Анжи — Амкар, 1 декабря 2016

1 декабря 2016 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2016 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

+6
=5
-4
16 — 11
Анжи Арена (Каспийск, Россия) 2 100 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва)
0’ Доброго четверга! Футбольный мид-уик в России — случай редкий, но погода не оставляет вариантов для того, чтобы растянуть осеннюю часть чемпионата еще на неделю. В теплой Махачкале играть в декабре одно удовольствие, и повезло так пермскому "Амкару", который сыграет с местным "Анжи". Ведущий трансляции — Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ "Амкар" для команды с не самым большим бюджетом держится хорошо: успевает и футболистов выращивать на продажу, и выгодно их продавать, и очков набирать столько, чтобы не оглядываться на зоны вылета и переходных матчей. Седьмая строчка и отставание в три очка от лидера — достойный результат пермской команды, который можно упрочить победой над командой, сравнимой по силе игры.
0’ "Анжи" продолжает свободное падение, которое могло быть ощутимее, если бы аутсайдеры чемпионата набирали больше очков во время осечек махачкалинцев. Три поражения подряд опустили "Анжи" на 10-ю строчку, и теперь подопечные Павла Врбы должны набирать до перерыва хотя бы три очка в двух матчах, чтобы спокойно вкатиться в футбольную весну.
0’ В первом круге "Амкар" обыграл "Анжи" со счетом 2:0 и вообще не проигрывает махачкалинцам уже четыре года. Сможет ли "Анжи" пресечь надвигающийся внутренний кризис и порадовать своих болельщиков победой, скоро узнаем.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Анжи": Беленов — Мусалов, Гасанов, Гаджибеков, Тигиев — Эбесилио, Маевский — Обертан, Иличевич, Бериша — Боли.
0’ Стартовый состав "Амкара": Селихов — Милькович, Идову, Джикия, Конде, Черенчиков — Йовичич, Гол, Огуде — Бодул, Прокофьев.
1’ ПОЕХАЛИ! "Амкар" начинает с центра поля.
2’ Тихой сапой пермяки перешли на половину поля махачкалинцев и заработали штрафной. Подача, удар головой — рядом с левой штангой пролетает мяч!
4’ Селихов не стал ждать результата верхового единоборства в штрафной "Амкара" и через головы игроков выбивает мяч.
6’ "Амкар" делает акцент на контроль мяча, заставляя соперника прессинговать и тратить силы. Пока без продвижения к воротам.
8’ Тигиаев, молодой защитник "Анжи", получив мяч, старается накрутить парочку соперников, хотя надо бы придать атаке темп своевременной передачей.
10’ Шаткая конструкция обороны "Анжи" крушится при легчайшем давлении! Гол и Идову били по очереди — оба удара заблокированы!
12’ Ответ "Анжи"! Обертан на скорости покатил мяч в центр на Боли, а тот пробил низом с линии штрафной — Селихов забирает мяч!
15’ Эбесилио пошел на троих и заработал штрафной! Махачкалинцы бегут к воротам "Амкара".
16’ Серия неудачных отскоков от пермяков после подачи в штрафную "Амкара" могли привести к несчастному случаю в виде пропущенного гола, но на этот раз все обошлось.
18’ Еще и угловой зарабатывают махачкалинцы. Карасев наводит порядок в штрафной, указывая игрокам, как играть не следует.
19’ Справились пермяки с этим штрафным, но Эбесилио вскоре получает возможность пробить по воротам с 25 метров, но направляет мяч выше ворот.
21’ Боли не смог продавить пару центральных защитников "Амкара" и даже не стал бороться за верховой мяч.
23’ "Амкар" вспомнил про атаку. Януш Гол ушел во фланг и там попытался пяткой от бровки сделать пас на партнера, но не получилось.
25’ ГОООООООООЛ! Убегают пермяки в контратаку, Прокофьев отдает пас на забегающего Бодула. Тот на замахе убирает защитника и от правой штанги забивает ударом низом!
25’
Дарко Бодул
28’ Махачкалинцы могли ответить моментально! Но сначала Боли запутался в мяче и не вышел 1 в 1, а подхвативший мяч Иличевич пробил в правый угол не так, чтобы Беленов не среагировал на удар.
29’ И снова довели хозяева комбинацию до удара: пас вдоль линии штрафной, удар Эбесилио на исполнение в касание, а мяч летит по центру ворот. Исполнение — не очень.
31’ Полчаса игры позади, и хозяевам надо стараться забить уже в первом тайме. "Амкар" умеет закрываться.
33’ Но пока не очень быстрая игра в центре поля идет на руку "Амкару".
35’ Обертан получает мышечную травму и не сможет продолжить игру. "Анжи" играет в меньшинстве, потому что замена еще не готова.
36’ Селихов вовремя выбегает из штрафной и не дает Боли пробить по воротам!
37’
Филипп Будковский - Габриэль Обертан
37’ Будковский выходит вместо Обертана. Может, будет счастье, когда несчастье поможет?
