Милан — Интер, 4 мая 2014

4 мая 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 4 мая 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=3
-11
27 — 30
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 39 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Доброй ночи, дорогие друзья! Длинный уикенд подходит к концу, и у меня есть отличная идея, как проводить эти выходные. Приглашаю вас на миланское дерби - "Милан" принимает "Интер". Стартовый свисток Мауро Бергонци прозвучит в 22:45 по московскому времени, а вместе с вами за встречей со столь громкой вывеской буду наблюдать я, Александра Якупова.
0’ Первенство Италии идет к завершению, до конца турнира остается лишь три тура, а два миланских клуба разделяет всего шесть очков. Даже не имея надежд на медали, "Интер" и "Милан" выйдут бороться в Дерби делла Мадоннина. Победа позволит "Милану" сократить отставание от "Интера", находящегося на 5-й строчке, и попасть в еврокубки, опередив нервничающих на финише "нерадзурри".
0’ Впрочем, "россонери" не должны забывать о том, что его противник не проигрывает в миланском дерби вот уже пять встреч. Чего же сегодня ждать? Совершенно точно - результативной игры, ведь с февраля 2005-го "Милан" и "Интер" не выявили победителя лишь однажды - в 2013-м, когда встреча закончилась со счетом 1:1. В остальное время в рамках Серии А победителя находили обязательно.
0’ В последнее время "Милан" играет успешно. Дружина Зеедорфа одержала пять побед подряд, но оступилась в Риме, столкнувшись с негостеприимной "Ромой" (0:2). А вот "Интернационале" в пяти последних играх лишь дважды праздновал викторию - над "Сампдорией" и "Пармой". Удастся ли обыграть "Милан"? Там в кои-то веки пуст лазарет, в то время как за "Интер" не сыграет Жуан Жезус.
0’ А вот и долгожданные составы команд! "Интер": Ханданович - Раноккиа, Самуэль, Роналду - Жонатан, Эрнанес, Комбьяссо, Ковачич, Нагатомо - Паласио, Икарди. "Милан": Аббьяти - Де Шильо, Рами, Мексес, Констан - Де Йонг, Монтоливо - Таарабт, Кака, Поли - Балотелли.
1’ Чемпиона итальянское первенство сегодня уже получило, осталось определиться с тем, куда футбольная справедливость расставит миланцев. "Сан-Сиро" полон до отказа, а значит, пора стартовать. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Интер" начал с уверенного владения мячом. Жонатан мощным броском из аута мяч отправил, но Мексес распорядился иначе, чем выручил "Милан" от быстрой атаки по флангу.
3’ Балотелли достается от болельщиков: освистали его поклонники бывшей команды, как только игрок "Милана" дотронулся до мяча. Сегодня будет горячо!
5’ Неплохая атака правым флангом намечалась у номинальных гостей. В борьбу включаются "россонери", после чего уже Икарди выигрывает позицию у Рами. Пока без опасностей действуют команды - до ударов не доходит.
6’ А вот и удар! Издали в угол выцеливал Балотелли, но выручил надежнейший Ханданович. Силы голкипер тратил зря: мгновением ранее просвистел над ухом у Марио главный арбитр.
8’ Первый угловой в исполнении хозяев побежал сооружать Кака, но розыгрыш мяча был не так опасен. Пока прилично нарушают игроки, но спишем это на эмоции и нервы, соответствующие дерби.
9’ Длиннющая атака пошла у "Милана" закончилась неточной передачей - это заискрили непониманием два красно-черных - Де Шильо и Поли.
11’ Открылся под передачу в центре поля Эрнанес, транщитом через Ковачича мяч дошел до Жонатана. Дальше атака не пошла: бразильского футболиста слопал Констан.
12’ Хандановича давно не тревожили, решил Таарабт. Подстроился под мяч, проигнорировав Рами, сам пробил - бух, выше ворот. Пока что обоих голкиперов не слышно и не видно, так недолго и запылиться.
