Локомотив — Крылья Советов, 10 марта 2014

10 марта 2014 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 10 марта 2014 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 12 130 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, дорогие друзья! Продолжаются солнечные и праздничные выходные, а вместе с ними и тур-возвращение чемпионата России. Самым важным по турнирному значению может матчем 20-й игровой недели может стать противостояние московского "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов". За этой встречей вместе с вами буду следить я, Александр Деев!
0’ "Железнодорожники" впервые за долгие годы вернулись в настоящую элиту российского футбола и всерьез считаются претендентами на чемпионский титул. Подтвердить свои амбиции москвичи могут сегодня - победа над "Крыльями" позволит команде Леонида Кучука единолично возглавить турнирную таблицу.
0’ Вчера все лидеры дали осечки: "Спартак" и ЦСКА свои матчи проиграли в разной степени неожиданно, а питерский "Зенит" не смог справиться с "Томью" на своем поле. Таким образом, перед "Локо" открыта прямая дорога на вершину. Но для этого необходимо обыграть крепкую команду из Самары.
0’ Перед уходом на каникулы подопечные Александра Цыганкова выдали недурный отрезок, проиграв в 9 матчах лишь однажды, да и то мощному "Динамо".
0’ "Локомотив" также стабильно набирал очки, оступившись только в матче с "Томью". Кроме того, "железнодорожники" ударно провели сборы. Даже ажиотаж вокруг Олимпиады не затмил концерт команды Кучука, которая отгрузила чемпиону Норвегии «Стремсгодсету» 15 безответных мячей. Однако уровень сегодняшнего соперника значительно выше, да и статус матча совершенно другой.
0’ "ЛОКОМОТИВ": Абаев - Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов - Самедов, Шешуков, Ткачев, Михалик - Буссуфа - Ндой.
0’ "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Веремко - Форбс, Верховцов, Амисулашвили, Ятченко - Горе, Драгун, Немов, Цаллагов - Махмудов - Корниленко.
1’ Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым, который дает стартовый свисток. Поле в полном порядке, как и прекрасная погода. Команды не должны подкачать. Понеслась!
2’ Сразу в глаза бросается расположение футболистов из Самары на поле. Ни один из игроков "Крыльев" не идет встречать соперника на чужую половину! Непросто будет хозяевам вскрывать такую оборону.
3’ Добрался до чужой штрафной Самедов и навесил, однако мяч угодил в лицо Амисулашвили, который даже присел на газон, чтобы прийти в чувства.
4’ Кучуку пришлось сегодня сразу же бросить в бой новичка команды Шешукова, который перебрался в Москву из "Ростова". Это связано, прежде всего, с травмой Тарасова, который проводил блестящий, лучший в карьере сезон.
6’ Ндой оказался на левом краю, разобрался с Цаллаговым, пошел вперед, но завалил другого защитника. Это нарушение правил, как считает Вилков.
8’ Шишкин и Самедов продвигались по своему флангу, но неуступчивый Горе заставил фолить на себе.
9’ Тарас Михалик грязновато сыграл, но остался без карточки. Хавбек "Локомотива" шипами наступил на ногу все тому же Горе. Выглядит неприятно.
11’ Вспышка активности у гостей. Махмудов подавал на ближнюю штангу с угла поля, а Цаллагов мощно добивал, сразив кого-то из москвичей. А потом и Абаеву пришлось играть на выходе после очередного навеса.
13’ Опасно у ворот Ильи Абаева! Махмудов подает со стандарта с правого фланга, а одинокий Форбс в штрафной переправляет мяч в дальний угол. Абаев был обездвижен, но мяч полетел мимо.
14’ Продолжают гости активно грузить мячи в штрафную "Локо" с правого фланга. Пора бы Михалику и Денисову навести там порядок.
15’ Отличный отрезок провели "Крылья", заставили серьезно понервничать болельщиков столичного клуба. Да и сейчас мяч держится у самарцев.
16’ Горе ошибся при выносе мяча и отдал Самедову, который мгновенно прострелил. Передача Александра прошла всю штрафную, а Ндой и Буссуфа промахнулись.
18’ С первой попытки поражает цель форвард "Локомотива" - в своей привычной манере! Денисов вырезает шикарную диагональ, а Даме Ндой переигрывает Амисулашвили на втором этаже и поражает дальний угол ворот Веремко!
