Дженоа — Милан, 7 апреля 2014

7 апреля 2014 года • 23:00

Италия. Серия А. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дженоа (Генуя) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 32-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=3
-8
8 — 20
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Добрый вечер, дорогие рагацци! Понедельник скрасят два матча 32-го тура Серии А, и особое внимание стоит обратить на матч в Генуе, где "Дженоа" примет "Милан". Смогут ли красно-черные доказать свою жажду попадания в Лигу Европы, мы узнаем сегодня. Начало матча - в 23:00, и вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. Не пропустите!
0’ Пока миланцы приходили в форму после смены тренера, они успели растерять достаточное количество очков и очутиться на 11-м месте Серии А. В нынешнем сезоне "Милану" уже не светят награды - осталось только убедиться, что Кларенс Зеедорф не попросится в отставку, а спокойно будет тренировать, пока руководство "россонери" ему это позволяет.
0’ У "Дженоа" дела тоже идут не очень гладко: генуэзцы потерпели три поражения в последних пяти встречах, набрав одно очко во встрече с "Пармой" и обыграв на радость болельщикам "Лацио" (2:0). Сейчас у "Дженоа" - 13 место и 39 очков, лишь на три меньше миланского запаса. Но сегодняшние гости - на подъеме, что доказывают победы с общим счетом 5:0 над "Фиорентиной" и "Кьево".
0’ Синьор Гасперини не сможет рассчитывать на всех игроков своей команды: Куцка, Врсалько, Матузалем выбыли из строя из-за травм, зато к встрече с бывшей командой восстановился Антонини, а также Бурдиссо. В составе миланского клуба мы не увидим травмированных Де Шильо, Петаньи, Эль-Шаарави, Мунтари и Эссьена.
0’ А вот и стартовые составы сегодняшних соперников! "Милан": Аббьяти - Бонера, Мексес, Рами, Констан - Монтоливо, Де Йонг - Хонда, Кака, Таарабт - Паццини. "Дженоа": Перин - Мотта, Маркезе, Де Майо, Антонелли - Бурдиссо, Бертолаччи - Фетфатзидис, Стураро, Скулли - Джилардино.
1’ Все готово к большому футболу! Лука Банти дал стартовый свисток, а значит, впереди - полтора часа отменной борьбы. Поехали!
2’ Непросто придется сегодня "Милану" в гостях: болельщики с первой минуты свистом встречают действия красно-черных.
3’ Первый же фол можно назвать достаточно жестким: Скулли на всех парах опасно подкатил под Бонеру.
4’ На первых порах миланцы поболее оппонентов владеют мячом. Так дружина Зеедорфа показывает: преимуществом в игре мы собираемся завладеть. Но игра пока напоминает санту-барбару из фолов.
5’ Паццини удалось в углу штрафной выйти на ударную, но он помедлил - Скулли тут же прибежал на спасение родины. Подставился всем телом под ногу соперника - все для победы!
7’ Монтоливо забросил мяч в штрафную "Дженоа", где активный Паццини в воздухе выиграл борьбу, но только следующее действие - скидку под удар подоспевшему партнеру - выполнить ему не удалось.
8’ Таарабт всеми фибрами души рвался в атаку, но генуэзцы в пылу борьбы лишили марокканца бутсы. Мотта, конечно, герой, но зачем же стулья ломать?
9’ Таарабт, обувшись, со своего левого фланга направил мяч в штрафную хозяев, где Паццини не хватило капельки роста, чтоб достать до мяча...
10’ Кака, в предыдущем матче отличившийся дважды, так старается сегодня, что ничего не успевает. А вот сейчас даже во "вне игры" залез.
12’ Хозяева выжидательную тактику взяли на вооружение и пока на все уколы "Милана" отвечают редкими контратаками. И, что удивительно, даже такие нечастые ответы "грифонов" приводят оборону миланцев в легкую панику.
13’ Очутился Кака перед чужой штрафной, пробил в ближний угол - мяч близко близко от стойки, даже ткнулся в сетку, но лишь с внешней стороны.
14’ Скулли упал на линии штрафной площади "россонери", но арбитр видит. что никакого нарушения правил там нет - не удалась эта сцена старине Джузеппе.
15’ Фетфатзидис пролетел по флангу, синицей упорхнув из рук соперника, но после такого кросса силенок на удар или прострел не хватило - мяч в объятьях у Аббьяти.
17’ "Милан" взял паузу в атаках, и "Дженоа" по-хозяйски перехватил эстафету преимущества. Пока что не получается ничего ни у тех, ни у других.
18’ Еще одна атака хозяев! Прострел смелый Фетфатзидиса - вновь в руки Аббьяти. Все дороги ведут, видимо, немного не в Рим.
19’ Отличный заброс удался "грифонам" на Джилардино, но защитники в последний момент выбили мяч у Альберто.
