Эмполи — Интер, 17 января 2015

17 января 2015 года • 20:00

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эмполи (Эмполи) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 17 января 2015 года на стадионе Carlo Castellani (Эмполи, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+1
=0
-7
3 — 17
Carlo Castellani (Эмполи, Италия) 13 449 зрителей Вместимость 16284
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Здравствуйте! 19-й тур чемпионата Италии предлагает встречу буксующего в середине турнирной таблицы "Интера" с убегающим от зоны вылета "Эмполи". За этой игрой с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Эмполи" располагается всего в трех очках от зоны вылета, и последние результаты команды не радуют. Побед она не знает в чемпионате Италии с 23 ноября. Интересно, что с тех пор "Эмполи" сыграл пять раз вничью и только один раз проиграл - в предыдущем туре "Сампдории" (0:1).
0’ А у "Интера" дела понемногу налаживаются. Пятиматчевая серия без побед была прервана месяц назад. И с той поры "нерадзурри" не проигрывали, одержав две победы и сыграв дважды вничью. Причем ничьи были с хорошо идущими в нынешнем сезоне "Ювентусом" (1:1) и "Лацио" (2:2).
0’ На трансферном рынке в январе "Интер" уже успел заметно выделиться, подписав Лукаса Подольски и Джердана Шачири. Наставник миланцев Роберто Манчини подчеркнул, что "Интер" теперь будет играть в атакующий открытый футбол. Что касается "Эмполи", то он арендовал у "Милана" Риккардо Сапонару.
0’ Если говорить о личных встречах, то команды эти не сталкивались в бою с 2008 года. И в последних шести поединках неизменно побеждал "Интер". Любопытно, что ничьих между "Эмполи" и "Интером" не было зафиксировано аж с далекого 1998 года.
0’ Потери есть у обеих сторон. Например, у "Эмполи" дисквалифицирован Мариу Руй, а Тиберио Гуаренте имеет проблемы со здоровьем. Они же и у защитника "Интера" Жонатана. К слову, обороне не помогут и Жуан Жезус с Юто Нагатомо. Бразилец дисквалифицирован, а японец полетел на Кубок Азии.
0’ "Эмполи": Сепе - Хюсай, Тонелли, Ругани, Барба - Вальдифиори - Кроче, Весино - Верди, Мчедлидзе, Пуччарелли.
0’ "Интер": Ханданович - Кампаньяро, Видич, Раноккиа, Д'Амброзио - Гуарин, Медель - Эрнанес - Паласио, Подольски, Икарди.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Даниэле Довери стартовым свистком отправил команды в бой.
1’ Сразу же "Эмполи" отправился в атаку. Неплохой пас прошел на левый угол штрафной, но Гуарин не позволил сопернику нанести удар.
2’ Кампаньяро очень грубо сыграл в центре поля, и теперь Вальдифиори страдает от удара по ноге.
3’ "Эмполи" продолжает контролировать мяч, а в предыдущем эпизоде, конечно, Кампаньяро заслуживал желтой карточки, но судья спешить не стал.
4’ Борьба ведется в центре поля, причем "Интеру" зацепиться за мяч не удается пока совсем.
5’ Все-таки пришлось поработать Хандановичу. Удар со средней дистанции последовал в угол ворот Самира, но вратарь справился, отбив мяч в сторону.
6’ В контратаку ушел "Интер", проникающий пас Д'Амброзио по центру последовал на рывок Паласио, но вратарь его опередил. Да и в офсайде находился Родриго.
7’ Новую же позиционную атаку "Эмполи" миланцы прервали с нарушением правил, и хозяева разыграют перспективный штрафной.
8’ Попытались тосканцы разыграть хитро "стандарт", но защитники прикрыли форвардов и не позволили извлечь выгоду из штрафного.
9’ Пуччарелли сделал передачу на левый фланг. Подача оттуда пошла очень неточная, но в штрафной с криком упал Мчедлидзе. Судья криминала в этом не усмотрел.
10’ Хозяева очень старательно играют. Сейчас попытались перед штрафной разыграть длинную "стенку", но передача оказалась неточной.
11’ Очень высоко и плотно встречает соперника "Эмполи". Поэтому "Интер" все еще не может выйти в позиционное наступление.
12’ Верди продемонстрировал свою настырность, слева вдоль лицевой проник в штрафную, но упал в борьбе с Раноккиа. Без помощи соперника.
13’ Первую попытку затяжной атаки предпринял "Интер". Однако ограничился только угловым.
