Интер — Катания, 26 января 2014

26 января 2014 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Катания (Катания). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 26 января 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+12
=1
-2
34 — 16
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 49 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ Привет-привет! Для любителей итальянского футбола сегодня настоящий праздник благодаря насыщенной воскресной программе! В нее входит игра между "Интером", захромавшим в последнее время, и "Катанией", которая в этом сезоне, можно сказать, ходит с костылями, замыкая турнирную таблицу. С вами за матчем буду следить я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ В этом сезоне "Интер" уже вряд ли попадет в зону Лиги Чемпионов, поэтому сейчас важно не упустить синицу, то бишь Лигу Европы. Потому что "нерадзурри" снизу уже толкают такие клубы, как "Верона", "Торино", "Парма"! Миланцы могли все эти коллективы сбить с хвоста, если бы не результаты последних матчей: одна ничья в четырех встречах!
0’ А тут ко всему прочему еще и ситуация с Гуарином подливает масла в огонь! Талантливого колумбийца на пол-пути развернули с дороги в "Ювентус"! Фредди, конечно, был очень недоволен сложившейся ситуацией. В итоге все это вылилось в то, что Гуарин не попал в заявку на сегодняшний матч против "Катании". Эпопея продолжается!
0’ Но не Гуарином единым! Черно-синие, вместе с Тохиром получив значительные средства, рыскают по трансферному рынку в поиске хорошего центрфорварда. До этого был разговор о Джеко из "Сити", но Пеллегрини дал отворот поворот. Теперь "интеристы" ищут более приземленные варианты - поговаривают о скором переезде в Милан Гомиса или Освальдо.
0’ Положение "Катании" не выглядит безвыходным с точки зрения турнирных раскладов: всего 4 очка от спасительного места. Другое дело, что с футболом, показываемым сицилийцами, в Серии А делать нечего. Подумать только, "Катания" не побеждала в гостях целый год, а в этом розыгрыше ни набрала вообще ни одного очка вне родных стен!
0’ В первом круге миланцы на выезде разгромили "Катанию" со счетом 3:0! На своем поле выиграли шесть из семи последних матчей против этого соперника, не проиграв ни разу. Встреча с беспросветным аутсайдером – хорошая возможность для "Интера" поправить свое турнирное положение и повысить собственную самооценку благодаря уверенной победе.
0’ Стартовые составы команд объявились! Начнем гостей! Итак, что предложил своему оппоненту на тренерском мостике Маран: Фризон - Перуцци, Легротталье, Ролин, Бираги - Ринаудо, Беллуши, Иско, Лоди, Лето - Берхессио.
0’ Вальтер Маццари выставляет привычный для себя состав на игру, не считая, конечно, Гуарина, судьба которого в тумане. "Интер": Ханданович - Кампаньяро, Роланду, Жуан Жесус - Жонатан, Камбьяссо, Альварес, Кузманович, Нагатомо - Милито, Паласио.
1’ Звук, раздавшийся из свистка Андреа Де Марко, возвестил о начале матча!
1’ "Интер" начал с центра поля и с тех пор не подпускал к мячу футболистов гостевой команды! Степенно миланцы подбираются к штрафной Фризона.
2’ Вот и добрались до чужих владений хозяева, но завязли они справа возле углового флажка. Гости отбились от этой даже не атаки.
3’ Сразу обозначились позиции команд на этот матч. Миланцы будут осаждать, "Катания", если повезет, постарается отвечать контратаками.
4’ Первый угловой заработали "интеристы" и пошла неплохая атака, но не получилось пробить по воротам. Снаряд лишь проскользил по макушке кого-то из игроков.
5’ Отличный момент создали хозяева. Камбьяссо резкой передачей нашел в штрафной Паласио, но аргентинец, правда, был в офсайде и удар уже не имел значения. Да и он был мимо.
6’ На половине поля "Интера" нет ни единого игрока! Уже на 6-й минуте так глубоко села "Катания"! Ох, с огнем играют гости.
