Кьево — Интер, 15 декабря 2014

15 декабря 2014 года • 23:00

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 15 декабря 2014 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=2
-12
16 — 32
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 15 000 зрителей Вместимость 16074
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Привет, друзья! Сегодня вечером завершается 15-й тур чемпионата Италии. Интересным матчем "Кьево" - "Интер". Текстовый онлайн встречи начнется в 23:00 по Москве. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Хозяева явно набрали солидный ход, не проигрывают уже пять матчей подряд, продолжая во всю бороться за выживание. Впрочем, зона вылета все еще находится очень близко. Клуб из пригорода Вероны расположился на 16-м месте - всего в 6 очках от последней "Пармы".
0’ "Интер" под руководством Роберто Манчини пока, мягко говоря, не впечатляет. В прошлом туре черно-синие уступили на своем поле "Удинезе", допустив грубейшие ошибки в обороне. Конечно, требовать от недавно пришедшего тренера результата с первых матчей некорректно, однако эта встреча станет для "Интера" пятой после ухода Вальтера Маццарри. Пора бы уже показать что-то интересное.
0’ Ведь старый новый тренер миланцев до сих пор не выиграл ни одного матча в серии А после своего возвращения на "Сан-Сиро". Да, в миланском дерби была ничья, зато потом два поражения - от "Ромы" и "Удинезе". так что пора радовать болельщиков "Интера". Помешать может травма Эрнанеса. В составе "Кьево" не сыграют Зуканович и Фрей - дисквалифицированы.
0’ "КЬЕВО": Биссарри - Сардо, Гамберини, Сезар, Бираги - Бирса, Иско, Радованович, Хетемай - Палоски, Меджорини.
0’ «ИНТЕР»: Ханданович – Нагатомо, Раноккиа, Жуан Жезус, Д`Амброзио – Гуарин, Медель, Кузманович, Ковачич – Паласио, Икарди.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Давиде Масса дает сигнал к началу встречи.
1’ Роберто Манчини в хорошем настроении, мило беседует с новоиспеченным помощником - знаменитым бразильцев Силвиньо. Посмотрим, в каком настроении их подопечные.
2’ Обе команды решили играть в два форварда. Так что по праву рассчитываем на зрелищный футбол с обилием голов.
2’ Первый опасный момент пришел с правого фланга, куда убежал Икарди. Аргентинец катит по диагонали назад, и Ковачич в касание лупит в защитника.
4’ Кузманович позволил себя продавить, и три футболиста "Кьево" выбежали вперед. Бирса запутался на краю, не смог правой нерабочей ногой сделать пас вперед.
5’ Фредди Гуарин бабахнул из-за пределов штрафной. Пробросил мяч вперед и лихо пробил. Прямо по центру, в руки вратарю, но замысел здесь был в другом - Икарди караулил добивание.
7’ Нагатомо отпахал на левой бровке, казалось, неудачно прострелил, но Паласио чудом опередил защитника, развернулся в штрафной и покатил поперек. Икарди бьет первым касанием выше цели.
8’ Веселый футбол на первых минутах, я вам скажу. Скорости приличные.
9’ Вот это момент! Удар с линии штрафной в исполнении Иско превратился в блестящий пас на Палоски. Форвард мгновенно подстроился и головой расстреливал ворота "Интера" в упор. Ханданович выручает.
11’ Гуарин зачем-то сел на бедного Хетемая, который чуть ранее упал в борьбе с колумбийцем.
13’ Гостей подводит качество передач атакующих футболистов. То Кузманович обрежет полкоманды, то Паласио неосмотрительно отдает назад. Кстати, аргентинец "привез" гол в прошлом туре, отдав пас сопернику.
14’ Икарди классно открылся, поймав защиту противника на искусственном офсайде. Передача Кузмановича не заставила ждать, однако сам Икарди доставить мяч партнеру не смог.
16’ Ковачич выкладывает мяч прямо на ход Паласио. Перед ним только вратарь, однако именно Биссарри успевает первым в борьбу и спасает команду.
18’ Многие болельщики "Интера" все больше склоняются к мысли о том, что миланцам проще будет выиграть Лигу Европы, чем в чемпионате Италии добыть путевку в Лигу чемпионов. Сегодня "нерадзурри" узнали своего противника в 1/16 финала ЛЕ, которым стал "Селтик". К слову, "Интер" никогда не обыгрывал чемпиона Шотландии. Две нулевых ничьи и поражение.