14’ Перевод Самуэля на левый фланг в ноги Роланду не долетел - аут. Очень многое не получается у миланских игроков обоих клубов, процент брака неприлично высок.
16’ Икарди досталось от Мексеса: не в мяч, а в противника сзади ударил француз. Первая желтая карточка в нашей встрече.
16’
Филипп Мексес
17’ Навесил Паласио с правого фланга, но мяч сошел с ноги Родриго и улетел за лицевую линию.
18’ Расстроен Мексес полученным "горчичником" - разладилась его игра. Начать пытался он атаку "Милана" от вратарской, но выбил мяч прямо в ноги сопернику. Хорошо, что одноклубники отработали за Филиппа и мяч вернули себе.
20’ Какой момент! Роланду отдал на Нагатомо, он легко обыграл Де Шильо, прошел по линии поля к воротам - прострел на Икарди в прыжке пантеры прервал Аббьяти! Запахло голом!
22’ Обстановка-то накаляется! Вот и Монтоливо вступил в игру, сбив Жонатана. Фолов хватает!
23’ "Интер" организовал отличную атаку, включив скорости на максимум, но выходу Икарди на рандеву с Аббьяти помешали свисток арбитра и флажок - офсайд.
25’ Сетка тронулась! Проникающей передачей нашелся Де Шильо, в касание пробил в ближний угол ворот "Интера", но попал в сетку с внешней стороны.
26’ "Милан" разыгрался: это заметно по тому, как глубоко засел "Интер" на своей половине поля. Сейчас остается только мечтать о голах и вспоминать, к примеру, о самой крупной победе в истории Дерби: в 2001 году "Милан" обыграл соседей по "Джузеппе Меацца" со счетом 6:0.
27’ Еще момент! Марио Балотелли с правого фланга пробил в дальний нижний угол - мяч прошел совсем рядом со штангой, подарив болельщикам махонькую надежду.
28’ Не очень заметный на поле в последние минуты Кака нарисовался на горизонте да пробил между двух соперников в ближний угол - на месте Ханданович.
30’ Жонатан спокойно по левому флангу перешел центральную линию, а потом отдал мяч в центр. Большие силы бросают номинальные гости вперед - хватит терпеть притеснения "россонери".
31’ Пришел на угловой в штрафную "Интера" высоченный Рами, но чуть было не обернулся этот эпизод для него неприятностями. Подача Кака на дальнюю штангу закончилась ничем, а вот Адиль грохнулся с высоты своих 190 сантиметров со страшным криком. Кажется, обошлось.
33’ Симпатичнее соперника выглядит завладевший преимуществом "Милан", держащий мяч недалеко от штрафной "Интернационале" с завидным постоянством.
34’ Монтоливо на левой бровке начал атаку, Констана миновал мяч и очутился у Балотелли. Марио заметил Де Шильо, но Ковачич головой прервал перспективнейшую передачу.
35’ Вновь в центре внимания и поля - Де Шильо. Очень обстоятельно готовился к ауту, разогнал отменную атаку, в ходе которой по ногам получил Монтоливо - Эрнанес подарил отличную точку для навеса!
37’ Такие штуки не пройдут, Камбьяссо, даже не надейся. Полузащитник гостей оказался на газоне внутри штрафной "Милана", но пенальти тут и не пахло.
38’ Перекладина!!! Передача на Кака на чужую половину поля, выстоял бразилец против двух защитников, а потом внезапно пробил по воротам, не дожидаясь мчащейся к нему подмоги. Не доставал этот мяч Ханданович, но его спасла перекладина ворот!
40’ Вторая желтая в нашей встрече. Это Камбьяссо грубо сыграл против Балотелли в центре поля.
40’
Эстебан Камбьяссо
41’ Монтоливо на подступах к штрафной "Интера" долгие годы махал руками, ждал передачу, но полковнику никто не писал. А как только он получил мяч, тут же и атака кончилась.
