Кубань — Зенит, 17 октября 2015

17 октября 2015 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 17 октября 2015 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

+0
=12
-12
15 — 32
Кубань (Краснодар, Россия) 14 427 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Всем хороших выходных! Сборная России решила все свои проблемы и теперь игроки и болельщики могут полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Сегодня начинается 12 тур и трансляцию матча "Кубань" - "Зенит" для вас проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Кубань" в этом сезоне не хороша. Кроме победы дома над строящимся "Спартаком", вспомнить болельщикам особо и нечего. Все это привело к очередной тренерской отставке в клубе. На эту игру команду выведет Сергей Ташуев, а вот что будет дальше, остается только гадать.
0’ Кубанцев окружает множество слухов. И то, что зарплата предыдущему тренерскому штабу не выплачена, и то, что игроки сидят без зарплаты, да еще и с "Динамо" не полностью расплатились за Манолева. Не удивительно, что уже пошли разговоры о снятии с чемпионата.
0’ И вот в такой ситуации в гости приехал "Зенит", который ни разу в российской истории "Кубани" не проигрывал. Питерцы удачно стартовали в Лиге чемпионов, так что эти мысли их тяготить не должны. А уж о том, что Дзюба вернулся из сборной в великолепном расположении духа и говорить не стоит.
0’ Между тем, отставание от ЦСКА уже 8 очков, а значит, если питерцы планируют побороться за чемпионство, терять очки с командами уровня "Кубани" терять никак нельзя. Единственная проблема - Лодыгин. Как он сыграет сегодня, если появится на поле, предсказать не способен даже Нострадамус.
0’ Составы команд. "Зенит": М.Кержаков - Нету, Ломбертс, Анюков - Хави Гарсия - Юсупов, Данни, Витсель - Халк, Дзюба, Шатов.
0’ "Кубань": Беленов - Манолев, Шандау, Армаш, Бугаев - Рабиу, Кулик - Игнатьев, Ткачев, Хубулов - Мельгарехо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Жестко начали команды. Анюков и Мельгарехо уже прилично хромают.
2’ ГООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Хави Гарсия слева сбивает у штрафной Мельгарехо. Следует навес Хубулова со стандарта на линию вратарской и Шандау спокойно головой отправляет мяч в левый угол.
2’
Шандау
4’ Вот так начало. Хорошая заявка "Кубани" на профессионала по снятию скальпов с лидеров.
6’ "Зенит" сразу безраздельно завладел мячом, но продвижение вперед идет со скрипом. Хозяева теперь могут спокойно играть "вторым номером".
8’ Как-то вся игра пока клонится на правый фланг "Зенита". Именно тут располагаются тренеры, которые активно подсказывают своим подопечным.
9’ Данни справа простреливает во вратарскую и Беленов не удержал мяч, но сумел помешать Дзюбе пробить в упор уже по пустым воротам!
11’ Кулик повредил заднюю поверхность бедра, похоже. Попытался он продолжить матч, но опять упал на газон и теперь покидает его в сопровождении врачей.
12’
Артур Тлисов - Владислав Кулик
12’ Тлисов появится на поле вместо Кулика.
12’ Тлисов появился на поле вместо Кулика.
13’ Дзюба пропускает мяч в штрафную на набегающего Халка, но Беленов красиво ногами в подкате выбивает мяч в поле.
15’ Очень много борьбы в воздухе, даже в центре поля. Не дают игроки мячу опуститься на газон.
16’ Хубулов забрасывает мяч в штрафную, но Мельгарехо не успевает.
18’ Заметался мяч в штрафной "Кубани" и Данни с десяти метров пробил, но отправил мяч в небеса.
19’ Пытаются гости играть в быстрый пас, ибо "Кубань" очень активно прессингует на своей половине поля.
20’ Халк загляделся на мяч, пикирующий к нему, и пропустил удар Армаша в бок. Болезненно получилось.
21’ Игратьев слева прорывается к штрафной и простреливает, но Хави Гарсия успевает блокировать.