19’ ГООООООООООЛ! Нагатомо слева подает на дальнюю штангу. Тут Икарди сбрасывает Гуарину, а колумбиец изящно пяткой отдает под удар Ковачичу. Оставалось только не промахнуться. Молодой хорват с этой задачей справился. Третий мяч в сезоне.
19’
Матео Ковачич
21’ Иско грубо играет против Ковачича, но Кузманович предпочел сыграть вперед, а не разыгрывать штрафной. Паласио устроил забег с Сардо и проиграл в итоге.
22’
Мариано Иско
24’ Футболисты "Интера" явно не намерены останавливаться на достигнутом и активно продолжают атаковать. Правда сзади у миланцев по-прежнему зияют дыры.
27’ Данило Д`Амброзио подключился в атаку, что он сегодня делает довольно редко. Итальянец здорово сместился в центр, а с передачей подкачал. Икарди ну никак не мог догнать этот мяч.
29’ Жуан Жезус и Палоски устроили матч по вольной борьбе недалеко от границ штрафной "Интера".
31’ Гуарин как-то странно распорядился мячом, когда подобрался к чужой штрафной. Явно просилась передача верхом на Икарди, но 13-й номер выдал пас низом на Паласио. Форвард с косичкой момент не прочувствовал.
34’ На сей раз колумбиец рассчитывал на свои силы и перестарался. Пробросил мяч мимо Иско, однако запутался в руках соперника, нарушив потом правила.
35’ Ну случиться голу тура сейчас! Так решил Самир Ханданович! Мяч подскочил вверх во вратарской "Интера", и Меджорини через себя красиво пробил точно в угол. Тут-то и вступил в игру Ханданович. Браво!
37’ Ох, Гуарин напожарил. Хотел помочь защитникам, а сам сбросил под удар сопернику. Повезло, что защитники на месте.
38’ Ужасный фол. Прямой ногой вперед Цесар катится вдогонку Ковачичу. И попадает в ахилл молодого хорвата.
38’
Боштьян Цесар
40’ У Меджорини сегодня идет игра с элементами акробатики. Тогда он пробил через себя, а сейчас отдал точный пас во вратарскую с разворота. Но там Жуан переборол соперника и разрядил обстановку.
42’ А теперь форвард отличился со знаком "минус". Ногами словно ножницами "обрезал" Ковачича.
42’
Риккардо Меджорини
43’ Все три желтые карточки были выданы за нарушения на Матео Ковачиче. Неудержимый хорват.
43’ Десятка "Интера" идет мстить. Отыгрался в стеночку с Кузмановичем и пробил метров с 25. Точно, сильно, но недостаточно, чтобы переиграть Биссарри.
45’ Судя по всему голкипер "Интера" перепутал первый тайм со вторым. Как иначе объяснить затяжку времени в его исполнении.
45’
Самир Ханданович
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Всего минуту добавил Давиде Масса. И та прошла в сплошных нарушениях, которые и заполнили концовку первой 45-минутки. Ждем продолжения.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ И в первой же атаке гости могли удвоить счет. Юто Нагатомо вкатился в штрафную и с левой покатил в дальний угол ворот. Мяч чуть разминулся со штангой.
48’ Вновь глупейшая ошибка и обрез всей команды. Кузманович потерял мяч. Сразу три в два выбежали хозяева. Бирса отдал на Палоски, форвард сместился в центр и с носка пробил в нижний угол. Показалось даже, что мяч нырнул в сетку. Так и было, только с обратной стороны ворот.
49’ А теперь мяч в сетке. Меджорини забивает уже после свистка об офсайде. И осторожно смотрит на арбитра, ведь карточка уже есть у нападающего "Кьево".
52’ Заметно, что несколько агрессивнее стали играть хозяева. Высокий прессинг, движение без мяча. Надолго ли хватит сил у подопечных Роландо Марана - это большой вопрос.
55’ Чудом не забил сейчас Данило Д`Амброзио. Никто не закрыл его во время углового. Итальянец принял мяч на грудь и вколотил мяч в дальний угол. Но попал в штангу!
