Анжи — Зенит, 30 сентября 2018

30 сентября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2018 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 6 350 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Здравствуйте! "Зенит" продолжает набирать ход, сметая всех на своем пути в чемпионате России. Сегодня команда Семака сыграет в Махачкале, и ей нужна только победа. Как сложится матч - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Шесть очков от ближайшего преследователя - для России это и много. Причем питерцы и показывают едва ли не самый красивый футбол в РПЛ, добиваясь таких результатов. И, кажется, это далеко не предел команды Семака. Вот вышел полуторный состав в Кубке, спокойно обыграл "Волгарь", а основа может и дальше готовиться к чемпионату и еврокубкам. Отметим возвращение Кокорина, которое Александр успел отпраздновать забитым мячом в Астрахани.
0’ "Анжи" вот проводит сезон на морально-волевых, не зная, в какой момент все может обрушиться. Изнутри все говорят, что проблемы минимальные, команда спокойно доиграет сезон. Хотелось, чтобы так это и было, тем более, махачкалинцы потихоньку начинают приходить в себя. Выездная победа над "Динамо" - первый серьезный успех в сезоне. Хозяева уже не последние, так что какой-то фундамент под ногами есть. Единственное, что надо сказать, так это отсутствие Новосельцева, питерцы ему запретили играть по арендной договоренности.
0’ Winline неоспоримое преимущество отдает "Зениту", предлагая на победу питерцев коэффициент 1.3.
0’ "Анжи": Дюпин - Савичев, Чансельо, Удалый, Белоруков, Гиголаев - Чайковский, Рабиу, Кулик - Долгов, Понсе. Запас: Сугробов, Калошин, Хамдамов, Маркелов, Ахъядов, Глебов, Ондуа.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин - Ерохин, Паредес, Маркизио - Дриусси, Дзюба, Шатов. Запас: Лодыгин, Кержаков, Анюков, Мевля, Маммана, Краневиттер, Кузяев, Мак, Оздоев, Эрнани, Кокорин, Заболотный.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Махачкалинцы начали с контроля. Болельщиков мало, но те, кто пришли, очень активно себя ведут.
3’ Сразу длинная пауза. В центре поля Долгов получил по ногам от Ивановича и никак не может подняться. ::trauma::
4’ Понсе нанес первый удар в матче. С левой ноги, из-за пределов штрафной - мяч прикатился в руки Луневу.
5’
Константин Савичев
6’ Нарушений очень много, из-за этого темп рвется просто на куски.
7’ Лунев пошел на перехват и опередил Понсе в воздухе. Махачкалинцы активнее на первых минутах матча.
8’ Савичев продолжает нарушать правила. Кажется, так и до конца первого тайма Константин может не доиграть.
9’
Леандро Паредес
11’ Без моментов идет игра. Соперники решили побороться пока в центре поля, некуда им спешить.
13’ Дзюба оказался на левом фланге, попытался было сам пойти в штрафную - не пустили. А дальше Набиуллин и обычное перекатывание мяча.
15’ Интересно, а когда "Зенит" начнет атаковать? Неужели перед еврокубками силы экономят питерцы?
16’ ::warning:: Первый неплохой шанс. Иванович в суматохе перед чужими воротами с неудобной позиции успел пнуть мяч в сторону ворот - Дюпин на месте!
17’ Иванович только был у чужих ворот, как уже в центре поля лежит на газоне. Не было фола, но боли это не отменяет. ::trauma::
19’ Дриусси выбежал из-за спины защитника и в касание пробил от угла вратарской - в рекламный щит попал аргентинец.
20’ Матюнин начинает больше общаться с игроками, чем ранее. Карточек меньше, хотя поводы уже были.
21’ Смольников в касание стрелял вдоль ворот - махачкалинцы спокойно выбили мяч.
23’ Окончательно игра перешла на половину поля "Анжи". Ждали мы этого намного раньше, но что есть, то есть.
