Зенит — Анжи, 14 апреля 2019

14 апреля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2019 года на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Газпром Арена (Санкт-Петербург, Россия) 44 701 зритель Вместимость 63145
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ Добрый день, друзья! Российский футбол снова стучится в наши сердца. Мысленно переносимся в Санкт-Петербург, где лидер РПЛ "Зенит" постарается не оступиться в матче с аутсайдером. Соперник - "Анжи". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Ближайшие преследователи "Зенита" как на заказ потеряли очки, и у питерцев есть отличный шанс оторваться от них и улучшить ситуацию в чемпионской гонке. Махачкалинцы любители отбирать очки у "Зенита", но в гостях у них это получается редко. Кстати, в прошлом году домашний матч с "Анжи" питерцы играли тоже 14 апреля. Такие вот совпадения.
0’ Что касается потерь, то у "Анжи" в числе травмированных остается столп обороны Белоруков. У "Зенита" отсутствующих больше, и преимущественно в центральной линии: Кузяев, Ерохин и Маркизио. Зато в заявке Нобоа, который пропустил почти весь сезон из-за тяжелой травмы.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Мак Оздоев, Барриос, Дриусси - Дзюба, Азмун.
0’ "Анжи": Дюпин - Ахъядов, Удалый, Калошин, Гапон, Гиголаев - Ондуа - Иванченко, Кацаев, Кулик - Понсе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Зенит" в синем, "Анжи" в желтом.
2’ Хозяева сразу забрали мяч, но уже две ошибки в передачах на ровном месте допустили.
2’
Сердар Азмун ГОЛ! Азмун здорово выиграл позицию под шикарную подачу Мака и ногой на опережение переправил мяч в угол.
3’ Продолжает "Зенит" атаковать, гости немного в шоке от такого начала.
4’ Дзюба чуть не упустил мяч за лицевую, но пас низом во вратарскую не получился совсем.
5’ Вот только сейчас махачкалинцы сумели отобрать мяч и сбегать в атаку, но до штрафной соперника так и не дошли.
7’ Азмун здорово действует на фланге в отборе и тут же грузит в штрафную на Дзюбу, которому пробить не дали.
8’ Еще один момент у Азмуна! Успел он на дальней к прострелу Мака, но попал в защитника!
9’
Гол! 2:0
Бранислав Иванович И второй гол в ворота гостей влетает! Ракицкий подал в штрафную, Азмун скинул, а Иванович с левой искусно пробил в дальний угол.
10’ Полностью под диктовку "Зенита" проходит матч, махачкалинцам тяжело после такого старта.
11’ Смольников после стыка с Гиголаевым получил в челюсть - жестко, но терпимо. Продолжит игру защитник "Зенита".
12’ Барриос хотел запульнуть из-за штрафной, но мяч полетел аж в сторону углового флажка.
14’ В матче первого круга в Каспийске "Зенит" проиграл 1:2. Похоже, сегодня питерцы настроены на реванш сполна.
15’ Иванович снова пришел в штрафную под стандарт и пробивал в касание после подачи углового - Дюпин на месте.
16’ У "Анжи" пока впереди вообще не держится мяч. Даже до штрафной хозяев они пока не дошли.
17’ Жирков могучим ударом хотел послать мяч в дальний верхний угол, но попал в Азмуна.
18’ "Зенитовцы" катают мяч в центре поля почти, не находя пока вариантов для обострения.
19’ Понсе выскочил один на один, Лунев рванул ему навстречу и сумел задеть мяч, бросившись в ноги форварду, а Иванович в подкате выбил мяч, скакавший в итоге в ворота.
21’ "Зенит" уже немного дурит, разыгрывая мяч в чужой штрафной, не давая ему опуститься на газон. Но до удара не дошло.
22’ Мак прорывался по флангу и выгружал мяч на Азмуна в центр штрафной - Калошин его опережает.
23’ Ох, сначала Иванович после углового классно пробил головой в ближний угол, но защитник вынес мяч, а следом уже Азмун пытался исполнить слета, но не вышло.
25’ Дзюба головой скинул на Азмуна, тот зарядил точно в девятку, но мяч не засчитан - Артём подталкивал защитника.
26’ "Зенит" на любой вкус атакует, никак не может подстроиться соперник. Надо вносить коррективы, наверное.
27’ 3 в 2 убегали хозяева, Дзюба в центре штрафной нашёл Азмуна, который бил низом, но Дюпин спас.
28’ Сумасшедшее территориальное преимущество у "Зенита". И что интересно - почти нет нарушений, не то что карточек.
30’ Смольников справа подавал - Калошин выносит. "Анжи" отбивается, но весь матч это делать сложно.
31’ Дюпин во время подачи углового здорово сыграл на "втором этаже", смахнув мяч с головы Ивановича.
32’ В своем контроле мяча питерцы дошли даже до Лунева и заново неспешно начали атаку.
33’ Дриусси на дриблинге вошел в штрафную с левого фланга и прострелил - Дзюба не успел замкнуть.
35’ Понсе открылся под пас из глубины, но грамотно закрыл его корпусом Иванович и дал мячу покинуть пределы поля.
36’ Длиннющий заброс на Дзюбу со своей половины поля Оздоев оформил, и Дюпину пришлось выбежать на перехват, чтобы выбить мяч подальше.
37’ Спала острота у ворот гостей, "Зенит" чуть сбавил обороты, но при этом к своей штрафной соперника вообще не подпускает.
39’ Все больше махачкалинцы владеют мячом, все ближе к чужой штрафной. Но пока у Лунёва работы нет совсем.