42’ В 28 метрах от ворот рухнул Балотелли. Это будет опасный штрафной! Пострадавший пробил - мяч от стенки улетел за лицевую линию "Интера". Будет лишь угловой.
44’ Разошелся Кака! Пробил из пределов штрафной - мяч летит мимо ворот. Перебили хозяева гостей, но на табло-то - по-прежнему унылые нули.
45’ ПЕРЕРЫВ! Вот и пролетел первый тайм миланского дерби, в ходе которого оба клуба по разу укололи соперника, но вот до реальных угроз дело так и не дошло. Через четверть часа, которые можно скоротать в паблике "Спорт-Экспресса" в соцсети "ВКонтакте" мы продолжим наблюдать за интереснейшей встречей в Милане.
46’ Стартует второй тайм! Бросили последний взгляд в "Твиттер" "СЭ", где можно прочитать последние новости из мира спорта, и вновь неусыпно следим за ходом встречи в Милане.
47’ Ударрр! Стартовал второй тайм с атаки на ворота Хандановича. Мяч отлетел к форварду, и Балотелли от души зарядил во воротам гостей - только самоотверженность защитника выручила "Интер".
49’ Право на угловой получил "Интер", но розыгрыш получился не самый успешный. Мяч пришел низом в штрафную Аббьяти, но Икарди перекинуть защитные редуты не сумел.
50’ "Нерадзурри" после перерыва не уходят с половины поля соперника, раз за разом пытаясь перевести мяч поближе к воротам "Милана". В составе хозяев невероятно активен Кака.
51’ Отличная была у Ковачича позиция для удара! Хорватский футболист пробил, однако попал в своего же партнера - как невовремя тут оказался Икарди!
52’ Много отвлекаются футболисты на споры с арбитром. Он же действует отменно: незаметен, как положено хорошему рефери, беспристрастен.
53’ Грубо нарушил правила Поли в борьбе с Самуэлем - этот подкат миланского полузащитника обошелся без желтой, но стал тревожным для Андреа звонком.
54’ Эрнанес дважды с правого угла поля отправлял мяч в штрафную "Милана" но обе подачи защитой хозяев были ликвидированы.
55’ Трибуны свистят, и, казалось бы, чем они недовольны: игра идет более открытая, чем до перерыва, команды разыгрались. А это Аббьяти вывел из себя половину стадиона тем, что долго не вводил мяч в игру.
57’ "Интер" стал играть первым номером, чаще оказываясь в атаке. Это решил исправить Де Йонг: в центре поля красиво обыграл Нагатомо и начал атаку, отдав на Балотелли.
58’ Футболисты "Милана" настроились на подачу углового. Решился на заброс мяча во вратарскую Кака - борьба в "воздухе" осталась за "нерадзурри".
60’ Отлично вышел на мяч Мексес, пробил головой - мяч пролетел в каких-то жалких сантиметрах от "девятки"! Вот это момент у "Милана"!
61’ "Интер" силами Ковачича перехватил мяч на чужой половин поля, выдал пас Икарди, дежурившему в центре, он мяч принял, но тут же потерял - защита "Милана" дежурит очень строго.
63’ Атаки не останавливают команды, хотя и успокоились несколько события на поле. На смену быстрым и безбашенным пришли атаки комбинационные.
65’ ГОЛ! Найджел Де Йонг! Получил "Милан" право на штрафной на правом фланге, и исполнил его Балотелли великолепно! Подача пошла в гущу игроков, но самым высоким и смелым оказался Де Йонг - махнул головой, послав мяч точно под перекладину. 1:0!
65’
Найджел де Йонг
66’ Ох, сейчас пойдет игра! Вот это поворот. Слышали бы вы трибуны "Сан-Сиро"! Половина Милана сейчас совершенно точно взревела так же мощно.