18’
Даме Ндой
20’ Это 11-й забитый мяч сенегальского нападающего. И большинство голов рослый Ндой забивает именно головой. Наверное, лучший в этом элементе игры в чемпионате России.
22’ Начинало казаться, что гости сломали планы Леонида Кучука и его команды. Поэтому очень вовремя забивают "железнодорожники" - важный мяч.
25’ Принялись самарцы атаковать, активен Корниленко, который заработал очередной угловой у ворот Абаева. Но подача от флажка не задалась. Мяч в руках голкипера.
26’ Не первый раз гости совершают глупейшую ошибку при выносе мяча из своей штрафной. Буссуфа тут же подхватывает мяч и бьет. Верховцов блокирует удар и вроде бы не без помощи рук. Но арбитр тут именно игры рукой на увидел. А после повтора только больше сомнений возникает.
28’ Корниленко зацепился за мяч и даже смог развернуться в сторону ворот Абаева. Однако Вилков заметил, как белорусский нападающий помог себе рукой.
30’ Широко, размашисто идет вперед "Локомотив", как и подобает потенциальному лидеру чемпионата. Хитрец Буссуфа за счет свободного Самедова слева неожиданно отдает на Ндоя, однако Амисулашвили буквально висит на сенегальце.
32’ Да, есть забитый мяч. Но в общем встреча проходит без участия голкиперов. Был еще эпизод у ворот Абаева, когда пробил Форбс. Но на этом пока все. Хотя скорости высокие.
33’ Амисулашвили грубо ошибается, скидывая головой назад голкиперу. Защитник не заметил Ндоя, который вышел один на один с Веремко, но попал в сетку лишь с внешней стороны. Был близок к дублю африканец.
35’ Пожалуй, второй гол мог определить судьбу встречи. Не будем, конечно, забывать вчерашний подвиг московского "Динамо", но совершенно не видно, за счет чего "Крылья" могут повторить успех команды Дана Петреску.
38’ "Локо" совершенно не против уйти на перерыв при таком раскладе, и это видно по действиям хозяев. Самарцам, честно говоря, пауза даже нужнее. Какими-то растерянными они выглядят.
40’ Леонид Кучук ни на секунду не приседает на скамейку, так по-военному руководя перемещениями своих подопечных. Строгий специалист, без сомнений.
42’ Классная атака "Крыльев". Махмудов делает тонкую передачу чуть назад с правого фланга, но вот Немов транжирит шанс. Хавбек пробил с неудобной левой и сильно выше ворот.
44’ Корниленко добрался до мяча и умудрился пробить головой в борьбе с Дюрицей. Удар получился не то чтобы не в створ, даже вряд ли в направлении ворот Абаева.
45’ Верховцов мужественно принял на себя удар. Снаряд угодил защитнику в уязвимую часть корпуса, которую он не успел прикрыть руками. Белорус на газоне, поэтому пауза.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут, а у футболистов работа продолжается. Команде Кучука предстоит выбрать курс на вторую половину встречи, а гостям необходимо придумывать что-то впереди.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Прилично задержались хозяева в раздевалке, грозным взглядом их встречает арбитр Вилков. Свисток - едем дальше!
47’ Подскользнулся Денисов, а Махмудов и Горе не смогли быстро этой осечкой Виталия воспользоваться.
48’ Вновь атаку разгоняют Махмудов и Горе. Первый прошел по центру, а второй подавал в штрафную. Дюрица переводит мяч на угловой.
50’ Блекло выглядят полузащитники "Локомотива", за исключением, пожалуй, лишь Самедова. Это в первую очередь касается Михалика и Ткачева, которые робко распоряжаются мячом, словно пытаясь от него скорее избавиться.
52’ Если не брать во внимание время владения мячом ("Локо" держит мяч 73% времени), то на лицо полное равенство по статистическим показателям. Печальнее всего то, что соперники всего по разу пробили в створ ворот.
55’ Да что такое с ударом сегодня у Мбарка Буссуфа! Второй раз бьет марокканец из отличной позиции, а белорусский защитник "Крыльев" Верховцов опять принимает на себя удар.
56’ Абаев во всей красе - выручает команду! Это Цаллагов плотно бил в ближний угол от линии штрафной, а потом и Корниленко простреливает вдоль ворот. Вратарь на месте.
57’ И еще момент следом. Длинная передача верхом достигает Корниленко, но нападающий не повторил подвиг Ндоя, когда тот забивал в первом тайме. Очень похожие эпизоды.
