Анжи — Амкар, 21 июля 2017

21 июля 2017 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 21 июля 2017 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 6 207 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Трепещи, "Анжи"! Ведь в гости к тебе приезжает сам Дарко Бодул! Что? Вы не знаете, почему "Анжи" должен бояться Дарко Бодула? А вы бы не боялись человека, который кусал Луиса Суареса?!! Не исключено, что именно он заразил уругвайца геном вампиризма. Я бы на месте махачкалинцев выделил персонального защитника под челюсть этого парня. Итак, второй тур чемпионата России, "Анжи" - "Амкар". Ваш комментатор - Никита Коновалов.
0’ Дополнительные трудности махачкалинцам может создать и главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев. Мне кажется, он знает про "Анжи" даже больше, чем сам "Анжи". Шутка ли - столько лет отдать махачкалинскому футболу.
0’ Впрочем, и у "Анжи" есть свои знатоки соперника. Например, бывший вратарь пермяков Александр Будаков. Он сменил клубы в это межсезонье. Об этом и других трансферах РФПЛ - по ссылке.
0’ Первый тур для обеих команд сложился, прямо скажем, не лучшим образом. "Амкар" проиграл в том матче, в котором просто не мог победить - "Ахмату" на "Ахмат Арене" после торжественной церемонии с участием Николая Баскова, Игоря Верника, Тимати, Виктории Лопыревой и других уважаемых людей. Для "Анжи" поединок с ЦСКА прошел поскромнее, но клуб все равно проиграл. Так что сегодня кто-то обязательно наберет первые очки сезона.
0’ Winline считает, что шансы набрать первые очки у команд почти равные - 2.38 на "Анжи", 3.17 на "Амкар" и 2.90 на ничью.
0’ ::warning::"АНЖИ": Солосин - Мусалов, Брызгалов, Фибель, Полуяхтов - Данченко, Карасев, Афонин, Яковлев - Маркелов, Мамтов. Запасные - Будаков, Багаев, Кацаев, Хубулов, Гулиев, Липартия, Базелюк, Долгов.
0’ ::warning::"АМКАР": Нигматуллин - Идову, Зайцев, Сиваков, Занев - Костюков, Шаваев, Гол, Гиголаев - Бодул, Гасилин. Запасные - Хомич, Вамбольт, Алейников, Мельников, Милькович, Конде, Рязанцев, Комолов, Гащенков, Салугин, Прокофьев.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
1’ А вот и первое микроповреждение. Маркелов жестко встретил Занева, защитник "Амкара" упал на газон. Довольно быстро поднялся, все в порядке.
3’ Гасилин принял мяч на подступах к штрафной, но быстро его потерял.
4’ Момент! Контратака "Анжи", Мамтов получил мяч в штрафной, финтом убрал соперника и пробил - прямо в руки Нигматуллину! ::super::
5’ И снова удар по воротам "Амкара"! Мамтов получил мяч на углу штрафной и пробил после небольшой паузы! Нигматуллин в порядке.
7’ Снова заброс в штрафную "Амкара" - на этот раз защитник вынес. Активно "Анжи" играет, по-хозяйски.
9’ "Амкар" подает признаки жизни. Дошли до чужой половины. До штрафной не дошли, но аут заработали. Атака продолжается позиционно.
10’ Интересное решение в исполнении Костюкова. Как будто попытался поймать вышедшего далеко из ворот Солосина. Забросил парашютиком, но купол парашютика получился слишком широким - мяч перелетел за ворота.
11’
Сергей Брызгалов
12’ Попытка пробить на исполнение... В итоге удар вышел слабым, Солосин спокойно забрал.
13’ Зайцев срывает атаку "Анжи", и сейчас уже штрафной на половине поля "Амкара".
14’ Нигматуллин вышел на навес, выбил кулаками. Брызгалов мяч подобрал и пробил издали - сильно выше ворот.
16’ Хозяева эффектно отобрали мяч у "Амкара" на своей половине и прервали зарождавшуюся атаку.
17’ Контратака "Анжи"! Нигматуллин рванул наперерез и жестко столкнулся с Мамтовым. Дело было во вратарской, так что форвард неправ.
18’ Ого! Какой момент неожиданный удар! Мамтов пробил из-за штрафной, мяч едва в девятку не юркнул. Заслуженные аплодисменты на стадионе.
