Анжи — Динамо, 6 апреля 2019

6 апреля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2019 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 2 575 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Первый из апрельских туров открывается встречей команд, которые - наряду с "Енисеем" - больше всех в премьер-лиге зависимы от фактора первого гола. За две пройденные трети чемпионата каждая из них всего лишь дважды сумела победно переломить воздействие этого фактора. Дожидаться того, кто быстрее сможет забить сегодня, с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В трех предыдущих турах что дагестанцы, что бело-голубые вообще не смогли соорудить на двоих ни единой результативной комбинации. А теперь для гостей психологический барьер брать необходимые для выживания три очка будет усугублен еще и отсутствием вариативности в атаке - в связи с дисквалификацией одного нападающего Евгения Маркова и возникшими у лучшего бомбардира команды Евгения Луценко небольшими мышечными проблемами.
0’ Неудачно дебютировавший в стартовом составе Вячеслав Грулев посажен обратно на скамейку запасных "Динамо": Шунин (к) - Козлов, Евгеньев, Шуньич, Морозов - Юсупов, Тетте - Панченко, Кардозу, Жоаузинью - Луценко.
0’ Со своей стороны, после разгрома от "Краснодара" юные опорники Камиль Закиров и Шахбан Гайдаров, а также центральные защитники Антон Белов с Магомедом Эльмурзаевым получают передышку у "Анжи": Дюпин - Калошин, Удалый, Гапон - Кулик (к), Ондуа, Ахъядов, Гиголаев, Кацаев - Понсе, Иванченко.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрес Фабиан Понсе.
3’ Фланговым штрафным и угловым открывают гости эту встречу.
4’ Алексей Козлов наносит пробный удар из-за штрафной мимо ворот.
6’ Мигел Кардозу пытает обработать прострел Артура Юсупова... почему-то рукой.
8’ Следующим на бровке оказывается Евгений Луценко и навесом не находит перед воротами, видимо, самого же себя.
10’
Абдул Азиз Тетте
12’ Первого удара "Анжи" слишком долго ждать не пришлось: Роланд Гиголаев тоже промахивается с дальней дистанции.
14’ ::warning:: Кардозу упускает отличный шанс открыть счет, после удобного навеса Григория Морозова с левого фланга не попадая головой в дальний угол.
15’ Два подряд угловых подают москвичи. Второй волной атаки Кирилл Панченко с острого угла вколачивает мяч в штангу!
16’
Андрес Понсе И в поединке самых зависимых от фактора первого гола команд премьер-лиги счет великолепным дальним выстрелом в нижний угол открывает лучший бомбардир хозяев поля. А автором голевой передачи выносом от ворот стал голкипер! Москвичи же только что свои шансы упустили.
19’ Бело-голубые с дальней дистанции пока мажут: сейчас - в лице Морозова.
21’ Гаэль Белла Ондуа ценой жесткого столкновения с Юрием Дюпиным выбивает мяч из-под ног у Кардозу после обостряющего дриблинга Луценко.
23’ Все в порядке с вратарем: вот он уже следующим броском в ноги опережает Морозова. Хотя преимущество остается за "Динамо", и уже Жоаузинью посылает мяч над перекладиной.
25’ ::warning:: Далее Луценко убегает в контратаку и простреливает в штрафную, где Панченко не попадает по мячу из убойной позиции, и Кардозу вынужден уже с острого угла бить в голкипера.
27’ Позиционное наступление бело-голубых выглядит внушительно, вот только уже в который раз безрезультатно.
29’ Владислав Кулик полноценно помогает обороне, принимая на себя новый дальний удар.
31’ Антону Шунину приходится в броске вылетать за пределы штрафной, предотвращая вторую за игру острую контратаку Понсе.
33’ ::warning:: Морозов точным пасом в штрафную выводит на удар Жоаузинью, и снова - мимо "девятки".
35’ А вот в обороне тот же Морозов вынужден уже рукой притормаживать на бровке Апти Ахъядова.
35’
Григорий Морозов
36’ Павлу Калошину удается пробить головой после подачи со штрафного.
38’ Осмелели каспийцы, и прессингом добиваются сперва еще одного штрафного, а затем - углового.
40’ ::warning:: Впрочем, непосредственно Шунин в этом игровом отрезке все же остается без работы. Наоборот, в контратаке Луценко по центру выводит Панченко один на один, и опять экс-лидер "Динамо" не может с глазу на глаз переиграть поймавшего кураж вратаря.
