Динамо — Уфа, 16 сентября 2019

16 сентября 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2019 года на стадионе ВТБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

ВТБ Арена (Москва, Россия) 9 538 зрителей Вместимость 25716
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Николай Богач (Люберцы)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Сергей Карасев (Москва)
0’ Доброго дня! Футбольному клубу "Уфа" предстоит жаркая футбольная неделя, а начнется она в Москве матчем с московским "Динамо". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20:00 по Москве!
0’ Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, и та, которая хочет всплыть, должна сегодня играть на победу, потому что "Урал" и "Рубин", проведя матчи с разным успехом, сделали трехочковую буферную зону между верхней и нижней частями турнирной таблицы.
0’ Было бы логично, если бы сегодня победу одержали динамовцы, потратившие в летнее межсезонье больше годового бюджета "Уфы", но эти выходные еще раз доказали, что трансферы работают лишь в умелых руках, а в наличии у Дмитрия Хохлова нужных навыков есть сомнения.
0’ "Уфа" в прошлом сезоне стала единственным клубом, проигравшим "Динамо" обе встречи. Появился ли у "Динамо" удобный соперник, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Уфа": Беленов - Сухов, Йокич, Аликин, Табидзе, Круговой - Емельянов, Фомин, Карп, Тилль - Кротов.
0’ Стартовый состав "Динамо": Лещук - Паршивлюк, Рыков, Евгеньев, Рауш - Юсупов. Нойштедтер - Филипп - Жоаузинью, Игбун, Нжи.
1’ ПОЕХАЛИ! Понедельник. Вечер. Темнота. А на трибунах - пустота. Негусто на трибунах арены в Петровском парке.
4’ Сухов по бровке заложил вираж, обогнал оппонента, ворвался в штрафную, откатил мяч назад под удар партнеру, но тот по воротам не попал. Намного выше ворот.
5’ Игбун мог огорчить свою бывшую, инстаграм которой уже заблокировал, но пробил из пределов штрафной в ногу защитника!
6’ Мешков назначает пенальти за игру Кругового рукой, но тут же успокаивает подскочивших гостей тем, что попросил помощь VARа.
8’ Через две минуты - два пальца вверх. Отменено решение!
10’ Игбун поймал мяч на подъем после отскока от соперника, пробил в касание с линии штрафной - снова в соперника. И снова угловой!
11’ Школа Чернова! После углового у ворот "Уфы" идет скидка головой затылком на Рыкова, тот также затылком бьет по воротам - прямо в руки Беленову!
13’ Динамовцы завладели мячом, притормозили игру, но для несыгранной команды каждая минута владения мячом на вес золота.
15’ "Уфа" играет практически без мяча, но команде Евсеева не привыкать.
17’ Рыков из-за спины защитника выбежал под подачу Нжи, но не попал по мячу!
20’ Кротов показал уровень владения мячом и вынудил бывшего партнера по "Спартаку" Сергея Паршивлюка выбить мяч в аут.
22’ Нжи красивым финтом ушел от соперника, подработал и пробил с дальней дистанции - далековато от цели.
24’ Паршивлюк обыгрался в стенку с Нжи, потом выполнил очень умную передачу назад на Игбуна, который принял неверное решение и послал мяч в борьбу в штрафную.
25’ Тилль открылся слева в штрафной, пробил в касание - прямо в руки Лещуку.
26’ Рыков головой играет лучше, чем ногами! Выпрыгнул, продавил защитника, пробил верхом - мяч пролетает над перекладиной!
26’
Павел Аликин
28’ "Уфа" на минуту поселилась на чужой половине поля.
30’ Нжи после прострела Игбуна развернул защитника одним движением, оказался перед воротами и вратарем, но пнул мяч вообще в сторону от ворот! Может, в церковь всей командой?
32’ Динамовцы пробуют и верхом, и низом войти в штрафную. Получается по-всякому, а вот завершения нет.
34’ Юсупов ошибся на ровном месте, еще и на своей половине поля. Хорошо, что хотя бы мяч послал в аут.
36’ Нжи в стиле Данни закинул "черпачок" подъемом на дальнюю штангу - до Жоаузинью мяч не доходит!
37’ Рыков снова пробил головой после прострела с фланга - есть первое попадание в створ ворот! Правда, прямо во вратаря.
38’ Игбун ушел от двоих параллельно воротам и зарядил с дальней дистанции на пустую трибуну.
38’ Паршивлюк сместился с правого фланга и с левой пробил в ближнюю девятку - Беленов справляется с трудом!
40’ Продолжается обстрел ворот Беленова с дальней дистанции. Филипп зарядил выше ворот.
