Наполи — Ювентус, 2 апреля 2017

2 апреля 2017 года • 21:45

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 2 апреля 2017 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+9
=6
-13
40 — 48
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 53 085 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Добрый день, уважаемые. На связи Италия, Неаполь. Италия сегодня горит, конечно в переносом смысле, но все же. На "Сан Паоло" к "Наполи" приезжает гость из Турина — великий "Ювентус". Горячая неаполитанская кровь с трудом сдерживает свои амбиции в присутствии такого соперника. К тому же двум самым красивым командам сложно ужиться на одном поле. А значит нам не избежать выяснения отношений. С вами Сергей Щабельский.
0’ "Наполи" всего на 2 балла отстает от второй строчки, дающей прямое попадание в Лигу Чемпионов. Однако "Рома" вчера обыграл "Эмполи" и прямо сейчас уже на 5 баллов впереди, надо догонять. Да и другой римский клуб, "Лацио" тоже вчера выиграл и сократил отставание от "Наполи" на 3 балла. В общем "Наполи" не время расслабятся, кругом враги.
0’ "Ювентус" идет к шестому чемпионскому титулу подряд, но и ему не все так просто дается. Сегодня игра против "Наполи" в Серии А. Уже 5 апреля здесь же ответная игра в кубке. 8 апреля домашняя игра с "Кьево", а затем двухраундовое противостояние с "Барселоной" в Лиге Чемпионов и выезд к "Пескаре" в перерыве. "Ювентус" еще может взять три титула за сезон, но вот это все теория, а хватит ли сил на практике большой вопрос.
0’ Статистические выкладки вроде как на стороне "Ювентуса". В последних пяти встречах четыре победы за "Ювентусом" и всего одна за "Наполи". Как раз та самая, что была сыграна на "Сан Паоло". Winline осторожен в своих прогнозах п1-2.62 н-3.25 п2-2.85.
0’ Особенно стоит отметить околофутбольные настроения. Власти Неаполя не смогут обеспечить безопасность болельщикам "Ювентуса" и решили просто не пускать их на стадион. "Ювентус", чтобы обезопасить Игуаина приставил к Гонсало двоих телохранителей, дополнительно усилив охрану каждого этажа своей гостиницы. Так что портрет Игуаина на туалетной бумаге это еще детские шалости.
0’ "Наполи": Рафаэл – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Стринич – Жоржинью, Аллан, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье.
0’ "Ювентус": Буффон – Лихштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Асамоа – Хедира, Маркизио – Лемина, Пьянич, Манджукич – Игуаин.
1’ ПОГНАЛИИИ!
2’ "Юве" разыграл мяч и пытается его сохранить. Недолго это получилось. Кьеллини не дотянулся до мяч, зато попал Кальехону по животу. Карточки судья не показал.
3’ Дааа. Много борьбы за мяч. Сейчас вот Манджукича на фланге замяли и затоптали в газон. Причем без последствий.
4’ Не удалось Асамоа продолжить атаку по флангу. Мяч получил, а вот пройти Хюсая не смог.
5’ А вот и первый опасный момент. Хозяева провели атаку и забросили мяч в штрафную. Буффон выйдя из ворот перехватывает мяч.
6’ ГОООЛ!!! Заброс на Игуаина не прошел, однако подбор за "Юве". Хедира идет с мячом в атаку, играет в стеночку с Пьяничем и завершает начатое ударом по центру. Мяч проскочил под Рафаэлом.
7’
Сами Хедира
8’ Седьмой забитый мяч Хедиры в этом сезоне.
9’ А неаполитанцы зарабатывают первый в игре угловой.
10’ Подачу от дальнего флажка выбивает кулаком выскочивший из рамы Буффон.
11’ Что-то "Юве" начал прижиматься к своим воротам. Подачу от Стринича снова забирает Буффон.
12’ Инсинье окруженный со всех сторон смог забросить мяч от фланга в штрафную, но получилось сильно не точно. Буффон продолжает игру ударом от ворот.
13’ Второй угловой получился опасней. Кулибали помешал Буффону отбить мяч кулаком как в прошлый раз, но защита страхует своего вратаря.
14’ Ух ты! Игуаин дерзко и ловко ушел к флажку с мячом, обманул Хюсая и прострели на ворота. "Наполи" отбился, но будет угловой.