23’ Шатов пытается с разворота пробить с левого угла штрафной, но попадает точно в защитника стоящего перед ним.
24’ Предельно насыщают футболистами зоны перед мячом хозяева и пока это неплохо работает.
25’ Завязла атака хозяев на правой бровке, но все-таки смогли они вывести Ткачева на удар с угла штрафной, но в створ он не попал.
26’ А теперь Мельгарехо бьет из-за пределов штрафной и опять мимо ворот.
28’ Отличный разрезающий пас Ткачева в штрафную и Игнатьтв схода бьет с угла вратарской, но защитник успевает блокировать в подкате.
29’ Манолев в подкате не успевает к мячу, но успевает к ноге Халка.
29’
Станислав Манолев
30’ Контратака "Кубани". 4 в 4 убегали хозяева, но навес Мельгарехо в штрафную прервал Кержаков.
31’ Хубулов грубо сбивает Шатова на правом фланге. Вторая карточка в матче, но первая у Хубулова.
31’
Арсен Хубулов
32’ Халк со штрафного пробил, метров с 30. Мяч пошел низом и совсем неточно.
33’ Игнатьев огромный объем работы проделывает. По ходу одной атаки успевает и в центре мяч обработать и на фланге принять.
34’
Луиш Нету
35’ Хорошая атака "Кубани" заканчивается ударом Бугаева из центра штрафной, но точно в руки Кержакову.
35’ Нету по ходу этой атаки грубовато сыграл, пытаясь остановить атаку. Но могло получиться опаснее, если бы он не сфолил. Следующий матч Нету пропустит.
37’ Хороший пас на ход Данни, но уткнулся он в Армаша и еще повреждение получил.
39’ Заволновались на скамейке "Зенита", где Виллаш-Боаш отсутствует, заканчивая отбывать дисквалификацию. Но Данни тайм, похоже, точно закончит.
40’ Анюков слева простреливает, мяч минует всех в центре штрафной, а с правого угла Халк наносит мощнейший удар, но мимо ворот.
42’ Нету подает во вратарскую и Беленов, решив не рисковать, кулаками выбивает его подальше.
44’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Рабиу нарушает правила на Халке, метрах в 27 от ворот, строго по центру. Все ждут удара от Халка, а он мягко навешивает во вратарскую и там Дзюба всех переиграл в воздухе и поразил ворота головой.
44’
Гол! 1:1
Артем Дзюба
45’
Александр Рязанцев - Хави Гарсия
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. И одна уже истекла.
45+2’ Халк выскакивает слева один на один, но когда уже собрался бить, Манолев в подкате успевает блокировать.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Есть преимущество "Зенита" по владению мячом, но "Кубань" сегодня очень неплохо выглядит. Прессинг работает и только со стандартов смогли команды обменяться голами. Хотя моменты с игры были и у тех, и у других. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Рязанцев вместо Хави Гарсии появился на поле в перерыве. Хотя, у Гарсии мы травмы не видели.
47’ Ткачев со штрафного издалека пробил, но мяч прошел мимо ворот. Хотя и недалеко.
48’ Стемнело в Краснодаре, а Ташуев снял куртку. Не холодно тренеру по такой игре.
49’ "Кубань" не отсиживается в обороне, но и двигаются хозяева побольше гостей, благодаря чему успевают прессинговать почти везде.
51’ Как через бурелом пытаются продраться к воротам соперника игроки "Зенита" и мяч, конечно частенько теряют.
52’ Опасно! Бугаев слева подает на линию вратарской и Ткачев головой бьет, но неточно. А если бы пропустил, там Мельгарехо мог и ногой бить в упор.
54’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Шатов получает мяч перед воротами, смещается чуть левее и неожиданно бьет в противоход Беленову. И попадает в притирку со штангой.
54’
Гол! 1:2
Олег Шатов
56’ Неожиданно "Зенит" выходит вперед. Все-таки не казалось, что гол назревает. Но защитники слишком спокойно дали Шатову пробить.