40’ Ондуа со своей половин поля делает передачу в штрафную - Лунёв ловит мяч на выходе.
41’ Семак довольно редко выходит сейчас к бровке, а вот Адиев там дежурит постоянно и жестами подсказывает подопечным.
42’ Мак уходит от троих и врывается в штрафную, где падает - судья даже бровью не повел.
44’ Лунев выскочил далеко за пределы штрафной, чтобы опередить рвавшегося к мячу Понсе.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и ничего арбитр решил не добавлять к первому тайму - "Зенит" забил два быстрых гола, подавил соперника психологически, мог забить ещё, но пока не получилось. Отдохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и смотрим футбол дальше. Замен пока нет.
47’ Дзюбу зацепили недалеко от угла штрафной, но мяч остался у "Зенита", и арбитр не стал прерывать атаку, которая в итоге завершилась потерей.
48’ Много на первых минутах второго тайма "Зенит" владеет мячом возле чужой штрафной. Вероятно, получена установка "добить" соперника побыстрее.
49’ Гиголаев на фланге цепляет ногу Смольникова, срывая атаку, но карточки нет. Причем сам Гиголаев тоже пострадал.
50’ Смольников подает в штрафную, Дзюба в касание бьет головой, но попадает в Удалого.
51’ Азмун с разворота почти с линии штрафной исполнял низом в ближний - Дюпин ждал такой удар и поймал прямо в руки.
53’ Прессинг "Зенита" в атаке заставил защиту гостей ошибиться, но Азмун поспешил с пасом на Дзюбу в штрафную.
54’ Понсе классно на тоненького открылся, но не стал сам бить с острого угла, а выкатил мяч под удар Кацаеву, у которого свалился он с ноги и полетел далеко от ворот.
55’ В движении прибавили обе команды после перерыва, "Анжи" выглядит не столь утопично по крайней мере.
56’ Азмун на фланге открылся, получил пас от Мака, но Гиголаев в подкате выбил у него мяч.
57’ Ондуа неудачно подкатился под Смольникова, и сам, похоже, получил сильнее в этом эпизоде.
58’ Штанга сегодня за "Анжи"! Дзюба подачу Мака завершал ударом головой в ближний, но угодил в стойку.
59’ А теперь сам Мак подхватил мяч после отскока, но чуть-чуть его точность подвела!
61’ 44701 зритель сегодня на стадионе - очень прилично. В Питере футбол любят.
62’ Дриусси забрасывает "черпачком" на ход Азмуну, но того оттирают от мяча.
64’ Азмун в касание после паса Дзюбы пробивает хлестко - Дюпин парирует.
65’
Павел Долгов - Иван Иванченко
65’
Камиль Закиров - Адлан Кацаев
66’ Две замены сразу в составе "Анжи". Семак пока перестановок не делает.
67’ Держится мяч в основном у хозяев, но никак не получается у них забить третий и снять все вопросы.
68’ Смольников в подкате сначала играет в мяч, но затем об его ноги спотыкается Гиголаев и получает повреждение.
69’ У "Зенита" замена созрела - Ригони появится. Семак ему последние наставления делает.
70’ Смольников продрался вдоль лицевой и выдал классный пас в центр штрафной на Дзюбу, но Артём в касание зарядил выше ворот.
71’
Эмилиано Ариэль Ригони - Роберт Мак
71’
Иван Маркелов - Роланд Гиголаев
72’ А у "Анжи" вынужденная третья замена - Гиголаев ушёл, Маркелов вместо него.
73’ Азмун опять искал Дзюбу во вратарской, но мяч задевает защитника и улетает за боковую.
75’ Ригони стреляет с разворота из-за штрафной - сильно выше.
76’ Ригони пропускает мяч под набегавшего Оздоева, тот заряжает метров с двадцати - рядом со штангой!
77’ Азмун! Получил на левом краю атаки пас вразрез от Дзюбы, вышел один на один, сблизился с вратарем и пробил... в него же.
79’
Гаэль Белла Ондуа
80’ Ригони подавал, Оздоев выиграл позицию, но пробил головой неудачно.
81’ Оздоев освобождается на фланге и простреливает - Азмун с Дзюбой синхронно не дотягиваются!
82’ А вот это опасный стандарт! В нескольких метрах от штрафной валят Оздоева.
83’
Гол! 3:0
Эмилиано Ариэль Ригони Бамс! Вот и третий! Ригони идеально закрутил в ближнюю девятку поверх стенки.
84’ Теперь уже "Зенит" спокойно доигрывает мяч, раскатывая его по всей ширине поля. "Анжи" не прессингует.
86’
Леон Мусаев - Артем Дзюба
86’
Кристиан Нобоа - Вильмар Барриос
86’ Двойная замена у "Зенита" - Нобоа в игре!
87’ Азмун едва не выскочил опять один на один - Гапон подстраховал в последний момент.
88’
Гол! 4:0
Себастьян Дриусси И еще один стандарт становится голевым для "Зенита"! Теперь Ригони покатил в штрафную, а Дриусси открылся и точно пробил низом!
89’
Гол! 5:0
Себастьян Дриусси И сразу дубль у аргентинца! Успевает к прострелу Смольникова, подрабатывает мяч и закатывает его с близкого расстояния в пустой угол ворот.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, арбитр прекращает мучения "Анжи" - достойно они могли закончить этот матч, но "Зенит" в концовке дал жару и теперь оторвался от преследователей на 6 очков. Для вас работал Сергей Кузнецов, больших целей вам и точных попаданий!