14’ Эрнанес подал корнер точно в руки вратарю, но контратаку "Эмполи" противник накрыл шустро. Снова окунулись в борьбу.
15’ Отличный пас проникающий по центру в направлении Пуччарелли сделал его партнер. Однако форварду скорости не хватило, и защитник успел первым отыграть мяч на вратаря.
16’ Эрнанес обнаружил справа пространство и устремился туда, так что Вальдифиори пришлось нарушать правила.
17’ Подольски подал со штрафного очень неудачно, подарив мяч вратарю. Да еще и Гуарин правила в атаке нарушил.
17’ Красивый полет Хандановича. Самир выскочил на подачу из глубины и кулаком в прыжке выбил далеко мяч.
18’ Со своей половины поля игроки "Интера" отправили в забег Икарди, но в гонке с Ругани форвард нарушил правила.
19’ Небольшая паника возникла в штрафной "Эмполи". Подачи вынесли оттуда хозяева судорожно и чуть не подарили шансы "Интеру".
20’ Все-таки "Эмполи" лучше контролирует мяч. Это, конечно, не добавляет зрелищности, но увереннее хозяева гоняют мяч в центре поля.
21’ Кампаньяро опять нарушил правила, и это уже вызвало недовольство публики, которая считала, что по совокупности Уго на предупреждение наработал.
22’ Миланцам остается после перехватов бросать мяч из глубины в расчете на Икарди. Мауро поборолся, выцарапал мяч на фланг для Эрнанеса, но атака захлебнулась все равно.
23’ Под недовольный свист трибун "Интер" пытается разыграть многоходовую комбинацию. Очень все медленно.
24’ Все же и у гостей дошло дело до удара. Это Эрнанес с угла штрафной примерился, но Сепе спокойно прилег на бок и забрал мяч.
25’ Могли возникнуть неприятности у "Интера", но Д'Амброзио с трудом перехватил подачу в направлении Мчедлидзе к воротам Хандановича.
26’ А теперь Раноккиа прерывает передачу на Пуччарелли. Цепкие форварды у "Эмполи". В повторной атаке подача справа не настигла адресата.
27’ В атаке "Интер" вообще отсутствует. Никаких комбинаций, никакой связанной игры. Эрнанес кое-как стремится пролезть вперед, а так - забросы на Икарди без успеха.
28’ Манчини сосредоточенно бродит по бровке и что-то показывает своим игрокам. При этом слаженности в игре миланцев впереди совершенно нет.
29’ Раноккиа уронил Верди, что судья проигнорировал, а потом уже пострадавший правила нарушил, и это рефери заметил. Естественно, болельщики недовольны.
30’ Простой, но точный пас Весино в штрафную выводил Пуччарелли фактически один на один, но не успел немного форвард за мячом и упал.
31’ Все-таки разумности и какой-то мысли в атаке "Эмполи" больше наблюдается, чем в отчаянных попытках Икарди и Эрнанеса что-то слепить в наступлении "Интера".
32’ Миланцы даже не прессингуют противника. В центре поля хозяева спокойно владеют мячом. Икарди призывал партнеров быть активнее - не слышат.
33’ Две попытки прорыва в штрафную Хандановича прервал сурово и непоколебимо Раноккиа. Пока защитник смотрится очень убедительно.
34’ Тосканцы насели на штрафную "Интера" с помощью угловых. И это довольно неприятные моменты для гостей.
35’ Мчедлидзе подрабатывал мяч под удар перед чужой штрафной, но напоролся на подкат Видича. Попытку прострела слева уже пресек вездесущий Раноккиа.
36’ Докатились. Защитники "Интера" играют в пас с вратарем под прессингом. И Ханданович просто бьет вперед.
37’ Гуарину стало стыдно, он решил не надеяться на партнеров, а пробил метров с 24-х. Было сильно, но неточно.
38’ Весино попытался в быстрой атаке "Эмполи" бросить мяч в штрафную на Пуччарелли, но получилось немного сильнее, чем требовалось.
39’ Паласио зачем-то кричит на судью. Это все, чем запомнится Паласио в первом тайме. Родриго нарушил правила в атаке, борясь за заброс.
40’ Неточные передачи на пару метров и отсутствие адресатов в атаке - признаки сегодняшнего "Интера" в данном конкретном матче.
41’ Взять бы пример с "Эмполи" при имеющихся исполнителях. Хозяева и справа подошли - подали, и слева подкатили - прострелили.
