Крылья Советов — Анжи, 1 сентября 2018

1 сентября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 19 519 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)
0’ "СЭ" поздравляет всех учащихся с Днем знаний! И в этот праздничный день предлагаю всем окунуться в сказочную атмосферу РПЛ! Кто-то уже вернулся с торжественной линейки и, разумеется, первым делом открыл портал "СЭ", чтобы проследить за ходом матча 6-го тура чемпионата России "Крылья Советов" - "Анжи".
0’ Участники матча - главные неудачники старта сезона. И если с "Анжи" все примерно понятно - "не до жиру, быть бы живу", то провал "Крыльев" удивил многих. Всего 1 забитый мяч в пяти играх - не такого возвращения Андрея Тихонова в элиту мы ждали.
0’ Предыдущий матч самарцев - против "Енисея" - закончился грандиозным судейским скандалом. Будем надеяться, в этот раз все пройдет более мирно.
0’ А пока игра не началась, можете изучить итоговую таблицу трансферов РПЛ. Оба клуба ударно потрудились на рынке.
0’ Winline видит "Крылья" фаворитом матча. Вы согласны?
0’ ::warning::"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Рыжиков - Чичерин, Бурлак, Самарджич, Денисов - Чочиев, Антон, Башкиров, Ткачук - Соболев, Канунников. Запасные - Конюхов, Зотов, Полуяхтов, Рохель, Тихонов, Корниленко, Шейдаев, Яковлев.
0’ ::warning::"АНЖИ": Дюпин - Савичев, Чансельор, Белоруков, Новосельцев, Гиголаев - Ондуа, Чайковский, Кулик - Мохаммад, Понсе. Запасные - Сугробов, Калошин, Удалый, Глебов, Ахъядов, Долгов, Маркелов.
0’ 37-летний Рыжиков дебютирует в воротах "Крыльев". Это как минимум интересно.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Атака самарцев по левому флангу. Ткачук проходит и зарабатывает угловой.
4’ Чочиев на подборе пробил с угла штрафной. Сильно выше ворот.
5’ И через минуту Виталий Денисов пробил уже слева. Выше ворот получилось.
6’ Контратака "Анжи". Проходят махачкалинцы по флангу, навес в штрафную - мяч перешел на угловой.
7’ Новосельцев после навеса не смог нормально пробить - попал в створ, но несильно, прямо в руки Рыжикову.
8’ Башкиров в штрафной "Анжи" столкнулся головами с соперником. Потер ушибленный затылок. Вроде в порядке все.
10’ Какой момент получился у "Крыльев". Проникающий пас от Канунникова, Соболев мяч пропустил, Ткачук успел к мячу в штрафной, пробил в падении на противоходе, но мяч прошел чуть-чуть мимо ворот!
12’ И снова момент у Ткачука! Башкиров навесил в штрафную, Ткачук головой перекидывал мяч через Дюпина... и перекинул! Через ворота, к сожалению, тоже.
13’ Ткачук простреливал по центру на Канунникова, Чансельор прервал прострел и перевел на угловой.
14’ Какой момент интересный! Удар Антона в ближний угол из-за штрафной, Ткачук уворачивался от мяча, видимо, чтобы не попасть в офсайд. Дюпин успел накрыть мяч.
16’ Антон навесил в штрафную - Дюпин первый, спокойно забирает.
18’ Самарджич высоко прыгнул и буквально сел на плечо Понсе. Миниатюру "попугай и пират" судья не оценил и назначил штрафной.
19’ Чансельор пробил после подачи со штрафного. Мимо ворот.
21’ Антон выцарапал мяч у лицевой линии, откатил Ткачуку, тот исхитрился в борьбе прострелить вдоль вратарской... А замкнуть было некому!
23’ Пас на Соболева, который убегал один на один. Но нет, офсайд зафиксирован. Неочевидный, но, по всей видимости, все же был.
