Динамо — Локомотив, 14 апреля 2018

14 апреля 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Николай Еремин (Москва)
0’ Середнячок чемпионата встречается с лидером. Результат предопределен? Не в этот раз! РФПЛ продолжается центральным матчем 26-го тура, который может перераспределить силы в борьбе за золото чемпионата! Столичное дерби "Динамо" - "Локомотив"! Честь провести его доверена вашему комментатору Никите Коновалову.
0’ "Динамо" в этом сезоне, конечно, не относится к опасным соперникам... сказал бы я, если бы не последний тур. Бело-голубые взяли три очка в матче с ЦСКА, поэтому "Локо", особенно после "гостевой" осечки с "Амкаром" нужно отнестись к сопернику максимально серьезно.
0’ Отдельно стоит отметить вывеску "ученик против учителя" - "Динамо" возглавляет бывший игрок Юрия Семина Дмитрий Хохлов. Впрочем, Юрий Павлович в футболе так давно, что у некоторых его учеников-тренеров свои тренеры-ученики уже появились.
0’ Winline понимает особые условия дерби, так что преимущество учителю отдает совсем небольшое - 2.32 против 3.55.
0’ ::warning::"ДИНАМО": Шунин - Козлов, Рыков, Шунич, Рауш - Черных, Цаллагов, Соу, Ташаев - Луценко, Панченко. Запасные - Лещук, Морозов, Калугин, Хольмен, Соснин, Темников, Грулев, Москвичев, Тетте, Марков, Обольский.
0’ ::warning::"ЛОКОМОТИВ": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - Тарасов, И. Денисов - Фарфан, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук - Эдер. Запасные - Коченков, Медведев, В. Денисов, Ротенберг, Михалик, Пейчинович, Баринов, Корян, Фернандеш, Ари, Лысов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Антон Миранчук упал на подступах к штрафной. "Локо" попытался живо разыграть мяч, но нет, судья говорит бить по свистку.
3’
Антон Миранчук ::ball::ГОООООЛ!!! Антон Миранчук пробил в обвод сетки, мяч влетел в дальний угол!!! Шикарный штрафной, шикарный гол уже на третьей минуте!
4’ Перед матчем "Динамо" устроило красочную акцию в честь 95-летия общества. Фотографии перформанса - в официальном Твиттере команды. Но, как вы понимаете, им сейчас не до праздника.
6’ Тарасов врывался в штрафную, но что-то не управился с мячом и упустил его за лицевую.
8’ Болельщиков на стадионе не так много, как могло бы быть в выходной день и матч с лидером. Но слышно их хорошо.
11’ Фарфан давал Эдеру на ход, но Чорлука перехватил мяч.
12’ Показали на трибунах Дмитрия Булыкина. У него оба клуба сыграли большую роль в карьере. В "Локомотиве" он состоялся как игрок, а из "Динамо" попал в сборную и вообще проводил один из лучших периодов в карьере.
13’ Кстати, вчера Булыкин давал интервью "СЭ" по поводу жеребьевки полуфинала Лиги чемпионов. По его мнению, в финал выйдут "Реал" и "Ливерпуль". Вы согласны?
14’ Опасно! Ташаев обыграл соперника, вошел в штрафную, прострелил в центр - но Чорлука вовремя выбил мяч на угловой.
15’ Рауш подал мяч неудачно, "Локо" выбил, Панченко на подборе не смог им распорядиться.
17’ Фарфан в штрафной попытался пробить мимо Шунина, но капитан бело-голубых удар отразил.
18’ Момент! Козлов навесил на дальний фланг, Ташаев головой скинул под удар Луценко, но Чорлука выиграл борьбу у форварда! Рауш на добивание - попал в соперника.
19’ Пенальти в ворота "Динамо"! Провал в обороне, Фарфан убегал к воротам, его сбивает Шунин! Никаких споров, чистый 11-метровый!
21’
Незабитый пенальти
НЕ ЗАБИВАЕТ АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК! ::fear:: Не очень удачно пробил хавбек "Локо", почти по центру, и Шунин ногами зацепил мяч, а потом намертво его зафиксировал!
22’ 0:2 к 21-й минуте было бы фактически концом матча, ну или приблизило бы к нему. Но нет, еще повоюем!
24’ Соу отдает на Черных на половине поля "Локо". Черных сбивают. Штрафной со средней дистанции. Можно и бить, и навешивать. Что решит Рауш?
25’ Рауш решил пробить. В стенку.
27’ И еще один штрафной у ворот "Локо". На этот раз с острого угла, подает Ташаев. Гильерме на выходе мяч уверенно забирает.
28’ Ой, какой момент. Соу наступил Тарасову в районе паха. Вроде бы как случайно. По крайней мере, так Еськов считает.
29’
Игорь Денисов
32’ Сильно досталось Игнатьеву в борьбе за верховой мяч. Столкнулся головами с соперником. Лежит на газоне. Игрок динамовцев вроде бы в порядке, но бригада врачей бело-голубых все же на поле появилась, проверяет, все ли в порядке.
33’ Ужасное зрелище. Голова у Игнатьева замотана, пол-лица в крови. Залита футболка. Игрока отправляют за пределы поля - с кровью играть нельзя.
35’ Игнатьеву разрешили дальше играть. Кровь убрали, защитник уже успел аут выбросить.
37’ Отличный пас в штрафную на набегавшего Ташаева! Гильерме в последний момент мяч забирает!