20’ ГОЛ! Таарабт!! Как вовремя отдал инициативу "Милан" сопернику: очень быструю контратаку провел "Милан", и Адель Таарабт, подкравшись к линии штрафной, нанес сильнейший удар точно в цель!
20’
Адель Таарабт
21’ Поспешил Маркезе на встречу с местью, да так, что угодил в положение "вне игры". Да, на таких атаках далеко не уедешь...
23’ Констан решил поучаствовать в атаке, Кака, мысленно собирая Кевина на свидание с Перином, отдал ему мяч, но защитники в последний момент помешали рождению момента!
25’ Не бьет "Милан" - бьет Джилардино! Альберто прошел нескольких соперников, занял неплохую позицию, но вот на удар акцента не хватило.
26’ Сразу двоих Стураро обыграл, пробил мгновенно на подступах в штрафную, но мно-о-ого левее створа.
28’ Один за всех! Скулли выступил в качестве адвоката для сфолившего Антонелли, приняв удар на себя. За неспортивное поведение (читай как "разговоры с арбитром") наказан он "горчичником".
28’
Джузеппе Скулли
30’ Распелись болельщики, разыгрались футболисты. Может, и моменты опасные появляться начнут!
31’ Вот это да! Хонда, кажется, впервые в матче получил пас, но недолго музыка играла - сыграл неловко, тут же совершил потерю, которой не должно было быть, как нет на поле японского экс-армейца
33’ Бонера слегка подтолкнул Антонелли в спину - нарушение правил на самой линии своей штрафной площади. Опасно может быть!
34’ Очень перспективный штрафной, но хозяева этим шансом не сумели воспользоваться. Будничный заброс в штрафную - с выносом у красно-черных проблем не возникло.
35’ Фетфатзидис одной левой вздумал разобраться с гостями - не вышло. Его удар из-за пределов штрафной Рами легко блокировал.
37’ "Старые шутники" из Генуи очень большими силами пошли в атаку, но создать пока что по-настоящему опасные моменты у ворот соперника им все же никак не удается.
38’ Бертолаччи! Опасно было как! Нанес Андреа знатной силы удар с линии штрафной - мяч улетел в считанных сантиметрах от дальнего угла ворот "Милана"!
39’ Мяч уже прилетел в сетку ворот Аббьяти, но забить, отметиться в протоколе Мотта не сумел: боковой замелькал флажком - это был офсайд.
41’ Стураро три раза подряд с правого угла поля пытался посеять страх и панику в рядах "Милана", но все угловые завершились ничем.
43’ Снова в контратаку пытались убежать хозяева! Рами рисковал, но в подкате прервал опасную передачу.
44’ Герой первого тайма Таарабт прорвался по флангу - выполнил передачу в штрафную, оказавшуюся, увы, без марки и без индекса. Не дошел мяч до партнера - вон с поля!
45’ Перерыв! Через четверть часа мы, взбодрившись, вернемся к "Дженоа" и "Милану". В конце первого тайма хозяева проводили атаку за атакой, но пока что оборона "россонери" не пала.
46’ Продолжаем разговор! "Милан" по-прежнему впереди, команда Зеедорфа ведет с минимальным счетом благодаря отлично проведенной первой половине тайма. Что тайм грядущий нам готовит?
47’ Паццини отошел назад и - в благодарность за былые услуги - навесил на Кака, но бразилец угодил в офсайд. Впрочем, это только начало тайма. Разбегаются еще.
48’ Снова свисток! С самого начала тайма игра рвется на эпизоды. На этот раз генуэзец Стураро оказался на газоне. Пора выстраивать стенку, будет штрафной в сторону ворот "Милана"!
49’ Второй тайм очень логично начинается с атак "Дженоа", уступающего в счете. Гости, добившись перевеса, внимательно играют от обороны, и теперь они заняли позицию №2.
50’ Ну же, увидим тебя, Хонда? Японский футболист очень хотел развить контратаку "Милана", но сразу же после перехода через центр поля он потерял мяч.
52’ За дело вновь берется Фетфатзидис: обыграв троих, из-за пределов штрафной запускал мяч в створ ворот - Аббьяти мягко отбил его.
54’ Виден на горизонте оправившийся после грипп Балотелли - увидим мы его на поле сегодня? Пока мало что получается у его компаньонов по атаке на поле.
56’ ГОЛ! Хонда! Есть у японца порох в пороховницах! Спустя три месяца после перехода в итальянский клуб он сделал это: суперуверенная реализация выхода на очную встречу с Перином. 0:2!
56’
Гол! 0:2
Кейсуке Хонда
57’ "Милан" выжал из двух моментов максимум - два мяча. И что остается делать "Дженоа"? Какие еще включать моторчики?