24’ Дюпин не спешит вводить мяч в игру, традиционно потягивая время. 0:0 наверняка хозяев устраивает.
25’ Рабиу зачем-то сам решил бить со средней дистанции во время атаки три в три - не попал в створ, еще и от партнеров наслушался.
27’ Ерохин красиво пробросил мяч между ног Удалому, но в штрафной площади не смог удержать мяч под контролем.
28’ Дриусси выбежал из глубины поля и головой пробил с десяти метров - опять очень высоко.
29’ Дзюба все чаще смещается на фланги, чтобы получить мяч. По центру у него ничего не получается.
30’ Понсе даже отправил мяч в сетку ворот "Зенита" но все уже выключились, в офсайде пребывал форвард.
31’ Дюпин выбежал за пределы штрафной и в касание просто выбил мяч вперед, не дав Дзюбе добраться.
32’ Не получился и у Шатова удар с ходу из-за пределов штрафной, все идет мимо.
33’ Двое игроков махачкалинцев столкнулись в штрафной. Рабиу пока не может подняться, Гиголаев уже готов играть. ::warning::
34’ Дюпин подставился под Дзюбу, чтобы заработать сопернику карточку. А Матюнин продолжает разговаривать, все желтые были выданы на старте.
36’ "Зенит" владеет мячом, но не может ничего сделать. До штрафной дошли - и все, идеи заканчиваются.
38’ Махачкалинцам везет, что нет стандартов у их ворот. Один раз только Иванович бил, а больше все.
39’ Дзюба нарушил правила на Белорукове, толкнув в воздухе в борьбе за мяч. Ни одного удара от Артема за тайм, неожиданно.
42’ Зеленые даже центр поля уже не переходят, понимая, насколько важно сейчас удержать 0:0 до перерыва.
43’ Удалый классно сыграл на подстраховке, не дав Дзюбе в касание из пределов штрафной точно пробить.
44’ У Набиуллина не получился навес в штрафную, мяч свалился с ноги и полетел к болельщикам.
45’
Далер Кузяев - Олег Шатов
45’ К первому тайму арбитр компенсировал две минуты.
45+1’ Дюпин поздно вышел из ворот, однако все равно успел опередить Дриусси и забрать мяч себе.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Ни одного реального шанса на две команды - вот такой первый тайм. Гости больше держали мяч, что вполне логично, но перед штрафной не знали, что с ним делать. Хозяева показали, что они не против сыграть 0:0, однако при удобном случае от атак не откажутся.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ И для начала Шатова сменил Кузяев, не понравились, похоже, Семаку действия Олега.
47’
Клаудио Маркизио ::ball:: ГОЛ! Маркизио! Дриусси с лета с 20 метров классно пробил верхом, Дюпин прыгнул, не добрался, но вратаря подстраховала перекладину. И тут мяч отскочил к Клаудио, который с десяти метров в касание пальнул по пустым! С почином!
48’ Понсе начал тайм с дальнего удара - опять в руки Луневу, нет смысла переживать.
50’ Продолжаются паузы, Долгову досталось по ногам, а Матюнин даже нарушения правил не увидел.
51’ Паредес с лета плотно приложился по мячу. Не так удачно, как Дриусси - Дюпин мяч забрал.
52’ Понсе попытался сам пробить из пределов штрафной - в кого-то из питерцев прилетел мяч.
53’ Нету ухватился за колено. Ну если так и будет продолжаться, то второй тайм будем доигрывать вечно.
54’ Маркизио неудачно подал в штрафную. Мало того, что Дюпин вышел вовремя, так и рядом были одни махачкалинцы.
56’ Белые просто катают мяч после перерыва. Ничего нового, зато преимущество в счете есть.
57’ Кокорин переодевается, вот и в чемпионате готовится выйти нападающий питерцев.