55’
Гол! 0:2
Андреа Раноккиа
56’ ГООООООООООЛ! Зато Данило сделал точный голевой пас. С фланга прострелил в район 11-метровой отметки, и капитан "Интера" аккуратно подправил мяч в дальний угол.
58’ Раноккиа что-то потерял позицию. Играет сейчас под нападающими, не иначе. В затяжной атаке своей команды получил пас и пробил из-за пределов штрафной. Защитник заблокировал эту попытку.
59’ Икарди все еще опасен! Паласио сегодня ему вновь уступает в полезности. Мауро дежурит на линии штрафной. Сейчас оттуда и пробил. Вновь в соперника.
60’ Кузманович слишком часто теряет мяч в центре. Пускай, сейчас его откровенно сбили с ног, однако опорник должен даже в такой ситуации иметь вариант вынести мяч подальше.
63’ Между прочим, Андреа Раноккиа сегодня забил уже третий гол в ворота "Кьево". Недурно для защитника. Первый свой гол в серии А он, кстати, забил именно клубу из Вероны. Дело было в 2009-м году. В составе "Бари".
64’
Макси Лопес - Альберто Палоски
64’
Рубен Ботта - Вальтер Бирса
64’ Старый наш знакомый Макси Лопес. А тут еще Икарди на поле. В свое время не поделили женщину аргентинцы, с тех пор и конфликтуют.
66’ А вот Рубена Ботту с "Интером" связывает контракт. Все еще миланскому клубу принадлежат права на молодого атакующего хавбека. Ровно как и на запасного вратаря "Кьево" Барди, который защищает ворота молодежной сборной Италии.
69’ Теперь "Интер" все устраивает. Команда Роберто Манчини ждет свой шанс и спокойно обороняется.
72’ Наставник миланцев пока не отвечает на замены Марана. Хотя есть варианты. Освальдо, Мвила, Бонаццоли.
72’ Теперь все ясно с результатом матча. Рубен Ботта не провел на поле и 10 минут. Въехал локтем в лицо Д`Амброзио. А потом что-то съязвил арбитру. Ну и пошел остывать.
72’
Рубен Ботта
72’
Красная карточка
Рубен Ботта
75’
Додо II - Здравко Кузманович
76’
Янн М`Вила - Мауро Икарди
78’ Немного перестроился "Интер" после этих замен. Слева играет Додо, Ковачич пошел на позицию под Паласио. А Янн М`Вила расположился в центре поля.
80’ Стоит отдать должное хозяевам. Команда Роландо Марана до сих пор атакует. По крайней мере, старается это делать вдесятером.
81’
Пабло Освальдо - Матео Ковачич
81’ Вновь два форварда у гостей. А поле покинул лучший футболист матча. Ковачич забил, много атаковал и заработал три желтых карточки для противников.
83’ Гуарин размял голкипера "Кьево". Биссарри пришлось растянуться, чтобы достать мяч из угла собственных ворот. Колумбиет знатно приложился.
85’
Серджо Пеллиссьер - Риккардо Меджорини
86’ Янн М`Вила, кстати, неплохо вошел в игру. Летом на него рассчитывали, но после травмы француз сдал позиции и рискует вернуться в "Рубин". Однако у него еще есть время, чтобы закрепиться в Милане.
88’ Паласио доставил мяч в штрафную, где Пабло Освальдо перевисел Цесара в воздухе. Тем не менее, аргентинец не смог пробить с акцентом.
90’ Хозяева пытаются собрать оставшиеся силы в кулак, чтобы ударить напоследок. Но "нерадзурри" грамотно расположились в обороне.
90+2’ Сейчас даже гости больше атакуют. По очереди Нагатомо и Додо грузят мячи в штрафную с флангов. Однако Паласио и Освальдо попросту не успевают подключаться.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Готово. Первая победа Роберто Манчини по возвращению в Италию состоялась. Сегодня миланцы уверенно добыли три очка, что и должны были делать. У "Кьево" шансов было не так много, даже для одного забитого мяча. Теперь у "Интера" 20 очков и он расположился на 11-м месте. До цели (Лиги чемпионов) далеко, но положительные сдвиги в игре наблюдаются. Дальше у миланцев сложные встречи "Лацио" и "Ювентус". С вами был Александр Деев. Спокойной ночи.