24’ Ткачук попытался пробить по скачущему мячу с лета. Не удалось.
25’ Какой Денисов молодец! Обыграл двоих на фланге, прострелил в центр штрафной, Башкиров пробил, но попал в защитника.
26’
Никита Чичерин
27’ "Крылья" вообще не дают "Анжи" продохнуть. Вот только голов нет.
29’ Длинный диагональный перевод на Канунникова. Слишком сильно, мяч улетает в аут.
31’ Против Чочиева нарушил правила Гиголаев. Штрафной недалеко от штрафной площади гостей.
32’ Чочиев сильно издали пробил. Неточно.
33’ Понсе попытался ударить в борьбе с двумя защитниками. Тяжело было форварду, но угловой заработал все же.
35’ "Крылья" выглядят лучше, но им не хватает завершения. Поневоле вспомнишь жалкий один забитый мяч в пяти турах. При этом не сказать, что нападение у них слабое. Соболев неплохой игрок, Шейдаев перспективный, Корниленко опытный, Канунников с опытом игры за сборную...
36’ Вроде бы как самарцы собираются заявить Молло. Это еще возможно, несмотря на закрытие окна - игрок сейчас в статусе свободного агента.
37’ Гиголаев едва в свои ворота мяч не срезал. Угловой.
38’ Понсе легко выбивает мяч после углового.
40’ Ой как плохо Чочиев мяч обработал! После диагонального навеса мог выскочить на фланге один на один, но не смог нормально принять мяч и упустил его за лицевую.
42’ Антон решил для разнообразия пробить издали. Получилось примерно никак.
44’ "Анжи" надежно закрыл Соболева, заставил его ошибиться и отдать неточный пас. Что ответят махачкалинцы?
45’ Мохаммад пробил в дальний угол с линии штрафной. Недокрутил мяч.
45+1’ Очень хотят самарцы уйти на перерыв ведя в счете. Но, видимо, уже не получится.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Тотальное преимущество хозяев и ни одного стопроцентного момента. Посмотрим, смогут ли додавить "Крылья", или "Анжи" встрепенется?
45+3’ Winline не изменил своего мнения: "Крылья" - фаворит.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Матч начался
47’ Понсе и Самарджич столкнулись в игровом эпизоде. Защитник самарцев получил небольшое повреждение.
48’ Думаю, многие интересуются: сыграла ли роль фамилия Самарджича при его переходе в самарский клуб? Говорят, легендарный Валерий Овчинников настоял, чтобы Геннадий Нижегородов перешел в нижегородский "Локомотив", узнав об игроке с такой фамилией (пишите в комментариях, кто еще помнит Валерия Овчинникова и Геннадия Нижегородова).
49’ Пас Башкирова на Соболева. Форвард поборолся с Белоруковым... Борьба проиграна.
52’ Антон пробил из-за штрафной - защитники "Анжи" закрывают мяч! Надежно обороняются гости!
54’ Момент! Дюпин ошибся на выходе, Соболев головой не смог нормально пробить!
56’ Что Соболев творит! У лицевой, в борьбе с тремя защитниками, выцарапал мяч, отдал в центр штрафной! А там никого! Ведь мог бы получиться очень красивый гол.
57’ Я вообще всегда считал, что красивый гол - он не всегда красивый самим ударом (дальним или сложным технически). Иногда голы красивы благодаря голевым пасам.
58’ Канунников эффектно обошел соперника, отдал Соболеву, но тот неудачно принял мяч.
59’
Иван Маркелов - Амир Мохаммад
59’ И опять Соболев ошибается! Кандидат на замену? Там Шейдаев и Корниленко в бой рвутся. Да и Яковлев может при желании в атаке сыграть, хоть он больше и фланговый.
59’ А замена в нападении первая у "Анжи". Вместо Мохаммада Маркелов.
60’ Первые действия Маркелова. Не смог обыграть соперника у лицевой.
62’ Бурлак фолит возле своей штрафной на Маркелове. Очень опасный штрафной может получиться.