42’ "Уфа" не может выйти со своей половины поля, хотя "Динамо" дает пространство для контратак.
44’ Нжи прислушался к организму, вызвал медиков, посоветовался, вернулся на поле, разогнал контратаку и завершил ее тем, что послал мяч Филиппу в борьбу против троих.
45’ Четыре минуты добавлено к основному времени первого тайма, но вынужденная замена будет еще до перерыва.
45+1’
Себастьян Шиманьски - Клинтон Н`Жи
45+1’ Шиманьски выходит вместо Нжи.
45+2’ На второй добавленной Филипп получает рукой в лицо от Карпа, предъявляет судье за отсутствие фиксации фола и едва не получает желтую за разговоры. Суровое российское футбольное правосудие.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм остался без голов только из-за невезения динамовцев, становящегося уже хроническим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Тренерский штаб "Уфы" до последнего использовал паузу, чтобы объяснить требуемые тактические перестановки игрокам. Поглядим, что из этого получится!
48’ Очень хорошее движение показывают хозяева на первых минутах тайма. А "Уфа" играет по схеме 5-3-2 на последней трети поля.
50’ Шиманьски с левого края штрафной простреливает в центр, мяч от колена Юсупова отлетает так, будто вместо полузащитника был манекен.
52’ Примитивность атак "Уфы" компенсируется четкими тактическими перестроениями после потери мяча. А если еще фантазию включить?
53’ Тилль из-за штрафной плотно пробил низом - Лещук легко ловит мяч.
55’ "Уфа" прибавила в движении, поймав ускорение соперника, но для того, чтобы переломить ход игры, этого мало.
58’ Динамовцы выиграли подбор в центре поля, в два касания доставили мяч в линию атаки, а там Юсупов с линии штрафной бьет по воротам, но соперник успевает заблокировать удар.
60’ Без движения вперед контролирует мяч "Динамо", и зрители начинают посвистывать.
63’ Шиманьски скидывал мяч головой на линию вратарской, но партнеров там не оказалось.
65’
Ловро Бизяк - Вячеслав Кротов
65’ Йокич по старой памяти подарил мяч Игбуну, тот убежал к воротам, и пока перекладывал мяч под левую, Беленов успел сократить угол обстрела и отбить удар!
65’ Бизяк выходит вместо Кротова. Надо цеплять мячи впереди.
68’ Шиманьски обыгрался в стенку в штрафной, выкатил мяч Игбуну на "точку", тот бьет в угол, но Беленов дотягивается!
69’ "Уфа" пошла в атаку большими силами добивать деморализованное "Динамо"!
69’ Вторая замена у хозяев: Грулев появился вместо Жоаузинью.
70’
Вячеслав Грулев - Жоаозиньо
71’
Александр Сухов
73’
Николай Гиоргобиани - Оливье Тилль
73’ По заменам - 2:2. Гиоргобиани вышел вместо Тилля.
75’ Грулев завалил Йокича и нарушил правила. Противостояние этих игроков не закончено.
77’
Роман Евгеньев
79’ Команды решили покатать мяч низом в центре поля и показывают какой-то запредельный уровень брака.
81’ Игбун поборолся за мяч в штрафной, вынудив соперника выносить мяч не прицельно. Филипп подбирает мяч в штрафной и бьет вторым касанием с подъема - снова выше ворот! ::facepalm::
82’ Шиманьски подсек мяч на линии штрафной, и вторым касанием с полуразворота... еле зацепил мяч, а фактически промахнулся.
83’
Денис Терентьев - Боян Йокич
83’ Оглушительным свистом встречают болельщики перепасовку динамовцев на своей половине поля.
84’ Последняя замена у гостей: Терентьев сменил Йокича.
86’ Филипп и Паршивлюк внесли хаос в оборонительные действия "Уфы", серия неудачных выносов, Юсупов бьет с линии штрафной - Беленов тащит!
87’ Ой-ой-ой! Что творится! "Уфа" убегает в контратаку "2 в 2", Бизяк убегает на рандеву с голкипером, бьет низом - и Лещук тащит!
89’ Восемь человек "Уфы" пытаются зацепить мяч и вынести его на чужую половину поля, но плохо получается!
90’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ У Емельянова сводит ноги. Медбригада на поле.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ПАМПАМ-ПАРАМ-ПАМ! ВСЕ! Дмитрию Хохлову не позавидуешь. Его создала восемь опасных моментов, из них половина - из разряда "железных", но затмение, посещающее игроков "Динамо" перед воротами соперника, никуда не делось к 9-му туру. 0:0 - и обе команды отдаляются еще дальше от еврокубковой зоны. С вами был Виталий Саблин. Пока!