15’ От первого углового "Ювентуса" хозяева отбиваются. Хоть и не без труда.
16’ "Наполи" пытается вскрыть оборону быстрой игрой в короткий пас. Пока не получается.
17’ "Наполи" контролирует мяч за штрафной соперника. Ближе подойти не получается.
18’ Ну а как тут получится, если "Ювентус" всем составом на своей половине поля?
19’ А вот и момент! Кьеллини выбивая мяч отдает его Жоржинью. Пас в штрафную и скидка на Хамшика.И-и-и-и! Марек исполнил коровника даже не попав в створ.
20’ Еще момент у ворот "Юве". Довольно коварный заброс на ворота. В попытке закинуть мяч за спину Буффону. Кьеллини головой успел перевести мяч на угловой.
21’ Опасный угловой. Хозяева давят и это давление почти приносит результат. Едва не затолкали Буффона в ворота с мячом в руках после подачи.
22’ А тем временем игра перемещается к другим вопросам. Теперь там будет разыгрываться угловой.
23’ После подачи мяч доходит до Игуаина и стадион во все удовольствие свистит и кричит в адрес Гонсало.
24’ Пауза в игре. Манджукич и Альбиоль идут на мяч. Альбиоль неудачно приземляется на газон с высоты собственного роста.
25’ Лемина не удалось проскочить по флангу мимо Стринича. Иван заработал для своей команды штрафной в центре поля.
27’ "Ювентус" провел таки атаку. Манджукич задержал мяч на левом углу штрафной. Скидка на Асамоа, навес на дальнюю штангу, Лемина перебежал подачу.
28’ Игуаин отнял мяч в центре поля и забросил его на ход Хедире. Немец не обладает спринтерской скоростью и контратака не удалась.
30’ ОПАСНО! Хюсай обыграл Манджукича на линии ворот и выкатил мяч под удар. Сперва Инсинье пробовал завершить перспективную атаку - попал в защитника, а затем Хамшик - мимо ворот из-за штрафной.
32’ "Ювентус" пытается погасить пожар и волнение через контроль мяча. Но держать мяч долго не удается.
33’ ОПАСНО! Еще момент у "Наполи". Мертенс прошел по центру и с линии штрафной пробил в Буффона. Это не гол, но это удар в створ.
35’ Инсинье навешивает к воротам от фланга, Буффон снимает подачу выходом из ворот.
36’ Инсинье упустил мяч за боковую линию и видимо был не согласен с решением судьи - аутом. Хотел штрафной, получил желтую за эмоции.
37’
Лоренцо Инсинье
38’ А у "Наполи" вновь возникает момент после того,как Хюсай переигрывает Манджукича. Марио не успевает.
39’ Буффон с трудом отбивается от подачи с углового, выбивая мяч с линии двумя кулаками.
40’ Инсинье, маленький и юркий переиграл оборону "Ювентуса" и пробил в дальний угол с угла штрафной. Бил обводящим, но не попал в створ. Ох.
42’ Манджукича не по правилам атаковали у края поля прямо на глазах Аллегро. Но это только аут, хотя Аллегро не согласен.
43’ Новый угловой неаполитанцев. Кальехон навешивает в штрафную, Ленина головой успевает выбить мяч на угловой.
44’ Не опасный угловой. "Наполи" ничего не создал, да еще и мяч потерял. "Юве" в атаке.
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ После первого тайма Winline меняет предпочтения: п1-6.25 н-3.40 п2-1.60. Однако стоит отметить, "Ювентус" играет от обороны, а не все команды удерживая счет и играя от обороны доводят матч до победы. Посмотрим удастся ли это сегодня "Ювентусу".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Боннуччи забросил от своей штрафной на Игуаина в центр. Гонсало сблизился с штрафной и выдал мяч на ход Лемина. Поспешный удар пришелся выше ворот.
49’ Манджукич сделал выводы после первого тайма. Хюсай на этот раз не смог его обыграть.
50’ Мертенс здорово сыграл в обороне. Подкат под Игуаина, отбор. Мяч у Инсинье в штрафной и коварный удар в дальний верхний угол. Чуть не точно.
51’ Манджукич на газоне. Марио получил повреждение в единоборстве. Врачи уводят его за пределы поля на осмотр.
