Уфа — Рубин, 20 октября 2018

20 октября 2018 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 20 октября 2018 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 5 166 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Уфа - Казань. Любой хоккейный болельщик в России по-особенному относится к битве Башкирии и Татарстана. Далеко не все противостояния получают свои персональные названия, особенно такие поэтичные, как "зеленое дерби". В футболе два региона такой историей похвастаться пока не могут, да и зеленого цвета в цветах башкирской команды нет. Но это не значит, что матчи между ними не заслуживают внимания. Поэтому предлагаю всем приковать взгляды к телевизорам и мониторам, ведь это "Уфа" - "Рубин"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ На неделе в Казань из Ньона пришло очень печальное известие - "Рубин" отстранен на год от еврокубков из-за финансового fair play. Так что даже если казанцы в этом сезоне "выстрелят", то вынуждены будут уступить свое место. А предпосылки для этого есть - всего одно поражение и пятое место перед 11-м туром.
0’ "Уфа" после прошлогодней мини-сенсации живет по принципу "не до жиру, быть бы живу". Место в зоне вылета - явно не то, на что команда рассчитывала, пусть и лишившись Семака.
0’ Winline оценивает вероятность любого из трех исходов примерно одинаково: 2.96 - 2.87 - 2.87
0’ ::warning::"УФА": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе - Карп, Салатич - Тилль, Игбун - Сысуев. Запасные - Шелия, Никитин, Круговой, Дивеев, Засеев, Кротов, Ванек, Сейдахмет, Бизяк.
0’ ::warning::"РУБИН": Коновалов - Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов - Могилевец - Подберезкин, Байрамян - Азмун, Полоз. Запасные - Бабурин, Акмурзин, Сорокин, Калинин, Камболов, Мухаметзянов, Шекари, Бухаров, Сагитов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уже на первой минуте видно, что поле не в самом лучшем состоянии. Казанцы играют в белой форме, и уже первое падение делает ее зелено-коричневой.
4’ Хороший был перевод на фланг Сухову, но защитнику не хватило мастерства, чтобы остановить мяч и продолжить атаку.
5’ Подавал Кудряшов в штрафную на Азмуна - защитники "Уфы" быстрее.
7’ Снова мяч доходит до штрафной "Уфы"... но не доходит до игроков "Рубина".
9’ Тилль неплохо навесил в штрафную "Рубина", но игрокам хозяев немного не хватило, чтобы добраться до мяча.
12’ Штрафной "Рубина" почти с нулевого угла. Подача в штрафную, кто-то из казанцев вроде бы собирался бить, но как-то не добрался до мяча.
14’ Тилль играл в штрафной "Рубина" против Наваса. Нарушил правила.
16’ Сухов простреливал в штрафную - мяч "Рубин" переводит на угловой. Подача - мяч выбит.
18’ Падает Устинов в штрафной "Уфы"... Ну как падает. Прокинул мяч далеко и начал падать на Табидзе, чтоб тот его плечом задел. За такое и предупредить можно.
20’ Момент! Карп мощно пробил из-за штрафной, мяч проходит недалеко от штанги!
23’ На трибунах есть небольшой баннер "Керчь, скорбим". Все матчи сегодня начались с минуты молчания.
24’ Какой момент возник у "Уфы"! Табидзе отдал с линии штрафной на Сысуева, тот с острого угла пытался переиграть Коновалова, Но попал прямо в него. Угловой!
25’ Комичный момент. Тилль пошел подавать угловой, поскользнулся при подаче и направил мяч за лицевую. Скользкий газон сегодня, очень скользкий.
27’ Жестко Тилль против Байрамяна сыграл. Хавбек гостей лежит на газоне, работает заморозка.
28’ Байрамян в порядке, играем дальше.
31’ Момент мог возникнуть у "Уфы"! Игбун прошел по флангу, оторвался от Уремовича, прострелил в штрафную на Тилля, а хавбек сборной Люксембурга замешкался с мячом и не успел пробить!
32’ Тилль - самый активный игрок первого получаса игры. Если честно, мне до сих пор кажется удивительным то, что в России играет люксмбуржец - вообще считанное количество игроков Великого герцогства играли где-то за пределами Бенилюкса. Тилль - не Джефф Штрассер, конечно, но тоже впечатляет.
33’ Аликин головой замыкал навес со штрафного, но удар явно не получился, мяч летит в сторону от ворот.
35’ Азмун выбегал один на один... Нет, офсайд.
36’ Тилль пробил с линии штрафной - заблокирован удар.
37’ Навас выносит мяч на угловой после опасного навеса.
38’ Удар Табидзе из-за штрафной! Коновалову закрывали обзор игроки обеих команд, но голкипер вовремя прыгнул и вытащил мяч из ближней "шестерки".
38’
Хорен Байрамян
39’ Завелась, "Уфа", давить начала! Все жарче у ворот "Рубина"!
40’ Прострелил Тилль в центр, Коновалов мяч выбил, Игбун головой в падении добивал - голкипер забирает!
43’ Сысуев мощно пробил метров с 30! Коновалов на месте, мяч на угловой ушел!