42’ После подачи углового Ханданович ошибся, и мяч достался в штрафной игроку "Эмполи". Получилось развить атаку справа, прострел Мчедлидзе с острого угла не смог замкнуть точно.
43’ На газоне оказался Раноккиа. Он неудачно столкнулся с Кроче, и ему требуется помощь.
44’ Раноккиа уводят за пределы поля, а на скамейке запасных "Интера" сплошь грустные лица: Шачири, Ковачич и другие.
45’
Марко Андреолли - Андреа Раноккиа
45’ Раноккиа вернулся в игру, а "Эмполи" пытается навалиться в новой позиционной атаке.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Эмполи" ушел на перерыв, разыграв неплохо угловой у ворот "Интера". Миланцы вообще ничего не сделали в первом тайме. Нужно что-то менять.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Попытаются более веселый футбол показать команды после перерыва. Есть надежда.
46’ Раноккиа, кстати, игру продолжить не смог, и вместо него вышел Андреолли.
47’ Манчини пока не встает со своего места. Но даже на скамейке что-то бормочет себе под нос недовольно.
48’ Вот и Подольски поругался на судью матча. Рефери посчитал, что Лукас сфолил на Тонелли. Подольски с Паласио меньше всех бы говорить, судя по их игре.
49’ "Эмполи" отправился в атаку и заработал очередной угловой с прострела. Ничего не поменялось по сравнению с первым таймом.
50’ Верди справа вошел в чужую штрафную и нанес удар, попав в защитника. Подбор организовать не удалось, но и контратака "Интера" стала обычным выносом вперед.
51’ Крайние защитники "Эмполи" тоже не стесняются подключаться к атакам. Очень уверенно действуют хозяева, очень старательно. Еще бы побольше мастерства - "Интер" уже проигрывал бы.
52’ Миланцы выбежали-таки в контратаку. Эрнанес мяч протащил и отдал на фланг Кампаньяро, который прострелом заработал угловой.
53’ Чудом не забил "Интер" в первом же своем голевом моменте. На подачу корнера неудачно вышел Сепе, и мяч попал в голову Видичу, а от нее полетел рядом со штангой, но не в створ.
54’ Есть намек на то, что игра может раскрыться. "Интер" провел позиционную атаку и нарвался на контрвыпад. Дальний удар его венчал. Неточный.
55’ Повышенная активность "Интера" усилила и хаос на поле. Очень много потерь и суеты в центре поля.
57’ Мчедлидзе перестарался в нападении и отчаянно пошел в подкат, нарушив правила. Это первая желтая карточка в матче.
57’
Леван Мчедлидзе
58’ Эрнанес сыграл шикарно. Сместился слева к центру и вырезал мягкую подачу в штрафную на рывок Паласио. Родриго почему-то решил пробить в падении головой, но немного промахнулся.
59’ Прошло время и для спасений от Хандановича. Пуччарелли влетел слева в штрафную и пробивал в дальний угол. Вратарь спас, а партнер его не позволил добить Верди.
60’
Матео Ковачич - Мауро Икарди
60’ Оригинальную замену соорудил Манчини. Убрал Икарди и выпустил на поле Ковачича. Грядет перестройка.
61’ Видимо, выход Ковачича должен помочь "Интеру" проводить позиционные атаки, контролировать мяч. Ранее была пустота какая-то в центре поля.
62’ Другое дело! Гуарин классно забросил мяч в штрафную на Паласио. Тот в окружении двух защитников зацепился, развернулся и возвращал мяч Гуарину, чей навес уже никто не замкнул. Но было опасно.
63’ Пуччарелли не оставляет предыдущую атаку без ответа. Он подхватил мяч, протиснулся вперед перед штрафной и пробил издали немного неточно.
64’ Ханданович вынес мяч не очень удачно, и на перехвате сыграл Пуччарелли. Он убежал один на один с вратарем, почти пробил того, однако Андреолли успел вынести мяч почти с линии ворот.
65’
Петр Зелиньски - Симоне Верди
65’ Невероятное негодование прокатилось по трибунам стадиона. Показалось всем, что мяч попал в руку Кампаньяро в штрафной "Интера", но судья с этим не согласился. Вполне справедливо.
65’ Верди много поработал и заслужил отдых, вместо него на поле вышел Зелиньски.
66’ Игра стала более острой, но при этом менее предсказуемой. Ни одна из команд не контролирует всецело ситуацию, и может случиться провал с любой стороны.
67’ "Эмполи" привык, что таких гостей бояться не стоит, потому смело атакует и уверенно ведет вперед большие силы.