64’ Кулик пробил очень сильно выше ворот.
67’ Ткачук один в один пытается накрутить Чансельора. Накрутить не удается, но зато штрафной. Прямо у лицевой линии. Будет навес...
68’ Дюпин прыгал с выставленными кулаками, но не пришлось - защитники мяч вынесли.
69’ "Крылья" получили шанс на угловой. На этот раз быстро его разыграли, а удара опять нет.
70’
Сергей Корниленко - Паул Антон
70’ А можно ли сказать, что одна команда играет на порядок лучше, если она постоянно атакует, а моментов почти не создает и нанести нормальный удар не может?
70’ На поле, как мы и предполагали, Корниленко. Правда, вместо полузащитника.
71’ После ухода Таранова Корниленко - главный старожил "Крыльев". С 2011 года в команде, 185 матчей, 52 гола.
73’ Как Маркелов хорошо вышел! Постоянно в гуще событий. Чайковский откатил форварду под удар, тот пробил не очень точно, но угловой заработал.
74’ Подача на дальнюю штангу - Корниленко спокойно мяч забирает.
75’ Корниленко выскакивал один на один, но Савичев в последний момент мяч у белоруса выбил!
76’ Соболев в подкате пытался вернуть упущенный мяч, но нарушил правила.
78’ Корниленко! Вырвался под удар, пробил мощно, но защитник "Анжи" скорректировал полет мяча! Мяч попал в сетку с внешней стороны!
80’ Снова Ткачук и Чансельор вступают в поединок. На этот раз защитник "Анжи" вышел победителем. Аут в пользу гостей.
81’ Денисов бездарно навесил со штрафного, "Анжи" мяч вынес, но на подборе оказался Чочиев. Удар - сильно выше ворот!
83’
Сергей Корниленко ГООООЛ!!! ::ball:: Денисов исправился за прошлую ошибку и удачно навесил с углового. Корниленко блестяще выбрал позицию и, почти не прыгая, головой замкнул навес!
85’ Савичев какой молодец! На развороте обыграл Денисова, пробил низом издали, мяч пролетел всех защитников, Рыжикову в падении пришлось вытаскивать мяч из угла! ::hands::
86’
Павел Яковлев - Денис Ткачук
86’
Апти Ахъядов - Андрес Понсе
86’ Хромает Ткачук. Много сегодня сделал, но в голы это не вылилось. На поле - бывший капитан "Анжи" Павел Яковлев.
87’ Понсе сегодня тоже постарался. Свежий Ахъядов попытается растерзать защитников.
88’ И снова Корниленко феерит! Обошел в штрафной соперника, но вот только пробить не дали ветерану на этот раз!
90’
Данил Глебов - Роланд Гиголаев
90+1’ У "Крыльев" готовится выйти Зотов. Но есть вероятность, что так и простоит у бровки до финального свистка.
90+3’
Георгий Зотов - Алан Чочиев
90+3’ Нет, успел Зотов выйти. Хотя Чочиев шел так медленно, что казалось, судья не выдержит.
90+4’ Последняя атака "Анжи". Немного нервно было у ворот хозяев, но все закончилось в руках Рыжикова.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ::time::
90+5’ Ну вот и все! Тотальное преимущество "Крыльев" на всех участках поля, кроме чужой штрафной. Много владели мячом, много атаковали, а в завершении долгое время не получалось ничего. До выхода Корниленко. Мастер взял все в свои руки, а точнее в свою голову, и принес "Крыльям" вторую победу в сезоне, опять со счетом 1:0. Игроки "Анжи" очень хорошо оборонялись, но вряд ли рады этому. Обеим командам надо улучшать игру. "Крыльям" тоже. Два гола за шесть игр - не такого мы ждали от команды выдающегося технаря Андрея Тихонова. Программу шестого тура РПЛ продолжает матч ЦСКА - "Урал". Его для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!