59’
Игорь Чайковский
61’
Александр Кокорин - Клаудио Маркизио
61’ Кокорин заменил Маркизио, выйдя против бывшей команды. Да-да, были времена.
61’
Игорь Удалый
62’ А сегодня мы увидели дриблинг Белорукова, тоже явление, которое должно удивить. Как финты Арбелоа в свое время.
65’ Махачкалинцы продолжают сталкиваться друг с другом. Начали уже не чужих, а своих выводить из игры.
66’ ::warning:: Хорошая атаку по центру вышла у гостей, Кокорин по центру вышел один на один с Дюпиным и с 12 метров пробил с лета - голкипер из-под перекладины вытащил!
67’ У Набиуллина не получился удар в одно касание с линии штрафной, блокируются махачкалинцами такие ситуации.
69’ Ахъядов продолжит матч в атаке у "Анжи" вместо Долгова.
70’
Апти Ахъядов - Павел Долгов
70’ Лунев отдыхает в воротах, ничего интересного вблизи штрафной "Зенита" не происходит.
71’
Андрес Понсе ::ball:: ГОЛ! Понсе! И неожиданно хозяева сравняли счет! Кузяев не смог вынести мяч, пошла борьба в штрафной, а там Ахъядов успел протолкнуть мяч на Понсе. Андрес с ходу с десяти метров выстрелил в дальний правый - точно в цель!
71’
Андрес Понсе
73’ Мак, Эрнани и Заболотный пошли разминаться. Надо забивать питерцам, очки терять здесь явно нельзя.
76’ Белоруков не понимает, в чем дело, но поле покидать вообще не спешит.
76’
Красная карточка
Дмитрий Белоруков
78’ Дзюбе ногу заморозили, похоже, сможет он продолжить матч. А вот Рабиу "сел" в центр обороны.
79’ Хозяева все в собственной штрафной площади. Оставшееся время так они и будут играть, можете не сомневаться.
80’
Гаэль Белла Ондуа - Андрес Понсе
81’ Паредес с дальней дистанции проверил Дюпина - голкипер со второй попытки накрыл мяч.
82’
Игорь Смольников
83’
Антон Заболотный - Эльмир Набиуллин
83’ Заболотный вышел спасать ситуацию.
83’
Гол c пенальти! 2:1
Владислав Кулик ::ball:: ГОЛ! Кулик! И выходят хозяева впереди! Владислав мощно пробил чуть левее центра, а Лунев бросился в противоположный угол.
84’
Данил Глебов - Мохаммед Рабиу
84’ Глебов вышел в оборону, Рабиу из-за травмы не смог продолжить матч.
85’ Дриусси очень слабо пробил головой с пят метров, да и еще точно в Дюпина!
87’ Питеррцы используют очень много подач, а "второй этаж" проиграли по всем статьям. Что происходит, никто не знает.
88’ Дзюба до конца пошел на вратаря, снес Дюпина во вратарской - фол, и не нужная пауза.
89’ Дюпин попросил еще и помощи врачей. Ой, времени ну очень много будет компенсировано.
90’ Ого, всего лишь четыре минуты. Времени у "Зенита" остается очень мало.
90+1’ Махачкалинцы выбивают мяч просто подальше. Им день день продержаться, да ночь простоять.
90+2’ Чайковский лежит на газоне и не может подняться, а замен у хозяев уже нет. ::trauma::
90+3’ Лунев не пошел на подачу с углового, пока отмашки от тренерского штаба он не получил.
90+4’
Юрий Дюпин
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Анжи" в меньшинстве сенсационно переигрывает "Зенит" и покидает зону вылета. После пропущенного мяча и удаления Белорукова было ощущение, что и ничью команда не удержит. Но встречные атаки сыграли свою роль, пенальти, и Кулик принес махачкалинцам победу. "Зенит" сегодня был откровенно плох, очень рано команда Семака поверила в победу. На этом все, до встречи!