Зенит — Рубин, 21 сентября 2019

21 сентября 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Денис Березнов (Москва)
ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистент ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Добрый вечер! Субботняя программа 10-го тура РПЛ продолжается противостоянием двух самых перспективных молодых тренеров страны: Сергея Семака и Романа Шаронова. Сможет ли "Рубин" удивить в Санкт-Петербурге "Зенит"? Узнаем в 19:00.
0’ 3 поражения подряд в официальных матчах у "Рубина". В некоторых клубах за такое увольняли главного тренера, но не в Казани. Чтобы избежать 4-го подряд, нужно показать энергичный футбол и воспользоваться возможной физической неготовностью хозяев.
0’ Сине-бело-голубые продолжают испытывать проблемы, но в Лионе, стоит признать, "Зенит" смотрелся достойно и имел четкий план на игру. Азмун, скорее всего, сегодня появится, а вот трех центральных защитников мы вряд-ли увидим. Тем более, в чемпионате хватает и двух, о чем свидетельствуют всего 4 пропущенных мяча за 9 матчей.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Плиев, Уремович, Денисов - Могилевец, Коновалов, Башкиров - Ташаев, Кьяртанссон, Зуев.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос - Оздоев, Барриос - Шатов, Кузяев, Дриусси - Дзюба.
1’ С центра поля начинает "Рубин". МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Левым флангом пытался Башкиров войти в штрафную, но Ивановича так просто не пройти.
3’ Кьяртанссон попытался обократь Ракицкого у его же штрафной, но получился лишь толчок в спину. Фол.
5’ Кузяев слева влетает в штрафную и простреливает на Дзюбу в центр! Дюпин выручает команду, прерывая передачу!
6’ А теперь угловой зарабатывают гости. Неплохая подача была от Коновалова, но кто-то из его одноклубников правила нарушил в штрафной.
7’ Зуев помогает в обороне, вынося мяч перед Дзюбой с Кузяевым. Угловой и для "Зенита".
8’ Дюпин кулаком выбил с головы Дзюбы мяч.
10’ Продолжают хозяева молниеносные атаки по флангам проводить. На этот раз Смольников ускорился, но пас в штрафную был прерван.
12’ Знаете, а "Рубин" по первым минутам выглядит очень неплохо. Борьбу казанцы ведут на равных, не смотря на разницу в классе.
14’ В параллельном матче то какие страсти! А у нас в центре поля продолжается борьба.
15’ Очередную подачу Смольникова прерывают гости. То ли так читают все защитники, то ли просто у Игоря не идет.
17’ В центре поля столкнулся Уремович с Кузяевым. Больше всего досталось последнему.
18’ Легко справились рубиновые со штрафным. Такое чувство, что только на Дзюбу и подают...
19’ Кузяев помог Смольникову, забежал по флангу и подал к вратарской. Дюпин уверенно на выходе сыграл.
20’ "Зенит" на своей половине поля перепасовывается, вытягивая соперника. А не работает это против "Рубина" - нужно идти вперед и придумывать что-то.
22’ Смольников подключается справа! Шатов скидывает мяч, но Ташаев успевает снять с ноги. Угловой!
23’ Ох... Дюпин на выходе отлично играет, но ошибается с вводом мяча в игру. Моментально вернули хозяева мяч в штрафную. Иванович скинул Дзюбе, а тот отправил мяч в левый угол ворот.
24’ Но в офсайде находился Бранислав. Система VAR даже не потребовалась Сергею Карасеву. 0:0.
25’ Дюпин ошибается вновь... Дзюба на этот раз пробил с левого края штрафной в дальний угол, но чуть-чуть промахнулся.
26’ Серия ошибок Дюпина продолжается. На этот раз под прессингом Дзюбы выронил мяч на угловой.
28’ Все больше держат мяч сине-бело-голубые. Гости держатся всем составом на своей половине.
29’ Смольников получил небольшое повреждение, но наверняка матч он продолжит.
30’ С минуту перебегали врачи все поле, из-за чего пауза затянулась.
33’ Еще момент для Дзюбы! Здорово подключился Кузяев справа и скинул мяч в штрафную! Метров с 14 зарядил Артем, но над перекладиной пролетело.
35’ Уремович сталкивается у своей вратарской головой с Дриусси, замкнувшим передачу с правого фланга.
37’ Оказывают помощь нападающему "Зенита". Сутормин экстренно готовится выходить.
38’ Аргентинец все же выходит обратно на поле. Может, повторит подвиг Азмуна?
39’ Смольников, что с тобой? Протащил мяч справа и подал... В штрафную, но попал там в область чуть ниже спины Кузяева.
41’ Второй мяч в ворота Дюпина закатывается, но и он будет отменен!
42’ Дзюба попал в офсайд, забегая в штрафную. А Дриусси чуть не повторил подвиг Азмуна - именно он принял мяч от Артема справа и пробил в противоход Дюпину.
43’ Шатов выбегает 1 на 1! Какой моментище! Дюпин спасает на выходе, отражая грудью!
44’ Барриос заработал угловой, но наступил на ногу Плиева. Арбитр этого не заметил.
45’
Алексей Сутормин - Себастьян Дриусси
45’ Дзюба на правом фланге! Шикарно подал на забегавшего Оздоева, но Дюпин на выходе божественен!
45’ 3 минуты добавлено!
45+2’ Уремович красавец! Шатов чуть 2 в 2 не выбежал, но защитник успел снять мяч с ноги за боковую!
45+3’ Перерыв
45+3’ Выдохнем! Разогнался "Зенит" к концу тайма, успев забить два мяча из положения "вне игры". Еще в паре моментов спас Дюпин, еще столько же себе он чуть не привез. "Рубин" был неплох в самом начале, но, похоже, сил надолго не хватит. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! Легенда "Рубина" вышла вместо доигравшего тайм Дриусси. 2-Й ТАЙМ
47’ Дзюба не смог развернуться с мячом в центре штрафной. Уж очень плотно окружили его защитники.