19’ А врачи оказывают помощь Нигматуллину. Видимо, столкновение с Мамтовым не прошло бесследно. Будем надеяться, сможет продолжать.
21’ "Амкар" почти не заметен в первой половине тайма. Только штрафной запомнился, и тот слабенький.
22’ Охх, досталось Данченко. Гиголаев пошел в подкат, пытаясь прервать возможный навес. А навеса и не было, и игрок "Амкара" заехал по ногам соперника. Штрафной с очень острого угла.
23’
Сергей Брызгалов ::ball::ГОООООЛ!!!! Навес Афонина со штрафного, Брызгалов попытался скинуть мяч, в итоге он срикошетил ему же в ноги, и защитник поразил ворота Нигматуллина!!!
24’ Даже самые отъявленные болельщики "Амкара" не могут не признать: гол закономерен. "Анжи" атаковал много, активно. Единственное, было бы логичнее, если бы забил Мамтов. Но забил Брызгалов.
26’ А у нас пауза на водные процедуры. В смысле, на питье. Да, не везде в России лето холодное и дождливое. Где-то и жара есть.
28’ Продолжаем!
30’ Сильно подал Нигматуллин со своей половины - мяч едва до штрафной "Анжи" не дошел. Но атаки что-то снова не получилось.
31’ Шаваев пытался обыграть защитника "Анжи", в результате вместо подачи мяча ударил соперника по ногам.
33’ Знаете, на фоне общей активности "Анжи" как-то не видно на поле Павла Яковлева. Довольно странно и нетипично для этого игрока. Роль капитана слишком тяготит?
34’ Эх, такой классный заброс Афонина на Мамтова! Чуть-чуть бы - и выход один на один. Но это вот "чуть-чуть" оказалось в офсайде.
36’ Подача углового - Фибель выскочил и пробил почти в упор! Нигматуллин отражает! Чуть второй не влетел! Браво, голкипер! ::hands::
38’ Подача в штрафную "Анжи" - Солосин мяч забирает.
39’
Роланд Гиголаев
40’
Павел Комолов - Алихан Шаваев
40’ Замена до перерыва. Вроде бы Шаваев в порядке был. Гаджиев настолько недоволен хавбеком?
42’ Гасилин получил повреждение в борьбе с Брызгаловым. На поле врачи. Вроде бы не фолил защитник (кстати, у него уже карточка есть). Может, приземлился форвард неудачно?
45’
Секу Конде - Роланд Гиголаев
45’ И снова травма у игрока "Амкара", Полуяхтов сзади зацепил Костюкова. Грубовато.
45’
Владимир Полуяхтов
45+1’ Подача Бодула в штрафную - защитники "Анжи" выносят на угловой!
45+1’ Подача на ближнюю штангу, мяч попрыгал по штрафной от одного игрока к другому, до удара дело не дошло. "Амкар" к концу тайма вспомнил, что ему тоже можно играть.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ Ну что, все вполне закономерно. "Анжи" играет по-хозяйски, "Амкар" выглядит каким-то потерянным. Гаджиеву нужно очень постараться, чтобы поменять ситуацию. Winline уже почти не верит в гостевую победу. А вы?
46’ И вторую замену Гаджиев делает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ПОЕХАЛИ!
46’
Михаил Сиваков
47’ Навес в штрафную, серия рикошетов, удар Мамтова по воротам - выше.
48’ Подача в штрафную "Амкара", Занев слева переводил в центр под удар. Но под ударом не оказалось никого, увы.
49’ А вот такое фото выложил "Амкар" (см. ссылку). Как говорится, "нас мало, но мы в тельняшках".
51’ Данченко отлично в отборе сыграл. Многообещающая контратака "Амкара" завершилась именно на 94-м номере.
53’ А вот у "Анжи" замена готовится. Аяз Гулиев готовится. В первом туре он появился в стартовом составе.
54’ Мамтов еще и пяткой пытался пасовать! Ну прям отжигает сегодня форвард! ::hands::
55’
Аяз Гулиев - Павел Карасев
55’ А вот и обещанный Гулиев. Я обещал, что он выйдет - он вышел.
