Динамо — Краснодар, 10 марта 2018

10 марта 2018 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 10 марта 2018 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=3
-5
10 — 18

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Арена Химки (Химки, Россия) 5 100 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Всем привет, на связи Россия, Химки. Московское "Динамо" (13-е место в таблице, стыки) принимает гостей с юга. "Краснодар" идет в группе лидеров РФПЛ и на данный момент занимает вторую строчку в таблице.
0’ "Краснодар" не так давно играет в высшем дивизионе, и за это время успел провести с "Динамо" 11 матчей. Статистика в пользу южан +5=3-3, мячи 18-10. Победная серия "Краснодара" против "Динамо" составляет три матча.
0’ В прошлом туре "Динамо" сыграло на выезде вничью против "Уфы" 1:1 (отличился новичок Марков с пенальти). "Краснодар" уверенно дома переиграл "Ростов" 3:1. Смолов забил дважды и возглавил гонку бомбардиров лиги, еще один гол за Мамаевым.
0’ Федор Смолов: "Да, я много лет играл в "Динамо". Хотя играл, наверное, не так много. Провел, скорее, более уместный глагол. Я слукавлю, если скажу, что для меня это непринципиальный матч". Красноречиво.
0’ Если все собрать в кучу, то мы имеем лидера чемпионата (одного из) и заряженного на голы лучшего бомбардира (Смолов забил за "Динамо" 4 гола, в ворота "Динамо" 3 мяча) против аутсайдера таблицы (одного из) с задачами сохранить прописку в лучшей лиге мира.
0’ ::warning:: "Динамо": Шунин – Козлов, Шуньич, Рыков, Рауш – Морозов, Цаллагов, Соу, Ташаев – Обольский, Черных. Запасные: Лещук, Хольмен, Темников, Калугин, Тетте, Грулев, Соснин, Панченко.
0’ ::warning:: "Краснодар": Синицын – Шишкин, Мартынович, Гранквист, Петров – Каборе – Мамаев, шатов, Перерйра, Классон – Смолов. Запасные: Крицюк, Сафонов, Калинин, Рамирес, Грицаенко, Янбаев, Вандерсон, Газинский, Лаборде, Жоаузинью.
0’ Коэффициенты от Winline: "Динамо" – 3.10, ничья – 3.10, "Краснодар" – 2.30.
1’ Матч начался
2’ Первый стык. Соу сбивает в центре поля Шатова. Олег, естественно, не доволен.
3’ Обольский попытался прорваться по флангу с мячом, но только нарушил правила против Мартыновича.
5’ Гости заработали угловой. Подачу Перерйры на ближнюю штангу москвичи вынесли из штрафной.
7’ Неудачная атака москвичей. Заброс мяча в штрафную c центра поля в руки Синицыну.
9’ "Динамо" активней в начале игры. Мяч больше находится на половине поля гостей, даже если мячом не владеют москвичи.
11’ Перехват мяча в центре и Обольский бежит в атаку. Рауш его поддерживает игрой в пас, но вернуть мяч Обольскому у Константина не получилось.
13’ Спокойная пока игра. Акцентированных ударов по воротам футболисты нам так и не показали.
14’ Смолов получил мяч в атаку в чужой штрафной и тут же получил от болельщиков порцию гула.
15’ Первый удар! Ташаев с дальней дистанции пробил в дальний от себя угол ворот. Немного не хватило точности.
17’ "Краснодар" в атаке. Шишкин поддерживает фланговую атаку, но его прострел блокирует игрок обороны "Динамо".
19’ Более острая атака получилась у "Динамо". Рауш пробил с левого края штрафной, удар заблокирован. Тут же с подбора бьет Ташаев? мяч уходит за линию ворот.
21’ "Краснодар" красиво, играя в быстрый и короткий пас, доходит до штрафной. Потом мяч получает Классон и швед, завозившись, сбил атакующую скорость.
23’ "Динамо" в атаке зарабатывает угловой. Рауш навешивает на ближнюю от флажка, там Мартынович - выносит мяч в центр поля.
25’ Станислав Черчесов наблюдает за игрой с трибуны. Непогода не пугает главного тренера сборной ::super::
27’ "Динамо" зарабатывает стандарт. Рауш опасно перекидывает стенку и едва не попадает в левую девятку. Но мимо створа.
29’ "Краснодар" контролирует мяч под гул трибун. Болельщики "Динамо" располагаются за воротами Шунина и помогают своей команде как только могут.
31’ Козлов пытается прострелить к воротам, но зарабатывает угловой. Тоже не плохо.
33’ Плохо у "Динамо" с угловыми. Вновь подача на ближнюю и гости легко выносят мяч в центр поля.
35’ Нарушение в центре поля. Каборе пробил по ногам Черных, чем лишил его равновесия и мяча.
37’ "Динамо" больше атакует, но ударов по воротам все же не хватает. Очень многое из ударов по воротам гости блокируют.
39’ Ну что такое! Обольский перехватил мяч, отдал Раушу и вновь Константину не удается его вернуть в атаку. Слишком низкая подача, которую соперник перехватывает.