59’ Отчаянно Скулли прострелил низом с фланга - пункт первый выполнен, в штрафную площадь попал, но вот только защитники "Милана" на такой мякине не берутся.
60’ Паццини ввязался в борьбу на фланге по-мальчишески, а потом вытолкал соперника за пределы поля под ненавидящий гул трибун.
62’ Встреча Констана и Мотты завершилась очень грустно: миланец Кевин лежит на газоне, кажется, без сознания. Это был удар в висок плечом - медицинская бригада гостей рвется на поле!
64’ Кажется, все будет хорошо. Игрок поднялся, игру продолжить наверняка сможет. Остановка игры будет компенсирована арбитром. это не беда, но вот здоровье - главное.
66’ Первая же замена в матче - вынужденная. Эммануэлсон Урби появился на поле.
67’ "Дженоа" после шока, в который их повергли активная игра и первый мяч в Серии А от Хонды, кажется, поднимается с колен. Отряхнулись - в путь. Однако не так-то это просто. "Милан" оказывает постоянное давление на оборону хозяев.
69’
Рикардо Сентурион - Джузеппе Скулли
69’ Сентурион намаялся в ожидании выхода на поле. Джузеппе Скулли покинул поле. Действовал он очень успешно, но не результативно.
70’ Окрыленный Хонда заставил оппонента арушить правила - очень быстро миланцы разыграли этот штрафной, но мяч ушел в аут.
73’ ГОЛ! Мотта! "Дженоа" вновь воспряла духом! Мотта получил мяч, отскочивший от топлы игроков после розыгрыша углового, и мяч, чмокнув перекладину, прыгнул за спину Аббьяти! И слегка задел вратаря мяч - запишут именно его имя в протокол. 1:2!
73’
Автогол! 1:2
Кристиан Аббьяти
74’
Марио Балотелли - Джампаоло Паццини
74’ А вот и Балотелли! Паццини сегодня не сумел справиться с ролью основного острия, пришлось его партнерам справляться. Сможет ли Марио?
75’ Мяч у Балотелли! Зарядил со штрафного, но голкипер ""грифонов" сумел забрать мяч в руки, пусть и с трудом.
76’ Снова Мотта!! Откликнувшись на подачу с фланга, он крепко нанес головой удар, но Мексес, чудом оказавшийся на линии ворот, выручил и своего вратаря, и весь "Милан"!
78’ "Милану" никак не осознать того, что плюшевая Генуя вот-вот свистнет у гостей из кармана пару очков. Очухался красно-черный клуб, слегка отодвинул мяч от своих ворот, а ведь в последние минуты было очень тревожно в районе Аббьяти.
80’ Впервые после пропущенного мяч гостям удалось организоть миланцам неплохую атаку, но, начав за здравие, кончили они за упокой. Удар по воротам тут даже приткнуть некуда.
82’
Эмануэле Калайо - Яннис Фетфатзидис
82’ Сегодня Ионнис Фетфатзидис запутывал не только сложностью своей фамилии, но и хитрыми походами в атаку. В игре - Калайо!
83’
Мусса Конате - Лука Антонелли
83’
Вальтер Бирса - Адель Таарабт
83’ Автор первого забитого мяча под сдержанные аплодисменты покинул поле - Бирса в составе!
83’ Лука Антонелли покинул поле - Мусса Конате выходит по заданию Джанпьеро Гасперини.
84’ Оба главных тренера впрыснули свежей кровушки в свои команды, потому что впереди - очень нервная и энергозатратная концовка. Это будет горячо!
86’ Отбиваются гости изо всех сил: Стураро метко навесил в штрафную, и оборонцы "Милана" отражают этот мяч! Есть прекрасная возможность набрать три очка в погоне за Лигой Европы!
87’ Что защитникам "Милана" удалось на славу, так это отключение экс-игрока "россонери" Альберто Джилардино. Он сегодня ни капельки не был опасен воротам Аббьяти.
88’
Андреа Поли - Кака
88’ Последняя на сегодня замена - Кака уступает место на поле Андреа Поли.
88’ Еще и желтую карточку получил вратарь "Милана"! Кристиан Аббьяти не на шутку разволновался, раз решил потянуть со введением мяча в игру. Стоила передышка "горчичника"?
88’
90’ Целых четыре минуты добавляет арбитр, ведь игра чуть было не обернулась драмой. Хорошо, что все здоровы!
90+2’ "Дженоа" рассчитывает на чудо: продолжают хоязева большими силами идти в атаку, но вот с созданием моментов у них все очень и очень плохо.
90+4’ Вот и все! матч окончен! "Милан" в удивительном, державшем в напряжении, как хороший фильм, матче все-таки вырвал три очка у неуступчивого клуба из Генуи. Победа, дебютный мяч в Серии А у бывшего игрока московского ЦСКА Хонды - просто праздник какой-то, а не вечер у "россонери". Вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорого свидания в Италии!