56’ Какой моментище у Бодула возник! Внезапно получил мяч, пробил из штрафной - мяч чуть орикошетил на угловой! Ох, повезло "Анжи"!
57’ А я говорил перед игрой, что Бодул может "укусить"! Сейчас, правда, только зубами царапнул.
58’ Удар по воротам Нигматуллина! Маркелов с острого угла бил! Очень опасно! Яковлев на добивании сыграл неуверенно.
60’ Афонин чисто отобрал мяч и прервал еще одну атаку "Амкара". Ну как тут пермякам забивать, если их даже к защитникам не пускают, не то, что к вратарю.
62’ Еще момент "Анжи" создает! Маркелов пяткой отдал Яковлеву под удар. Тот прокидывал мимо вратаря, но очень слабо.
63’
Александр Салугин - Януш Гол
64’ Ну что, усиливает атаку Гаджиев. Куда деваться. Не умением, так числом.
66’ Нормально Салугин вышел! Сразу же оказался в центре голевого момента! Прострел на линию вратарской и со считанных метров Салугин пробил выше ворот!!! Ну как так?! ::anger::
68’ Оживился "Амкар"! Бодул пробил издали - заблокирован удар, затем Фибель подавал в штрафную - выбили его. Не очень опасно, зато явно повеселее, чем раньше. Неужели нужен был лишь Салугин в атаку?
70’
Константин Базелюк - Олег Данченко
70’ А вот и некогда главная надежда ЦСКА появляется. Интересно, Григорян тоже усиливает атаку.
71’
Адлан Кацаев - Хасан Мамтов
71’ Мамтов уходит. Довольно сдержанно реагируют трибуны на его замену. А зря, лучший игрок матча пока.
73’ И снова перерыв на водопой.
74’ На этот раз пили воду быстрее. Аут в пользу "Амкара".
75’ И едва не пробил Конде в упор! Мяч внезапно отскочил ему под удар, но отрикошетил неудачно, вратарь на месте.
75’
Секу Конде
76’ Фибель еще толкался в центре поля. Но его Безбородов пожалел.
77’ Устали игроки. Не удивлюсь, если после матча заведут стандартную песню: "Вкатываемся в сезон, не набрали кондиции...". В середине сезона можно жаловаться на холод, в конце - на усталость от долгого сезона. В общем, ничего нового.
78’ Солосин после навеса забрал мяч и сразу начал быструю атаку. Быстро добежали махачкалинцы до чужой половины, но Кацаев мяч потерял.
80’ Оп-па! Кацаев внезапно нашел в штрафной Базелюка, тот принял мяч, вторым касанием пробил с ближней дистанции! Нигматуллин даже среагировать не успел! На его счастье - мяч прошел мимо.
81’ Подача в штрафную "Анжи" - Бодул хорошо мяч закручивал, но в итоге тот отрикошетил от кого-то из пермяков и улетел за лицевую. Это даже не удар.
83’ Неудачно Нигматуллин выходил на подачу, врезался в Брызгалова. Но вроде бы там просто офсайд был при навесе.
84’ Трибуны скандируют, кажется "Фибель". Интересно, в честь чего?
85’
Александр Салугин
87’ Долго врачи оказывали помощь пострадавшему Афонину. И в итоге хавбек покидает поле с врачами. Но конечно, вернется на оставшиеся минуты.
88’ Салугин жестко встречает Базелюка. Только что же карточка у него была.
89’ Разыграл "Анжи" штрафной и в итоге на ровном месте мяч потерял.
90’
Михаил Костюков
90+1’ Гулиев пробил по воротам неудачно - мяч свалился с ноги.
90+3’ На последней минуте Салугин выцарапал мяч на фланге, прострелил в центр, где Зайцев не смог обработать под удар!
90+4’ Нигматуллин аж до середины поля добежал, навесил в штрафную, но там мяч выбит.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! В общем-то все закономерно. Были у "Амкара" мини-моменты и один реальный шанс. Но "Анжи" играл существенно лучше. Переиграл Григорян Гаджиева и заработал с махачкалинцами первые три очка в сезоне! А "Амкар" остается с "баранкой" как минимум еще на один тур. В следующих играх "Анжи" встретится в гостях с "Локомотивом", а "Амкар" - дома с "Ростовом". А наш поединок окончен. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!