7’ Попытка создать что-то ценой собственных усилий! Альварес сместился справа в центр и с левой пробивал в дальний угол! Не опасно.
8’ Офсайд на офсайде у "Интера" и офсайдом погоняет! Милито на этот раз стартовал чуть ранее нужного! Тем не менее ищут лазейки миланцы и потихоньку находят.
9’ Альварес - самый активный пока на поле! С помощью дриблинга он прошел в штрафную ,но там нога защитника выбила в последний момент мяч из ног Рики.
10’ Какая страсть! Это Сицилия! Игроки "Катании", не жалея живота своего, идут в противоборство. И мяч таки выгрызли! Молодцы гости!
11’ Ханданович продемонстрировал последнюю коллекцию головных уборов "Лето 2014"! Пришлось Самиру надеть кепку, потому что слишком ярко светит солнце в его сторону!
13’ Кампаньяро - тот еще финтер! Покрутился вокруг мяча ,а потом взял и отпасовал сопернику! Повезло, что Лето не смог организовать контратаку, потому что она могла получиться перспективной.
14’ Кузманович сыграл в стиле Лето и отдал снаряд...ни кому иному как Лето! Какой-то футбольный треугольник у нас, во главе которого сам Лето.
15’ Ничего, по сути, не может сделать "Интер". Ходит мяч у миланцев вокруг штрафной Фризона, но туда, в глубь, проникает крайне редко. Попробовали дальние удары что ли...
17’ А это было отлично! Нагатомо слева прострелил на ближнюю и Паласио "рыбкой" летел на мяч, но в последний момент с его головы Легротталье снял мяч.
18’ Уже 5-й угловой подают хозяева, но КПД пока никакущий! Ни одного стоящего момента не возникло, хотя попыток уже было предостаточно.
20’ Паласио удержал у себя мяч и отдал на ход быстроногому Жонатану. Тот добежал с пятнистым до штрафной и совершил кросс - Беллуши опередил вратаря и выбил мяч за лицевую.
21’ Более менее острый момент возник с корнера у ворот Фризона. Роланду выиграл "второй этаж" и пробил в метре от штанги. Уже хоть что-то.
22’ Первая желтая карточка в матче! Ринаудо, пытаясь выбить мяч, съездил шипами по ноге Кузмановича. Очень грязный эпизод. Кузманович получает медицинскую помощь.
22’
Жёлтая карточка
Фабиан Ринаудо
24’ Позади половина тайма, а на табло еще нули... Не этого результата ждали болельщики "Интера" в матче с аутсайдером. "Катания" пока держится молодцом!
25’ Жонатан с правого фланга сделал выверенную подачу во вратарскую, но Паласио чиркнул мимо ворот! Самый интересный пока момент!
26’ Ну вот! Разкочегарился миланский клуб! Быстрая атака, пас в центр и Милито, падая, бьет в ближний! Фризон отбивает мяч на тысячный угловой!
28’ Только "Катания" подняла глаза, чтобы совершить свою атаку, как налетел Роландо и жахнул мяч куда подальше! Быстрого наступления у сицилийцев уже не получится.
29’ Эх, три в три выходили игроки "Катании", но нелепый последний пас от Иско разрушил все планы команды. Берхессио даже не достал его у лицевой. А такая возможность была!
31’ Так, интересно. "Катания" закрепилась на чужой половине поля. Почуяли они, что "Интер" сегодня не так страшен, как его иногда малюют!
32’ Я думал, что только "Интер" сегодня плохо подает стандарты, но сицилийцы ни чем не лучше. Запороли они представившуюся возможность.
33’ Паласио чрезмерно рассчитывает на себя! Можно было поискать партнеров, но Родриго уже был нацелен на удар, который, впрочем, вышел так себе!
35’ И Милито досталось, что его жалеть! Оттянулся аргентинец в глубь поля за мячом, где его жестко и встретили. Ничего страшного - рабочий момент.