59’
Магомед Оздоев - Мбарк Буссуфа
60’ Первым вносить изменения в игру взялся Леонид Кучук. Поле покинул Буссуфа, который для себя сыграл довольно слабо. Были два его удара, но оба пришлись в Верхорцова.
61’ Невероятный сэйв в исполнении Веремко! Ндой стянул на себя всю защиту самарцев и скинул назад под удар Ткачеву. Хавбек от души лупит в угол, куда кошкой прыгает голкипера. Яркий эпизод.
63’
Луис Нери Кабальеро - Сергей Корниленко
63’ Незаметно разогнались команды - пошла интересная игра. А у гостей тоже первая замена.
63’ Второй бомбардир "Крыльев" уступает место лучшему. На счету Корниленко три гола, а у пять мячей.
66’ Денисов взял игру на себя и с напором продвигался по своему флангу. Заставил Виталий нарушить на себе правила.
67’ И вновь наверху Ндою нет равных! Сенегалец выпрыгивает выше остальных и срезает классный пас Самедова. Мяч пролетел над перекладиной, а Веремко провожает его руками.
69’ Отработана схема с подачами на высокого сенегальца. А зачем что-то менять, если Ндой не подводит.
70’
Роман Павлюченко - Даме Ндой
71’ А вот и Роман Павлюченко выходит на поле - автор четырех мячей в текущем сезоне.
72’
Алан Чочиев - Режиналь Горе
72’ Шешуков обокрал Горе и сразу встретил заслон от Немова. Можно было и желтую карточку показать нарушителю - срыв атаки как-никак.
74’ Игра застряла в середине поля, а тем временем Леонид Кучук приготовил свою последнюю замену.
75’
Маркес Битанкур Майкон - Александр Самедов
75’ Хороший розыгрыш в исполнении хозяев. Шешуков подает на угол штрафной, затем скидка на Павлюченко, а Роман бьет первым же касанием. Мяч угодил в ногу защитника.
76’ Кстати, Шешуков каши уж точно не испортил. Александр смотрится поувереннее Ткачева и Михалика во всяком случае.
77’ Сработали замены Кучука - браво! Павлюченко блестяще играет в отборе и выдает передачу на Оздоева. Магомед смещается правее ворот и лупит в дальний. В притирку со штангой - без шансов для Веремко.
77’
Гол! 2:0
Магомед Оздоев
79’ Ну если это была не точка в матче, то близко к тому. Сил у "Крыльев" вряд ли хватает на один гол, а нужно два забивать.
80’
Ибрагим Цаллагов
83’ Вышел Павлюченко и хозяева значительно прибавили в отборе мяча на чужой половине. В эпизоде с голом Оздоева нападающий сыграл великолепно и выцарапал мяч у противника, что застало врасплох защиту "Крыльев".
86’ Опять работает связка Павлюченко и Оздоева. И вновь первый в роли ассистента, а второй бил со средней дистанции. В тот же угол, но не настолько точно.
87’
Гол! 2:1
Станислав Драгун
88’ Неожиданно. Насколько неожиданный, настолько и красивейший гол. Лучший в матче, а может быть и в туре! Кабальеро сместился в центр и отдал Драгуну, который пушечным ударом поражает девятку ворот Абаева. Илья бессилен.
89’ Вот так. Концовка встречи обещает быть острой! "Крылья" в атаке и продолжают давить. После углового Чочиев бьет с лета, но выше перекладины.
90’ Майкон мастерски закрывает мяч корпусом у углового флага соперника. Бразилец тянет время и делает это умеючи.
90+2’ "Локомотив" правильно действует. Лучше дожидаться свистка судьи на чужой половине поля.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Справились футболисты "Локомотива" с последним выпадом "Крыльев". Команда Леонида Кучука добывает заслуженные три очка и возглавляет турнирную таблицу.
90+4’
Эмин Махмудов
90+5’ Вот такой подарок преподнесли хозяева своему президенту Ольге Смородской в этот праздничный уик-энд. Болельщики "железнодорожников" также могут быть довольны игрой команды, хотя и есть проблемы в центральной зоне. Самарцам тоже не стоит унывать, ведь они достойно смотрелись в матче с лучшей на данный момент командой чемпионата России. За матчем для вас следил Александр Деев. До скорых встреч!