68’ Тосканцы насели снова с помощью угловых на владения "Интера", но опасно разыграть корнеры не получилось.
69’ Отличный пас к линии штрафной прошел на Пуччарелли, но он долго разворачивался, и Кампаньяро успел накрыть форварда, не дав ему пробить.
70’ Какую-то панику устроили в своей штрафной миланцы. Гуарин перед воротами взял и потерял мяч, поскользнувшись. На удар вышел Мчедлидзе, однако пробил торопливо несильно в руки Хандановичу.
71’
Массимо Маккароне - Леван Мчедлидзе
71’ Как же наваливается "Эмполи"! Комбинации разыгрываются уже прямо по штрафной "Интера". Не выпускают хозяева соперника из его штрафной. Удивительно.
71’ Голов хотят тосканцы, поэтому освежают линию атаки. Мчедлидзе уступает место Маккароне.
72’ Зелиньски в штрафной открылся под проникающий пас Маккароне и в падении пытался пробить. Ханданович парировал этот удар.
73’ "Интер" просто не может выйти из обороны. Прессингом сразу гостей накрывают без вариантов. Весино мяч перехватил сейчас и пробил издали немного неточно.
74’
Джердан Шакири - Лукас Подольски
74’ Пользы от Подольски в этом матче было ни на грамм. И Лукас уступает место Шачири. Дебют швейцарца.
75’ Шачири сразу же рванул слева к штрафной, попытался пробить, но после серии рикошетов мяч улетел за боковую. Поспешное решение Джердана.
76’ Теперь Гуарин пытается продемонстрировать свое мастерство. Подработал себе мяч под левую и пробил издали. Весьма неточно. Публика встретила этот прием бодрым свистом.
77’ Шачири опять борется на фланге. За две минуты больше активности проявил, чем Подольски за 70 минут. Но пока швейцарцу не хватает точности и взаимопонимания с партнерами.
78’ "Интер" стал бороться в центре поля, поднимает прессинг на чужую половину поля. Заметные перемены в игре. Или у "Эмполи" силы иссякли?
79’ Шачири заработал штрафной и сам же его подавал, но попал в голову соперника, поэтому пришлось мчаться перехватывать контратаку. Остановил же ее Ковачич уже в своей штрафной.
80’ Угловыми "Эмполи" промышляет попарно, однако опасности корнеры несут все меньше и меньше.
81’ У Паласио силы еще есть, он в одиночку носится по чужой штрафной, пытаясь прессинговать начинающих атаку тосканцев.
82’ В атаке на Кампаньяро правила нарушены. Болельщики недовольны. Уго вообще им не нравится с первой минуты, как мы помним.
83’ Кажется, потребуется замена бокового арбитра. Он рванул в одну сторону, потом в другую, успел поднять флажок, показав офсайд, но при этом потянул мышцу, упал и захромал.
84’
Франческо Тавано - Мануэль Пуччарелли
84’ Все-таки после минимальных процедур лайнсмен вернулся в строй, и игра возобновилась. "Эмполи" в атаке.
85’ Замену в атаку делает наставник "Эмполи". Вместо забегавшегося Пуччарелли на поле появился Тавано.
86’ Эрнанес хорошо сработал на левом фланге, обвел одного оппонента, а потом сделал прострел на Шачири, чей удар блокирован.
86’ Маккароне идеально прикрыл мяч корпусом и получил по ногам сзади от Видича, который за это "награжден" желтой карточкой.
86’
Неманья Видич
87’ Медель, кстати, тоже весьма незаметен был. Он попытался начать позиционную атаку, но был "срублен" в центре поля.
89’ Шачири очень хорошо вошел в игру. Поборолся отлично на фланге, выцарапал мяч и прострелил к линии штрафной на Эрнанеса, но бразилец в падении пробил неточно и слабо.
90’ Футболисты "Интера" заметно торопятся. Хотят они вырвать победу, несмотря на неважную игру на протяжении большей части поединка.
90+2’ Как-то поздно спохватился "Интер". Судорожная борьба, суетливость в центре поля в исполнении обеих команд не добавляют остроты.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А завершился поединок под атаку "Эмполи".
90+3’
Гари Медель
90+4’ "Интер" был просто безобразно невыразительным. В атаке у миланцев ничего не получилось. Обещать какую-то надежду может появление на поле Шачири, который постарался от души. "Эмполи" же действовал аккуратно, смело и напористо. Если бы команда имела более умелых мастеров, то спокойно добыла бы победу, потому что просто была лучше и интереснее именитого противника. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!