44’ Карп бьет - также издали!
45’ Создается впечатление, что "Уфа" получила установку почаще бить с дальней дистанции. Логика в этом есть - мяч скользкий, мокрый...
45+1’ Редкий случай - "Рубин" дошел до чужой штрафной. Навес - Азмуна перепрыгнули.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Кудряшов фолит на Тилле, и люксембуржец сам собирается исполнять стандарт.
49’ Разыграл Тилль мяч с Сысуевым, навес в штрафную - защитники выносят мяч. Атака вторым темпом - угловой.
50’ Тилль снова разыграл мяч с Сысуевым. Навес - еще один угловой. Три угловых - один пенальти... значит, два угловых - это 67% пенальти?
51’ Навес - снова ничего интересного.
52’ Салатич в верховой борьбе с Азмуном получил то ли по уху, то ли по глазу. В любом случае врачи на поле.
54’ Азмун внезапно бепрепятственно пробил по воротам Беленова с дальней дистанции. Угловой.
55’ Подача на ближнюю штангу. Байрамян выиграл воздух у Тилля, но ничего не извлек из момента.
56’ Табидзе отдал перспективную передачу на ход... написал бы я, если бы было кому на эту передачу пойти. А так - пас в никуда.
57’ Прострел Устинова в центр штрафной, Азмун в борьбе с Неделчару пробил... Ну как пробил... Ковырнул мяч, который пролетел существенно выше ворот.
60’ Устинов прострелил в штрафную, Пуцко головой выбивает мяч перед носом Азмуна и что-то выговаривает одноклубникам.
61’ Сысуев получил по ногам от Граната. Но намеренной грубости нет, рабочий момент.
63’ Последние минуты "Рубин" делает то, чего не делал весь первый тайм - ХОТЬ ЧТО-ТО. Подходит к воротам "Уфы", навешивает... В первом тайме не было вообще ничего.
66’ Подача "Уфы" с углового - неточно.
68’
Оливье Тилль
69’ Игбун сделал передачу на Сысуева на линии штрафной... Защитники пас прерывают, мяч у Коновалова.
70’ Кстати, о Коновалове. Один из самых перспективных российских вратарей. Как думаете, сможет стать полноценным преемником Акинфеева в сборной? Пишите в комментариях!
71’
Виталий Устинов
73’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
73’ Замена по позиции. На острие атаки вместо Сысуева выходит Кротов. Будут добивать?
75’ Сухов навесил на Игбуна в центр штрафной. Слай был в окружении троих, но пробил беспрепятственно. Но и бесхитростно. Мяч ударился в газон и прилетел прямо в руки Коновалову.
76’
Веролюб Салатич
77’ Навес в штрафную "Рубина" - Коновалов спокойно забирает мяч.
79’ Кротов из штрафной низом пробил - Коновалов отражает!
81’ Тилль с Кротовым играют в стенку, люксембуржец смещается к лицевой, пытается прострелить - угловой.
82’
Руслан Камболов - Павел Могилевец
82’ Табидзе пробил выше ворот. Сильно выше ворот.
82’ А Бердыев, тем временем, меняет опорника на шестого защитника. Все настолько плохо?
83’ Курьезный и неприятный момент в матче. Аликин отходил назад при подаче углового и столкнулся головами с Неделчару. Два защитника "Уфы" на газоне.
85’ Самый опасный момент матча! Игбун обходит двух соперников, врывается в штрафную, но угол! Угол был слишком острым! Пробил в Коновалова, угловой!!
87’ Гранат грубо толкает в спину Тилля. Фол в центре поля. "Уфа" быстро разыгрывает.
89’ "Рубин" готовится еще одного игрока обороны выпускать. Согласен на ничью. А ведь в случае победы как минимум до завтра на второе место бы вышел.
90’ Удар Сухова по воротам "Рубина" - Коновалов спасает!
90+1’ Ну вот что вытворяет Полоз! Азмун собрал на себя двух защитников, отдал на Полоза, тот вместо того, чтобы пробить, отдал обратно иранцу! И Азмуна удар заблокирован!
90+2’
Егор Сорокин - Хорен Байрамян
90+2’ Вот и Сорокин на поле.
90+2’ У "Рубина" сейчас на поле семь защитников, один полузащитник и два нападающих. Эпическая схема.
90+3’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
90+3’ На поле Бухаров.
90+4’ Подача "Уфы" с углового. На Кудряшове фолят. Защитник лежит на газоне, корчится от боли. Или от необходимости дотянуть до 0:0.
90+5’ Ого! Беленов будет подавать с центральной линии.
90+6’ Матч окончен
90+6’ Матч окончен!
90+7’ Все! Почти зеленое дерби вышло серым. Вторая нулевая ничья за день. "Рубин" снова не проиграл, но и не выиграл. "Уфу", думаю, тоже потеря очков в домашней игре не устраивает. Ну а 11-й тур продолжается! Уже завтра нас ждет огненный матч "Динамо" - "Зенит", противостояние "Спартака" с "Арсеналом" и встреча идущего вторым "Краснодара" с "Ахматом". Все эти игры для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!