36’ Фризон выбил мяч в центр, там снаряд "интеристы" перехватили, Паласио в касание отправил в прорыв Милито, но тот, усадив соперника, не успел пробить мимо Фризона!
37’ Какая же нелепая карточка, Здравко! Завалил соперника, свисток прозвучал, иди отбивайся. Нет же, надо поспорить! Ну получай тогда.
37’
Жёлтая карточка
Здравко Кузманович
38’ Местами очень расхлябанно играют сицилийцы у своих ворот! Дарят частенько они мяч черно-синим, которые, к слову, уже могли воспользоваться этим, но пока не везет.
40’ Апофеоз игры "Интера" на стандартах. Жонатан так искусно подал с корнера, что мяч всех перелетел в штрафной с огромным запасом. Может, кому-то другому попробовать выполнять подачи?
41’ Газон на "Джузеппе Миацца" оставлять желать лучшего. Встречаются кочки, которые мешают иногда футболистам нормально принять мяч.
43’ Ха-ха! "Катания" в конце тайма навалилась на штрафную Хандановича. Ничего особенного не создают, но напряжение некоторое чувствуется. Да и сам факт осады гостей говорит о многом...
45’
Замена
Матео Ковачич - Здравко Кузманович
45’ Услышали меня. Альварес отправился подавать угловой, но, увы, и после его навеса ничего путного не произошло. Грусть-печаль.
45+1’ Перерыв! Игра "Интера" не может радовать поклонников этой великой команды, Ждем изменений и "накачки" от Маццари! "Катания" действует строго по плану, который пока себя полностью оправдывает! Отдыхаем!
46’ Вторая половина встречи стартовала! Поехали!
46’ Камбьяссо в своем стиле выгрыз мяч в центре поля и организовал быструю контратаку. Паласио дотащил мяч до штрафной и из ее пределов несильно пробил Фризону в руки.
47’ Это занимательно: "Катания" контролирует мяч и пытается играть "первым номером"! Получается не очень, потому что комбинации плетутся в основном на своей половине поля.
49’ Мама миа! Берхессио чуть было не забил! В падении пробивал он! Мяч уже миновал Хандановича, но и створ ворот тоже.
50’ Вот и проблемы взаимодействия! Жонатан думал-думал, кому пас отдать, но так и не нашел адресатов. В итоге у него мяч был отобран.
51’ То что надо! Камбьяссо попадает в перекладину, ударив своей головой с косичкой! Правда .в офсайде метровом находился аргентинец, который Паласио.
53’ И снова круто! Альварес и Ковачич на подступах к штрафной разыграли двоечку, Альварес ввалился в штрафную, но вместо ожидаемого прострела зачем-то пяткой катнул назад Нагатомо, а японец запутался в частоколе ног.
54’ Японцы - сумасшедшие люди! В своей штрафной отбивает мяч пяткой! Уму непостижимо! Но это принесло пользу - мяч улетел из штрафной.
55’ Момент! Перуцци из-за пределов штрафной заряжал после подбора! Удар в "девятку", Ханданович ничего поделать уже не мог, но мячик просвистел мимо.
57’ Очень странный эпизод! Лето лежал на газоне из-за повреждения, но арбитр не остановил игру, а потом с чего-то взял и остановил. С Лето все в порядке. Спорный мяч.
58’ "Катания" во втором тайме все активнее идет вперед! И уже пару убойных моментов имели гости, поэтому вряд ли они отступятся от своей наступательной стратегии.
59’ Неплохо-неплохо! Милито покатил в лицевую на Альвареса, а тот сходу прострелил на ближнюю штангу. Паласио сыграл на опережение, но пробил мимо ближнего угла.
61’
Замена
Сафир Таидер - Эстебан Камбьяссо
61’ Маццари продолжает освежать центр поля своей команды. На сей раз с поля уходит двужильный Камбьяссо, который, похоже, получил небольшую травму.
63’ Знаете, по сегодняшней игре и не скажешь, что "Катания" аутсайдер Серии А! Команда Марана очень неплохо действует в обороне, а иногда еще и предметно угрожает воротам Хандановича.
