Рубин — Уфа, 29 сентября 2019

29 сентября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 29 сентября 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 3 814 зрителей Вместимость 26000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Николай Еремин (Москва)
0’ Прекрасно начав чемпионат на своем грузинском, если так можно выразиться, кураже, команда Романа Шаронова стремительно его растеряла и на спаде пошла даже на антирекорд сезона. Сейчас серия ее поражений уже достигла пяти матчей подряд. За тем, удастся ли казанцам сегодня прервать череду неудач, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Впрочем, башкирская команда в этом дерби, несмотря на упорный характер противостояния, до сих пор еще ни разу не выигрывала в Казани.
0’ Стартовый состав "Рубина": Дюпин - Данченко, Плиев, Уремович, Денисов - Зуев, Подберезкин (к), Могилевец, Ташаев, Иг.Коновалов - Марков.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов (к) - Сухов, Пуцко, Никитин, Табидзе, Круговой - Емельянов, Карп, Фомин, Тилль - Кротов.
0’ Команды вышли на поле, перед началом хозяевам вручают приз Fair Play.
1’ С центра мяч в игру ввел Евгений Марков.
3’ Данила Емельянов на правом фланге обороны подножкой останавливает Виталия Денисова.
4’ А после подачи со штрафного Александр Ташаев уже в атаке допускает толчок в спину Вячеславу Кротову.
6’ Подопечные Вадима Евсеева внешне готовы уступить хозяевам центр поля.
8’ Переходить с мячом центральную линию не торопится пока вообще никто.
10’ "Рубин" приступает к попыткам протащить мяч в штрафную с правого фланга.
12’
Филип Уремович
14’ А сейчас Филип Уремович слишком сильно отдает пас в створ ворот голкиперу, так что Юрию Дюпину приходится принимать мяч грудью.
16’ У Маркова, подошедшего к выгодной позиции лицом к воротам, чисто снимают мяч прямо с ударной ноги.
18’ Первое появление на поле врачей: борясь в прыжке за верховой мяч, неудачно приземлился Данил Круговой.
20’ ::warning:: Вячеслав Подберезкин наносит головой после навеса Ташаева первый удар, и сразу - опасный. Александр Беленов в падении ловит мяч.
22’ Что касается "Уфы", она полтайма фактически провела на своей половине поля.
24’ Пока гости ничем выделяться не хотят, казанцы понемногу действуют методом проб и ошибок, которых хватает.
26’ Оливье Тиллю наконец-то удается рвануть вперед по левой бровке, однако он чуть-чуть упускает мяч за боковую линию.
28’ Новая волна попыток пробиться к башкирским воротам тоже идет, по большей части, через фланги.
30’ Кэтэлин Карп неудачным движением отправляет мяч на угловой.
31’ После розыгрыша с угла поля небольшой ушиб голеностопного сустава в подкате получает Емельянов.
33’ Уфимцы, получая мяч, предпочитают просто подольше его у себя подержать. И даже это не очень-то получается.
35’ Уремович, прессингуя, допускает еще одно нарушение против Кротова на левом фланге уфимской атаки.
37’ Разыграв штрафной, гости добиваются углового, однако Тилль неточно его подает.
39’ Жесткое столкновение Олега Данченко с Даниилом Фоминым не дает обоим без короткой остановки продолжить игру из-за неудачного падения первого на ноги второму.
41’ Атакой по правой бровке "Рубин" получает редкое в этом тайме право на угловой.
42’ Две подряд подачи с угла поля на ближнюю штангу остроты игре не добавляют.
44’ Кротов пытается показать судье, что в штрафной было попадание мяча в руку, но никто кроме форварда такого не заметил.
45+1’ Одна минута добавлена арбитром ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ В отличие от лидеров чемпионата середняки в этом дерби избрали выжидательную тактику.
48’ Легким ушибом бедра у Беленова после столкновения с Ташаевым возобновляется игра.
50’ Игорь Коновалов идет подавать угловой...
51’ ...И после навеса от флажка у Уремовича появляется прекрасный шанс попасть по воротам с левой метров с тринадцати. Но чуть выше перекладины летит мяч.
54’
Ловро Бизяк - Данила Емельянов
55’ Круговой толчком в спину роняет Ташаева недалеко от флажка.
56’ Данченко со штрафного подает слишком далеко от ворот, но, по крайней мере, будет еще один угловой.
57’ Очередной "стандартный" навес Коновалова защитники перехватывают на ближнем углу вратарской.
57’
Александр Ташаев
57’
Евгений Марков
58’ Александр Зуев в контратаке слева наконец-то попадает в створ ворот. Беленов намертво ловит удар с отскоком от газона.
59’
Даниил Фомин
61’
Денис Терентьев - Данил Круговой
62’
Видар Ерн Кьяртанссон - Евгений Марков
62’ ::warning:: Не вышел здоровым из внезапно затеянной мясорубки и Евгений Марков, повредивший в столкновении мышцу задней поверхности бедра.
65’ Ташаев мягким "парашютом" от правого угла штрафной едва не попадает в дальнюю "девятку"!
67’ Первым своим решением Шаронов намерен освежить среднюю линию.
69’
Евгений Башкиров - Вячеслав Подберезкин
71’ Мяч тем временем продолжает регулярно курсировать между центром поля и башкирской штрафной.
73’
Хвича Кварацхелия - Александр Зуев
75’ Редкий момент, когда "Уфа" оказывается в позиционном нападении. Уремович толкает Кротова в спину.
77’ ::warning:: Оливье Тилль со штрафного, назначенного на левой бровке, решает прямым ударом закручивать мяч в ближний угол, и Дюпин достает его там не без труда.
79’ Данченко рывком справа доставляет мяч в штрафную гостей, но вверху его вновь снимает Александр Пуцко.
81’ Что же, так до самого конца и отсидятся подопечные Вадима Евсеева на своей половине поля?!
84’
Артем Голубев - Оливье Тилль
86’ ::warning:: Но вот Ловро Бизяк убегает вдоль вратарской и опасно простреливает вдоль линии вратарской, где, правда, один из центральных защитников не допускает разящего удара.
87’ Игорь Коновалов подножкой прерывает контрвыпад Вячеслава Кротова.
87’
Игорь Коновалов
88’ ::warning:: С позиции левого инсайда Даниил Фомин, только что метивший по воротам аж из центрального круга, закручивает мяч над "стенкой" в ближнюю штангу.
90’ В ответ Хвича Кварацхелия получает пас в 23 метрах прямо по центру ворот и выстреливает над перекладиной.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр. ::time:: Гости тем временем будут подавать угловой.
90+2’ Казанские защитники перехватывают подачу с угла поля на ближних подступах к воротам.
90+3’ ::warning:: И Видар Эдн Кьяртанссон едва ударом с лету не забивает победный гол после прицельной передачи с правого фланга - в сантиметрах над "девяткой" пролетает мяч!!!
90+5’ Матч окончен
90+5’ При своих остались середняки чемпионата, а "Рубин" хотя бы прервал серию из пяти поражений подряд, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и нескучного продолжения тура!