38’ Гаджибеков ошибается при первой передаче, "Амкар" атакует 4 в 2! Огуде спешит и плотно бьет с линии штрафной в левый угол — Беленов дотягивается!
40’ Огуде соскучился по пермским морозам и просит медперсонал дать частицу уже родного климата. На самом деле замораживают Огуде травмированное колено.
43’ ГООООООООООЛ! 1:1! И повторим: не было бы счастья, да несчастье помогло! Именно высокий Будковский в падени замыкает прекрасный навес Эбесилио и сравнивает счет!
43’
Филипп Будковский
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма, и "Анжи" летит забивать второй!
45+1’ Бериша убегает по правому флангу, навешивает, Иличевич падает в центре штрафной после контакта с соперником, но пенальти нет!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Обменялись команды голами в первом тайме, и потихоньку игру раскачали до совсем не зимнего уровня и накала. Ждем второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается! Махачкалинцы будто и не уходили: сразу же бегут вперед, чтоб соперника дожать, пока есть возможность.
48’ ПЕНАЛЬТИ назначает Карасев! Впрочем, здесь ничего нового. Бериша навешивает на дальнюю штангу, оттуда Боли скидывает мяч в центр на Маевского, а того в спину подтолкнул Гол.
49’ Боли исполняет "Паненку", и уже прилегший Селихов сокрушенным взглядом провел мяч в ворота.
49’ Гол же получает желтую карточку.
49’
Гол c пенальти! 2:1
Янник Боли
49’
Януш Гол
51’ Бериша продолжает собирать фолы на себе, а Эбесилио — дарить мячи Беленову.
53’ Партию в теннисбол сыграли команды, а затем снова опустили мяч вниз.
55’ Отрадно, что обе команды не примитивизируют свою игру, а хотят строить кружевные комбинации.
58’ Карасев дает футболистам играть жестко. Не иначе, чтоб потом вероломно выполнить свой план по желтым карточкам.
60’ Беленов до последнего не берет мяч в руки в штрафной, вытягивая из Бодула энергию по джоулю.
62’ Огуде чуть не оторвал ногу Берише, и вся судейская бригада прозевала этот момент.
64’
Сергей Баланович - Бранко Йовичич
64’ Бериша на скорости чудесной передачей отправил мяч в штрафную на ход Боли, а тот не сумел обработать мяч.
64’ Первая замена в составе "Амкара". Баланович выходит вместо Йовичича.
65’ ГОООООООООООООЛ! Эбесилио уже в шпагате протыкает мяч на ход Бутковскому, и тот, оказавшись перед вратарем один, перебрасывает через него мяч! 3:1!
65’
Гол! 3:1
66’
Роланд Гиголаев
68’ "Амкар" теряет возможность сократить разницу в счете, плохо разыграв штрафной.
69’ А вот снова Бериша страдает на газоне. Получил по ахиллу полузащитник "Анжи".
71’ Замена в составе "Амкара": Гиголаев выходит вместо Черенчикова.
72’
Роланд Гиголаев - Иван Черенчиков
72’ Иличевич уходил в центр для удара и был вынесен в бедро.
73’ Сам Иличевич и пробил со штрафного, но мяч не послушался своего бьющего и улетел куда-то вверх.
75’ Мусалов промахнулся мимо мяча, добивая из-за пределов штрафной, и был вынужден срывать атаку соперника, сбивая Гола! Желтая карточка!
75’
Магомед Мусалов
76’
Александр Салугин - Станислав Прокофьев
76’ Последняя замена в составе "Амкара": Салугин выходит вместо Прокофьева.
78’ Рубятся футболисты не на шутку, словно счет ничейный, а победа нужна каждой команде.
79’ Гол из глубины послал мяч в штрафную на совершившего рывок Балановича, но того на мяче опережает Беленов.
80’ Беленов, подвергшейся атаке во время подачи углового пермяками, пропускает, но судьи это взятия ворот не засчитывают.
82’ Коленом в колено сыграл Огуде с Боли, и снова медики появляются на поле.
83’ Уезжает на электрокаре Боли, а Ямбере пока переодевается и готовится к выходу на поле.
84’ Гаджибеков на бреющем полете чуть не оторвал ноги Голу! Желтая карточка!
84’
Али Гаджибеков
85’
Седрик Ямбере - Янник Боли
85’ Ямбере все-таки появляется на поле.
87’ Бериша выскочил из-за спины соперника, убежал к лицевой, но его прострел оттуда успел заблокировать защитник "Амкара".
89’ Еще один забег Бериши в штрафную! Джикия на сей раз догоняет его и выбивает в подкате мяч на угловой.
90’
Амаду Мутари - Иво Иличевич
90’ Замена в составе "Анжи": Мутари Амаду выходит вместо Иличевича.
90+1’ А Карасев добавляет четыре минуты к основному времени второго тайма.
90+3’ Ямбере бежит так, будто ноги заплетаются от усталости. Вот такой вот оригинальный способ укрыть мяч от соперника.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Анжи" побеждает "Амкар" со счетом 3:1 и подтягивается к нему в турнирной таблице. Вместе с вами матч смотрел Виталий Саблин. Пока!