40’ Моментище! Ташаев навесил в штрафную, Луценко бил головой в дальний угол - накрывают защитники!
41’
Владимир Рыков
42’
Гол! 0:2
Джефферсон Фарфан ГОООООЛ!!! ::ball:: А теперь Фарфан блестяще исполняет штрафной! Так же, как Антон Миранчук, в обвод стенки, но с более острого угла! Два штрафных реализовали, один пенальти - нет!
45’
Абдул Азиз Тетте - Ибрагим Цаллагов
45’ Самба Соу на подхвате у штрафной быстрее всех. Но пробить ему не дали - все очень плотно было.
45+1’ Рауш бездарно подал штрафной. Мяч легко выбит.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Локомотив" выглядел более уверенно и заслуженно ведет 2:0. Счет мог быть еще крупнее, если бы Алексей Миранчук более удачно исполнил пенальти. А давайте-ка отдохнем?
45+3’ 46.0 на победу "Динамо" по версии Winline. Хотите рискнуть?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ В перерыве на поле вышел Тетте.
49’ "Динамо" зарабатывает угловой. Извлечь пользу из него не удалось - мяч выбит.
50’ Штрафной удар в пользу "Динамо". Ташаев навесил в штрафную - никого.
51’ Луценко отдал мяч на ход Соу, но хавбек был в окружении соперников и мяч потерял.
52’ Ташаев мощно пробил из-за штрафной. Выше ворот.
53’ Эдер врезался в Соу в борьбе за мяч. Лежит на газоне, на поле носилки. Неужели замена? Ари разминается, Коломейцев переодевается.
56’
Александр Коломейцев - Эдер
56’ Вроде бы безобидное столкновение, но понадобилась замена. Логично было бы выпустить Ари, но Семин был иного мнения.
58’
Джефферсон Фарфан
58’
Тони Шуньич
58’
Гол! 0:3
Дмитрий Тарасов ГООООЛ!!! ::ball:: И снова штрафной! Но на этот раз с подачи! Тарасов замыкает навес и засовывает мяч под футболку. Стандартный жест, посвященный беременной супруге.
61’
Евгений Марков - Алексей Козлов
61’ Хохлов пытается спасти матч. Не поздно ли?
63’ Говорят, у Эдера подозрение на сотрясение. Будем надеяться, с ним все будет в порядке.
65’ Рыбус получил повреждение. Врачи оказывают ему помощь. Вроде бы все в порядке с поляком.
66’ Подача в штрафную "Локомотива". Марков махнул головой по воздуху - Гильерме снимает мяч с головы соперника.
67’
Мачей Рыбус
69’
Ведран Чорлука
71’ И опять опасный момент со штрафного! "Локо" подавал штрафной, Чорлука бьет головой выше ворот!
72’
Гол! 0:4
Антон Миранчук ГООООЛ!!! ::ball:: Господа, снимите шляпы, сейчас состоится вынос тела! Фарфан отдал передачу на ход Миранчуку, Антон входит в штрафную и бьет мимо Шунина!
73’
Ари - Джефферсон Фарфан
73’ Гол плюс пас - и замена под аплодисменты!
75’
Константин Рауш
77’
Иван Темников - Федор Черных
77’ Темников готовился выйти на поле минут 10 назад. А выходит только сейчас.
78’ По официальным данным на трибунах сегодня 10114 зрителей.
79’ Ташаев боролся с двумя соперниками. Обыграть не смог, но на угловой нафинтил.
80’
Борис Ротенберг - Владислав Игнатьев
80’ Очень интересно слушать трибуны в эти минуты. Сперва Игнатьев с замотанной головой получает порцию оглушительных оваций, а затем Ротенберг - порцию оглушительного свиста. Интересно, что болельщики этим хотят сказать?
82’ Игнатьев, конечно, молодец - провел большую часть матча с замотанной головой. Заслужил отдохнуть в концовке. Тем более Ротенберг - достойная замена. Опытный 31-летний игрок, поиграл за границей - в Израиле и на Кипре. Тренировался в "Зените", неплохо смотрелся в "Ростове". И, кстати, в "Динамо" в свое время засветился.
84’ Кстати, Денисов сейчас на правах капитана сделал Ротенбергу втык. Штрафной в пользу "Динамо" практически на линии штрафной.
85’ Рыков откатил мяч под удар Панченко, тот пробил, зацепил своего одноклубника. Нет, штрафные сегодня - козырь "Локо". У "Динамо" не получается ничего.
87’ Панченко не сдается. Попытка сделать проникающий пас. Денисов останавливает мяч. Причем рукой. Хоть и ненамеренно. Панченко требует Денисову карточку. Но нет, тут вряд ли был умысел.
89’ Луценко боролся за мяч на фланге, заработал угловой. Удастся ли "Динамо" забить хотя бы один?
90+1’ Две минуты всего добавлено. Наверное, правильно - с результатом все понятно, зачем буквоедством заниматься?
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Ну вот и все! Да, у дерби были предпосылки к тому, чтобы стать напряженным, с равной борьбой и непредсказуемым результатом. Но ничего этого мы не увидели. "Локомотив" в одну калитку выносит "Динамо" и делает еще шажок к тому, о чем все думают, но пока побаиваются сказать это вслух. "Динамо" же предстоит дальнейшая борьба за непопадание в четверку худших команд чемпионата. Программа тура продолжается матчем "Зенит" - "Анжи". Его для вас также проведет портал "СЭ". А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!