41’ "Краснодар" себе не изменяет. Если забивать, то заносить мяч в ворота игрой в пас. Но не все попытки удачны. Вот и сейчас, можно было бить с линии вратарской и решать, а можно играть в пас и рисковать.
43’ Смолов кружит вокруг штрафной с мячом. Все коридоры перекрыты. Пас Шатову. Олег черпаком забрасывает мяч в атаку, а в атаке никого.
44’ В самом конце первого тайма гости зарабатывают угловой, от которого "Динамо" довольно легко отбивается. Турбин не стал добавлять к первому тайму ни секунды. Перерыв.
45’
Замена
Вячеслав Грулев - Константин Рауш
45’ Перерыв
45’ В самом конце первого тайма гости зарабатывают угловой, от которого "Динамо" довольно легко отбивается. Турбин не стал добавлять к первому тайму ни секунды. Перерыв.
45+1’ Скупой на события первый тайм. Пожалуй самый опасный момент - удар Рауша со штрафного. Ждем второй тайм и проверяем коэффициенты Winline ::super::
46’ 2-й тайм
47’ "Динамо" зарабатывает угловой и это первый опасный угловой за игру. Подача от флажка дошла до штрафной и даже был удар головой по воротам (который все же был заблокирован).
49’ Опасный для Соу стык. Гранквист невольно сыграл грубо и получил карточку. Продолжит ли Соу игру пока не ясно.
50’
Жёлтая карточка
Андреас Гранквист
51’ Соснин быстро начал разминаться и уже готов был заменить Соу, но замена не требуется. Самба готов продолжить игру.
53’ Раскрывается игра. Пошли чуть более авантюрные атаки и лихие фланговые проходы как от гостей, так и от хозяев поля.
55’ Хорошо. Черных и Обольский разрывают левый фланг и разыграв стенку завершили атаку ударом по воротам. Жаль только, выше ворот.
57’ Продолжают москвичи атаковать. Проход в штрафную не удался, но Соу сыграл на подборе и вернул мяч в атаку. Но гости в итоге вышли с мячом со своей штрафной.
59’ Перерйра наиграл на желтую карточку. Фол на Черных оказался для него решающим.
60’
Замена
Кирилл Панченко - Николай Обольский
60’
Жёлтая карточка
Маурисио Перейра
61’ ::hands:: ::heart:: ::super:: Кирилл Панченко возвращается на поле.
61’ И тут же Кирилл сам организовал для себя момент. И впервые пробил в створ ворот. Получилось не опасно, низом и не сильно, но это створ.
63’ "Динамо" владеет мячом на своей половине поля, а гости, что по этой игре не совсем для них типично, прессингуют и даже отбирают его.
65’ Шатова сбивают на чужой половине поля. Олег вопросительно смотрит на судью, но Турбин дает играть.
67’ А вот против Смолова нарушение Турбин фиксирует. Шуньич в отборе играет не аккуратно и фолит против Федора. До ворот правда далековато.
69’
Замена
Вандерсон Масиэл - Маурисио Перейра
71’ "Динамо" в атаке. Черных с левого фланга навешивает к воротам, точно в перчатки Синицына.
73’ Удар! Классон с дальней дистанции пробил из под Шуньича. Шунину пришлось прыгать и вытаскивать мяч из под перекладины. Опасный момент!
75’
Замена
Жоаозиньо - Павел Мамаев
76’ ::fear:: ШТАНГА! "Краснодар" разыграл красивую атаку. Вандерсон пошел с мячом от фланга. Сыграл со Смоловым в стеночку и пробил в дальний угол. Казалось, мяч уже в воротах, но штанга играет за Шунина.
77’ "Краснодар" взвинчивает темп. Стеночки, забегания, вот это вот все. Петров выманил Шунина с ленточки и прострелил вдоль ворот. Замкнуть было только некому.
79’ Дальний удар от "Динамо". Панченко отдает в свободную зону Цаллагову, Ибрагим бьет мимо створа.
81’ Концовка встречи, по всей видимости, пройдет на половине поля "Динамо". Гости уверенно держат мяч у себя, но с проходами в штрафную пока все плохо.
83’ Гранквист едва не приговаривает свою команду. Весьма неудачный пас назад к своим воротам, Черных летит на мяч, но его опережает выскочивший из штрафной Синицын.
85’ Москвичи выстраивают два ряда обороны и плотно играют против соперника. Панченко дежурит у центрального круга.
87’
Замена
Антон Соснин - Федор Черных
89’ "Динамо" разыгрывает красивую атаку. Только вот на ударную позицию выводят Соу. Удар по воротам состоялся, но в руки Синицына.
90’ +2 минуты на второй тайм. Маловато добавляет Турбин, как думаете?
90+1’ Переводят москвичи игру в центр поля. Видимо ударов по воротам мы больше не увидим.
90+2’ Матч окончен
90+3’ "Краснодар" теряет преимущество, добытое в игре против "Ростова". "Зенит", ЦСКА и "Спартак" завтра проведут свои встречи и в случае удачного для себя исхода опередят "Краснодар" в таблице. "Динамо" же больше приобрело, чем потеряло, по такой игре 1 балл в копилку не такой уж и плохой результат.