67’ Тут же момент создает "Интер"! Паласио влетел в штрафную хозяев, пробил, но Мексес вовремя вырос из-под земли на пути мяча.
69’ Эрнанес поддержал почин Паласио - пробил из-за пределов штрафной мощнецки. Но и тут защита блокировала опасность!
70’
Фреди Гуарин - Эстебан Камбьяссо
70’ Фредди Гуарин появился на поле! Сменил он Эстебана Камбьяссо - именно этот игрок "Интера" ошибся в моменте, когда Де Йонгу удалось вырваться с "Миланом" далеко вперед.
71’ И снова Кака! Принял мяч в центре штрафной, пробил с лета - бах, и попал в Самуэля!
72’
Салли Мунтари - Андреа Поли
72’ А вот и первая замена в составе "Милана". Андреа Поли спешно покинул поле, уступив место Салли Мунтари.
73’ Паласио проиграл очередное единоборство. Сейчас на правом фланге Кевину Констану. Бил, бьет и будет бить.
75’ Сзади Самуэль подкатился под Мунтари - этот стык слишком жесток, чтобы арбитр мог пропустить его мимо своего кармашка. Желтая.
75’
Вальтер Самуэль
76’
Джампаоло Паццини - Кака
76’ Замена в составе "Милана"! Синьор Зеедорф выпустил Джанпаоло Паццини - Кака отправился на скамейку запасных.
77’ ГОЛ! На самом деле нет: Балотелли великолепно послал мяч в сетку ворот, но Паццини, оказавшийся за линией защиты, тронул мяч, так что мяч этот не засчитан. Но сам факт! Разошелся "Милан".
78’
Рикардо Альварес - Сисеру Морейра Жонатан
78’ Замена у "Интера". Надо сбить этот неприятный темп, вот и выпустили Альвареса вместо Жонатана.
80’ Очередная желтая! Помешал перспективнейшей - других у "Милана" сегодня не бывает - атаке Раноккиа, вот и получил заслуженную желтую.
80’
Андреа Раноккиа
81’ Ударрр! Еще удар! Издали, метров с 35, пошел мяч опасно, но точно в руки Самиру Хандановичу. Балотелли упорно не везет.
82’
Диего Милито - Мауро Икарди
82’ А вот и последняя замена у гостей! Икарди сыграл из рук вон блекло, и сейчас его заменил Диего Милито.
83’ Объявивший о завершении карьеры в конце сезона Хавьер Дзанетти остался грустить на скамейке запасных "Интера". Ему Вальтер Маццарри не дал возможности выйти на поле.
84’ Свежий и бодрый Альварес отважился на удар с приличной дистанции. Очень неточно. За идею - "отлично", а за правописание - "неуд".
86’
Иньяцио Абате - Кевин Констан
86’ Последняя замена у "Милана"! Констан покинул поле - Абате получил несколько минут игрового времени.
87’ Лежит на газоне Таарабт. За что ему такая неудача? Поехала нога у француза - у нас во встрече пауза.
88’ Нагатомо! Одна из немногочисленных подач в район одиннадцатиметровой отметки. Защита Милана не дремлет, справляется, охраняя положительный баланс на табло.
89’ Де Йонг в сердцах срубил соперника сзади по ногам - автор единственного пока гола отметился в протоколе и предупреждением.
89’
90+1’ Четыре добавлены к основному времени матча минуты. Это должно быть очень нервно!
90+2’ А вот и желтая за затяжку времени! Пропустить придется следующую встречу Аббьяти.
90+2’
Кристиан Аббьяти
90+4’ Вот и все! Матч окончен! Победа приблизила "Милан" к заветной зоне еврокубков на три шага. Дерби делла Мадоннина удалось на славу - с этим нельзя не согласиться. Встреча, а особенно ее второй тайм, подарила множество интересных моментов, доказав, что в вывеске "Милан" vs "Интер" полным полно пороху. А сегодня за ходом суперигры от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорого свидания!