58’ Мельгарехо почти повторил ход Шатова, но пробил не в угол, а точно в руки Кержакову.
59’ Рязанцев справа вошел в штрафную и сразу пробил в падении уже, но Беленов забрал мяч, хоть тот и не шел в створ.
60’ А в ответ еще один удар Мельгарехо с угла штрафной. И опять похоже на предыдущий момент "Зенита", но теперь мяч идет мимо ворот.
62’
Ибраима Бальде - Арсен Хубулов
62’ А вот и вторая замена у "Кубани". Но если первая была вынужденная, то это усиление атакующего потенциала команды.
64’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Манолев подает от правого края штрафной, Рязанцев до мяча не дотягивается, а за его спиной Мельгарехо принимает мяч на грудь и бьет мимо Кержакова почти в упор!
64’
Гол! 2:2
Лоренсо Мельгарехо
66’ Долго Мельгарехо пристреливался с линии штрафной, а забил в итоге с линии вратарской. Но он этот гол заслужил сегодня.
67’ Халк толкает в спину, убегающего от него в атаку Манолева.
67’
Халк
69’ А хозяева поняли работающую сегодня схему и пошли забросы в штрафную "Зенита" один за другим.
71’ Дзюба прокидывает мяч в штрафную и Витсель выходит один на один, и бьет низом мимо выскочившего на него Беленова, но совсем немного не попадает в створ.
72’ Рязанцев навешивает в штрафную и Дзюбе удается принять мяч перед воротами, но пробить ему Манолев не позволил.
74’ И опять отличный разрезающий пас в штрафную по центру, куда врывается Данни и бьет мимо Беленова, но и мимо ворот.
74’ "Кубань" отвечает ударом Ткачева из-за пределов штрафной. Сильно, на подъеме, но в створ не попал. А так, Кержаков бы уже не спас.
76’ Легкая паника в штрафной "Кубани", но пока удается отбиться хозяевам.
76’
Артур Юсупов
77’ А на выходе из обороны Юсупов рукой останавливает рвущегося вперед соперника.
78’ Ткачев с линии ворот мощно заряжает, но мяч в сантиметрах от штанги прошел. Очень опасно!
79’ Дзюба в штрафной дотянулся в падении до мяча, но только легонько в руки Беленову сумел его отправить.
80’ Какой футбол то пошел после второго гола "Кубани". Обе команды играют сейчас на победу.
82’ Дзюба играет в стеночку с Данни, но в штрафной на мяч раньше Шатов успевает, но Беленов блестяще выходит из ворот и нейтрализует угрозу.
83’
Андрей Аршавин - Сергей Ткачев
83’ Исторический момент. Андрей Аршавин выходит на поле против "Зенита"!
84’
Денис Ткачук - Олег Шатов
84’ Ткачев ушел, Ткачук вышел. Закон сохранения игроков с ткацкими фамилиями.
86’ Удар Рязанцева отбивает Беленов далеко в поле, а попытка Данни вернуть мяч в штрафную ни к чему не привела.
87’ Мельгарехо в штрафной оттесняет защитника но на мяче первым оказывается Кержаков, всего на мгновение опередив краснодарца.
89’ Рязанцев простреливает во вратарскую и Дзюба пяткой отправляет мяч, как кажется в ворота, но его добивает Ткачук, который был в офсайде. Естественно гол не засчитан!
90+1’ Бальде и Нету неслись к штрафной следя за опускающимся мячом, а вот Кержаков опоздал с выходом и Бальде, выиграв сшибку у Нету, попытался перекинуть голкипера, но немного не попал в створ.
90+2’ Три минуты добавлено. Есть еще время у любой из команд вырвать победу.
90+3’ Обмениваются команды опаснейшими атаками, но защитники сейчас сильнее.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Зенит» не смог обыграть «Кубань» и теперь отстает от ЦСКА на 10 очков. Побольше моментов было у питерцев сегодня, но и краснодарцы провели хороший матч и ничью точно заслужили. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!