге, сместился в центр, обыграл соперника, пробил. Нехитрый набор действий привел к опасному удару.
67’
Гильерме Жуан Жезус
68’
Здравко Кузманович - Хавьер Дзанетти
68’ Подачи в штрафную сегодня - главное оружие команд! Мяч летит точно на Балотелли, который успевает выставить ногу и опасно пробить! Правда, чуть раньше сам же он сфолил.
69’ Дзанетти уступил свое место на поле Кузмановичу. И весь "Сан-Сиро" проводил его аплодисментами! 40 лет, а играть аргентинец будет еще пару лет точно. Здоровья ему.
70’ А Эрик Тохир уже практически спит на трибуне. Не радует его, видимо, ни игра, ни результат. И бизнесмен решает не скрывать своих эмоций, показывая, что ему скучно.
71’ Кузманович выигрывает приз за самый неточный удар. С линии штрафной метил в дальний угол, да вот отравил мяч в сторону бокового арбитра. Может, и не в угол вовсе метил?
71’
Роланду
72’ И еще одна карточка. На сей раз за грубость наказан Роланду. Он не спорит с арбитром, понимая, что неправ. Но штрафной в исполнении "Милана" пережить придется.
73’ Балотелли в итоге решает ударить из не самой очевидной позиции. Мяч был метрах в 30 от ворот, да еще и под углом. Нет ничего удивительного, что Балоттели не попал в створ.
74’ "Милан" разгоняет очередную атаку, но это тот случай, когда ноги бегут, а мысль еще не созрела. Эмануэлсон и Кака так и не разобрались, кому же из них стоит брать ответственность.
75’ Нагатомо теперь несется вперед! Но против Де Шильо ему сегодня непросто - "дуэль" итальянец у японца выигрывает. И делает почти что "в одни ворота". Де Шильо почти не ошибается.
76’
Алессандро Матри - Риккардо Сапонара
76’ Сапонара впереди сегодня игра не удалась, а больше нигде ее (игры) от него и не ждали. У Матри есть четверть часа, чтобы личным примером что-то показать. Посмотрим.
77’ Игра "Милана" в эти минуты целиком и полностью зависит от Балотелли - если он проявит желание и найдет силы, то тогда есть шанс и до чужих ворот добраться. Если нет, то нет.
78’ "Интер" рвется в контратаку! Паласио отправляет Гуарина в забег, но Де Шильо показывает, кто здесь король по стартовой скорости. На рывке легко он опередил колумбийца.
79’ Ковачич подхватывает мяч на линии штрафной и точно по центру! Бей не хочу! А он хочет и бьет. Да вот только мяч отправляет на трибуну. Там, конечно, рады, но не так, как были бы рады голу.
80’ И Нагатомо старается не отставать и тоже лупит с линии штрафной! Но мяч летит еле-еле, хоть и в створ ворот. Аббьяти не составляет никакого труда поймать его.
81’ Видимо, сегодня уже никто не поедет и не помчится. Но… Ого! Нагатомо находит передачей Паласио, тут лупит с линии вратарской, но Аббьяти вытаскивает! Чудом, но вытаскивает!
82’
Мауро Икарди - Эстебан Камбьяссо
82’ "Интер" сминает "Милан" со своего пути! Кузманович бьет в дальний, Аббьяти отбивает перед собой, но никого на добивании. Еще одна атака идет. Жуткий прессинг испытывает "Милан"!
83’ "Интер" будет играть на победу! Вместо Камбьяссо выходит Икарди - на позицию второго нападающего! А Аллегри будет реагировать как-нибудь на это? Или "промолчит"?
84’ Концовка приближается неумолимо! Пять минут есть у команд, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. 0:0 не устроит ни "Интер", ни "Милан". У каждого свои причины, но итог - один.
85’ Балотелли встал! На него продолжают играть, но он уже не хочет ничего. Мяч регулярно теряет и "валит" все атаки. А Матри почему-то партнеры игнорируют - не доверяют ему!
86’ ГОЛ!!! Шедевр от Паласио! Гуарин простреливает с правого фланга, а Паласио пяткой в одно касание отправляет мяч точно в дальний угол! Аббьяти остается только развести руками!
86’
Родриго Паласио
87’
Джампаоло Паццини - Андреа Поли
87’ Балотелли за споры с арбитром желтую получил. А спорил он с тем, что во время атаки "Интера" кто-то из футболистов соперника сфолил. Вот только кто и когда - так и не объяснил.
87’
Марио Балотелли
89’ "Милан" окончательно сдался? Ничего не получается у команды Аллегри. Две-три точных передачи подряд - это на данный момент максимум, на что "Милан" может рассчитывать.
90’ "Интер" отдает инициативу сопернику и ждет возможности для контратаки. А Тохир нервничает не по-детски. Начинает он раскачиваться на стуле, повторяя маневр одного известного тренера.
90+1’ Маццарри своим красноречивым жестом, чтобы футболисты успокоились. Но сказать - это одно, а сделать - другое. Играть, тем временем, еще четыре минуты. Много.
90+2’ У футболистов "Милана" совсем уж потухшие взгляды. А вот игроки "Интера" веселятся и используют паузы для того, чтобы пошутить. Все получается у них, чувствуют себя комфортно.
90+3’ Паласио решается на дальний удар - выходит неточно. Но после того, как он забил, ему можно простить небольшую слабость. Никто его сейчас не осудит.
90+3’ Фол Жонатана на Кака приводит к стычку! Мунтари налетает на каждого футболиста "Интера", который оказывается рядом. В итоге Мунтари отправил в нокдаун Кузмановича! Красная!
90+3’
Красная карточка
Салли Мунтари
90+4’ С ума сойти! Навес на дальнюю, где "забыли" де Йонга! Тот уже выпрыгнул, но не достал до мяча! В 10 сантиметрах от гола голландец оказался! Вот так незадача для него!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Интер" вырывает победу у "Милана" - 1:0! И уходит команда Маццарри на каникулы на пятом месте. Три очка сегодня "Интер" заслужил больше "Милана". Ну а команде Аллегри пора уже "просыпаться". Но оставим все это до следующего года. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов - читайте футбол!