64’ Пфф, с такими подачами можно даже не думать о голах! Жонатан вертелся возле мяча и, получив пространство для подачи, запустил мяч высоко и далеко...
66’
Замена
Норберт Дьембер - Джузеппе Беллуши
66’ Легротталье, когда-то игравший за "Милан", героически встал на пути у гола "Интера", дважды приняв на себя удары! Старые чувства взыграли!
68’ Очередная подача "Интера" с углового и...мяч оказывается в перчатках Фризона. Знаете, раз так неумело игроки подают угловые, может их и вовсе отменить? Хоть время сэкономим...
69’ Ковачич такую неудобную передачу отдал, что даже энергичный Нагатомо не смог достать снаряд, укатившийся в аут.
70’
Замена
Лукас Кастро - Себастьян Лето
70’ лето отлично поработал на благо своей команды. Он может и не создавал невероятных моментов, но часто на себе заставлял оппонентов фолить, да и за счет дриблинга выигрывал время. Молодец, в общем.
72’ Если раньше "Катания" встречала соперника только у себя "дома", то сейчас она это делает сразу в центре поля и делает это успешно;!
74’
Замена
Серхио Бернардо Альмирон - Джино Перуцци
74’ Да что ты делать будешь!? Беллуши, теперь Перуцци... И все из-за травм покидают поле. Пожелаем футболистам здоровья!
75’ Расжалась атака "Интера", Ковачич отдал на Паласио, Родриго движением корпуса оставил не у дел Легротталье, которому пришлось фолить! Желтая для Легротталье и опасный штрафной для "Интера"!
76’
Жёлтая карточка
Никола Легротталье
77’ Как это обычно бывает, долго готовились к удару. Но потом последовал он, удар, который "стенка" своими голова перевела на угловой...
78’ Дежа вю! Снова Паласио с мячом и снова против него нарушают правила! На этот раз нарушителем оказался Бьондер, который сзади подкатился под аргентинца.
80’ Что-то совсем притихла атака миланцев! Трудно им даже переход через середину поля дается. Мда, нерадзурри в атаке испытывают невообразимые проблемы.
81’
Замена
Рубен Ботта - Гильерме Жуан Жезус
81’ Так-с, последняя замена от Маццари. Выходит Ботта. Его выход меняет схему с 3-5-2, на 4-4-2. Посмотрим, что из этого выйдет.
84’ Впервые в матче смогли "интеристы" выиграть воздух! Роланду классно пробил головой, но Фризон своими действиями доказывает, что после ухода Андухара в "Наполи", есть на кого положиться Марану.
86’ Ай-ай-ай! В центре защиты у "Интера" перекати-поле катится, а вместе с ним и мяч, по которому из выгодной позиции не смог нормально попасть Лоди. Иначе могли гости с победой уехать!
87’ Знаете, чего больше, чем угловых "Интера"? Количество попаданий в офсайд Родриго Паласио, который снова оказался сейчас вне игры.
89’ Эх, так играть нельзя! Альварес классной передачей пустил в прорыв Паласио - тот убежал от оппонента и прострелил в центр. А там никого! Где Милито, когда он должен был забивать в пустые!? не зря ходят слухи о поиске миланцами центрфорварда...
90’ 4 минуты добавил главный арбитр игры к основному времени матча. Ну что, соберутся сегодня "интеристы"? Или может "Катания" огорошит хозяев? Узнаем через пару минут!
90+2’ Ринаудо неплохо подал с углового, но Лукас Кастро пробил головой выше. И сразу после этого действия потрусили сицилийцы обратно.
90+4’ Все! Игра окончена! Безволие - именно таким словом можно описать игру сегодняшнего "Интера"! Миланцы не смогли забить последней команде чемпионата, которая в последних своих играх пропускала не менее 2 мячей за игру! Это многое говорит о состоянии нерадзурри. С вами за футболом наблюдал Константин Захарин. До встречи!