42’ Москвичи сами предоставляют выигрывающим возможность немного потянуть время в ожидании 15-минутной передышки.
44’ Тони Шуньич внимательно орудует на предпоследнем рубеже, не давая Понсе убежать от себя за вторым голом.
45’
Вячеслав Грулев - Жоаозиньо
45+1’ Две минуты добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Второй круг подряд Андрес Фабиан Понсе показывает всему "Динамо", как надо попадать по воротам со стопроцентной реализацией. А у москвичей этим похвастать по-прежнему некому, несмотря на все свое территориальное преимущество.
48’ Какой-то взрывной активности в действиях динамовцев вот так сразу не наблюдается.
50’ Панченко продолжает попадать из пределов штрафной по соперникам.
52’ И еще два раза подряд он же со средней дистанции проверяет на прочность ноги защитников.
54’
Константин Рауш - Григорий Морозов
55’ Гиголаев проходом по левой бровке добивается углового.
56’ После подачи с угла поля москвичи перехватывают мяч, правда Панченко не удается развить контратаку точным забросом вперед на ход Луценко.
57’
Камиль Закиров - Иван Иванченко
59’ Грулев свой первый удар наносит головой - в руки вратарю.
60’ Луценко пытается продавить защитника - Евгений Гапон выбивает у него мяч на угловой.
61’ ::warning:: Константин Рауш, в свою очередь, делает свой первый острейший навес после розыгрыша углового. Грулев едва не дотягивается до мяча головой, и Дюпин после этого предъявляет претензии опекавшему его Владиславу Кулику.
63’
Данил Липовой - Мигел Кардозу
64’ ::warning:: Юсупов в контратаке мощнейшим дальним ударом заставляет Дюпина выручать, а Панченко на добивании снова попадает в Гиголаева.
66’
Иван Маркелов - Адлан Кацаев
68’ Данил Липовой двумя подряд падениями на позиции правого инсайда совершенно не убеждает арбитра как-либо реагировать на них.
70’ У Понсе не получается в броске "рыбкой" замкнуть головой фланговый прострел на ближнюю штангу.
72’ Луценко тонким пасом выводит Грулева на угол вратарской. Под его удар успевает подставить ногу Калошин.
73’
Гол! 1:1
Тони Шуньич Центральный защитник метким ударом головой в верхний угол выручает неудачливую динамовскую атаку после навеса Артура Юсупова с левого фланга.
75’ Липовой все-таки добивается подножки от Ондуа перед штрафной.
76’ ::warning:: С позиции правого инсайда Рауш попадает в "стенку" и безуспешно требует от судьи пенальти за игру Ондуа рукой.
78’ Далее Панченко, получив мяч на ударной позиции, убегает с ним куда-то за пределы штрафной и уже оттуда палит мимо цели.
80’ ::warning:: Константин Рауш дарит мяч Андресу Фабиану Понсе, который может выводить один на один Ивана Маркелова, но вместо этого бьет издали над перекладиной.
82’ Евгения Луценко бросают в контратаку слева, форвард поперечным пасом ищет в штрафной Панченко, а тот спрятался за спиной защитника.
84’ Артур Юсупов губит следующую атаку неточным пасом, предназначавшимся, видимо, для навеса Константина Рауша.
86’ Панченко долго не может подняться с газона из-за того, что свело ногу.
87’
Павел Долгов - Андрес Понсе
88’ ::warning:: Евгений Луценко отличной скидкой головой выводит уже поднявшегося Панченко на удар с отскока от линии штрафной. Юрий Дюпин снова выручает, а его повторный удар проходит рядом со штангой!
89’ И еще раз Кирилл Панченко в упор лупит прямо в голкипера - теперь с линии вратарской!!!
90’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
90+1’ ::warning:: Камиля Закирова упускают прямо к динамовским воротам с правого фланга, но ему не хватает смелости забивать самому, и он неудачно откидывает мяч под удар Ивану Маркелову на пустые ворота.
90+2’
Апти Ахъядов
90+4’
2-я желтая карточка
90+5’ Матч окончен
90+5’ Как и осенью, пропустив от "Анжи" первыми, бело-голубые снова не смогли вырвать у аутсайдера волевую победу, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего вечера и захватывающего продолжения тура! А положение в нижней части таблицы сейчас таково: ..."КС", "Динамо" - по 24 очка, "Урал" - 23 (21 игра), "Анжи" - 19, "Уфа" - 17 (21), "Енисей" - 12 (21).