53’ Инсинье забрасывает мяч в штрафную на Хамшика. Марека накрывает Кьеллини.
55’ "Ювентус" второй тайм начал активно и даже агрессивно, а вот сейчас снова отходит к своим воротам и играет от обороны.
56’ ОПАСНО! Прошла атака через центр! Хамшик выдал пс на Мертенса. Удар по центру, Буффон отбивает перед собой и на добивании Кальехон. Мяч в воротах, однако не засчитан. У Кальехона вне игры.
57’ Не щадят друг друга соперники. В подкат и отбор идут без головы. Хотя может последующая реакция на стык всего лишь попытка выпросить штрафной?
59’ Едва не проходит еще одна атака через центр. Мертенс видя, что атака теряет остроту пробил дальним ударом. Попал в соперника.
60’
Гол! 1:1
Марек Гамшик
61’
Хуан Куадрадо - Марио Лемина
61’ ГОООЛ!!! Отыгрываются хозяева! Похожий гол забивает "Наполи". Мертенс отыгрывает на Хамшика в штрафную, Марек один перед Буффоном и его удар в дальний угол оказался не берущимся.
62’ Ну, вот нет больше у "Ювентуса" преимущества в счете. Посмотрим, как изменится игра.
64’ ОПАСНО! Оборона гостей горит. Ошибка в передаче и Мертенс выскакивает один на один с Буффоном. Джиджи режет угол обстрела и мяч не идет в створ, Мертенс уже на линии ворот догоняет мяч и бьет, но лишь только попадает в штангу.
66’ Бонуччи закидывает мяч на Асамоа. Тот верхом забрасывает в штрафную и Куадрадо жестко ставит корпус и фолит против Стринича.
69’
Петр Зелиньски - Маркес Лоурейру Аллан
70’ Хедира навешивает в штрафную на Гонсало. Его закрывает Кулибали. Играет головой и выбивает мяч.
71’ Хамшик не попадает по мячу, зато вполне конкретно попадает по икроножной мышце Хедире.
72’ Первый штрафной в ворота "Наполи". Пьянич у мяча. Заброс! Рафаэл удачно играет на выходе.
74’ Лихтштайнер и Куадрадо едва не убегают в атаку по флангу, но ошибаются в передаче и "Наполи" снова с мячом.
75’ Мертенс бьет с дальних краев штрафной и попадет в соперника. ЗАвершает атаку неточным ударом с дальней дистанции Зелиньски.
76’
Марко Рог - Марек Гамшик
77’ Только вышел, сразу попробовал свой удар. Рог бьет метров с 30-35. Мяч не идет в створ.
79’
Фаузи Гулям - Иван Стринич
80’
Пауло Дибала - Клаудио Маркизио
81’ Гулям тоже заявляет о себе фолом против Куадрадо.
82’ Зелиньски вдруг совершенно неожиданно отдал неточный пас на фланг и это потеря. Мяч в ауте.
83’ Гулям не смог переиграть Куадрадо у штрафной "Буффона. Забавно, что Гулям получил по ногам от Куадрадо, но судья не дал свисток, так как Куадрадо не стал забирать мяч, а отошел чуть в сторону, как бы говоря - я случайно.
85’ Кьеллини выбивает мяч вперед. Ошибается, попадает в Жоржинью и неаполитанец подыграл себе рукой.
87’
Томас Ринкон - Миралем Пьянич
88’ Гулям долго думает куда ввести мяч в игру с аута. А когда все таки это делает, то делает с ошибкой. Судья отдает мяч "Ювентусу".
89’ Зелиньски здорово забросил мяч на дальнюю штангу. Мертенсу была адресована передача, но Дрис не успел на подачу.
90’ +3 минуты еще играть. Будут голы? Хоть один?
90+1’ "Наполи" раз за разом фолит в чужой штрафной. Это упущенное время.
90+2’ Кальехон навешивает от фланга к воротам. Мертенс в объятьях Лихтштайнера не смог выиграть воздух.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Ювентус" открыл счет и большую часть матча охранял свои ворота. "Наполи" во втором тайме смог отыграться, но это все. Ни одна ни другая команда большего показать не смогли или не захотели. Боевая ничья как итог. С вами был Сергей Щабельский. Пока!