49’ Сутормин! Оздоев пустил по флангу Смольникова, а тот закинул в штрафную! Алексей с 10 метров замыкал, но Дюпин потащил!
50’ Смольников в очередной раз пролетает по флангу и забегает в штрафную, но Денисов чисто отбирает мяч.
52’ Давненько "Рубин" в атаке не был. Да и со своей половины поля выходил...
53’ Шатов бьет с линии штрафной! Дюпин отражает, но на подборе Смольников! Простреливает на дальнюю штангу, но никто не смог замкнуть.
55’ Сантос слева подключается к атаке! Уходит от защитника, забегает в штрафную и навешивает! Дюпин смахивает!
56’
Хвича Кварацхелия - Евгений Башкиров
56’ Не пошла сегодня игра у капитана "Рубина". Кварацхелия выходит вместо него.
57’ Денисову пришлось сфолить на Оздоеве в паре метров от своей штрафной. А все началось с потери Шатова, после чего двое казанцев рванули вперед, но Магомед оказался быстрее.
58’
Бранислав Иванович ГОООООЛ! 1:0! Шатов подал к вратарской. Четверо сине-бело-голубых выпрыгивало за мячом помимо Дюпина, но первым дотянулся до него тот, кто был ближе - Иванович!
60’ Еще один офсайд у Дзюбы. Впрочем, Артем в створ с 9 метров не попал.
62’ Первая атака "Рубина" была только что. Ташаев с Зуевым дошли до штрафной, но очень быстро от нее убежали назад, допустив потерю.
64’ Кузяев головой бьет выше ворот! Дзюба скидывал мяч к вратарской после подачи со штрафного.
65’
Гол! 2:0
Алексей Сутормин 2:0! Не успели рубиновые отойти от ворот, как допустили потерю. Дзюба чуть подержал мяч перед штрафной и скинул Оздоеву направо. Небольшое забегание и мягкий навес на дальнюю штангу. Сутормин забивает!
66’ Присутствуют на матче не только травмированные Малком и Азмун, но и заскучавший по большому футболу Кокорин.
68’ Пытается развалившийся "Рубин" еще после первого гола вернуться в игру. Ташаев на себя игру взял, забежал слева в штрафную и из последних сил покатил мяч в ближний угол. Никаких проблем для Лунева.
70’
Вячеслав Подберезкин - Александр Ташаев
70’ Кузяев залетел слева в штрафную и пробил с острого угла. Во внешнюю сторону сетки попал.
71’ Не совсем понятно что делает Роман Шаронов сегодня. Выпускает вместо самого активного в составе Ташаева Подберезкина.
72’ Мак готовится выйти на поле. Мало очень его в последнее время мы видим.
73’ Оздоев неподалеку от чужой штрафной отбирает мяч. Не жадничает, отдает Шатову. Угловой заработан.
74’ Кузяев справа ускоряется, но подает на дальнюю штангу сильновато.
75’
Гол! 3:0
Алексей Сутормин Дзюба достает мяч все же почти у углового флажка и на удачу подает в штрафную! Мимо всех защитников мяч пролетает, а Сутормин оказывается именно в той точке где он приземляется. Это дубль!
76’
Роберт Мак - Далер Кузяев
76’
Бека Микелтадзе - Видар Ерн Кьяртанссон
76’ Кузяев отличный матч провел сегодня. Мак выходит.
76’ Кьяртанссон? Покидает поле? Надеемся, Микелтадзе будет чуть более заметен.
77’ Смольников не успел за Денисовым на фланге и нарушил правила.
78’
Матиас Краневиттер - Вильмар Барриос
78’ Семак уже дальний резерв выпускает попрактиковаться. Краневиттер выходит вместо Барриоса.
79’ Дзюба подает в штрафную справа. Не самый высокий Шатов легко мяч принимает. Ну хоть пробить ему не дали...
81’ В центре поля грубовато Зуев играет против Смольникова. Кстати, без карточек обходится сегодня Сергей Карасев.
82’
Гол! 4:0
Роберт Мак И это 4:0! В центре поля выигрывают хозяева борьбу. Мак спокойно забежал справа и просто пробил в створ. У Дюпина уже руки опустились.
84’ "Рубин" вышел в атаку правым флангом. Подберезкин отдал в штрафную Могилевцу. Удар был, но очень мимо.
85’ Оздоев из-за пределов штрафной испытал удачу. Мощный удар был, хороший, но чуть выше крестовины.
86’ Сутормин претендовал только что на хет-трик, но не успел замкнуть скидку Мака.
87’
Гол! 5:0
Олег Шатов И еще один! Перед своими воротами теряют мяч казанцы... Дзюба скинул Маку. С острого угла бил Мак в дальний угол ворот. Шатов на дальней штанге был. Со всей силы, от перекладины забил. 5:0.
90’ Ракицкий через пол поля закидывает Маку. Обычный прострел к штрафной, Дзюба добегает и расстреливает Дюпина.
90+1’ Сергею Карасеву что-то сказали по наушнику. Кажется у Артема могут гол украсть.
90+2’ Всего 1 минута была добавлена, кстати. И она уже истекла.
90+3’ Гол отменен! Расстроен Дзюба. Это выражение лица останется с нами надолго.
90+4’ Матч окончен
90+4’ 5:0! Скажем кратко: "Рубин" сегодня показал ужасную игру. Если в первом тайме казанцы держались и сдерживали натиск хозяев, то во втором тайме просто дарили мячи перед своей же штрафной. Повезло еще что не 10 мячей накидал "Зенит". С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч.