Интер — Кьево, 13 января 2014

13 января 2014 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 13 января 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Личные встречи

+12
=1
-1
30 — 13
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 32 765 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Дино Томмази
0’ Всем привет! Ритм футбольной жизни не прекращается даже в понедельник. Это Италия, Милан и легендарный "Сан-Сиро". Местный "Интер" в рамках 19-го тура принимает "Кьево" из Вероны. Будет интересно. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Смутные времена настали в "Интере". В начале 2014-го индонезиец Тохир заявляет о громких планах, его новое детище терпит два поражения подряд. Особенно обидно последнее, от "Удинезе" - сине-черные вылетели из Кубка Италии уже на стадии 1/8 финала.
0’ В общем,о Лиге чемпионов "Интер" в этом году может забыть - слишком велик отрыв от лидирующей тройки. Что и неудивительно, учитывая слабость состава нерадзурри по сравнению с конкурентами. Для этого и нужен Тохир. Его деньги заманят в Милан звезд.
0’ "Летающие ослы" из Вероны оправдывают свое прозвище - вот только летят они в последних турах только вниз. Одно очко в трех последних играх, 1 забитый мяч, плюс вылет из Кубка - не такого начала года ждал от подопечных тренер Корини.
0’ При этом Корини не какой-нибудь бездарь. Принял команду от уволенного Саннино в ноябре и сумел поднять с самого дна в таблице. Но вот новый спад. С другой миланской командой "Кьево" сгонял нули - повторение этого результата сегодня будет большим успехом.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Кампаньяро, Роланду, Жуан Жезус - Жонатан, Альварес, Кузманович, Камбьяссо, Ковачич, Нагатомо - Паласио.
0’ Состав "Кьево": Пуджони - Фрэ, Цесар, Дайнелли - Сардо, Хетемай, Бентивольо, Радованович, Драме - Теро, Палоски.
1’ В России наступил Старый новый год, а в Италии все готово к началу хорошей игры. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Ура!
2’ Под громкий звон трибун начинает "Интер" показывать, кто в Милане хозяин. Паласио, в частности, выбрал для этого самый изощренный способ - попал в офсайд.
3’ "Кьево" не стесняется с первых минут сесть в глухую оборону и рассчитывать на контратаки. Потому и давление "Интера" встретили гости с широко раскрытыми глазами.
4’ Этот парень может хоть в защите играть, но будет заметен! Сегодняшний опорник Альварес нанес первый удар по воротам Пуджони. Точно в руки киперу.
5’ Неожиданно. Как если бы ослы внезапно научились летать. Веронцы первый опасный подход к чужим воротам проделали. Но Теро оттерли от мяча без тени сомнений.
6’ Первый угловой в матче. Ну что, "Интер", есть кому головой-то сыграть? Альварес закрутил - как будто не посмотрел. На дальней штанге ни-ко-го. Ни своих, ни чужих.
7’ Подумали гости, что левый фланг "Интера", где Нагатомо не всегда успевает в защиту возвращаться, самый уязвимый, и туда атаку направили. Но нет, обманулись.
8’ ГОЛ! Из ничего практически. Палоски принял мяч на углу штрафной, покрутился с мячом, подумал, да как вдарит! Точно под перекладину, через руки Хандановича! Чудо-выстрел! Неберущийся мяч.
8’
Гол! 0:1
Альберто Палоски
9’ Нерадзурри выглядят какими-то озадаченными. А пока они осмысляют происходящее, "Кьево" стремится закрепить успех, атакуя малыми силами.
10’ Под нападающими у "Интера" Ковачич. Маццари почему-то верит, что в созидании хорват острее Альвареса. Но в начале сезона, когда аргентинец разгонял атаки, было лучше.
11’ Не зная, как взломать массированную оборону, принялся "Интер" перекатывать мяч на своей половине. Авось появятся свободные зоны. Или Паласио на грани офсайда откроется.
12’ 1:1! И забивает защитник тире полузащитник Нагатомо! Волею тренера закрывающий сегодня всю бровку.
12’
Гол! 1:1
Юто Нагатомо
13’ А всю голевую кашу заварил Альварес. Протащил мяч по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил! А там уже японец замкнул, оказавшись чуть быстрее веронских защитников.
15’ И уже совсем другое настроение у "Интера". Сразу стало больше выигранных единоборств, стали получаться передачи в касание и быстрые атаки.
16’ Забавно, что команды разделяет в таблице целая пропасть команд, а "Интер" пропустил всего на мяч меньше. У "Кьево" надежная для аутсайдера оборона.
17’ Опасно! "Сухой лист" едва Альваресу не удался. Закрутил аргентинец с углового за здравие, и Пуджони с большим трудом вытащил мяч из дальней "девятки"!
19’ Интересно. Паласио, что должен быть наконечником, таскает сегодня рояль, зарабатывая угловые и подыгрывая партнерам. А кто же играет на нем в нынешнем "Интере"?
20’ У хозяев наконец-то оба фланга проснулись. Если Нагатомо с самого старта был активен и даже мяч забил, то Жонатан только проснулся. И отметился парой опасных навесов.
21’ И снова "Кьево" строго сзади играет - без права на ошибку и без надежды центр поля пересечь. Нерадзурри, кажется, всей командой атакуют - даже защитники поджимают.
22’ Другое дело, что подопечным Маццари нужно учиться извлекать преимущество из владения мячом. Иными словами, тренировать позиционные атаки.
23’ А то получается, что подряд точных передач очень много - ну прямо "Барселона". Но все это на своей половине поля или вдали от чужой штрафной.
24’ Вот как не забил Паласио? Он сам не знает ответа. Жонатан "выпилил" отличный кросс, а аргентинец мимо мяча промахнулся! Стоя прямо перед воротами.
25’ Вся контригра "Кьево" в эти минуты свелась к редчайшим длинным забросам на одинокого Палоски, дежурящего вблизи от владений Хандановича. После гола Палоски уже не тот.
26’ И тут можно долго говорить о том, что игра взяла паузу, и началось тренерское противостояние и игра умов. Но на самом деле, обе команды сегодня не очень хороши.
27’ Потому созидание сегодня либо оборачивается голом, либо никак. В защите нынешний "Кьево" и нынешний "Интер" чувствуют себя куда как увереннее.
28’ Вся надежда "Интера", такое ощущение, на ассистентский дар Жонатана. Этот парень может вспахать бровку и точно подать, да. Но есть ли кому завершать?
29’ В отсутствие событий на поле камеры то и дело выхватывают не стареющее лицо Дзанетти. Капитан "Интера" задумчив - возможно, при ничьей он появится на поле.
31’ Старая добрая Италия. Я думал, ты умерла. Моментов минимум, ударов минимум, вязкой борьбы максимум. Крупные тренерские планы - единственное, что заслуживает внимания.
32’ Эти парни в сине-черных футболках тоже смотрят телевизор. Или память у них не девичья. Но второй раз Палоски ударить не дали, когда у того было время прицелиться.
33’ Если так пойдет и дальше, "Интер" вырвется в лидеры Серии А среди всех команд. Не по очкам, конечно. А по времени владения мячом.
35’ Альварес в составе "Интера" едва ли не самый лучший. В традициях Пирло - и сзади успевает отрабатывать, и впереди атаки разгонять. А партнеры их порят раз за разом.
37’ Если Тохир смотрит этот матч, то мысли об укреплении состава не должны покидать его ни на секунду. Весь старт можно менять, за исключением пары позиций.
38’ "Кьево" впервые заработал штрафной, но уж больно неумело было исполнено. Понятно, что у сине-черных есть, кому верх снять,но все равно. Зачем так обреченно?
39’ Хетемай неласков с Кузманочем. Арбитр Томмази неласков с Хетемаем. Карточка.
39’
Жёлтая карточка
Перпарим Хетемай
40’ И быстро счет у нас сравнялся - теперь по карточкам. Ковачич грубо подкатился под веронца - такое в футболе обычно не приветствуется.
40’
Жёлтая карточка
Матео Ковачич
41’ В общем, командам нужен перерыв. Такое ощущение, что у них кончились батарейки, отвечающие за мысль и креатив. И если "Кьево" не стыдно, то "Интеру" должно быть.
42’ Паласио решил себя на ниве актерского искусства попробовать. Коли в роли форварда не получается. Изобразил боль на бровке. рухнул на газон, выпрашивал карточки. Эх.
43’ Пойдет. Паласио получил мяч у штрафной, обыграл Фрэ на замахе и запустил парашютик в дальний. Не попал. Но по такой игре это опаснейший момент!
44’ И вот уже новая прима у "Интера" - Кузманович. Нет, он не ударил опасно по воротам. И не дал острый пас. Просто упал в штрафной и ждал пенальти. Увы.
45’ ПЕРЕРЫВ. Не самый занимательный первый тайм наконец закончен. Командам пора отдохнуть и взяться за ум. Мы жаждем зрелищ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сейчас узнаем, кому перерыв на пользу пошел, а кому впустую.
47’ Неспешно начинается вторая половина, но "Интер", кажется, чуть взвинчивает темп. По крайней мере, задвигались сине-черные быстрее.
48’ В погоне за вторым футбольным счастьем двинулся Нагатомо вперед, но взаимодействие с Паласио ранило оба их сердца. Потеряли мяч, загубили быструю атаку.
49’ "Кьево" уже просто стоит в своей штрафной. Приехали на "Сан-Сиро" за ничьей, понятно. И план на второй тайм тоже понятен. Не пропустить!
50’ Отчаявшись проникнуть в чужую штрафную, бьют игроки "Интера" при первой возможности. Но разве их вина, что все эти возможности упираются в ноги защитников?
51’ Думается, Маццари мог бы уже сейчас сделать первую замену. Выпустить второго форварда, например. В перерыве активно разминался Милито. Будет его время.
52’ Даже нестандартный дриблинг и юношеский "хаер" не помог Альваресу. Мяч остановил в чужой штрафной, а троих сразу обыграть не смог. Не Марадона...
53’ Возможно, "Интеру" Гуарин бы не помешал. Но у того травма. Не думайте, что слухи о переходе в "Челси" тому виной, что колумбиец не попал в заявку.
55’ А вообще этому "Интеру" ощутимо не хватает ярких персоналий. Дзанетти уже стар, Камбьяссо немного из другой оперы,а Альварес один в поле не воин.
56’ Вот и сейчас Рикки взял игру на себя, прорвался к штрафной и упал. Аргентинец думал, что внутри, а оказалось - на линии. И вместо пенальти - штрафной.
57’ Штрафные Альварес выполнять умеет! Обводящий удар поверх "стенки" - и пуджони демонстрирует стальные кулаки. Ведь мяч летит точно в то место, где он стоит!
58’ Он просто хотел быть полезным. Паласио потратил море энергии. доставая передачу у лицевой. А все зря. Никто на этот спасенный мяч не пошел из партнеров.
60’ На поле сейчас только одна команда. "Интер". Но вот что странно. При всем громадном преимуществе хозяев счет на табло и не думает меняться. И предпосылок к этому нет.
61’ Ну что же ты, Паласио...Передачу из глубины не обработал. А останови мяч чуть более мягко - и воздушный коридор окрыт. Там был чистый выход один на один.
62’ Маццари подзывает Милито к бровке. Интересно, вторым форвардом Диего выйдет или вместо неудачливого сегодня Паласио? Сейчас узнаем.
63’ Очень неумело бьются игроки "Интера" о хорошо организованную оборону "Кьево". Когда соперник защищается числом, миланисты теряются.
64’ Молчавший весь матч Теро едва не оставил в дураках всю защиту "Интера". Но принял мяч не на грани офсайда в чужой штрафной, как думал. А в самом офсайде.
65’
Замена
Диего Милито - Эстебан Камбьяссо
65’ Два форварда у Милана, ок. Уходит центральный хавбек Камбьяссо и попутно повязку капитанскую отдает Милито.
66’ Жуану Жезусу поем мы песни! Самоотверженно подставляет плечо и, возможно, спасает "Интер" от неприятностей. Мяч рикошетом от бразильского тела улетает на угловой.
67’ Бил Теро на прошлой минуте и бил сейчас! Подставил голову под навес с углового! Ханданович застыл и потом выдохнул шумно. Выше летит мяч.
68’ Едва не обрезал Кузманович под шумок защиту "Интера". Завозился с мячом в центре поля - а Палоски тут как тут. У хавбека отобрал "круглого", вот только от Роланду не убежал.
69’ Играет бело-голубая Аргентина! Милито обыграл двоих и покатил на Альвареса. А тот подумал,обыграл на носовом платке двоих и зарядил в ближний! Сэйв Пуджони!
70’ Ковачич и Кузманович соревнуются друг с другом, кто больше бестолковых передач исполнит. Пока Кузманович выигрывает. Он даже обрезать умудряется с постоянством.
71’ Снова Кузманович чудит. Счастье "Интера", что Теро после прострела Палоски и в борьбе с Кампаньяро не попадает в угол! А бил в касание, как учили...
72’ Уйдет ли Кузманович сам? Штрафной заработал Альварес опасный, а опорник "Интера" даже "стенку" не смог перекинуть. А ведь такие шансы для Милана на вес золота.
73’ Мог оставить Паласио о себе добрую память, но не получилось осуществить задуманное. Оттер двух защитников "Кьеаво" от мяча и силы потерял. Пас на Нагатомо не прошел.
75’
Замена
Марсело Эстигаррибиа - Альберто Палоски
75’ Меняет Корини автора забитого мяча - под свист "Сан-Сиро". Эстигаррибиа вместо него, экс-игрок "Ювентуса"...
76’ Очень старается Милито - только-только после травмы грозный форвард. Но кондиций оптимальных пока не набрал. И это чувствуется в каждом единоборстве.
77’ Удивительная картина. В последние минуты "Кьево" атакует больше и созидает. Словно бы поняли гости, что вполне с таким "Интером" можно играть. И брать 3 очка.
78’ Матч настолько вещь в себе, что овации трибун вызывают самые неоднозначные моменты. Например, игра пяткой Ковачича где-то глубоко в центре поля.
79’ Жонатан передал привет веронской защите. Кросс, посланный им справа от души, едва не дошел до Милито. Ситуацию пришлось разряжать нервно.
81’ Что огорчает - время идет, а миланцы так и не придумали, за счет чего они собираются сегодня брать три очка. на голом постоянстве атак даже "Кьево" не обыграть.
82’ Маленькие футбольные хитрости. Пуджони вызывает врача и заставляет того заморозить левую ногу. Дескать, ушиб сильный, не могу играть. А сам на табло смотрит.
83’ Все, даже стандарты у хозяев затупились. Альварес (уж каков мастак) запорол пару штрафных, раз за разом исполняя точно в скопление людей. А не в ворота.
84’
Замена
Сафир Таидер - Здравко Кузманович
84’
Замена
Малик Мбай - Симоне Бентивольо
84’ Синхронная замена от тренеров. Оба укрепляют центр поля. Оба еще не оставляю надежд выиграть матч.
85’ Абсолютно равная игра, в концовке которой "Кьево" даже чуть острее. По крайней мере, их стандарты заканчиваются кучей-малой в чужой штрафной. Любой отскок и...
87’ Сардо смешной. Сам подкатился сзади под Жезуса и сам захромал и свалился на газон. Боженька все видит. Наказал за фол ненужный.
88’
Замена
Рубен Ботта - Уго Кампаньяро
88’ Ну дела! Маццари совсем идет ва-банк! Одного из трех центральных защитников меняет третий форвард. Совсем юный.
89’ Пока то, что у "Интера" атакующий перекос, совсем не ощущается. Владение мясом было и до этой замены. А давления на ворота Пуджони как не было, так и нет.
90’ Хорошо вышел Эстигаррибиа на поле. Незаменим он в ситуациях, когда нужно придержать мяч и потянуть время в позиционном наступлении.
90+1’ Истекла первая из четырех добавленных минут. Томмази добавил от души, что называется. Время есть - есть Милито.
90+2’ И рад бы написать, что "Интер" гнет гостей, что вот вот случится забитый мяч...Но скорее команды просто доигрывают матч, довольствуясь не самой событийной ничьей.
90+3’ "Интер" в последние минуты больше защищается. Полный провал. Трибуны вперед гонят, а как тут выйдешь из обороны, когда даже мяч не можешь отобрать?
90+4’ Все!" Ничья 1:1! Как ни старался "Интер", как ни бился - только ничья с аутсайдером Серии А. Потому и Лига чемпионов все дальше, и настроение Тохира все угрюмее. Крупные покупки летом, а пока этим не самым звездным составом Маццари бьется за Лигу Европы...А "летающие ослы" молодцы. Сыграли строго в обороне и использовали свой шанс. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.